Михалков и Концлагерь

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0beron
11.06.2020 - 16:32
Статус: Offline

Приколист

9
Как я и до этого писала, народ конкретно поехал кукухой в изоляции, сначала боролись с биллгейтсами, вышками 5g и вампирами из голливуда, теперь у россиян появился новый враг — единый федеральный информационный регистр, ЕФИР.

Кто не шарит: ЕФИР это очередной аналоговнет, ресурс, на котором будут содержаться ваши данные, но уже в цифровом виде. ФИО, дата/место рождения, ИНН и прочее.

Суть драмы: наиболее адекватная часть граждан, неожиданно прозрела, что отечественные разработки, (если это не калаш, РД-180 или чугунные гантели 10 кг) обычно работают не так, как надо, или не работают вообще. Поэтому справедливо испугалась утечек персональной информации.

После уже подтянулась менее адекватная публика, еще в марте вступившая в священный бой с Биллом Гейтсом, чипированием, вышками 5g и прочими порождениями ада. На Ютубе был замечен целый отряд ископаемых заслуженных артистов СССР под лозунгом МЫ НЕ ЦИФРЫ, сражающихся с цифровой диктатурой. Оборону против сил зла возглавил выдающийся борцун с мировым закулисьем, известный экзорцист, Никита Сергеич Михалков.

Несчастный аналоговнетный регистр был моментально предан анафеме, объявлен угрозой утери личности, обозван фашистским электронным концлагерем и творением Люцифера. Всем 666 на руку. В общем пошлость, звенящая пошлость.

Попытаюсь объяснить заслуженным артистам СССР и лично Никите Сергеичу одну простую вещь. Ваш персональный цифровой концлагерь начался тогда, когда вы купили своему ребенку смартфон. Даже не обязательно себе. Ребенку. И находитесь рядом с ним. Как-нибудь попробуйте положить смартфон на стол и поговорить с вашими близкими например о шторках для ванной. Через пару дней реклама гугла волшебным образом предложит вам самые разнообразные шторки для ванной — вас слышат. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда вам выдали паспорт и сняли с него скан. Этот скан можно приобрести за 1000 рублей в интернете. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда к вам в подъезд поставили камеры. Любой желающий за небольшие деньги теперь сможет посмотреть, как вы чешете жопу в лифте. Уморительное, знаете, зрелище, Никита Сергеич.
©sharishahd

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Михалков и Концлагерь

[^]
guderian
11.06.2020 - 16:36
2

Весельчак У

ТС, видать, заимел заводик по производству фольги...

[^]
Dogeron
11.06.2020 - 16:37
2
Статус: Online

циник-шизофреник со справкой

ещё один адмирал Ясенхуй очнулся? lol.gif

[^]
Zuratustra
12

Юннат

Анало-говнет. Нужно запомнить :))

[^]
целе
4

информированный оптимист

Я тоже не понимаю истерики. Кому надо, тот и так всё про нас знает. Уже давно.

[^]
Ramoneur
11.06.2020 - 16:38
0

Хохмач

Антицифровики напоминают своим умом людей участвующих в разгроме медпунктов и убийствах врачей в России во времена холерных бунтов.
19 между прочим век.

[^]
GoBlinTsht
11.06.2020 - 16:38
1

Балагур

Цитата (0beron @ 11.06.2020 - 20:32)
Как-нибудь попробуйте положить смартфон на стол и поговорить с вашими близкими например о шторках для ванной. Через пару дней реклама гугла волшебным образом предложит вам самые разнообразные шторки для ванной — вас слышат.

А давай rulez.gif
И если когда через пару дней гугла-яндекс-хуяндекс и прочие оперо-бинги не предложат мне штор - с тебя ящик Хеннеси gigi.gif

ЗЫ: Изи Мани Пиздец моей печени shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 11.06.2020 - 16:39

[^]
Spiser
11.06.2020 - 16:39
1

Ярила

Цитата
(если это не калаш, РД-180 или чугунные гантели 10 кг)

Это все в СССР сделано. Так что хвалится, в РАссеюшке особо нечем)))

Вообще я не понял на кой хуй этот регистр. Госуслуг мало? Там в базе этой конторы можно найти вообще всех.

Это сообщение отредактировал Spiser - 11.06.2020 - 16:40

[^]
Бегимотина
11.06.2020 - 16:40
-3

Юморист

Интересно, есть кто то, кто всерьез думает что всех этих данных нет в "цифре" и их реально желающие не смогут получить? Ну выделяют бюджетные средства для того что бы под благовидным предлогом их распилить..... тьфу, т.е. что бы облегчить жизнь различным структурам... не в первый раз такое, зачем такой шум поднимать?

ПС. Девочка красивая wub.gif

Это сообщение отредактировал Бегимотина - 11.06.2020 - 16:42

[^]
1CHiEF1
11.06.2020 - 16:43
0

агент госдепа

кстати, да, я тут хотел к неврологу в свою поликлинику записаться-позвонил-говорят хуй тебе, карантин, заебали с каких-то платных звонить, предлагать услуги невролога, если что, последний звонок был с номера 89101106514

[^]
Человечина
11.06.2020 - 16:44
10

Просто консервы

Цитата (0beron @ 11.06.2020 - 16:32)
Ваш персональный цифровой концлагерь начался тогда, когда вы купили своему ребенку смартфон. Даже не обязательно себе. Ребенку. И находитесь рядом с ним. Как-нибудь попробуйте положить смартфон на стол и поговорить с вашими близкими например о шторках для ванной. Через пару дней реклама гугла волшебным образом предложит вам самые разнообразные шторки для ванной — вас слышат. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда вам выдали паспорт и сняли с него скан. Этот скан можно приобрести за 1000 рублей в интернете. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда к вам в подъезд поставили камеры. Любой желающий за небольшие деньги теперь сможет посмотреть, как вы чешете жопу в лифте. Уморительное, знаете, зрелище, Никита Сергеич.
©sharishahd

То то и оно что смартфон - не персональный. Гугл не знает кому он показывает рекламу со шторками. Грубо говоря, он показывает её броузеру, который на смарте, но не знает при этом Иван Ивановичу или Софье Петровне.

А вот единый центр как раз штука удобная чтобы всё связать со всем. Правда гугл с ним всё равно дел иметь не будет, и камеры напрямую туда стучать не будут...

И скан паспорта это фигня, особенно если не знать какие счета открыты на этот паспорт в каких банках. А теперь счета будут сразу привязаны к скану.

Если что, я вовсе не против. Мне, в общем, пох конечно, но передёргивать не надо ни в какую сторону.

[^]
spidertrix
1

Ярила

Про шторы для ванной можно поподробнее!?

[^]
wanu
0

Ярила

а что не так с рекламой и телефонами?
ну, шлет он хэши куда надо. и пусть шлет.
я периодически его тренирую матом и разговорами о навозе, дерьмищще, гвоздях, трусах и носках. можно какой-нить город почаще упоминать. Урюпинск, например.
потом прикалываюсь над коллегами, у кого яндекс и прочее.
deg.gif

[^]
kotiky
11.06.2020 - 16:45
0

Балагур

Цитата (Spiser @ 11.06.2020 - 23:39)
Цитата
(если это не калаш, РД-180 или чугунные гантели 10 кг)

Это все в СССР сделано. Так что хвалится, в РАссеюшке особо нечем)))

Вообще я не понял на кой хуй этот регистр. Госуслуг мало? Там в базе этой конторы можно найти вообще всех.

можно.
но справочку принесите cool.gif

[^]
bereg79
11.06.2020 - 16:47
7

Шутник

Ваш персональный цифровой концлагерь начался тогда, когда вы купили своему ребенку смартфон.

Чувак, меня не сильно беспокоит забугорный гугл, который знает, что мне нужны шторки в ванную, и знает, какую порнушку я предпочитаю смотреть.
Гугл сделал доступным интернет для меня, и таргетированная реклама - это неизбежное зло. Ну я так считаю.
А вот выдавать эту информацию родному и горячо любимому государству мне бы не хотелось, потому что шторки они подбирать не умеют...

[^]
GoBlinTsht
11.06.2020 - 16:47
1

Балагур

Цитата (spidertrix @ 11.06.2020 - 20:44)
Про шторы для ванной можно поподробнее!?

Мсье знает толк в извращениях gigi.gif lol.gif
Может - лучше про женщин? shum_lol.gif

[^]
Begimot5000
11.06.2020 - 16:50
1

Весельчак

Цитата (bereg79 @ 11.06.2020 - 16:47)
Ваш персональный цифровой концлагерь начался тогда, когда вы купили своему ребенку смартфон.

Чувак, меня не сильно беспокоит забугорный гугл, который знает, что мне нужны шторки в ванную, и знает, какую порнушку я предпочитаю смотреть.
Гугл сделал доступным интернет для меня, и таргетированная реклама - это неизбежное зло. Ну я так считаю.
А вот выдавать эту информацию родному и горячо любимому государству мне бы не хотелось, потому что шторки они подбирать не умеют...

Гугл тот ещё утырок, один раз подхожу к остановке, а эта тварина мне сообщение выдаёт через сколько автобус подъедет с нужным номером.

А ведь прикольно хоть кому-то на тебя не пофиг! :)

[^]
QuartZz
11.06.2020 - 16:50
1

42

Цитата (Человечина @ 11.06.2020 - 15:44)
Ваш персональный цифровой концлагерь начался тогда, когда вы купили своему ребенку смартфон. Даже не обязательно себе. Ребенку. И находитесь рядом с ним. Как-нибудь попробуйте положить смартфон на стол и поговорить с вашими близкими например о шторках для ванной. Через пару дней реклама гугла волшебным образом предложит вам самые разнообразные шторки для ванной — вас слышат. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда вам выдали паспорт и сняли с него скан. Этот скан можно приобрести за 1000 рублей в интернете. Ваш персональный цифровой концлагерь начался, когда к вам в подъезд поставили камеры. Любой желающий за небольшие деньги теперь сможет посмотреть, как вы чешете жопу в лифте. Уморительное, знаете, зрелище, Никита Сергеич.
©sharishahd

То то и оно что смартфон - не персональный. Гугл не знает кому он показывает рекламу со шторками. Грубо говоря, он показывает её броузеру, который на смарте, но не знает при этом Иван Ивановичу или Софье Петровне.

А вот единый центр как раз штука удобная чтобы всё связать со всем. Правда гугл с ним всё равно дел иметь не будет, и камеры напрямую туда стучать не будут...

И скан паспорта это фигня, особенно если не знать какие счета открыты на этот паспорт в каких банках. А теперь счета будут сразу привязаны к скану.

Если что, я вовсе не против. Мне, в общем, пох конечно, но передёргивать не надо ни в какую сторону.

Всё как обычно, есть цель - а над методами даже не парятся. Всем похуй, что знают гики о смартфонах и насколько общество технологически грамотно в целом. Потому, что статья не про смартфоны, а про пропаганду "кому надо нужного" проекта. Что ни откроешь - кругом одни и те же методы пропаганды, иногда чуть смешанные, но - почти никогда даже не особо скрываемые.

[^]
Proff251082
11.06.2020 - 16:53
0

Юморист

Цитата (Zuratustra @ 11.06.2020 - 16:37)
Анало-говнет. Нужно запомнить :))

Взять на карандаш, такскать)

[^]
friended
11.06.2020 - 16:54
0

Шутник

Я почему-то думал, что Никита Михалков несколько умней...Оказалось, интеллект пятиклассника.

[^]
Балторус
11.06.2020 - 16:55
1

Приколист

Цитата
ПС. Девочка красивая

Я тоже не понял - как при такой осиной талии отъесть красивую попу!

[^]
anikifya
11.06.2020 - 16:56
0

Ярила

Цитата
еще в марте вступившая в священный бой с чипированием,

Ой, ну опять вы начинаете.
Просто не мешайте нам делать свою работу, содержите интерфейсный разъем в чистоте и не расчесывайте место установки акселерометра на локтевом суставе.

Мы ж для вас стараемся deal.gif

[^]
Человечина
11.06.2020 - 16:56
1

Просто консервы

Цитата (QuartZz @ 11.06.2020 - 16:50)
Всё как обычно, есть цель - а над методами даже не парятся. Всем похуй, что знают гики о смартфонах и насколько общество технологически грамотно в целом. Потому, что статья не про смартфоны, а про пропаганду "кому надо нужного" проекта.

Да честно кговоря вообще не понимаю. Что за проект, кому он нужен?

Я в душе не ебу в каких госорганизациях хранятся мои данные, и какие, кто их может слить и куда. Если возникнет проблема - буду судиться. Но пока проблем не возникало.

Мне видится по другому. Государственные структуры просто что-то там реформируют, возможно даже для лучшей сохранности, чтобы не 10 рук были, а одни. И возьми да и сделай просто прессрелиз - вот, собираемся улучшить. А народ, напуганый Гейтсом и вообще российской историей, сразу плохое заподазривает, и долбоёбы начинают возмущаться. Более умные, но такие же идиоты начинают с ними спорить, как будто от этого что-то зависит...

Просто делать всем нехуй.

[^]
guderian
11.06.2020 - 17:00
0

Весельчак У

Оооо, шпаломётчик усираться вылез))) Скорострел ебучий)))

[^]
DJSergeich
11.06.2020 - 17:00
1

Весельчак

>Как-нибудь попробуйте положить смартфон на стол и поговорить с вашими близкими например о шторках для ванной. Через пару дней реклама гугла волшебным образом предложит вам самые разнообразные шторки для ванной — вас слышат.

Несколько раз ставил такой эксперимент - безрезультатно.
Хренова меня слышно, видимо ((

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3102
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх