сверхважное дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngvarGomz
9.06.2020 - 21:25
Статус: Offline

Шутник

10
Савелий Васильевич был очень большим начальником, хотя и далеко не самым главным. Он никогда не делал ничего сам. Набрав штат сообразительных подчинённых голов, которые старались за него, он со временем потерял всяческий интерес к работе, делегировав подчинённым всё, что требовало его активности.

Однажды, столкнувшись с необходимостью сделать сверхважное дело в короткий срок, Савелий Васильевич поручил его Петровичу, начальнику пошиба гораздо более мелкого. Который был раздолбаем, и не имел никакого интереса трудиться за других. Вообще не любил работать Петрович. Потому он, браво взяв под козырёк, пообещал Савелию Васильевичу, что всё будет в норме. И, сверхсрочную работу, которую надо было сделать к завтрашнему утру, свалил на свою подчинённую Алису Сергеевну. Собрался с устатку употребить алкоголь в местном клубе после работы. Это в России называется «бухнуть».

Вечером на предприятии остались те, кому работать особенно необходимо. Таких обычно набиралось с десяток самых умных и безответных. Алисе было необходимо работать до достижения результата.

После работы, где-то через час, Петрович лёгкой походкой зашел в зал, где отдыхали уставшие души. Там люди забывали о жизненных необходимостях, поглощая алкоголь, музыку и противоположный пол.
Петрович жадно осматривал женщин, присутствующих в местном клубе, радостный, полный мечтательных предвкушений.

Внезапно его взгляд наткнулся на взгляд Савелия Васильевича. Любой порядочной человек скорее всего смутился бы на месте Петровича. Петрович же схватил два литровых бокала пива и вприпрыжку направился к боссу. Лицо которого исказила тревога. Петрович уселся рядом, предложил оттянуться.
-Почему вы не пишете мой доклад? – Савелий Васильевич еле сдерживался, потому был предельно вежлив-контролировал себя, феодал, - Вы же понимаете всю значимость той работы, которую необходимо выполнить к завтрашнему утру?
-Всё нормально, - бодро заявил Петрович, - работа выполняется лучшей моей сотрудницей!
-Вы уверены, что не нужно ваше участие? Уверены, что лучше будет, если работу выполнит она, а не Вы? – в голосе Савелия Васильевича появилась тревога. В глазах был явный страх за завтра.
-Уверен, Алиса Сергеевна лучшая!
По лицу Савелия Васильевича стало понятно, что ему полегчало. Откинувшись, он принялся протяжно разглагольствовать:
-А вот Вам не стыдно? Вдвоём вам было бы быстрее, Алиса, возможно бы и поспала сегодня, а так, глядишь всю ночь будет пахать.
Петрович пожал плечами:
-Стыдно, конечно, Савелий Васильевич, но самому работать – это грех…

Савелий Васильевич приступил было к поглощению пива, однако помрачнел, взревел, зарычал – прилюдно. Не стесняясь. Петрович обернулся и увидел Алису, которая танцевала под музыку, тонкая, изумительная. Оказывается она была довольно красивой вне работы.
-Почему вы не пишете доклад для Савелия Васильевича? – Петрович еле сдерживался, потому был предельно вежлив – контролировал себя. Савелий Васильевич давил на Алису Сергеевну суровым взглядом.

— Я сначала что-то написала, а потом, когда кончился день и все пошли домой, я вдруг подумала: «Это работа Савелия Васильевича, не моя – пусть он и делает». К тому же я пьяная, —так сказала Алиса Сергеевна, и залпом выпила первый литр пива, который принёс Петрович.

Савелий Васильевич встал, с распухшим красным лицом. Вежливым, зловещим шепотом приказал Петровичу:
-Идите и напишите мне доклад, умрите, но напишите.
Петрович с горестью посмотрел на Алису Сергеевну, тяжело вздохнул. Потом вздохнул глубоко. Наконец решился:
-Савелий Васильевич – это ваша работа, вы её и делайте. –Раздался обречённый вздох: -К тому же я пьяный,- заявил Петрович и залпом выпил второй литр пива.

P.S. По мотивам реальной жизни. Уволить за такое часто практически невозможно, такое остаётся безнаказанным. Освобождает от необходимости пахать чужую работу. НО. Это если предприятие работает по закону. И всё сильно зависит от отрасли.

© socialAnalytics

Это сообщение отредактировал IngvarGomz - 9.06.2020 - 21:54
Тэги: #юмор

[^]
Bashorc
9.06.2020 - 21:27
7

Балагур

Начало жизненное, а вот концовка чересчур котоламповая. Для правдоподобности надо показать как они друг на друга валили и обвинили Васю-дворника в том, что работа не сделана. А если надо создать юморную концовку - то как они наутро сосали не лапу у шефа. Но прогресс налицо
P.S. Однажды на поза-поза-поза-позапрошлом месте работы:
- главный энергетик позвонил энергетику подразделения и дал задание погасить трансформатор
- энергетик позвонил дежурному слесарю
- дежурному слесарю было лень и он передал задание сообразительному первому попавшемуся
- первый попавшийся передал второму, потупее
- второй передал тому, кто еще тупее
- самый тупой (который лампочку поменять был не в состоянии без контроля со стороны) перепутал последовательность операций и перекрыл дугой все. Шины, два разъединителя, и километр кабеля выгорели к чертям (на питающей подстанции видимо релейщики так же защиту делали) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bashorc - 9.06.2020 - 21:35

[^]
bereg79
9.06.2020 - 21:29
9
Статус: Online

Шутник

Как говаривал наш майор: "Комбат приказал ротному, ротный - взводному, взводный - сержанту, сержант - солдату, солдат - бушлату. Бушлат спиздили, спросить не с кого" ©

[^]
georgigolova
9.06.2020 - 21:30
4

Шутник

Судя по результатам, у нас в стране всё так делается...

[^]
Jeg
9.06.2020 - 21:32
2

Циник

Коротко о том как "работает" наш чиновничий аппарат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BuratTino
9.06.2020 - 21:32
2

Ярила

Подозреваю, что на следующий день кто-то писал заявление на увольнение. Или получил выговор.

[^]
karas72
9.06.2020 - 21:35
2

Хохмач

Цитата (georgigolova @ 9.06.2020 - 21:30)
Судя по результатам, у нас в стране всё так делается...

...через Алису cool.gif

сверхважное дело

[^]
DeusMalignus
9.06.2020 - 21:45
1
Статус: Online

Приколист

Безнаказанным, говоришь, остаётся? Пиздежь! Любой руководитель обладает ресурсом чтобы задрочить подчиненного строго "по уставу". Причем, задрочить так, что подчиненный сбежит, роняя кал, с такой рекомендацией, которая хрен позволит найти нормальное место по специальности в будущем.
На моих глазах однажды одному "блатному сыночку" такой дрочь устроили. Блат не помог, но мудака из специальности убрал.

[^]
Амбидекстр
9.06.2020 - 21:45
0

Юморист

Очень хотелось бы, чтоб выебли Алису, а выебут Савелия Василича за отсутствие доклада

[^]
Bashorc
9.06.2020 - 21:47
0

Балагур

Цитата (Амбидекстр @ 9.06.2020 - 21:45)
Очень хотелось бы, чтоб выебли Алису, а выебут Савелия Василича за отсутствие доклада

Не переживайте, выебут всех, вплоть до охранника на вахте gigi.gif

[^]
xba
9.06.2020 - 21:57
0

Ярила

Цитата (Bashorc @ 09.06.2020 - 21:27)
Начало жизненное, а вот концовка чересчур котоламповая. Для правдоподобности надо показать как они друг на друга валили и обвинили Васю-дворника в том, что работа не сделана. А если надо создать юморную концовку - то как они наутро сосали не лапу у шефа. Но прогресс налицо
P.S. Однажды на поза-поза-поза-позапрошлом месте работы:
- главный энергетик позвонил энергетику подразделения и дал задание погасить трансформатор
- энергетик позвонил дежурному слесарю
- дежурному слесарю было лень и он передал задание сообразительному первому попавшемуся
- первый попавшийся передал второму, потупее
- второй передал тому, кто еще тупее
- самый тупой (который лампочку поменять был не в состоянии без контроля со стороны) перепутал последовательность операций и перекрыл дугой все. Шины, два разъединителя, и километр кабеля выгорели к чертям (на питающей подстанции видимо релейщики так же защиту делали)

Вот поэтому такие вещи всегда делаются в моем присутствии , каждый шаг под команду . И все потому , что не хочется сидеть из за дурака .

[^]
Bashorc
9.06.2020 - 22:02
3

Балагур

Цитата (xba @ 9.06.2020 - 21:57)

Вот поэтому такие вещи всегда делаются в моем присутствии , каждый шаг под команду . И все потому , что не хочется сидеть из за дурака .

Где ж такое счастье то? Всюду, где я работал, у меня была куча начальников, которые не могли меж собой договориться но с радостью командовали мной. Но всегда как только наступал момент принять ответственное решение - их как хуем смахивало.
Вот только что стоит вокруг 8 человек и наперебой мне указывают что делать. Задаю вопрос - "кто главный, чтобы сказать ген.директору что мы своими силами это не починим?" - ноль, Копперфильд и Акопян нервно курят просто!

Это сообщение отредактировал Bashorc - 9.06.2020 - 22:03

[^]
Bush6791
9.06.2020 - 22:04
-1

Ярила

В реальности бы Алиса могла себя так повести, если бы была либо блатной либо любовницей начальника рангом повыше.

А остальных случаях - в 90% можно сделать так, что ее рабочая жизнь будет весьма богата неприятными неожиданностями.

[^]
IngvarGomz
9.06.2020 - 22:14
1

Шутник

Цитата (Bush6791 @ 10.06.2020 - 00:04)
В реальности бы Алиса могла себя так повести, если бы была либо блатной либо любовницей начальника рангом повыше.

А остальных случаях - в 90% можно сделать так, что ее рабочая жизнь будет весьма богата неприятными неожиданностями.

Вам повезло и у вас в подчинении не было специалистов, которые не имеют аналогов на рынке труда, к примеру. Жизнь неоднозначна.

[^]
Bashorc
9.06.2020 - 22:29
1

Балагур

Цитата (IngvarGomz @ 9.06.2020 - 22:14)

Вам повезло и у вас в подчинении не было специалистов, которые не имеют аналогов на рынке труда, к примеру. Жизнь неоднозначна.

Знаете, на всю Колыму и Чукотку есть один дяденька, который божественно разбирается в двигателях постоянного тока. Прикол в том, что он реально один - на огромный регион. Но даже ему сумели найти замену при необходимости - оказалось проще заключить договор и оплачивать командировочные, привозя специалистов с Красноярска.
Про незаменимых - это сказки

[^]
Bush6791
9.06.2020 - 22:29
1

Ярила

Цитата (IngvarGomz @ 9.06.2020 - 22:14)

Хм... ну это гораздо более редкий случай, кроме приведенных мной выше двух исключений из правил.

И как правило, таких специалистов стараются использовать именно по своей уникальной специализации, а не грузить левой работой - для этого и прочего "неуникального" персонала как говна за баней.

[^]
Bashorc
9.06.2020 - 22:34
1

Балагур

Цитата (Bush6791 @ 9.06.2020 - 22:29)

И как правило, таких специалистов стараются использовать именно по своей уникальной специализации, а не грузить левой работой - для этого и прочего "неуникального" персонала как говна за баней.

Мне однажды начальница производства сказала "скажу подметать - будешь подметать, скажу сортиры мыть - будешь сортиры мыть". На тот момент я оставался предпоследним не уволившимся в кризис слесарем электриком на заводе из 15 штатных.
Некоторым людям "уникальность" специалиста до пизды gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bashorc - 9.06.2020 - 22:36

[^]
Bush6791
9.06.2020 - 22:40
0

Ярила

Цитата (Bashorc @ 9.06.2020 - 22:34)
Цитата (Bush6791 @ 9.06.2020 - 22:29)

Мне однажды начальница производства сказала "скажу подметать - будешь подметать, скажу сортиры мыть - будешь сортиры мыть". На тот момент я оставался предпоследним не уволившимся в кризис слесарем электриком на заводе из 15 штатных.
Некоторым людям "уникальность" специалиста до пизды gigi.gif

Долбаебами и самодурами начальниками у нас земля тоже богата.

Здесь ваша начальница сама себе подняла проблем на ровном месте.

Ну если вы конечно перед этим, пользуясь своей исключительностью не потребовали от нее ласк оральных )))

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1707
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх