The неРодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
12.06.2020 - 00:13
Статус: Offline

Понаостававшийся

15
Здесь не стал это размещать, там же вроде как автобиография. Но своя история вспомнилась.

Ну было тоже нечто такое, похожее.

Она - студентка и по совместительству младшая дочь без пяти минут акадэмика каких-то хитрых и жутко секретных математико-физико-электронных наук и преподавательницы филологических наук в институте, я - вчерашний школьник, который провалившись на вступительных экзаменах, умудрился заехать на подготовительное отделение ВУЗа, попутно трудящийся в должности помогайки Шуры Балаганова у местечкового Остапа Бендера в только что разрешённом купи-продайкином ИЧП "Рога и Копыта" и почему-то не заинтересовавший собой военкомат.

Встретились на улице, чем-то друг друга заинтересовали, дело дошло до всем известного квеста "знакомство с родителями", который плавно перешёл на следующий уровень, известный как "знакомство родителей". Так вот с хиханьками и хаханьками, прогулками и протчими развлечениями в стиле 90-х, отношения плавно упёрлись в вылазку на природу, известную как Первомайские шашлыки. Компания подобралась нормальная - все друг друга давно знали, никакого разгильдяйства не предполагалось, часть народа была семейной, а часть даже с мелкими наследниками.

Ну как положено - приехал заранее просить разрешения у родителей вывезти царевну на променад, с обязательством вернуть в целости и сохранности к 22:00 в довольном виде, попутно выдал досье на всех предполагаемых участников. Получив одобрямс, утром забрал её, в точке рандеву нас подобрали друзья-автовладельцы и дальше как обычно - опушка леса у реки, солнечный и тёплый день, застолье с умеренным питиём под хороший стол с шашлыком и в весёлой компании, музыка и пр. развлечения. Вечером сдаю на руки в означенное ранее время довольную подругу по описи родителям, еду домой.

Утром звонок от подруги - я тебя не знаю, дел с тобой более не имею, не звони, не пиши, к дому даже не приближайся. Интересно, но не понятно. Ладно, с трудом добиваюсь встречи с недоакадёмиком, для прояснения ситуации. Самому уже интересно где на ровном месте косяк упорол. Что оказалось: папенька ейный был весьма религиозным, читал Тору, посещал синагогу и выполнял все соответствующие требования иудаизма. Ну и семья его в этом поддерживала в меру своих сил и возможностей позднего СССР и ранней РФ. И вот среди всего этого чинного и тихого благообразия внезапно появляется какой-то шлемазл (то бишь я), у которого хватает наглости накормить любимую дочь шашлыком! Свиным!!! Дальше было много непонятных терминов на странном языке, которые произносились обидным тоном и громким голосом... На том наша любофф и закончилась.

А через несколько лет я случайно встретил её - она сильно располнела, вокруг неё бегали двое ярко рыжих пацанёнков, а за руку её держал какой-то весь нескладный, худой и длинный пейсатый парень в смешной чёрной шляпе...

Так я потерял подругу, но зато во мне проснулся интерес к познанию религиозных течений. Выиграл ли я на этом или проиграл - кто знает? cool.gif

[^]
Костяха
12.06.2020 - 00:23
9

Шутник

Да тебе батюшка повезло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gruzser1
12.06.2020 - 00:30
2

Шутник

Всё, что не делается, делается к лучшему!

[^]
xeknxf
12.06.2020 - 00:33
1
Статус: Online

Ярила

Таки да, может и к лучшему. Хотя, кто знает...

[^]
Rusyadoomer
12.06.2020 - 00:45
15

Яж_врач

Как же меня и веселят, и раздражают эти придурки, не знающие истоки своей же религии....

Ну серьёзно, неужели не могут те, кто "не ест свинину" прочитать историю своего же народа и понять - а ПОЧЕМУ так заведено? Да потому, придурки вы средневековые, что в первом тысячелетии нашей эры, и тем более раньше, три тысячи лет назад, когда Моисей или Мухаммед запретили своим последователям есть этот вид мяса - не существовало понятия о ветеринарном контроле. Потому что овца или корова едят только траву, количество паразитов у них гораздо меньше чем может быть в свинье, которая совершенно всеядна. Ещё, потому что если вывесить на жаркое солнце кусок говядины или баранины, чуть обсыпанный солью - он сам по себе приготовится и его можно долго хранить, отрезая по мере надобности и кидая в котелок с кашей для навара. А кусок свинины даже обсыпанный солью - на солнце за несколько часов испортится и приведёт к болезням, отравлению, смерти. К тому же свиньи, поедая какие-то мясные продукты - падаль, например, часто заражались в древности трихинеллёзом, а от трихинелл человек может и умереть, смертельная доза составляет всего лишь 5 яиц паразитов на килограмм веса человека. то есть средний человек скушает в куске мяса 350-500 микроскопических зародышей паразита, и умрёт в мучениях. А свинья может быть нашпигована этими паразитами, они живут в мышцах. На свиноферме такое недопустимо, а на "диком выпасе" - запросто.

Опасно было есть свинину в жарком климате Ближнего Востока в седьмом веке, во времена Мухаммеда. И во времена Моисея, на полторы тысячи лет раньше. Холодильников не было. Микроскопов не было. Свиноферм не было с чистым комбикормом, без триххинеллёза. Врачей не было, которые столетиями это изучали бы и разрабатывали гигиену питания и правила санэпиднадзора, самые первые арабские медицинские книги появились через 200 лет после смерти пророка Мухаммеда, в 9 веке!

Вот почему существует религиозная догма "Степашку можно, Хрюшу нельзя". Современный мусульманин, так же как и иудей, вполне может кушать свинину. И смешивать молочное с мясным - по той же причине. Богу, будь он Яхве, Иегова или Аллах, как его не назови - нет дела до того, что переваривается в вашем желудке. Перед воротами рая анализ кала не берут.

[^]
zarbazanov
12.06.2020 - 00:50
-1

DOUBTER

Цитата
потерял подругу, но зато во мне проснулся интерес к познанию религиозных течений
Так себе обменчик... cool.gif Особливо в свете множественных слухов о нетрадиционных отношениях среди священнослужителей.

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 12.06.2020 - 00:51

[^]
одинизмногих
12.06.2020 - 00:58
1

Понаостававшийся

Цитата (zarbazanov @ 12.06.2020 - 00:50)
Так себе обменчик...

Ну как сказать. Позже эти знания помогали мне при необходимости и в виде защитной меры разводить цыганок а так же избежать попадания в пару сект, куда мои друзья вляпались весьма основательно, потеряв в деньгах, московской недвижимости и здоровье. Ну и кроме того, как не крути, а древние Книги всё же это в первую очередь история нашей цивилизации. Правда они сильно адаптированы к интеллектуальному уровню тогдашнего конечного пользователя, но имея сегодняшние знания, эти Книги становятся более понятны.

[^]
кaцaп
12.06.2020 - 01:03
0

ватный кремлеботный путиноид

Цитата (Rusyadoomer @ 12.06.2020 - 00:45)
Вот почему существует религиозная догма "Степашку можно, Хрюшу нельзя"

тута это
Цитата
Разрешены лишь те млекопитающие, которые имеют раздвоенные копыта и жуют жвачку. Не обладающие обоими признаками или имеющие только один из них запрещены (верблюд, свинья, заяц, барсук). «Чистые» животные: крупный и мелкий рогатый скот, олени, косули и пр.

Степашку, короче, тоже нельзя

в Ветхом Завете, кстати, тоже запрет был на некоторые продукты
и в очень многом этот запрет пересекается с Кораном и Торой
Цитата
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя (в воде, в морях ли, или реках), тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи (в морях ли, или реках, из всех, плавающих в водах, и из всего, живущего в водах), скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12 все животные, у которых нет перьев и чешуи, в воде, скверны для вас.
13 Из птиц же гнушайтесь сих (не должно их есть, скверны они): орла, грифа и морского орла,
14 коршуна и сокола с породою его,
15 всякого ворона с породою его,
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17 филина, рыболова и ибиса,
18 лебедя, пеликана и сипа,
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20 Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для нас;
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.
23 Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
26 Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист.
27 Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои, и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с её породою,
30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, –
31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мёртвым, нечист будет до вечера.
32 И всё, на что упадёт которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
33 если же которое-нибудь из них упадёт в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нём будет нечисто, и самый сосуд разбейте.
34 Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
35 Всё, на что упадёт что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
36 только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
37 И если что-нибудь от трупа их упадёт на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
38 если же тогда, как вода налита на семя, упадёт на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
39 И когда умрёт какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
40 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои, и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои, и нечист будет до вечера.
41 Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
42 всего, ползающего на чреве, и всего, ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных, пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя через них нечистыми, чтоб быть через них нечистыми,
44 ибо Я – Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45 ибо Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.
46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

Левит 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/11/

Это сообщение отредактировал кaцaп - 12.06.2020 - 01:18

[^]
Greyshadow
12.06.2020 - 01:04
1

Циничный мизантроп

Странно, что евреи вообще близко подпустили какого-то гоя к своему богоизбранному чаду. gigi.gif

[^]
ВнукПионеров
12.06.2020 - 01:09
3

Балагур

Ну и у меня была похожая ситуция.
Я был сильным студентом-математиком, да к тому же с "еврейской" фамилией.
Однокурснице втемяшилось что я Еврей.
-Если ты еврей, Серёжа, признайся мне и бери меня замуж, я вся твоя-заявила сокурсница еврейка, на полном серьёзе.
Если бы я ей соврал, не сомневаюсь, выебал бы её в тот же вечер.
Красивая и стройная была еврейка Вика.

Это сообщение отредактировал ВнукПионеров - 12.06.2020 - 01:11

[^]
DeadOtmoroz
12.06.2020 - 01:16
0

Хохмач

Цитата (Rusyadoomer @ 12.06.2020 - 00:45)
Как же меня и веселят, и раздражают эти придурки, не знающие истоки своей же религии....

Ну серьёзно, неужели не могут те, кто "не ест свинину" прочитать историю своего же народа и понять - а ПОЧЕМУ так заведено? Да потому, придурки вы средневековые, что в первом тысячелетии нашей эры, и тем более раньше, три тысячи лет назад, когда Моисей или Мухаммед запретили своим последователям есть этот вид мяса - не существовало понятия о ветеринарном контроле. Потому что овца или корова едят только траву, количество паразитов у них гораздо меньше чем может быть в свинье, которая совершенно всеядна. Ещё, потому что если вывесить на жаркое солнце кусок говядины или баранины, чуть обсыпанный солью - он сам по себе приготовится и его можно долго хранить, отрезая по мере надобности и кидая в котелок с кашей для навара. А кусок свинины даже обсыпанный солью - на солнце за несколько часов испортится и приведёт к болезням, отравлению, смерти. К тому же свиньи, поедая какие-то мясные продукты - падаль, например, часто заражались в древности трихинеллёзом, а от трихинелл человек может и умереть, смертельная доза составляет всего лишь 5 яиц паразитов на килограмм веса человека. то есть средний человек скушает в куске мяса 350-500 микроскопических зародышей паразита, и умрёт в мучениях. А свинья может быть нашпигована этими паразитами, они живут в мышцах. На свиноферме такое недопустимо, а на "диком выпасе" - запросто.

Опасно было есть свинину в жарком климате Ближнего Востока в седьмом веке, во времена Мухаммеда. И во времена Моисея, на полторы тысячи лет раньше. Холодильников не было. Микроскопов не было. Свиноферм не было с чистым комбикормом, без триххинеллёза. Врачей не было, которые столетиями это изучали бы и разрабатывали гигиену питания и правила санэпиднадзора, самые первые арабские медицинские книги появились через 200 лет после смерти пророка Мухаммеда, в 9 веке!

Вот почему существует религиозная догма "Степашку можно, Хрюшу нельзя". Современный мусульманин, так же как и иудей, вполне может кушать свинину. И смешивать молочное с мясным - по той же причине. Богу, будь он Яхве, Иегова или Аллах, как его не назови - нет дела до того, что переваривается в вашем желудке. Перед воротами рая анализ кала не берут.

В эти темные века не только санитарного контроля не было, но я думаю о паразитах-то мало кто чего понимал. Есть версия, что свинину нельзя было есть, потому что это было тотемное животное, защитник или прародитель рода ну и т.д. т.п.

[^]
Шлюз
12.06.2020 - 01:18
1

Ярила

А она что не видела, что в рот ложила?

[^]
одинизмногих
12.06.2020 - 01:37
0

Понаостававшийся

Цитата (Greyshadow @ 12.06.2020 - 01:04)
Странно, что евреи вообще близко подпустили какого-то гоя к своему богоизбранному чаду. gigi.gif

Купились на морду лица (я тогда был кудрявым и почти ярко-черноволосым) и на польскую фамилию. В Союзе же оно как обычно было? Если фамилия заканчивается на -ский, то скорее всего владелец - инвалид 5 пункта анкеты. lol.gif

Цитата (Шлюз @ 12.06.2020 - 01:18)
А она что не видела, что в рот ложила?

Откуда она могла это знать? Она же с детства только кошерное ела. Ну а нам тогда про все эти религиозные заморочки вообще не думалось. Кто об этом знал? Религия-то была одна на всех, коммунизьм.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 12.06.2020 - 01:38

[^]
kryskaloki
12.06.2020 - 01:55
1

Ярила

Цитата (одинизмногих @ 12.06.2020 - 01:37)
Цитата (Greyshadow @ 12.06.2020 - 01:04)

Купились на морду лица (я тогда был кудрявым и почти ярко-черноволосым) и на польскую фамилию.

Чувак, не хочу тебя расстраивать (вижу, что для тебя это важно), но ты таки еврей.

[^]
vasek78
12.06.2020 - 02:10
0

Ярила

Отчего же барышня не предупредила или папаша перед поездкой не спросил ? Или он предполагал что вы на первомайской пьянке бешбармак есть будете. Пиздеж кароч.

[^]
ПРИМа25
12.06.2020 - 07:56
0

Дед-пердед

Так ты шлемазл или гой?

[^]
ВнукПионеров
12.06.2020 - 08:40
0

Балагур

Это да, потом они находят занюханных перцев, но евреев.
Но это достойно уважения.

[^]
одинизмногих
12.06.2020 - 11:14
0

Понаостававшийся

Цитата (kryskaloki @ 12.06.2020 - 01:55)

Чувак, не хочу тебя расстраивать (вижу, что для тебя это важно), но ты таки еврей.

Был бы евреем - давно бы уехал. Ведь вокруг столько дел не доделанных: на Брайтоне не вся посуда перемыта и в Хайфе водителей автобусов дефицит... mike.gif

[^]
kryskaloki
12.06.2020 - 13:35
-1

Ярила

Цитата (одинизмногих @ 12.06.2020 - 11:14)
Цитата (kryskaloki @ 12.06.2020 - 01:55)

Был бы евреем - давно бы уехал. Ведь вокруг столько дел не доделанных: на Брайтоне не вся посуда перемыта и в Хайфе водителей автобусов дефицит... mike.gif

Ну да, щас всех евреев, что не уехали, будем считать русскими. Ага, щас.

P.S. А тех, что вернутся, наверное по такой логике надо считать дважды русскими!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1935
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх