Как будут выглядеть люди после 25 лет «удаленки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gost13797
3.07.2020 - 14:40
Статус: Online

Юморист

6
Эффект от работы дома может быть устрашающим.

Британская платформа поиска работы DirectlyApply представила визуализацию того, как будут выглядеть люди после 25 лет удаленной работы, если не перестанут вести нездоровый образ жизни.

Свою модель в компании назвали Сьюзан.

Из-за бесконечных часов, проведенных за компьютером, женщина страдает от плохой осанки, напряжения и боли в шее, цифрового напряжения зрения, повышенного стресса из-за отсутствия контакта с людьми, лишнего веса, потери волос из-за нехватки витамина D.

У нее повреждены костно-мышечные ткани из-за постоянного печатания, а кожа под глазами обвисла и потемнела.

Сьюзан наглядно демонстрирует последствия удаленной работы для сотрудников, которые не уделяют должного внимания своему физическому и психическому здоровью, говорят в DirectlyApply. Модель была разработана в сотрудничестве с командой клинических психологов и фитнес-экспертов.

Чтобы не стать со временем похожими на Сьюзан, говорят специалисты, дистанционным работникам нужно выработать определенные привычки:

1) Придерживаться графика. Постарайтесь работать дома только в определенные часы, как в офисе. В вашем графике обязательно должно быть отведено время отдыху и физическим упражнениям. Это упорядочит будни, поможет поддерживать эмоциональное здоровье и лучше концентрировать внимание на работе.

2) Поддерживать социальные связи. Длительное отсутствие живого общения с людьми может привести к повышению уровня гормона стресса кортизола, который повышает кровяное давление и оказывает вредное воздействие на физическое здоровье.

3) Физическая активность. Важно уделить время упражнениям и дышать свежим воздухом после долгого рабочего дня.

4) Поддерживать баланс между работой и личной жизнью. При удаленной работе психологи советуют не только придерживаться четкого графика, но и выделить дома «рабочую зону», которая поможет обозначить границы между рабочим и личным временем.

5) Использовать свободное время с умом. Если вам не нужно тратить несколько лишних часов на общественный транспорт и глажку костюма, постарайтесь использовать это время для поддержания физического и психического здоровья. Тратьте его на прогулки, спорт, общение с друзьями и творчество.

6) Сотрудничать. Удаленная работа не должна означать работу в одиночку. Организовывайте групповые встречи онлайн и обсуждайте с коллегами рабочие вопросы.

Источник

[^]
tigdimskykot
3.07.2020 - 14:43
9

Кот, Тыгдымский кот.

Видел фото как будет выглядеть чувак после 25 лет удаленки в бункере.

[^]
terch74
3.07.2020 - 14:44
7

атеист,слава богу!

Некоторые,походу давно на удаленке

[^]
ch3mbo
3.07.2020 - 14:48
3

Шутник

Непонятно, почему такие брови? Как удаленка влияет на рост бровей?

[^]
ChKaello
3.07.2020 - 14:49
2

Приколист

Четвёртый месяц пошёл как на удалёнке, в принципе привык, даже минус 6 кг.
Питание по распорядку, зарядка и т.д. Естественно, из дома никто не запрещает выходить (живу в пригороде, на окраине, можно не особо с людьми встречаться).

Единственно насчет "психического здоровья" - приходится куришкой и бухашкой поправлять, но да ничё, втянулся lol.gif

Это сообщение отредактировал ChKaello - 3.07.2020 - 14:49

[^]
kstanton
3.07.2020 - 14:50
2

дозорный

Типичная американка. Забыли упомянуть, что жрать надо исключительно фаст фуд и сладкую газировку.

[^]
metallihead
3.07.2020 - 14:53
3
Статус: Offline

Юморист

смех-смехом, но за три месяца +20 кило...пиздец мне и позор

[^]
scouser1804
3.07.2020 - 14:57
1

Балагур

Цитата (gost13797 @ 3.07.2020 - 14:40)
повышенного стресса из-за отсутствия контакта с людьми

Эммм, у меня наоборот стресс повышается от наличия контактов с людьми gigi.gif

[^]
matheus
3.07.2020 - 15:01
4

Распиздяй

Да уж еще в мультике ВАЛЛ-и это было

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
diementeff
3.07.2020 - 15:08
1

Соавтор Ржевского

Не. Печень же просто не выдержит. Это я не только как мужчина говорю, но и как гусар.

[^]
Inkaris
3.07.2020 - 15:50
1

Шутник

Цитата
Из-за бесконечных часов, проведенных за компьютером, женщина страдает от плохой осанки, напряжения и боли в шее, цифрового напряжения зрения, повышенного стресса из-за отсутствия контакта с людьми, лишнего веса, потери волос из-за нехватки витамина D.

Так и в офисе надо все время сидеть за компьютером, да и витамин D там откуда? Плюс еще в машине сидеть часа полтора, пока доедешь.
Короче, нафиг этих британских ученых, я за удаленку super.gif

[^]
underforek
3.07.2020 - 15:53
0

Шутник

Так буду выглядеть я!
После 25 недель!

[^]
Harconnen
3.07.2020 - 19:46
0

Шутник

Все зависит от человека. Я с начала марта на удаленке, уже не помню как машиной рулить)) За это время обучился новым навыкам нашёл ещё одну работу. Два часа в день бег турник брусья без выходных. По вечерам ко мне приходят гости. Я в принципе за такую удаленку

[^]
koloxander
3.07.2020 - 20:01
0

Приколист

зависит от человека. С марта на удаленке- оброс,начал курить (бросил год назад),толстею, вечером среди недели винца (а раньше нельзя т.к. с утра за руль), начал замечать жизнь вокруг себя (а не бегать дом-работа-магазин-дом..) -одни плюсы в общем. Но надо хотя бы в бассейн начинать ходить

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1433
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх