В Москве и Нью-Йорке менты одинаковые. Примеры из личного опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeMM
5.06.2020 - 17:27
Статус: Offline

Юморист

27
По стопам другой темы, про работу полиции в США и России. Хотел там же коммент написать, но вышло больно дофига, так что оформил отдельным постом.

Сразу оговорюсь – я воздержусь от оценок, где хуже, где лучше. И уж конечно – воздержусь от глобальных выводов. Мое личное убеждение (подкрепленное поездками в 50 стран мира) – везде хватает мудаков. А где менты или копы чаще младенцев едят или бутылками из-под шампанского насилуют - я не знаю. Нет у меня такой статистики. Тут просто истории из личного опыта.

Может, я что-то неправильно делаю, но за всю свою жизнь в России я лишь однажды столкнулся с тем, что до меня, как говорится, доебались без причины. Нет, я не склонен идеализировать нашу полицию. Если сам с произволом не сталкивался, это не значит, что его нет. Мир не исчезает, если закрыть глаза… Но тем не менее. Лично у меня был только один эпизод, когда я действительно прифигел от случившегося, поскольку докопались до меня на ровном месте.

В общем, ехал в аэропорт. Друг вызвался подбросить до метро. Вышел я на светофоре у станции, пока горел красный. Решил покурить перед тем, как спуститься в подземку. И тут же ко мне подбегает какой-то мальчик в форме (то ли лейтенант, то ли вообще кадет – я не помню). Требует паспорт и давай предъявлять:

- Вы дорогу перешли в неположенном месте!

Я тут, мягко говоря, прихуел.

- Где ты, - говорю, - это видел?

- Ну видел же! Чего из меня дурака делаешь? Будем составлять протокол.

Отвечаю:

- Я вот, с правого ряда на светофоре из машины вышел. Ты точно меня ни с кем не перепутал?

Мальчик смутился, но сориентировался:

- А когда выходил, ты, типа, на дорогу не наступал? А это то же самое! Движение по проезжей части в неположенном месте…

В общем, решил по легкому срубить протокольчик. Мне лень спорить было. Говорю – пиши. Сам курю. Ну он и написал, сует на подпись. Я в ответ:

- Где тут написать, что я не согласен?

Тут-то он и побледнел.

- Здесь, - говорит, - нигде нельзя. Это же постановление!

- А с какого же хуя, - отвечаю (ну, не дословно, но примерно так), - ты протокол сначала не составил? Без него постановление недействительно, а отмененное постановление – выговор автоматом.

В общем, резко он сдулся как-то. Начал блеять что-то из серии «Будете препираться, доставлю в отделение». «На каком основании?». «А для проверки ранее совершенных правонарушений!». В общем, на понт решил взять. Но неумело – видно, сам в себя не верит. Не прожженный еще. Не заматеревший. Я в ответ: «Ты уверен, что тебе это надо?». Видно было, что мальчик неопытный. И что он уже понял, что накосячил, а бычку включать не научился и что делать – не знает. Составил для проформы протокол, я там написал, что с ним не согласен. На том попрощались. Ему лишь посоветовал смотреть на будущее, до кого доебываться. А лучше – не доебываться ни до кого в принципе. Ясен пень, что никаких потом мне штрафов не пришло.

Ну и почти такая же ситуация в Штатах. В командировке в Нью-Йорке работал на крупном теннисном турнире (US Open, если кому интересно). В 2011 году, кажется, было. Там на время проведения чемпионата вокруг арены (большой такой комплекс из стадионов, «Флашинг Мидоуз» называется – рядом с ареалом Всемирной выставки-1939, который еще в «Людях в черном» фигурирует) перекрывают движение и запрещают остановку автомобилей в местах скопления людей. Я в тот день собирался побухать с коллегами, так что поехал на такси. А таксист высадил меня как раз в том месте, где полицейские активно махали руками – мол, ехай-нахуй, здесь тормозить нельзя! Ну я-то не в теме был, а таксисту почему-то похер. Выхожу, краем глаза вижу, как девушка-коп через улицу сначала активно мне машет «пиздуй обратно в машину», а потом, когда таксист уже тронулся, а я остался на тротуаре, делает такой красноречивый жест рукой, закрывая лицо – типа, фейспалм… И тут же меня сзади хватает за плечо ее коллега.

Я оборачиваюсь – а там такой «пончик», полтора метра ростом. Похож на Дэнни Де Вито в полицейской форме и в темных очках. Начинает на меня орать. Натурально, с матом, жестко так. Типа, «хули ты выперся, здесь останавливаться нельзя!». Я в ответ робко отвечаю – мол, иностранец я, не в курсах, меня где таксист высадил, там и вышел. Он в ответ: «Да мне похуй, знаешь ты или нет. Ты закон нарушил, педрила!». Там еще так было, что он мне против солнца стоял, и я из-за этого щурился. А он решил, что я над ним смеюсь. «Че ты лыбишься?! Ты вообще понимаешь, что говоришь с офицером полиции?». В общем, взъелся так не на шутку. Сорвал у меня с шеи аккредитацию (прям как в фильмах злодеи цепочки всякие с персонажей срывают – одним резким движением руки). Посмотрел, процедил сквозь зубы: «Еще раз увижу, заберу в участок, лишим тебя аккредитации, и ты потеряешь работу. Понял меня, Ни-Ко-Лай!» (прям вот по слогам имя и прочитал). И натурально швырнул мне аккредитацию в лицо. После чего гордо развернулся и удалился.

Я зашагал в сторону входа на стадион и увидел, как девушка-коп – та, что махала мне в начале - с улыбкой пожимает плечами и разводит руками. Типа, не повезло тебе чувак, но не переживай…

Я это все к чему? Одинаково выбесил меня и пончик-копчик в Америке. И наш ментенок в Москве. Но вот других таких историй у меня не было. При том, что в России я прожил 33 года. А в Штатах – в общей сложности, 13 месяцев, причем – не подряд. И чисто статистически выходит, что шанс нарваться на неадекватного копа там повыше, чем здесь.

Хотя, возможно, я просто не знаю, как правильно нарываться в России.

Это сообщение отредактировал NikeMM - 5.06.2020 - 17:37

[^]
Gesheft
5.06.2020 - 17:31
6

Ярила

Цитата
Хотя, возможно, я просто не знаю, как правильно нарываться в России.

Щас иксперты тебе подскажуть....

[^]
АзмъестьЯ
5.06.2020 - 17:42
-3

Балагур

Что-то срач не начинается. Ну ладно. Будем считать, что в России тебе родные стены помогли и ты вышел победителем в схватке с ментом. А в штатах колобок в очках тебя уделал, потому что он местный а ты бесправный иностранец. Или крутизна полицейских быыла решающим фактором?

[^]
Сивуч
5.06.2020 - 17:44
-4

Шутник

так ты отщепенец что ли? ну давай, до свидания

[^]
GAmeblyar
5.06.2020 - 17:44
6

Весельчак

В Америке тебе баба-коп хоть ручкой помахала, всё компенсация. Ещё бы симпатишная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Amok555
5.06.2020 - 17:50
0

Ярила

АзмъестьЯ, не зажигательно. Огонька нет. Вот если бы он сорвал значок мента и швырнул ему в ебало, вот было бы зажигательно)

[^]
akaeff
5.06.2020 - 17:56
1

Юморист

а мне понравилось чтиво !!
в СШП не был , а у нас ***тьху , не сталкивался особо с ментяриками .

[^]
BenJafet
5.06.2020 - 18:10
4

Шутник

Ну в Москве, Питере сотрудники полиции нормальные, сам не провоцируешь и особо им не не нужен. На юге другое дело, и казаки краснодарские и сочинские и Гаишники с трассы М4 очень опасны, с казаками еще можно легко отделаться а гаишники беспределят по полной, наркоту подбрасуют и Хахалевский суд людям жизнь круто меняет

[^]
anikifya
5.06.2020 - 18:15
2

Ярила

Меня один раз разводили на синьку за рулем, в 90х.
И все.
Не подкидывали наркоты, не доябывались на улице, нихуя.

[^]
BenJafet
5.06.2020 - 18:26
2

Шутник

Ну до кого еще не доябывались, пусть первый кинет в меня камень

[^]
SinnerUfa
5.06.2020 - 18:31
0

Шутник

Как ни странно у нас адекватные менты, только не решают они нефига, все только после(когда грянет так сказать), да и то не факт. Но таковы тупо законы. По молодости нарушал порядок общественный так сказать по мелочи) Студенты)

[^]
GUMANNIY
5.06.2020 - 18:40
0
Статус: Online

Ярила

Цитата
В Москве и Нью-Йорке менты одинаковые.

Бред, амеры идут в полицию защищать закон, долбоёбы идут в мусора защищать хозяина.

[^]
tigdimskykot
5.06.2020 - 18:42
1

Кот, Тыгдымский кот.

Таксисты тоже одинаковые

[^]
GUMANNIY
5.06.2020 - 18:45
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (SinnerUfa @ 5.06.2020 - 18:31)
Как ни странно у нас адекватные менты, только не решают они нефига, все только после(когда грянет так сказать), да и то не факт. Но таковы тупо законы. По молодости нарушал порядок общественный так сказать по мелочи) Студенты)

У вас мусора адекватные gigi.gif Вот будь ты на месте Голунова, хуй бы кто за тебя впрягся, и уехал бы ты на десяточку.

[^]
Matisse
5.06.2020 - 19:06
-2

Весельчак

Откуда на ЯПе столько американок-дочерей ниггеров развелось?

То были специалисты по ракетной программе Маска, а теперь сплошь жертвы аборта американской полиции

Это сообщение отредактировал Matisse - 5.06.2020 - 19:07

[^]
voko
5.06.2020 - 19:19
0

Юморист

забирали пару раз... один раз в метро уснул поддатый, до конечной доехал - там меня и приняли... написал протокол, а время уже позднее было, скоро и переходы закроют, а я на конечной, а мне в центр и на переход надо... успел.. мало того , мент мне сигарету дал ( не было) , покурили с ним на улице, так потом и в метро бесплатно пропустил.... было это году в 2000 наверно, на Планерной ... штраф никакой не пришел и тот сержант нормальный мужик оказался...

[^]
Kakvse
5.06.2020 - 20:33
-1

Ярила

хуже российских ментов нету. не оскорбляйте полицейских сша таким сравнением.

[^]
NikeMM
5.06.2020 - 20:49
2

Юморист

Цитата (GAmeblyar @ 5.06.2020 - 17:44)
В Америке тебе баба-коп хоть ручкой помахала, всё компенсация. Ещё бы симпатишная.

Симпатичная была, да. Очень даже wub.gif

[^]
SinnerUfa
6.06.2020 - 18:56
0

Шутник

Цитата (GUMANNIY @ 05.06.2020 - 18:45)
У вас мусора адекватные Вот будь ты на месте Голунова, хуй бы кто за тебя впрягся, и уехал бы ты на десяточку.

От человека старше меня на два поколения странно слышать такие слова . Долго думал что ответить. Я не знаю кто есть Голунов, и не играю в политику, и да раз он там то тоже измазан.

[^]
captainkuk
6.06.2020 - 19:12
0

Ярила

В разгар антиалкогольной компании, приняли менты моего подвыпившего приятеля в районе преображенки за белы ручки, усадили в машину, сжали с двух сторон, а третий с переднего сидения пытался у него с пальца золотую печатку снять. Приятель сжал руку и снять перстень у мента не получилось, но из карманов купюры всё же вынули, благо их было немного. В отделении дежурный оказался соседом по дому и пообещал не сообщать ему на работу. Тем не менее, бумага о нетрезвости всё-таки пришла в отдел кадров, но у приятеля и там оказался друг, который ходу бумаге не дал. Не знаю, лучше или хуже американских полицейских были наши менты?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2828
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх