Конституция

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vetal777
1.07.2020 - 07:04
Статус: Offline

Ярила

18
Про голосование.

Ходить или не ходить.

Пример 1.

Допустим я прихожу домой, а возле двери стоит человек и говорит, что ко мне решили подселить десять человек, и мне нужно сходить проголосовать, согласен я или нет. Но только советуют мне не затягивать, ибо если я против не проголосую или будет мало голосов против, виноват буду я только сам.

Вопрос: а какого хера кто-то решает за меня? Это неважно, кто он и что он решил. И даже неважно, какие бланки он для этого напечатал. И даже неважно, проголосую я или нет. Он просто идёт нахер. И я буду полным идиотом, чтобы пойти голосовать против. И без всякого голосования ко мне никто не имеет права заходить.

Пример 2.

Допустим я врач.

Допустим у нас есть график дежурств в выходные дни.

Допустим наступает очередной новый год, очередные праздники и очередные дежурства.

И вот нас пятеро врачей, и главврач шестой начинаем с ноября готовится. Уже знаем кто и когда идёт в отпуск, и с учётом этого начинаем готовится.

Мы знаем кто и когда дежурил в новый год, и соответственно этот вопрос тоже более-менее урегулирован.

Тщательно считаются выходные дни, вплоть до часов. Если на праздники выпадет рабочий день, он из дежурства исключается.

Допустим удалось выяснить, что среди 8 выходных будет один рабочий 8-ми часовой день.

Ага. Тогда значит с 1 по 8 включительно у нас получается 192 рабочих часа, минус 9 часов один день рабочий, и тогда осталось 183 часа, на каждого 30,5 часов.

Ок. Дальше оговаривается очередность, составляется график, если кто хочет меняется, тщательно ещё раз проверяется, после этого все расписываются, чтобы не было типа я не знал, и всё, график готов.

Но вдруг влавврач за неделю до праздников замечает что у него дежурство выпадает на любимый сериал. Решив что это несправедливо, он делает новый график, и говорит, что если не придут голосовать против, то примет новый график. Народ хмыкает и никуда не идёт, дежурить планирует по старому, потому что главврач договариваться не хочет, новый график никому не всрался, а старый всех устраивает. А если уж главврачу так хочется официально поменять график, то надо заново собрать всех и обсудить. А голосование главврач может забить себе в одно место.

Эпилог.

Так вот, те кто говорит что надо идти и проголосовать против не понимают одной простой вещи. Никто не имеет права менять конституцию. Это договор. Это как если мы составили договор, а я вдруг заявил что если в течении часа вы не проголосуете против, я приму новый. Бред? Бред. Но почему-то с конституцией такое прокатило. В одностороннем порядке приняли новую, и все должны доказывать что против. Да не так это работает. Пока все стороны не согласятся, конституция не действительна.

Я закончил.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 1.07.2020 - 07:13

[^]
u806
1.07.2020 - 07:09 [ показать ]
-46
Зихер
1.07.2020 - 07:10
17

Сраннимутром, ёпта....

Цитата (vetal777 @ 1.07.2020 - 07:04)
Я закончил.

С этого и надо было начинать.

Это сообщение отредактировал Зихер - 1.07.2020 - 07:11

[^]
rgyqq
1.07.2020 - 07:11
13

Ярила

если ты такой грамотный, то зачем спрашиваешь?
Конституцию меняет диктатор под себя, что не понятно?

[^]
OfftoP
1.07.2020 - 07:14
5

Шутник

Я надеюсь, работать у тебя лучше получается.

[^]
Ковальски
1.07.2020 - 07:15
3

Юморист

Да не так это работает. Пока все стороны не согласятся, конституция не действительна.

Да ты не про сферического коня пиши, а с привязкой к местности.
В России работает, что не должно работать и не работает, что должно работать.

[^]
neulovimyDjo
1.07.2020 - 07:18
6

клан Хуебабочкиных

ТС, сцуко кэп, но очень занудный. Так тщательно разжовывать... Или тебе реально главврач дежурство переписал и тут тебя осенило?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
жмот
1.07.2020 - 07:18
-4

Хохмач

Если каждого задрота спрашивать как управлять государством, можно ли провести реформы и как нам вообще дальше жить, то стране придёт писец в считанные дни!
Так что афтор, если тебе не нравится что к твоему мнению не прислушивается президент, то ты можешь забиться в угол и тихонечко поплакать!

[^]
vetal777
1.07.2020 - 07:20
1

Ярила

Цитата (Ковальски @ 1.07.2020 - 14:15)
Да не так это работает. Пока все стороны не согласятся, конституция не действительна.

Да ты не про сферического коня пиши, а с привязкой к местности.
В России работает, что не должно работать и не работает, что должно работать.

Так много споров, идти или нет. Я сразу решил не идти, но вот только сейчас сформулировал для себя почему. Потому что договор в одностороннем порядке не меняется. А нам навязывают именно одностороннее изменение. И типа мы сами виноваты будем, если против не проголосуем. А ничего что договор в одностороннем порядке вообще менять нельзя?

[^]
YourZver
1.07.2020 - 07:24
1

Юзверь

Цитата
Никто не имеет права менять конституцию. Это договор. Это как если мы составили договор, а я вдруг заявил что если в течении часа вы не проголосуете против, я приму новый.

Так тебя же никто не спрашивал когда договор с тобой заключили.
Вывод: статья - бред, включающий в себя взаимоисключающие пункты.

[^]
Коляда
1.07.2020 - 07:25
4

...---...

Да какой может быть договор с капиталистами?
Вспомни Карла мать его Маркса, и 300 процентов прибыли.

[^]
Azz411
1.07.2020 - 07:27
6

Балагур

Цитата
Так много споров, идти или нет. Я сразу решил не идти, но вот только сейчас сформулировал для себя почему. Потому что договор в одностороннем порядке не меняется. А нам навязывают именно одностороннее изменение. И типа мы сами виноваты будем, если против не проголосуем. А ничего что договор в одностороннем порядке вообще менять нельзя?

Так вас, как раз, и спрашивают. Говорят, мы хотим внести изменения, вот они, вы согласны или нет? Вот и скажите вы "за" или "против" изменений. А то странная у вас логика: я своё мнение высказывать не хочу, значит спрашивать его незаконно, и изменения незаконны.

[^]
vetal777
1.07.2020 - 07:30
1

Ярила

Цитата (neulovimyDjo @ 1.07.2020 - 14:18)
ТС, сцуко кэп, но очень занудный. Так тщательно разжовывать... Или тебе реально главврач дежурство переписал и тут тебя осенило?

biggrin.gif

Да, немного занесло..

Да хотел показать что в данном случае голосование абсолютно неуместно. Более того, оно оскорбительно. Я не должен голосовать, я должен сам решать. Если я не буду сам решать, я и дежурить не буду по такому графику. Только все вместе решаем, кто и когда дежурит.

[^]
Bubublik
1.07.2020 - 07:32
8

Весельчак

vetal777
Цитата
Пример 1.

Допустим я прихожу домой, а возле двери стоит человек и говорит, что ко мне решили подселить десять человек, и мне нужно сходить проголосовать, согласен я или нет. Но только советуют мне не затягивать, ибо если я против не проголосую или будет мало голосов против, виноват буду я только сам.

Вопрос: а какого хера кто-то решает за меня? Это неважно, кто он и что он решил. И даже неважно, какие бланки он для этого напечатал. И даже неважно, проголосую я или нет. Он просто идёт нахер. И я буду полным идиотом, чтобы пойти голосовать против. И без всякого голосования ко мне никто не имеет права заходить.

Неправильное понимание российской государственности, батенька.
Даже если ты закроешься дома и пошлёшь этих десятерых на хер, то тебе выломают дверь и, в лучшем случае, ты с семьёй останешься на улице нищенствовать и рыться по помойкам, а в худшем - будешь рабом этих десятерых, стирая, убирая и принимая кары анальные по несколько раз в день.

Если выйдешь один и тоненьким голоском скажешь - НЕТ! квартира моя - идите нахер! - смотри выше.

А вот если к тебе присоединятся соседи, 10 - 20 - 30 - 100 человек и скажут НЕТ! ИДИТЕ НАХЕР! - вот тогда этим десятерым реально придётся нахер идти, причём сверкая пятками.
---
Ни к чему не призываю, просто абстрактная зарисовка, ни коим образом не разжигание, все лица вымышлены, а ситуации случайны.)))

[^]
MadeInMoscow
1.07.2020 - 07:32
0

Ярила

Цитата (vetal777 @ 1.07.2020 - 07:20)
А ничего что договор в одностороннем порядке вообще менять нельзя?

Ну, вообще-то можно, но....

Цитата
Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

о чем речи не идет.

[^]
Dmi3y55
1.07.2020 - 07:33
-1

АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Бред конечно
Но то что ты написал ещё больший бред.
А именно:
-договора меняются. Можно просто-допсоглашениями, перезаключениями и тп, а можно сложно-через суды
Второе:

Короче мне лень комментировать эту зерну которую автор оформил в виде поста на ЯПе

[^]
Artyom77
1.07.2020 - 07:33
6
Статус: Online

Йошкин кот

Цитата (vetal777 @ 1.07.2020 - 09:04)

Так вот, те кто говорит что надо идти и проголосовать против не понимают одной простой вещи. Никто не имеет права менять конституцию. Это договор. Это как если мы составили договор, а я вдруг заявил что если в течении часа вы не проголосуете против, я приму новый. Бред? Бред. Но почему-то с конституцией такое прокатило. В одностороннем порядке приняли новую, и все должны доказывать что против. Да не так это работает. Пока все стороны не согласятся, конституция не действительна.

Дружище, какой договор? Ты о чем то договаривался с Ельциным, когда он принимал новую конституцию? Тебя спрашивали как должна выглядеть конституция или проводили голосование?
Конституция это не договор,это закон,который пишут и принимают люди власти. Они сделают так как им нужно и нас не спросят. Сегодняшнее голосование-это фарс,клоунада и блядский цирк. Все уже утверждено, принято и распечатано миллиоными тиражами.
И даже в США,где запрещено напрямую менять текст конституции, можно вводить поправки.
Например статья 1 всем жителям планеты Земля бесплатно медобслуживание. Через год поправка-только у кого хер от 45 см

[^]
aleksus22
1.07.2020 - 07:38
1

Хохмач

Цитата (Azz411 @ 1.07.2020 - 07:27)
Так вас, как раз, и спрашивают. Говорят, мы хотим внести изменения, вот они, вы согласны или нет? Вот и скажите вы "за" или "против" изменений. А то странная у вас логика: я своё мнение высказывать не хочу, значит спрашивать его незаконно, и изменения незаконны.

Если быть более точным, вопрос стоит так:
«Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?"

Одобряете и согласны - это не совсем одно и тоже. Даже совсем не.

[^]
vetal777
1.07.2020 - 07:47
2

Ярила

Цитата (Azz411 @ 1.07.2020 - 14:27)
Цитата

Это похоже на махинацию, а не на голосование.

Главное: ты должен постоянно что-то делать, иначе договор изменят. Уже неправильно.

Для этого и убрали порог явки.

Ты должен постоянно бегать и голосовать против.

Если ты не пришёл значит за.

Стоит один раз просохатить, заболеть, не прийти - и договор изменят. Поэтому бегать не вижу смысла. Бегать против голосовать не набегаешься.

[^]
Галорец
1.07.2020 - 07:50
1

Шутник

Цитата (жмот @ 01.07.2020 - 07:18)
Если каждого задрота спрашивать как управлять государством, можно ли провести реформы и как нам вообще дальше жить, то стране придёт писец в считанные дни!
Так что афтор, если тебе не нравится что к твоему мнению не прислушивается президент, то ты можешь забиться в угол и тихонечко поплакать!

Угу, этот задрот, плешивый, просто заебонами своими, достал

[^]
Pohuiist
1.07.2020 - 07:50
3

Приколист

Цитата (жмот @ 1.07.2020 - 07:18)

Знатно лизнул путьке)))

[^]
alexduke
1.07.2020 - 07:51
-1

Крымчанин

Цитата (Зихер @ 1.07.2020 - 07:10)
Я закончил.

С этого и надо было начинать.

Да вообще не надо было начинать. Задрали миллионом тем про гребаные поправки moderator.gif

[^]
шумасброд
1.07.2020 - 07:53
5

Ярила

Они ж ясно дали понять,что это их страна,их Конституция и их будущее,а к народу не имеет никакого отношения.Вот поэтому они за всех всё и решили .Так что не кипишуй,всё равно ничего не изменишь.

Конституция

[^]
vetal777
1.07.2020 - 07:55
-1

Ярила

Цитата (Dmi3y55 @ 1.07.2020 - 14:33)
Бред конечно
Но то что ты написал ещё больший бред.
А именно:
-договора меняются. Можно просто-допсоглашениями, перезаключениями и тп, а можно сложно-через суды
Второе:

Короче мне лень комментировать эту зерну которую автор оформил в виде поста на ЯПе

И это всё можно в одностороннем порядке?

Вы батенька это серьёзно?

Т.е. составили два человека договор, разошлись по домам, и каждый тут же в договор внёс изменения какие захотел.

А зачем вообще тогда договор заключать? В чём смысл?

Договор для этого и заключается, чтобы не соскакивали с договорённостей.

А изменить можно, по взаимному соглашению.

[^]
kaifa
1.07.2020 - 07:59
5

Приколист

а я после очередного наебалова в 2014 (когда они говорили, что покупать баксы не нужно) пришел к выводу, что надо их слушать и поступать наоборот. сейчас они говорят что надо идти голосовать. вывод очевиден - ходить не надо ни в коем случае.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2424
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх