The родня 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айс
11.06.2020 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
282
Жизнь все-таки очень интересная дама, кого-то водит кругами, кого – лабиринтами, а кого и по прямой или же настойчиво толкает на обочину. Вот представьте себе, смотрит она на тебя откуда-то из науке неизвестных слоев, и говорит: «Ну что, дорогой мой шимпанзенок, хочешь бананчик? Только идти за ним придется, а потом еще и лезть, сейчас я тебе подробную карту набросаю, а дальше смотри сам. Твой любимый дяденька Случай да тетенька Фортуна помогут, конечно, если дел у них каких неотложных не будет...»

Мы познакомились с ней на каком то вернисаже, когда ваш покорный слуга решил
приобщиться, как бы это сказать, к высокому, а если по-честному, то не то чтобы я уж сам решил. Просто есть у меня знакомец талантливый аж до поносу, только, как это часто бывает, не признанный и на его просьбу придти и поддержать словом и своим присутствием пришлось реагировать. И вот стою я, смотрю на какую-то хрень непонятного виду сделанную из проволоки скотча и туалетной бумаги и думаю, как же в этих богемах себя вести-то? Искусство, как говорится, штука тонкая и не дай в своем невежестве сотворить что-нибудь непоправимое. А товарищ мой, судя по окружившей его группе таких же шибко талантливых, что-то им вещал, при этом активно размахивая руками как вентилятор. А я решил запастись терпением и дождаться окончания бенефиса. Видимо мой задумчиво-просветленный вид чем-то привлек кудрявое создание женского пола. Она просто подошла, протянула ладошку:
- Алена.

Честно сказать это действие отправило меня в нокаут, протянутая ладошка в купе с улыбкой. Все, я поплыл, простой вроде жест и никак не по-деловому, а как-то так по-детски. Это когда сидишь ты в песочнице и при помощи совка и ведерка возводишь очень важное сооружение, а тут к тебе подходит девочка и повторяет этот жест. Все как у взрослых и ты понимаешь, что совки и лопатки не самое главное в жизни. И этот первый «Пливет, давай длузыть!» как живой всплыл в моей памяти. Карусель событий закрутилась со скоростью скоростного поезда. Я одновременно пытаюсь встать с пола ринга, как говорится, по канатам, в роли которых выступает теплая ладошка, и при этом еще что-то говорить с капой во рту. Видон, наверное, у меня в тот момент был как у окружающих нас экспонатов. И тут же еще один удар:
- Ты всегда такой разговорчивый?

Ну тут уже мне пришлось собрать себя в кучку и достойно встретить "противника".
- Знаете вот меня мучает один вопрос, а тут Вы!
- И какой же?
- А Вы не знаете, где здесь искусство? А то вот пришел посмотреть, а тут...

Честно сказать, мысль, возникшая у меня при созерцании этих, с позволения сказать, шедевров была более приземленная - а что такого надо употребить, что бы словить такую же музу? Но, как Вы понимаете, в слух такого точно нельзя произносить, культурные люди же, обидеться могут на такого не воспитанного невежу.

Вечер оказался намного перспективнее, чем мне думалось в начале, и я с большим
удовольствием променял высоко интеллектуальную пищу на более материальную в виде пирожных и кофе в уютном кафе. В принципе это самое кафе оказалось отправной точкой наших отношений. Все таки жизнь решила заняться моим культурным воспитанием всерьез, мне кажется, я за короткое время побил все рекорды по посещению очень интересных по мнению Алены мест и окультурился настолько, что уже не путал Моне с мулине, насмотрелся авторских фильмов и даже побывал в консерватории. Впрочем, это совсем другая история.

Как говорится конфетно - букетный период затянулся на неопределенный срок и грозил перерасти в хроническую фазу и как любой мужчина вполне нормальной ориентации все чаще и чаще задавал себе один всего один вопрос: «ну когда же?!!!» Думаю, каждый мужчина меня поймет. И я решил действовать! Придумал романтический трип в строну моря на уикенд по всеми любимой системе все включено. И это предложение тут же было поставлено мною на повестку дня, где-то между Бродским и Радзинским, (аве Википедия!) в компании которых мы коротали вечер. Были еще слабоалкогольные напитки, но их мы упоминать не будем. И данное новаторство с моей стороны нашло отклик в массах, но были и другие моменты. Нет, она, конечно, была согласна поехать со мной, только, как любая девушка, умница и красавица, получившая очень камерное воспитание и владеющая свободно тремя языками помимо русского и кучей дипломов не последних ВУЗов, просто обязана представить пред светлы очи своих родителей мою скромную персону.

Я конечно же согласился, в назначенный день и час, нарядный как кирзовые сапоги, тыкал кнопку домофона. Пройдя просторный холл эпохи ампир и ровесницу той же эпохи вахтершу, которая устроила мне форменный блиц допрос на тему моего визита, коротенько так, всего двадцать вопросов, мазнула строгим взглядом по цветам и торту и доступ к лифту открыт! В голове проскочила мысль «вот умели же раньше и строить и делать, а то сканеры, лазеры, металлодетекторы… с такой тетенькой можно двери в квартиру вообще не запирать, все злодеи на подступах полягут в страшных муках!»

Вот она дверь заветная! Смело давлю на звонок, слышаться шаги, звук отпираемых замков, дверь, кстати, тоже основательная, как и весь дом вместе с консьержкой, и в проеме появляется мужчина. Нет, не так. Возникает! Это слово больше подходит, именно о таких людях можно сказать - настоящий интеллигент. Не смогли в 17ом большевики уничтожить породу, как не старались. Чем-то похожий на профессора Преображенского из к/ф "Собачье сердце", такой же халат, надетый на безупречную в своей белизне сорочку, шейный платок, тапочки с загнутыми в верх носами, благородные черты лица, очки в тонкой золотой оправе на кончике носа и аккуратно причесанная седая грива волос прикрывает тонзуру естественного типа, ну и конечно же осанка, которую не смогли изменить даже годы. При виде, как я уже понял, папы предмета моего вожделения, хочется залезть за зачеткой и вид иметь подобострастный и щеняче-дебильный.

Язык не поворачивается назвать помещение, в которое я вошел, прихожей. Парадная - вот правильное название! Стоит женщина тоже вся под стать мужу, знаете, есть такое понятие - красиво состариться? Вот именно такой случай, хоть годы и взяли свое, но оставили напоминание о былой красоте. В тот момент я стушевался. Что делать? Как принято приветствовать? Книксен? Застыть в реверансе? Ручку поцеловать? Куда цветы эти б...я! И торт этот ...! Все смотрят на меня, пауза затягивается, ситуацию спасает Алена:

- Мама, папа (с ударением на последнюю букву) познакомьтесь это...

- Проходите, молодой человек, разрешите представиться, Модэст Александрович, - прогудел мужчина приятным баритоном, и буква э сочно так прозвучала.

Кое как совершив чудеса ловкости освобождаю руку от торта, представляюсь, тяну руку, легкое пожатие и кивок головы.
- А это моя супруга, Муза Сергеевна.

Я сходу сую букет маман, но этот долбанный торт болтается все еще в руке.

- Алена, возьми у нашего гостя торт и поставь цветы в вазу, - сочным контральто практически пропела мама и отточенным за годы движением протянула руку, пришлось действовать как в кино, целовать, короче, только каблуками не стукнул.

- Ну что же мы стоим? Проходите в гостиную…

Вы когда-нибудь бывали в музее? Вот и у меня возникли такие ассоциации, что я сел в машину времени и попал в дворянскую усадьбу - картины на стенах, лепнина на потолке и прочие канделябры, по центру большой стол, в окружении стульев с высокими спинками, в углу стоит пианино, тяжелые портьеры, подвязанные по середине шнурами с тяжелыми кистями, и даже камин в английском стиле. У меня тут же возник единственный вопрос в голове «и как же вести себя посреди всего этого антикварного великолепия?» Так собрался! Главное ничего не сломать ненароком!

Процесс посадки за стол описывать не буду, но спина моя превратилась в бетонный монолит, а ноги в два мраморных столба, и двигался я походу как Буратино, да и ощущал себя так же. И вот сижу я весь такой культурный-прикультурный, не знаю куда руки деть, на столе сервировка как в лучших домах Лондона и Парижа. Куча приборов разложенных, как по линейке, салфетки с монограммами в колечках, похоже фамильное серебро, вазочки, тарелочки, судя по гербам страшно предположить из каких запасников это доставалось. Мне показалось, что сейчас зазвучит "Боже царя храни" и я вскочу и вытянусь во фрунт. Ужин, если честно, я помню смутно, мама и папа оказались весьма интересными собеседниками, я больше слушал и иногда умудрялся даже что-то вставлять в их монологи. Конечно, они были очень удивлены, наверное даже расстроились, что кавалер их ненаглядной дочери ни слова не знает по-французски и практически ничего не ест, а я сидел в таком напряжении и потел. Честно, так не вспотеешь ни в спортзале, ни в марш броске на 10 км с полной боевой выкладкой, мой желудок сокращался в нервных спазмах, руки от напряжения слегка тряслись в перерывах между увлекательными историями о долгой и счастливой жизни семейства, а от рассказа о том, как Аленушка в пять лет сыграла на утреннике чуть ли не симфонию Шостаковича, у меня по щеке потекла слеза умиления… А мой бедный напряженный мозг атаковали панические мысли. Только ни чего не перепутать! Я чуть не назвал Модэста Клавесиновича, тьфу, Александровича, папой! Не разбить бокал! Не ляпнуть матом! Не перднуть! Не разбить бокал! Долбанная вилка! Что-нибудь сожрать! Не перднуть!!! Я стоически пытался унять свою буйную фантазию и весь мой словарный запас сводился к фразам «очень мило» и «да, что Вы говорите?» В общем, полных ах ах ах. Ну что поделать, ведь мое рабоче-крестьянское воспитание, совсем не предполагало участия в светских раутах, и в какие-то моменты даже делало попытки сопротивляться, которые я подавлял с большим усилием.

Потом дело дошло до чая и краткого, всего часа на полтора, экскурса по генеалогическому древу с перечислением всех наград и регалий, а так же краткого жизнеописания достойнейших предков. Хорошо, что не дошло до детско-беспорочных фото, которые так часто любят выставлять на показ все мамы. Модэст Александрович даже соизволил рассказать премилейший анекдот и мы хором оценив тонкий английский юмор дружно похихикали. Апогеем вечера был романс, исполненный мамой и дочерью, причем абсолютно мастерски в четыре руки, и разложенный на два голоса, который сразил меня на повал. А я, затаив дыхание, испросил разрешения на вывоз их драгоценного чада на воды. Папа, махнув по-гусарски рукой, дал свое согласие, мама тоже согласилась после не долгой паузы.

И уже потом, откланявшись и утонув в уверениях о том, что не позволю ни одному волоску упасть с чела прекрасной Аленушки, я наконец отбыл в родные пенаты, по дороге остановился у ближайшей бигмачной палатки и с диким упоением сожрал ход-дог, запивая его мутной бурдой из картонного стаканчика. Именно тогда меня разобрал дикий хохот, я стоял и ржал как конь, а дородная тетка с фингалом под глазом покрутила пальцем у виска и принялась раскладывать сосиски в гриль, не обращая на меня никакого внимания....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 20:36
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Дабы сразу снять все вопросы, да уныло, да не смешно. Просто мемориально. Вспомните как Вы познакомились, уважаемые читатели.
Ваше право минусить. мой так сказать труд. Буду делать вид, что мне не обидно.
ПыСы пошёл вообщем напьюсь. Публика сегодня не в духе. Кого оскорбил данным постом, прошу меня извинить.
ПыСы Это первая часть есть ещё две.

Это сообщение отредактировал Айс - 11.06.2020 - 21:16
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 20:45
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Всем кто просто прочтёт и не осудит, огромное спасибо!!!
 
[^]
civicdark
11.06.2020 - 20:52
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Не, я прочитал с удовольствием, оч даже зашло)
 
[^]
levretro
11.06.2020 - 20:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
бывало, полагаю многие через этот ад прошли..
дааа....
 
[^]
John775963
11.06.2020 - 20:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2409
О, продолжение!
Однозначно, зелень.
Не знаю, кому как, а мне импонирует стиль автора.



Это сообщение отредактировал John775963 - 11.06.2020 - 20:59
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 20:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
civicdark
От души, спасибо Вам огромное!
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 20:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
levretro
В жизни не всегда же всё весело.
 
[^]
Афтандил
11.06.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 419
Первое "Знакомство" было гораздо интересней написано
 
[^]
Rmartyn
11.06.2020 - 21:03
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 139
зашло хорошо. Вот только с финалом, как-то не окончено. Обсчественность требует продолжения
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (Афтандил @ 11.06.2020 - 20:59)
Первое "Знакомство" было гораздо интересней написано

Согласен на все сто, но у этой истории есть продолжение. Я как любой автор уважаю читателя, и очень дорожу мнением читателя. Сейчас я щупаю « воду» дабы в дальнейшем не утомлять читателя Поэтому выложил только первую часть ибо ( как я понял) много букв здесь многих напрягает

Это сообщение отредактировал Айс - 11.06.2020 - 21:29
 
[^]
Бойцоваямышь
11.06.2020 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6074
Что "на водах" было и было ли потом продолжение?
 
[^]
civicdark
11.06.2020 - 21:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Да уж, уважаемый ТС, погоди с ларьком, ну, или хоть в промежутке, за перекуром - давай жги ещё)
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Бойцоваямышь
Да оно есть но длинное, режу его до более малых форм
 
[^]
civicdark
11.06.2020 - 21:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Цитата (Айс @ 11.06.2020 - 21:15)
Бойцоваямышь
Да оно есть но длинное, режу его до более малых форм

Чё резать-то? Сами обрежем)
Давай, оч хочется в хороший вечер годного чтива)
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (civicdark @ 11.06.2020 - 21:14)
Да уж, уважаемый ТС, погоди с ларьком, ну, или хоть в промежутке, за перекуром - давай жги ещё)

Все будет! Русские не сдаются!) наконец то появилось возможность работать. Но обязуюсь свободное время, посветить переделке и последующей выкладке оставшихся двух частей.
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (civicdark @ 11.06.2020 - 21:21)
Цитата (Айс @ 11.06.2020 - 21:15)
Бойцоваямышь
Да оно есть но длинное, режу его до более малых форм

Чё резать-то? Сами обрежем)
Давай, оч хочется в хороший вечер годного чтива)

Там реально надо поправить а из меня правщик ещё тот) ползаю с азбукой и букварём))
 
[^]
civicdark
11.06.2020 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Цитата (Айс @ 11.06.2020 - 21:23)
Цитата (civicdark @ 11.06.2020 - 21:14)
Да уж, уважаемый ТС, погоди с ларьком, ну, или хоть в промежутке, за перекуром - давай жги ещё)

Все будет! Русские не сдаются!) наконец то появилось возможность работать. Но обязуюсь свободное время, посветить переделке и последующей выкладке оставшихся двух частей.

Иасно.....(уныло тапая в телефон) значит, сегодня не дождусь.....
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
civicdark
Обещаю сделать в кратчайшие сроки)
 
[^]
civicdark
11.06.2020 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Айс
В рассылку, пожалуйста)
 
[^]
Yapsprosil
11.06.2020 - 21:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 536
Цитата (Айс @ 11.06.2020 - 20:45)
Всем кто просто прочтёт и не осудит, огромное спасибо!!!

Прочёл, не осуждаю)))).
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
civicdark
Честно не знаю как ее делать. Отпишу Вам в личку. Вообщем маленький спойлер
Будет ещё три части Кемер- Рим- Париж...
 
[^]
Айс
11.06.2020 - 21:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (Yapsprosil @ 11.06.2020 - 21:36)
Цитата (Айс @ 11.06.2020 - 20:45)
Всем кто просто прочтёт и не осудит, огромное спасибо!!!

Прочёл, не осуждаю)))).

Жму лапу)
 
[^]
Dio575
11.06.2020 - 21:43
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
А где описание соития?))) И как она себя вела.

Так то слог легкий, читать интересно..
 
[^]
aikwex
11.06.2020 - 21:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Гражданин, сказал "А", скажи дальше, если алфавит знаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22983
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх