Абсолютно пассивного заработка нет даже у мошенников, так почему бы не жить честно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealMudrit
8.06.2020 - 02:59
Статус: Offline

Шутник

4
Начну с прописной истины – у каждого из нас есть таланты или, как минимум, определенные навыки. Если опираться на них, и развивать – можно хорошо зарабатывать. Это касается и технических и творческих профессий. Сейчас, когда нет обязательной необходимости работать «на дядю» - то и вовсе рай. Вкалываешь достаточно сурово на старте, собираешь базу клиентов, и…. пожинаешь плоды в дальнейшем (прямые обращения от постоянных клиентов, включается сарафанное радио). Трудиться придется, но не в стартовом режиме – 10-14 часов в день, без продыху. Деньга стабильно капает, и главное – совесть чиста!
Это честный путь. Что же привлекает тех, кто хочет «на чужом горбу (читай, деньгах) въехать в личный рай»? Перспектива легких денег. И тут сразу облом с мнимой легкостью. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Если у тебя на старте «типо черного бизнеса по обману доверчивых и неустанно размножающихся мамонтов-лохов» нет хорошей пачки денег на рабсилу, выполняющую мелкие поручения, то и «шуршать» придется изрядно – ручками, и головой немного. Создать сайт-приманку в Сети, зарегистрировать кучу левых почт, фейковых аккаунтов в соцсетях и прочей ереси, плюс обрести навыки адекватного общения при их неимении изначально – это минимум для охотника, который хочет «ловить живца» в Интернете. Именно там сейчас можно относительно безопасно «промышлять». О легкости заработка иллюзии, полагаю, разрушены, а, собственно, о деньгах? Увы для кандидатов на «должность» мошенника, даже при том, что «лох не мамонт, скоро не вымрет», при весьма большом объёме работы – миллионы заработать не получится. Разве что среднестатистическую зарплату обычного работяги в большинстве случаев, а иногда ноль (ZERO). Да пусть даже 2,3,5 зарплат – «шуршать» надо будет много, извиваться, крутиться, вилять. Про суд Божий оставлю за скобками, но суд реальный и карма – настигнут, уж не сомневайтесь. Рано или поздно.
Так что, если у читателя хватило интереса дочитать сей опус, он ищет свое призвание, и у него не «чешет Остап Бендер в печенках», то мой совет – лучше выбрать честный путь.
Любой труд будет вознагражден, но один честно, по справедливости, а другой – проклятием и сроком тюремным немалым. Каждый выбирает для себя!

Это сообщение отредактировал RealMudrit - 8.06.2020 - 03:00

Абсолютно пассивного заработка нет даже у мошенников, так почему бы не жить честно?

[^]
Какструктор
8.06.2020 - 03:04
10

Юморист

Какая твоя должность в налоговой?

[^]
Bush6791
8.06.2020 - 03:07
5

Ярила

Сумбурно, но в целом правильно.

Хотя и не понимаю, на кого твой пост расчитан.

[^]
crypto1
8.06.2020 - 03:13
1

Весельчак

дай угадаю
-тут про мошенника, которых в дарке много, где он с трудом начинал курьером\mule.
Которого разок приняли, отказался от своего дела, и давай всех уму разуму.

верно?

p.s. От себя добавлю. Уж лучше на завод, к работягам и на долго.
Чем побыстрее, в тюрьму - и на всегда.

Это сообщение отредактировал crypto1 - 8.06.2020 - 03:30

[^]
shikadama
8.06.2020 - 03:17
4

Хохмач

Пля.. Думала, что-то стоящее. Попыталась. Да нет.
Я - простой врач, я сей опус не осилю.
Да я и не пью ))

[^]
Urikbl
8.06.2020 - 03:18
5

Юмораптор

Надо жить на пособия, как негры. Играть в баскетбол. Греть жопу на пляже. Это честно и убивать не надо.

[^]
KV4777
8.06.2020 - 03:22
8
Статус: Online

Ярила

все мошенники которых я знал. либо много лет работали ранее в МВД, либо в Налоговой, либо Главбухами.

Короче все те кто четко знает как работает исполнительная и финансовая система и где в ней дыры.

Проработав например в стройке 13 лет я с легкостью вижу где подрядчик спиздил деньги.
И могу подсказать заказчику где их искать, или подрядчику где их спрятать.

Знания+Опыт+Отсутствие моральных принципов вот вам готовый рецепт мошенника.

А те кто из школы вышел и у малышей и пенсионеров деньги по мелочи вышибает, так это не мошенники, это так.

PS: ну и если мозгом люди совсем не обделены, то придумают схему которая даже под УК РФ не подпадает.

Это сообщение отредактировал KV4777 - 8.06.2020 - 03:24

[^]
НулиКариф
8.06.2020 - 04:24
0

Ярила

Цитата (Какструктор @ 8.06.2020 - 03:04)
Какая твоя должность в налоговой?

На аналогичную Ирины Волк претендует.

[^]
SOCCER1986
8.06.2020 - 04:25
1

Приколист

У нас поди докажи что ты пострадал от мошенников-заебешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
evg489
8.06.2020 - 04:29
1

несу хуйню в массы

Тяжела жизнь российского мошенника, предлагаю организовать профсоюз мошенников , жуликов и воров

[^]
Laryx
8.06.2020 - 04:56
4

Ярила

Проблема в том, что в современном мире вся экономическая система пропитана воровством. И за ОДНУ И ТУ ЖЕ работу тебе могут платить очень по -разному, в зависимости от того, много ли наворовали твои клиенты.

Тот же IT-шник за одну и ту же работу может получать $200 в Почте России в провинции, $300 в той же Почте в крупном городе, $500 в провинциальной дизайнерской конторе, $1000 в большом предприятии областного значения и до $5000 в попсовой столичной конторе !

Я подчеркиваю - за одну и ту же работу !!!
Разница - более двадцати раз !

Вопрос - откуда "дополнительные" деньги? Да наворованы же !!! И все граждане государства стараются попасть туда, где с ними будут побольше делиться наворованным!

ВСЯ экономическая система сейчас такая, и, увы, это всех устраивает.

Sad. but true.

why.gif

[^]
1Челентано1
8.06.2020 - 05:02
2

Ярила

Это в любой сфере пока жопу на поднимешь - не заработаешь. Так же в любой сфере чтобы именно заработать нормально, нужно нормально вложиться.
Если сравнивать работу и криминал, то тут различие в том что работой можно заработать на жизнь постепенно совершенствуясь, а вот в криминале так не получится, потому что рано или поздно сядешь, притом выхлопа так и не достигнешь.

Ну и согласен с оратором выше, очень многие мошенники это выходцы из ведомств из трёх букв, или же финансовых, или юридических структур. Как говорится, мент и бандит это одни и те же люди, просто с разным прошлым и родителями.

[^]
UncleBob777
8.06.2020 - 06:18
0

Приколист

Цитата (Laryx @ 8.06.2020 - 07:56)
Проблема в том, что в современном мире вся экономическая система пропитана воровством. И за ОДНУ И ТУ ЖЕ работу тебе могут платить очень по -разному, в зависимости от того, много ли наворовали твои клиенты.

Тот же IT-шник за одну и ту же работу может получать $200 в Почте России в провинции, $300 в той же Почте в крупном городе, $500 в провинциальной дизайнерской конторе, $1000 в большом предприятии областного значения и до $5000 в попсовой столичной конторе !

Вопрос - откуда "дополнительные" деньги? Да наворованы же !!! И все граждане государства стараются попасть туда, где с ними будут побольше делиться наворованным!

Sad. but true.

why.gif

Лада Гранта и Лексус 570 тоже автомобили и выполняют одну и ту же функцию (возят жопу хозяина), но блять, как-то по-разному. И цена отличается в десятки раз. Так и тут. Ты видел этих спецов за 200$

[^]
kzi2006
8.06.2020 - 06:44
1

Юморист

Все мошенники, кого я знаю или слышал, работают или чиновниками или связаны с подрядами на капремонт и благоустройство.
Даже имея стабильный доход, украсть или наебать на лишний миллион для них святое.
Это природа человека. Никто не сможет удержаться, если это сравнительно безопасно.
Кроме того эти деньги они тоже считают своей работой

[^]
manticora
8.06.2020 - 07:15
1

Хохмач

Цитата (evg489 @ 08.06.2020 - 04:29)
Тяжела жизнь российского мошенника, предлагаю организовать профсоюз мошенников , жуликов и воров

Есть уже, Медведев там босс.

[^]
СТАС73
8.06.2020 - 07:35
0

Ярила

Кто то печатает триллионы и не парится честно это или нечестно.

[^]
skyline0502
8.06.2020 - 11:35
0

Ярила

Трудом праведным не наживешь палат каменных))

[^]
Laryx
8.06.2020 - 11:47
0

Ярила

Цитата (UncleBob777 @ 8.06.2020 - 06:18)
Лада Гранта и Лексус 570 тоже автомобили и выполняют одну и ту же функцию (возят жопу хозяина), но блять, как-то по-разному. И цена отличается в десятки раз. Так и тут. Ты видел этих спецов за 200$

Видел этих спецов, видел.

Подчеркиваю - ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ !
Когда работа разная - тут можно говорить про "ладу-гранту" и "лексус".

Но, сплошь и рядом по-разному платят за ОДИНАКОВУЮ работу.
Почему ?

Да очень просто - с тобой делятся наворованным ! why.gif

[^]
KV4777
8.06.2020 - 22:06
0

Ярила

Цитата (Laryx @ 8.06.2020 - 04:56)

Sad. but true.

why.gif

почему наворованы?
в моей сфере разница в цене на услугу может быть 50 раз.

как говорится хороша ложка к обеду.

В штатном режиме расчет будет стоить 100 тысяч
а если на кону вылет из экспертизы и сроки проекта то я брал 2 миллиона за такую же работу.

[^]
underforek
2.07.2020 - 21:27
0

Шутник

Тоже все лез во все эти схемы и прочее.
Есть знакомый стабильно всё-таки поднимает полтиник в месяц. Говорит что я просто ленюсь. Облазив все форумы, замечаю только одних продавцов, кто за 5, кто за 10 супер схему продают. Но соглашусь с ТС, среднестатистическая ЗП за которую еще и жопу порвешь.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2449
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх