«Бросала котов в мешки из-под картошки»: волонтеры рассказали, как спасали около сотни животных из крохотной квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shnobby
23.06.2020 - 11:55
Статус: Offline

Шутник

22
Это жуть, товарищи. Сердце кровью обливается(((((

История о чудесном спасении почти сотни животных из квартиры площадью 22 «квадрата» уже облетела весь Петербург. На днях волонтерам стало известно о том, что в одном из домов в Мурино пенсионерка содержит в тесноте и голоде 82 кошек и двух собак. Чтобы вызволить несчастных четвероногих, пришлось разворачивать спасательную операцию.

Волонтеры приехали в квартиру и вот что увидели:

В доме не находилось никаких мисок с едой и водой, у изможденных животных даже не было сил сопротивляться и проявлять недовольство. Кошки были истощены настолько, что их животы в обхвате помещались между большим и указательным пальцами мужчины. Все они - заражены ушным клещом, у некоторых уши обглоданы до хряща. А собаки при этом сидели на цепи на балконе с солнечной стороны. Еды и воды тоже не было. Равно как и ошейников.

Сейчас вроде как всех подлечили.

Но это сумасшествие какое-то((((

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27147.3/4240666/

«Бросала котов в мешки из-под картошки»: волонтеры рассказали, как спасали около сотни животных из крохотной квартиры

[^]
Limda
23.06.2020 - 11:58
2

Снегурочка ЯПа

Цитата
Все они - заражены ушным клещом, у некоторых уши обглоданы до хряща.

блин, какой ужас

[^]
tolikop
23.06.2020 - 12:01
6

Ярила

не кормила, чтоб они не гадили, лень было убирать за зверушками
Очередная ебанашка.
Какой там смрад!

Это сообщение отредактировал tolikop - 23.06.2020 - 12:01

[^]
Valerka84
23.06.2020 - 12:02
2

Шутник

Какая же там вонища в квартире, пипец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Minmatar
23.06.2020 - 12:02
4

Хохмач

ТС тащи полностью текст и картинки с видосиком с "комсомолки" у меня нет желания смотреть там рекламу и получать уведомления вместо тебя.

[^]
Maristo
23.06.2020 - 12:04
3

Ярила

Ох, какой кошмар. Вангую, что ушной клещ там наименьшее зло. Наверняка вирусняка полно при такой скученности и ослабленности. Про блох, глистов и простейших и говорить нЕчего.
Тетка явно в неадеквате. К психиатру пора

[^]
Evgen42
23.06.2020 - 12:05
3

Юморист

У нас в 2018 г. в Кемерово ,одна бабулька 6 собак дома держала. В общем когда прибралась, так ее и съели практически собачки....за 2 дня..

[^]
shnobby
23.06.2020 - 12:09
1

Шутник

Цитата (Minmatar @ 23.06.2020 - 12:02)
ТС тащи полностью текст и картинки с видосиком с "комсомолки" у меня нет желания смотреть там рекламу и получать уведомления вместо тебя.

Видос мне оттуда не вытащить(((( текст щас присобачу

[^]
shnobby
23.06.2020 - 12:12
3

Шутник

Цитата (shnobby @ 23.06.2020 - 12:09)

История о чудесном спасении почти сотни животных из квартиры площадью 22 «квадрата» уже облетела весь Петербург. На днях волонтерам стало известно о том, что в одном из домов в Мурино пенсионерка содержит в тесноте и голоде 82 кошек и двух собак. Чтобы вызволить несчастных четвероногих, пришлось разворачивать спасательную операцию. О том, как сейчас себя чувствуют усатые и хвостатые и куда отправятся теперь, «Комсомолка» узнала у активистов, подарившим четверногим шанс на новую жизнь.
Сколько времени несчастные звери провели в маленькой квартире-студии, где на каждый квадратный метр приходилось по 4 кошки, еще предстоит выяснить. Однако, видимо, в один прекрасный момент они надоели своей «хозяйке», и она решила сдать их в зоогостиницу. Почти всех сразу.
- На мои вопросы, откуда у женщины столько кошек, где она живёт, и где они сейчас, женщина отвечала уклончиво и расплывчато, - рассказывает «Комсомолке» владелица зоогостиницы-передержки Юлия Хорошенко. - Понимая, что ситуация странная, как и сама женщина, я ей отказала. Причиной также стало то, что у нас нет столько места, и что коты ее - без паспортов и прививок. Также женщина сказала, что они все породистые, а она их разводила и продавала.
Как выяснилось, истинная причина «скинуть балласт» заключалась в том, что пенсионерку просто-напросто попросили как можно скорее съехать из съемной квартиры. С просьбой вывезти и пристроить животных хозяева обратились к волонтеру Сергею Запатрину. Тут-то и начались «приключения».
- Я созвонился с директорами крупных приютов, договорился, чтобы они приняли животных. И буквально за час до того, как мы должны были за ними выехать, мне позвонили хозяева. Они были в ужасе, - вспоминает Сергей. – Они сказали, что эта женщина начала вывозить котов в картофельных мешках. Погрузила часть из них в зоотакси и увезла.
Прежде, чем отправиться на поиски, волонтеры решили все же заехать в горе-квартиру. И то, что они там увидели, их поразило.
В доме не находилось никаких мисок с едой и водой, у изможденных животных даже не было сил сопротивляться и проявлять недовольство. Кошки были истощены настолько, что их животы в обхвате помещались между большим и указательным пальцами мужчины. Все они - заражены ушным клещом, у некоторых уши обглоданы до хряща. А собаки при этом сидели на цепи на балконе с солнечной стороны. Еды и воды тоже не было. Равно как и ошейников.
- Когда мы зашли в квартиру, стоял характерный сильный запах и было очень грязно, - рассказывает Сергей. – Даже при беглом осмотре стало ясно, что животные в ужасном состоянии и их срочно нужно вести в клинику. Переносок у нас не хватало, и приходилось грузить по две-три кошки в каждую. Но они все такие маленькие, щупленькие. Я никогда не видел настолько худых животных. Собак мы сразу отдали в приют.
К этому времени удалось выяснить, куда пенсионерка увезла остальных котов. Оказалось, что «хозяйка» арендовала какой-то сарай, вытряхнула туда из мешков своих питомцев и спокойно отбыла в неизвестном направлении.
- Мы вовремя успели. Животных удалось оттуда забрать и отвезти в стационар, где их дожидалась «первая партия», - говорит Сергей. – Пришлось искать дополнительные клетки, вызывать врачей… До двух часов ночи животных только осматривали и проводили необходимые процедуры. Всё это - на пожертвования неравнодушных жителей.
Несмотря на весь кошмар ситуации, это история со счастливым концом. Получив необходимую помощь, котики буквально ожили.
- Я видел их через день после спасения. Они стали активно интересоваться всем, что происходит вокруг, хорошо кушают, хорошо пьют, - делится Сергей. – Животные эти очень даже перспективные. Я так думаю, они были рождены в одной квартире, а потому привыкли к человеку и собакам. Поэтому у них есть все шансы обрести новых хозяев и подружиться с ними. Тем более, что все котики очень красивые.

[^]
sasha000
23.06.2020 - 12:19
3
Статус: Online

яп всё ёб

Эта что, тем "мой домашний приют для котиков N°..." больше не будет?

[^]
DIMON127
23.06.2020 - 12:28
4

Ярила

Даже боюсь представить какой там запах! У меня в квартире на против, после смерти бабушки(одна жила), её сноха поселила там двух собак и двух кошек, один раз в день приходила к ним. Собаки по ночам гавкали, кошки орали. В коридоре появился запах псины в перемешку с кошачей мочой. Я несколько раз говорил этой бабе, что её зоопарк нам мешает, но все равно прожили они там месяца три. Причем она периодически забирала их и снова возвращала. Потом увезла на совсем. Но и этого времени мне хватило, чтобы возненавидеть зоошизу!

[^]
LucyFranky
23.06.2020 - 12:29
3

Старшая Хуебабочкина. Сука злобная

Цитата (sasha000 @ 23.06.2020 - 12:19)
Эта что, тем "мой домашний приют для котиков N°..." больше не будет?

Не путай жопу с пальцем. Тот приют - это, во-первых, частный дом, с немалым участком. А во-вторых, там истощенных вроде и не видела.

[^]
Beana
23.06.2020 - 12:40
4
Статус: Online

Юморист

Фамилии знакомые... Запатрин... С прошлой темы про украденного кота Сёму он ещё примелькался (так и не вернули кота домой).

Как бы кошки из одного ада в другой ад не переместились. Надеюсь, этим повезёт больше.

Это сообщение отредактировал Beana - 23.06.2020 - 12:40

[^]
alexrosch79
23.06.2020 - 12:45
1

Шутник

Вопрос к миролюбивым котейкам - хрен ли вы ее не сожрали ночью?
Вас там было 82 хвоста!!!
Примерно грамм по 600 на каждого вышло...
А хотя не надо было - а то еще "заразились" бы от нее ненедайбог чем)))

Это сообщение отредактировал alexrosch79 - 23.06.2020 - 12:46

[^]
00eugene00
23.06.2020 - 14:42
0

Ярила

Цитата (shnobby @ 23.06.2020 - 17:09)

Легко.

[^]
2sc
23.06.2020 - 16:21
1

Децл жив...

...

[^]
itkul
23.06.2020 - 16:25
0

Шутник

Да уж,не дай бог такую соседку

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1581
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх