Мужчина совсем растерялся

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gudvin74
20.06.2020 - 08:21
Статус: Offline

Ярила

29
Итак, 1970-е. Муж и жена предпенсионного возраста совсем недавно получили квартиру в новом микрорайоне. Их прежний домишко попал под снос, дети уже выросли, завели свои семьи и вылетели из родительского гнезда.

Новый микрорайон сплошь застроен одинаковыми панельными серыми пятиэтажками, народ постепенно обживал полученные квартиры. И вот как-то раз в пятницу жена выпросила на работе отгул, чтобы навести порядок на балконе, а затем в выходные махнуть с мужем на дачу.

Супруг утром отправился на работу, ключи от входной двери оставил: чего зря таскать, жена целый день дома, откроет. Женщина быстро прибралась на балконе, решив его ещё и покрасить, благо накануне по случаю купила хорошую краску. В общем, с удовольствием покрасила балкон в весёленький зелёный цвет. Тут оказалось, что краски осталось ещё довольно много, и она решила по-хозяйски распорядиться остатками дефицита.

Железных входных дверей тогда никто не ставил, строители сдавали дома с одинаковыми деревянными дверями с немудрящим ромбиком, где указывался номер квартиры. Как правило, новосёлы эти двери не меняли, и только особо продвинутые обивали их дерматином.

Хозяйка квартиры оторвала от своей деревянной двери номер и покрасила её в зелёный цвет. Краска была быстросохнущая, и женщина рассчитывала, что к вечеру всё уже высохнет. Про себя решила: в ближайшее время сходит в хозяйственный магазин, купит там новенькие металлические циферки на входную дверь – уж очень они ей приглянулись. Довольная сделанной работой, хозяйка вернулась в квартиру и занялась своими делами.

Между тем её мужа на работе ожидал приятный сюрприз: в тот день им на заводе выдали премию. Обрадованные мужики из цеха решили это отметить. Выйдя с проходной завода, они в укромном месте с чистой совестью – трудовая неделя честно отработана – по-тихому обмыли премию и отправились по домам. Надо сказать, герой моего рассказа отнюдь не был выпивохой, но изредка всё-таки мог принять на грудь немного лишнего.

И вот, довольный столь удачно сложившимся днём, муж нетвёрдым шагом добрался до своего третьего этажа, поднял руку, чтобы нажать на дверной звонок, – и застыл на месте. Вместо родной деревянной двери – зелёная.

Мужичок опешил от такой неожиданности, постоял несколько секунд. В его хмельной голове пронеслось: надо же, то ли свой этаж проскочил, то ли не дошёл до него. Спустился до первого, снова начал подниматься, теперь уже сосредоточенно считая этажи. Ну, вот и третий. Снова занёс руку, чтобы позвонить, а дверь-то зелёная! Неужели не в тот подъезд зашёл?

Опять спустился, вышел на улицу, прошёлся вдоль фасада, посчитал подъезды. Да вот же он, его четвёртый подъезд.

Товарищ приободрился, вновь поднялся – и опять уткнулся в зелёную дверь! Он почувствовал себя совсем нехорошо, а тут ещё голова побаливала от выпитого. Неужели это не его дом? Как назло, и знакомых на улице никого.

Мужчина совсем растерялся. В те времена не особо занимались благоустройством дворов – вот и около их одинаковых пятиэтажек были одинаковые газоны и стандартные деревянные лавочки. Приунывший мужик уселся на одну из них и принялся отсчитывать дома, начиная от дороги. По всему выходило, что это всё-таки его пятиэтажка.

Довольно долго он просидел в некоторой прострации, даже ковырнул ногтем доску на лавочке. И тут заметил до боли знакомые слова, вырезанные ножом: «Юля + Серёга = любовь» и ещё «Люська – дура». Да это же точно их лавочка!

Вдохновившись таким открытием, он предпринял последнюю попытку. Дверь снова оказалась зелёной, но он решил: будь что будет. И нажал на звонок.

Пока наш герой искал свою квартиру, его жена разволновалась: вот-вот стемнеет, а мужа с работы всё нет, уж не случилось ли чего? И поскольку из их квартиры не просматривалась дверь в подъезд, она почти уже не отходила от входной.

Когда наконец раздался звонок, женщина сразу резко распахнула дверь. Нос к носу столкнувшись с женой, муж несколько секунд очумело смотрел на неё, а потом взревел:
– Дура, ты зачем дверь покрасила? Я полтора часа домой попасть не мог!

Конечно, будь он трезвым, такого бы не произошло, ведь свой подъезд и дом можно опознать и по другим приметам.

Кстати, и характер у него при обычных обстоятельствах был вполне миролюбивым, и жене своей он обычно не грубил.

[^]
Михайло80
20.06.2020 - 08:28
5

Ярила

Всем сюжетам сюжет!)))
Это ж готовый сценарий для кинематографического хита!

[^]
Hegge1
20.06.2020 - 08:28
0
Статус: Online

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Лопата.
Ха-ха-ха

[^]
Nordic125
20.06.2020 - 08:33
1

Ярила

Скажите, а графоманство - это вот как раз оно? blink.gif
ПС. И ещё, если где-то спиздил, то по правилам - полагается давать ссылку на оригинал dont.gif тыц
За это

Это сообщение отредактировал Nordic125 - 20.06.2020 - 08:41

[^]
HansMeinIgel
20.06.2020 - 08:33
6

ЙожЪ

муж-синий, дверь-зелёная, люська-дура..

[^]
duches
20.06.2020 - 08:36
5

Ярила

Такая же фигня была.
Только этаж восьмой и дверь кожаная, вместо деревянной оказалась. Я и этажом выше поднимался и подумал, что лифт не тот попался, на другом уехать пытался и пешком раза три поднимался и так же отчаялся. Даже про инопланетян грешным делом подумал. А дело было ночью и два абсолютно одинаковых дома стояли рядом.

[^]
nikkaknik
20.06.2020 - 08:37
-1

Хохмач

Цитата (HansMeinIgel @ 20.06.2020 - 08:33)

Жизнь - туман,
Лошадка - дура:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Vsesama
20.06.2020 - 08:38
0

Ярила

ШЫдевр faceoff.gif Развязка эпична alik.gif

[^]
Зензибар
20.06.2020 - 08:38
1

Балагур

+5* хорошие слова.

[^]
Зензибар
20.06.2020 - 08:40
2

Балагур

Цитата (Nordic125 @ 20.06.2020 - 08:33)
Скажите, а графоманство - это вот как раз оно? blink.gif
ПС. И ещё, если где-то спиздил, то по правилам - полагается давать ссылку на оригинал dont.gif
За это

Да похуй что ты там думаешь. Почитать приятно, всё лучше чем про америку и наших гандонов.

[^]
LawnmowerMan
20.06.2020 - 08:40
1

Status

А чо, у меня так было не раз. На трезвую голову. К родственникам прихожу и дверь нс та. Начинаешь напрягаться туда ли попал.

[^]
arhmage
20.06.2020 - 08:41
1

я так в Египте номер свой искал, а они все одинаковые, суки lol.gif
сидела компания наших, на пятый круг ржать начали над мной))

[^]
ГойкоМитич
20.06.2020 - 08:47
1

Ярила

Цитата (HansMeinIgel @ 20.06.2020 - 08:33)

Это не наша зеленая собака, это вооон тех наркоманов. dont.gif

[^]
nikk75
20.06.2020 - 08:53
4

Шутник

У меня самого похожий случай был 6 лет назад. Приехали с напарником в Новосибирск в командировку, поселились в гостиницу, как полагается вечером отметили приезд. С утра я решил за пивком сходить, здоровье поправить. Выхожу с номера (8 этаж), вызываю лифт. Лифт приехал, захожу в него, нажимаю 1этаж сам лицом к дверям стою-лифт до 1 этажа доехал, а двери не открываются. Ну думаю поломалось что то. Нажап обратно на 8 лифт приехал на 8 этаж, двери открылись. Я снова на 1 такая же фигня-не открываются. Постоял, подумал нажал на 2 - все нормально на 2 этаже двери открылись. Я снова на 1 не открываются, стою соображаю дальнейший план действии и тут сзади голос "мужчина вам куда?". Оказывается лифт там проходной на 1 этаже двери с одной стороны, а на этажах с другой и открываются беззвучно. Администратору на ресепшене видимо надоело за мной наблюдать, решила спасти.

[^]
AnSmith
20.06.2020 - 09:01
3

Весельчак

Ему повезло, что не здесь жил, а то неделю бы домой не попал

[^]
Coyote5L
20.06.2020 - 10:31
1

Пахуист

Прям описание к картинке.

[^]
spidertrix
20.06.2020 - 16:02
0

Ярила

Если бы мужик еще и балкон свой на фасаде увидел, то шаги не от дороги, а от проходной считал)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3103
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх