Максиму от мамы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.06.2020 - 14:48
Статус: Offline

Скарификатор перикарда

34
У шестилетнего Максима заболела мама. Очень сильно заболела. Вначале еще ничего, ходила, но с головой у нее было все хуже и хуже. Она стала терять память. Из мамы постепенно уходила мама и она просто превращалась в чужую женщину с маминым лицом.

- Мама, как твои дела?
- Какая я тебе мама? Ты, вообще кто, мальчик? Как ты сюда попал?
- Опять ты меня не помнишь? Я твой сын — Максим, живу я тут. Каждый день ты у меня об этом спрашиваешь.
- Странное у тебя имя. Ну, Максим, так Максим. Как твои дела, Максим? В каком классе учишься?
- Ни в каком, Мама, мне только шесть лет.
- А почему ты меня называешь мамой?
- Ни почему, только что уже объяснял. Да ну тебя. Пойду лучше погуляю.
- Иди, не держу. А кто там в дверь звонит?
- Наверное тетя Таня к тебе пришла.
- Какая тетя Таня?
- Ну, какая, какая? Обычная! Твоя сестра. Короче пойду открою, сама посмотришь какая тетя Таня. Я устал, пойду гулять.

Со временем болезнь почти выкачала из мамы все мамино, она сильно похудела и стала похожа на какую-то чужую старушку. Почти перестала ходить по комнате, только лежала и ворчала на всех. Хорошо, что каждый день приходила тетя Таня , она целыми днями возилась с, вечно всем недовольной умирающей сестрой и конечно же с Максимом. Сестры были очень похожи и Максим случайно, иногда называл тетю Таню мамой, а в комнату к умирающей старался вообще не заходить.
Так продолжалось полгода, а для Максима это был огромный кусок жизни и он точно знал, что мама скоро умрет и они с тетей Таней похоронят ее рядом с дедушкой. Даже на кладбище ходили с рулеткой.

Только произошло чудо.
Больная стала оживать. Мама начала ходить и голова ее постепенно встала на место. Она больше не спрашивала — Мальчик, ты кто? А при виде Максима бросалась к нему, целовала и даже пыталась поднять на руки.

Прошло почти двадцать лет, и о маминой болезни старались вообще не вспоминать.
Максим вырос, сходил в армию, сам поступил на режиссерский факультет ВГИКа , но пока не женился и по прежнему жил со своей мамочкой.
И вот однажды тетя Таня попросила Максимку приехать к ней и помочь подвигать мебель. Максим съездил, подвигал, вернулся вечером домой и положил перед мамой старый запечатанный конверт, на котором было написано : «Максиму от Мамы»

- Вот у тети Тани нашел в книгах. Спросил — что это за письмо? Она стала рыдать и сказала, чтобы сам не читал, а спросил у тебя — можно ли его открыть?

Мама вдруг, тоже заревела навзрыд, быстро схватила конверт и сказала — Не читай. Хотя, ладно, прочитай. Нет! Не надо! А вообще, раз так… нет, лучше не надо. ну, ладно, прочитай, только без меня. Иди в свою комнату, там читай.

Максим закрылся в своей комнате, разорвал конверт, в нем было короткое, корявое письмо:

«Сынок, если ты это читаешь, значит ты вырос и все у тебя хорошо.
Я должна тебе признаться, что умерла я от рака в трезвом уме и никакого альцгеймера у меня не было. Просто я заранее хотела приучить тебя к своей смерти, чтобы ты не так переживал, когда умрет тетка, которая тебя не помнит и не знает.
Поцелуй тетю Таню.
Береги ее.
Не забывай меня..."

via

Максиму от мамы

[^]
vrtx
16.06.2020 - 14:51
3

Шутник

рак дурак

[^]
Aleks1473369
16.06.2020 - 14:54
3

Юморист

Пиздец...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Aleks1473369
16.06.2020 - 14:55
3

Юморист

Цитата (vrtx @ 16.06.2020 - 14:51)
рак дурак

Плохое выражение. По рассказам матери так отец мой всегда шутил. Умер в 56 от рака мозга

[^]
petrovichEkb
16.06.2020 - 14:55
7
Статус: Online

хохмач

Так себе выдумка насчет Альцгеймера, я бы даже сказал хуйня полная

[^]
RealVor
16.06.2020 - 14:59
5

Ярила

Чего то автор тут не дожал со слезливость, даже можно было в конце какой нибудь прикол вставить!)

Ну а в реальности нельзя так с детьми поступать, ведь раз немного осталось, то необходимо это время как раз семье посвятить...

Это сообщение отредактировал RealVor - 16.06.2020 - 15:00

[^]
смлчш
16.06.2020 - 14:59
3

Хохмач

Моя не понимать . Если она умерла , то была 3-я сестра?

[^]
Сашшик
16.06.2020 - 15:02
5

Да ну нах...!

ну так то хуйовая выдумка и у мамы действительно что то с головой...
Пацан потерял маму не в момент ее смерти,а гораздо ранее,когда она "надумала приучить" - ну так то по ее логике всем от детей надо заранее отдаляться,приучать их - ведь все же рано или поздно умрем...чтобы детям не так больно было терять посторонних дядь и теть вместо любимых людей.
Горе от потери близкого человека уходит и остаются теплые воспоминания,а вот недоумение,протест,психологическая травма от того,что родная живая мама,пусть и больная, становится вдруг чужой, у ребенка может спровоцировать овердохуя фобий,комплексов и других нарушений психики.
Хуйовый такой эксперимент над собственным ребенком,что то не в порядке у мамы с головой,однозначно.

Это сообщение отредактировал Сашшик - 16.06.2020 - 15:07

[^]
RealVor
6

Ярила

Цитата (смлчш @ 16.06.2020 - 14:59)

Не умерла она, а выздоровела, а болезнь с потерей памяти подстроила специально, наверное чтобы маленькому мальчику было еще тяжелее жить и чтобы он потом на всю жизнь запомнил мать изможденной и не узнающей его!

[^]
Aleks1473369
1

Юморист

Да не умерла она. Поправилась.

[^]
ПивоSOS
16.06.2020 - 15:03
1

Приколист

Мать знала, что умирает. И поэтому симулировала дурку, чтобы сынок не так тяжело пережил её смерть. А сама была при памяти

[^]
RealVor
16.06.2020 - 15:03
0

Ярила

Цитата (Сашшик @ 16.06.2020 - 15:02)
Пацан потерял маму не в момент ее смерти,а гораздо ранее,когда она "надумала приучить" - ну так то по ее логике всем от детей надо заранее отдаляться,приучать их - ведь все же рано или поздно умрем...чтобы детям не так больно было терять посторонних дядь и теть вместо любимых людей.

Так вот почему некоторые из семей с маленькими детьми уходят... А я то думал!

[^]
Сашшик
16.06.2020 - 15:14
0

Да ну нах...!

Цитата (RealVor @ 16.06.2020 - 15:03)

Смишно,ага...
"Уйти из семьи" не значит стать чужим,не путайте теплое с мягким.Можно жить в семье и быть чужими.От людей зависит.
Идиотизм- растягивать боль потери надолго ради того,чтобы маленькому человеку возможно не было слишком больно когда это случится действительно.

Это сообщение отредактировал Сашшик - 16.06.2020 - 15:15

[^]
целе
16.06.2020 - 15:18
1

информированный оптимист

Цитата (Aleks1473369 @ 16.06.2020 - 14:55)
Цитата (vrtx @ 16.06.2020 - 14:51)
рак дурак

Плохое выражение. По рассказам матери так отец мой всегда шутил. Умер в 56 от рака мозга

Раку похуй. Шути-не шути.

[^]
RealVor
16.06.2020 - 15:19
0

Ярила

Цитата (Сашшик @ 16.06.2020 - 15:14)
Цитата (RealVor @ 16.06.2020 - 15:03)

Смишно,ага...
"Уйти из семьи" не значит стать чужим,не путайте теплое с мягким.Можно жить в семье и быть чужими.От людей зависит.
Идиотизм- растягивать боль потери надолго ради того,чтобы маленькому человеку возможно не было слишком больно когда это случится действительно.

Ты сколько семей побросал то?) gigi.gif А то так отреагировал...

[^]
ParazitN
16.06.2020 - 15:39
0

Внештатный помощник админа

Гомер Симпсон с дедом в доме пристарелых.jpg

[^]
nikolkas
16.06.2020 - 15:46
0

Ярила

Ситуация страшная, рассказ тупой.
Ребенку страшнее не от смерти матери, а от ее предательства. А воспринимается это так. Это страшно. Все понимаешь, а простить не можешь. Бабушка моя так маразм довел, слава богу, я взрослый уже был, все равно больно.

[^]
san2
16.06.2020 - 15:49
1

Ярила

Побуду КэПом.
Мать умерла, а её родная сестра на неё похожая не рассказала мальчику об этом и всю жизнь претворялась его настоящей матерью, как буд-то та выздоровела. А когда мальчик вырос, он нашёл письмо от настоящей, умершей матери, в котором она признавалась, что на самом деле умерла от рака. Тётка (которую он считал вылечившейся матерью) ему это письмо ломалась отдавать, боялась признаться, что она ему не мать, но потом отдала. И он узнал правду, что пол жизни прожил не с родной матерью а с её сестрой, притворяющейся его родной матерью.

Короче ебень, а не история, или написана так непонятно и не трагически.
Миша, давай по новой, всё хуйня.

Это сообщение отредактировал san2 - 16.06.2020 - 15:54

[^]
RealVor
16.06.2020 - 16:34
0

Ярила

Цитата (san2 @ 16.06.2020 - 15:49)
Побуду КэПом.
Мать умерла, а её родная сестра на неё похожая не рассказала мальчику об этом и всю жизнь претворялась его настоящей матерью, как буд-то та выздоровела. А когда мальчик вырос, он нашёл письмо от настоящей, умершей матери, в котором она признавалась, что на самом деле умерла от рака. Тётка (которую он считал вылечившейся матерью) ему это письмо ломалась отдавать, боялась признаться, что она ему не мать, но потом отдала. И он узнал правду, что пол жизни прожил не с родной матерью а с её сестрой, притворяющейся его родной матерью.

Погоди! Там же написано она выздоровела! Ребенку же 6 лет он бы запомнил смерть матери и разгадал бы подмену, ну бред же... Ладно бы ему года 2-3 было!

[^]
Camshaft
17.06.2020 - 11:04
0

Весельчак

Цитата (san2 @ 16.06.2020 - 18:49)
Побуду КэПом.

Ну блин, это предсмертная записка на случай смерти.
Но мать не умерла, а письмо пролежало у тетки много лет.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2529
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх