В гибели 6-летнего мальчика в Красноярске подозревается 12-летний подросток

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
19.06.2020 - 13:11
Статус: Offline

Ярила

16
Тело ребенка спустя некоторое время после его пропажи обнаружили в Енисее у острова Татышев. Следователи допросили более 20 очевидцев, детей, с которыми играл пропавший, отсмотрели порядка 80 гигабайт видео с камер видеонаблюдения, и в итоге нашли кадры, на которых видно — мальчик шёл по мосту на остров не один, а с 12-летним подростком.

По предварительной версии следствия, по дороге между ними произошла ссора. На берегу старший приятель толкнул мальчика, отчего тот поскользнулся и упал в воду. Видя, что ребенок начал барахтаться в воде и тонуть, подросток просто ушел с места происшествия.

Сейчас ему инкриминируется причинение смерти по неосторожности. Решается вопрос об изъятии подростка из семьи и помещении его на период расследования в социальное учреждение.

@borusio

Это сообщение отредактировал Ubix - 19.06.2020 - 13:14

В гибели 6-летнего мальчика в Красноярске подозревается 12-летний подросток

[^]
DeusMalignus
19.06.2020 - 13:15
10

Приколист

Надо дождаться окончания следствия, а уж потом делать выводы.
Мог толкнуть, мог сам упасть. Плохо то, что бросил. Хотя, если б полез сам, могло бы быть два трупа, но позвать взрослых был обязан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NeoFM
19.06.2020 - 13:21
2

Всего лишь человек...

В смысле - по неосторожности???
Вина по неосторожности - легкомыслие или небрежность.
Легкомыслие: знал, что произойдёт, но надеялся, что пронесёт.
Небрежность: не знал, что произойдёт, но при должном внимании и соблюдении правил ДОЛЖЕН был знать.

Тут он явно спихнул пацана в воду!

[^]
SeverAs83
19.06.2020 - 13:23
3

Хохмач

Меня в тоже 6 пиздюк толкнул
но мне в отличии от этого пацана повезло рядом парни отдыхали как итог вытащили и откачали

Это сообщение отредактировал SeverAs83 - 19.06.2020 - 13:50

[^]
fa4er
19.06.2020 - 13:24
1

Приколист

Цитата (NeoFM @ 19.06.2020 - 13:21)
Тут он явно спихнул пацана в воду!

где "тут"?
ни видео ни пруфов, одни слова

[^]
Smokey79
19.06.2020 - 13:41
0
Статус: Online

Приколист

Слов нет. Какие жестокие дети. Очень печально...

[^]
BepOK
19.06.2020 - 15:25
3

Ярила

Меня лет в 5 ради интереса пацан чуть старше меня в моста спихнул. Шрам на боку остался, при падении ржавый гвоздь кожу пропорол и произошло нагноение.

В 12 то уже соображать должен, что это не шутки и не игрища. Страшно в наши дни детишек отпускать, вон какие беды происходят.

Родителям соболезнования!

[^]
ISA333
19.06.2020 - 15:30
-1

Ярила

Юный ариец-расист который прекрасно понимает что за это ему ничего не будет?
Как раз такие и рассказывают про страшных собачек - а расисты они совсем не страшные...

[^]
RainSoul
19.06.2020 - 15:37
1

Ярила

Цитата (ISA333 @ 19.06.2020 - 15:30)
Юный ариец-расист который прекрасно понимает что за это ему ничего не будет?
Как раз такие и рассказывают про страшных собачек - а расисты они совсем не страшные...

Ты, овцелюбитель, хватит тут свои гнилые теории разводить! Зоофилы они тоже на вид не страшные. И собачек очччень любят. Правда, вопрос, нравится ли это собачкам? Но их ведь никто не спрашивает, да?

[^]
Элпис
19.06.2020 - 15:48
2

Ярила

- Я до конца не верю. Такой маленький, даже жизни не видел, сколько годиков прожил всего, - мать 6-летнего Эртине вне себя от горя.

Утром 3 июня ее сына нашли погибшим при странных обстоятельствах. В последний раз видели играющим на детской площадке у дома - в переулке Тихий в районе семи вечера. А тело обнаружили в протоке Енисея у острова Татышев, неподалеку от Октябрьского моста.

При этом ребенок был полностью одет. Так далеко он никогда не уходил один, говорят домашние. Что случилось, как малыш попал на остров, сейчас выясняют следователи. Они уже изъяли и отсматривают записи с камер видеонаблюдения, чтобы восстановить маршрут мальчика.

Напомним, Эртине пропал во вторник, 2 июня, у дома, где жил вместе с мамой, бабушкой и 8-летним братом. Вышел погулять с друзьями, а обратно не вернулся. Когда родные поняли, что ребенка рядом нет, забили тревогу, позвонили в полицию.

Мальчика разыскивали всю ночь. «Мы вместе с полицейскими и коллегами из отряда «Поиск пропавших детей» обошли окрестности вокруг места пропажи, проверили пустыри и заброшенные здания, чердаки и подвалы, осмотрели подъезды», - рассказали «Комсомольской правде - Красноярск» волонтеры поисково-спасательной организации «Лиза Алерт».

Пока не раздался звонок: нашли. Как выяснилось, один из рыбаков увидел в воде что-то непонятное. Признается: сначала думал, кукла, а это ребенок. Погибший. Вот предварительная версия следствия и полиции: признаков насильственной смерти нет. Возможная причина гибели ребенка - утопление. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».

Накануне нам удалось связаться с мамой Эртине.

- Я уже дома, ездила на опознание, - Айлана не может сдержать слезы. - Мы еще брату не сказали. Так плакал вчера, когда его искали. Они были не разлей вода, везде вдвоем. Но не вчера. Старший сын, ему 8 лет, остался дома, Эртине пошел один. С ним был другой мальчик. Коля*, сложный ребенок лет 12-14 из неблагополучной семьи. У него друзей-сверстников нет, только с младшими играет. Говорят, у него есть отчим, издевается над ним. Этот мальчик часто бил моих сыновей. Я просила: «Не обижай их!». Потом они мирились.

... Нашли его на озере, там пляж есть. Очень удивительно. Эртине сам - один - не прошел бы через мост. Значит, с ним был тот мальчик.

А он не говорит это, вообще ничего. Говорит, мы на площадке играли, я пошел домой, а Эртине остался. Следователи тоже, я так поняла, считают, что мальчик чего-то недоговаривает.

Думаю, на остров они все-таки пошли вместе. И он был последним, кто видел сына живым. Другое дело - зачем они туда пошли. У меня ответа нет. Может, поругались, парень ребенка там оставил, а сам ушел домой... А, может, толкнул его.

[^]
RussMann
19.06.2020 - 19:45
0

Приколист

Дети сейчас жестокие ...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2010
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх