О женщинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аnother
31.05.2020 - 14:46
Статус: Offline

Шутник

3
Как известно, любая замужняя женщина – полноправная хозяйка у себя на кухне. Это все равно, что мужик в своем гараже: сам устанавливает порядки, сам принимает решения, руководит всеми процессами, даже время и список гаражных гостей – всё устанавливается им единолично. Это я так, для сравнения. Но, есть и одно отличие: мужик без жены чувствует себя в гараже в наивысшей степени комфортно, а вот она на кухне без мужа - никак. Поэтому, женатый мужчина должен (не по его желанию, а именно по долгу супружескому) хозяйничать на кухне, но, строго в рамках отведенных ему полномочий, согласовывая детали. Учитывая, что важность деталей кухонного хозяйства мужчина самостоятельно оценить не способен, согласовывать приходиться всё, без исключения. Поэтому, когда в безмятежный воскресный день жена позвала меня на кухню, я прибыл незамедлительно, выражая всем своим видом внимание и готовность помочь.
Надо сказать, что по мнению супруги, кухня в нашем жилище была весьма далека от совершенства. Стены до половины покрывала голубая кафельная плитка, сохранившаяся с тех времен, когда наличие любой плитки уже было признаком достатка в семье. К сожалению, в современных условиях это правило не работает, а богатство интерьеров рассчитывается по другим, более сложным формулам. Верхнюю же часть стен покрывали обои с рисунком в виде красных психоделических завитушек, поклеенных нами собственноручно – к ним претензий, по понятным причинам, не было. Венчали кухонное убранство нежно-розовый б/у гарнитур, посудомоечная машина, электропечь и три табуретки – все это досталось нашей семье за символическую плату от более состоятельных родственников. Конечно, новые, то есть купленные нами в магазине, вещи тоже присутствовали. Это чайник, кофеварка, холодильник и, как-то по-особому любимая супругой деревянная хлебница, изготовленная из африканского дерева. Правда я не понимаю, откуда в Африке столько деревьев, что из них можно делать хлебницы и поставлять во все Российские города. Но не суть важно, потому что ни хлебница, ни другие детали нашего интерьера, включая продукт современных нанотехнологий – кофеварку – не могли улучшить восприятие нашей кухни настолько, чтобы там не хотелось чего-нибудь поменять. Признаться, я всегда поддерживал супругу в критике домашней обстановки и необходимости масштабного ремонта, но инициативу проявлять опасался из-за риска утраты того безмятежного времяпровождения, которое только что прервала моя жена.
«Посмотри, что произошло», - сказала она, указывая куда-то под стол, - «Видишь?» Я ничего не видел, хотя смотрел в указанном направлении и пытался понять, что же такое там произошло. «У нас отвалилась плитка» - пояснила супруга, тактично не заметив мою вопиющую невнимательность. Но, я все равно ничего не видел, наверное, мешали стоящие под столом табуретки. «Где?» - глупо спросил я, понимая, что плитка все-таки отпала и именно там, куда мне указывала жена. «Вон там, смотри лучше». В конце концов, опустившись на четвереньки и заглянув между табуреток, я убедился, что да, действительно, прямо под радиатором отопления, две с половиной кафельных плитки отстали от стены, некрасиво топорщась и выбиваясь из блестящих рядов своих плиток-сестричек. «Ну и что?» - пытаясь избежать проблем, ответил я, – «Здесь же совсем не заметно» - и тут же пожалел. «Как это не заметно?» - возразила жена – «Все там заметно!», и продолжила: «К нам и так на кухню стыдно заходить, так еще эта дыра будет торчать посередине!» Это было явным преувеличением, но она, наклонив голову и укоризненно глядя мне в глаза, добавила: «А если гости придут?!» Последний довод сыграл решающую роль, и я сказал: «Ладно, сделаю как-нибудь, не сейчас-же грязь разводить?» Была вторая половина воскресенья, завтра на работу, поэтому жена примирительно ответила: «Конечно-конечно, не сегодня». Меня это устраивало и, изображая готовность в самые короткие сроки ликвидировать проблему, я ловко собрал отвалившиеся плитки, отнес их и спрятал под ванную. Место хранения плиток было выбрано не случайно, потому, что бОльшая часть пространства под ванной, отделенного экраном с раздвижными дверцами – это как филиал гаража, куда влияние женщин не распространяется и которое они крайне редко посещают.
Прошла неделя. Вопреки моим тайным надеждам, образовавшийся дефект в облицовке стены все-таки негативно отразился на настроении супруги, и мне даже показалось, что кухонные хлопоты уже не доставляют ей былого удовольствия, хотя качество приготовления пищи оставалось на привычно высоком уровне. Скорее всего, к такому выводу я пришел от ее постоянных напоминаний о необходимости срочного устранения «этой дыры». Вторая неделя ознаменовалась тем, что упреки об отсутствии с моей стороны каких-либо действий стали привычной темой нашего общения на фоне частых кухонных встреч. Отношения постепенно накалялись, но, к моему удивлению, достигнув определенного предела, график напряженности стабилизировался. Многие женщины в подобных ситуациях очень умны и хитры, совершенно точно зная предел давления на мужа, конечно, с учетом важности целей, которых они добиваются. И в данном случае цель была достигнута: во мне поселилось постоянное чувство вины за «ту дыру», которая портит нам кухню. В стабильной напряженности прошел еще месяц. Но, как известно, человек ко всему привыкает, привык и я.
Начало лета разлучило нас: супруга ушла в очередной отпуск, забрала детей и уехала к родителям в деревню. Началась холостяцкая жизнь. Однажды, расположившись на диване и коротая очередной холостяцкий вечер, я перебирал в голове различные мысли и наткнулся на фрагмент воспоминаний о невыполненном обещании приклеить плитку. И, знаете, как бывает: в один момент появилось непреодолимое желание начать действовать, организм тут же выделил нужное количество энергии и я взялся за работу. В результате похода в магазин, были куплены необходимые материалы, а кафельная плитка, испытав немалое удивление, была извлечена из-под ванны и приклеена на то же место, где и находилась до этого в течение долгих тридцати лет. Вот и все! Я даже сам удивился той легкости и быстроте, с которой работа была выполнена. Было даже немного обидно, что рядом нет жены и детей, потому что я несомненно вырос бы в её глазах и послужил бы хорошим примером нашим детям. Насладившись моментом, я использовал остатки выделенной организмом энергии для уборки места проведения строительных работ и с полным удовлетворением занял прежнее место на диване. Знаете, домашний диван каждого временно холостого мужчины является эдаким единым досуговым центром с возможностью приема пищи и сна, и я тоже не был исключением, проводя на нем все свободное время. Мир снова сузился и холостая жизнь потекла также, как и прежде.
Отпуск ничем не удивил, пролетев очень-очень быстро и наступил день, когда мне предстояло снова стать женатым. Без ложной скромности скажу, что подготовился к этому событию – в квартире было прибрано, вымыто и пропылесошено, а диван из центра досуга снова превратился в обыденную деталь квартирного интерьера. Конечно, помня о проделанном ремонте, я с нетерпением ждал, когда супруга войдет на кухню и воскликнув от удивления, будет восхищаться тем, какой я молодец. Но, к моему удивлению, с появлением супруги на кухне, ничего не произошло. Я решил ей помочь. «Ты ничего не заметила?» - спросил я. Она огляделась. «Полы помыл? Молодец! Я же знаю, что ты у меня самый лучший!». Я был польщен, конечно, но ждал-то совсем не этого. «Посмотри внимательно!» - сказал я. «Ничего не замечаешь?» Ситуация изменилась: теперь моя супруга никак не хотела замечать важнейшего изменения, произошедшего в кухонном интерьере. Было видно, что она старается. Оглядываясь по сторонам, супруга пыталась угадать улучшения, называя виды работ, которые я теоретически мог бы сделать, но никак не попадала в цель. Выдержав паузу, достаточную для того, чтобы можно было если и не увидеть приклеенную плитку, то хотя бы вспомнить, какие события происходили вокруг неё, я наконец указал на свое достижение: «Вот, смотри!» Жена, немного растерявшись от собственной невнимательности, наконец радостно воскликнула: «К а к о й ж е т ы у м е н я в с е - т а к и м о л о д е ц!» И добавила «Вот теперь совсем другое дело! Вот теперь хоть кухня на кухню стала похожа! Спасибо тебе! Так хорошо стало!». Но было поздно. Было нельзя уже что-то исправить. Теперь наступила моя очередь. Теперь я постоянно и безнаказанно мог позволить себе упрекать её, как в равнодушии к моей работе, так и в равнодушии и невнимательности к обстановке нашего жилища. Признаюсь, что воспользовавшись первоначальной растерянностью жены, я даже вынудил её дать согласие на возможность рассказывать об этом случае в кругу наших друзей, родственников и даже её подруг. И, признаюсь, я неоднократно пользовался этим согласием. Да что там говорить, я и сейчас, спустя много лет, иногда напоминаю супруге об этом случае, естественно получая взамен череду упрёков и ответную историю о каком-нибудь из моих возмутительных поступках, коих, поверьте тоже было немало.

Май 2020 г.

[^]
Bashorc
31.05.2020 - 14:47
8
Статус: Online

Балагур

Кто у вас абзацы спер?
А что касается внимательности к работе мужа - так эта работа нахрен женщине на мой взгляд не нужна. Ей нужен повод ебать мозги. Возможно есть женщины, которые так не делают, но я их не нашел....
P.S. Когда у тещи наебнулся унитаз (мы жили тогда после свадьбы у нее) поднялся шум и гам, что делать, как быть, кудахтание как в курятнике. Пока все были на работе, я обошел половину города, нашел точно такой же унитаз (с бачком на стене, ни один другой не подходил по месту), поменял, изрядно натрахавшись (потому что чугуняку не сместить, для гофры нет места, а в точке, где надо засверлить анкер оказалась арматура, из-за которой предыдущие строители и не прибили его по человечески) и навел порядок, так что к приходу всех с работы ничто не напоминало об утренней аварии.
И все равно оказался хуевый, потому что "сидушка не той системы" блять. В итоге я целых 4 дня слушал упреки "как ты мог купить такой унитаз, с такой хуевой сидушкой". Аргументы, что сидушка шла в комплекте, а ни один другой унитаз туда просто не влез бы, пролетели мимо ушей. В итоге на пятый день я послал жену нахуй и предложил ей самой купить эту сраную сидушку. Прошло уже 6 лет, но на том унитазе до сих пор установлено сиденье из комплекта, потому что никто другое так и не купил.
P.P.S. А где мои абзацы? Отредактировать сообщение - есть абзацы, просто пост прочитать - нету? Даже стыдно перед ТСом стало за первую претензию

Это сообщение отредактировал Bashorc - 31.05.2020 - 15:09

[^]
Separat
31.05.2020 - 14:48
8

Юморист

Новорег без абзацев хуже кочета с темами про политику biggrin.gif

[^]
MenKauRai
31.05.2020 - 14:48
1

Юморист

грустно стало..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
matheus
31.05.2020 - 14:51
4

Распиздяй

Жалкое подобие Кочета. Даже до Внука не дотянул

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Jccwu
31.05.2020 - 14:51
1

Ярила

DasAnother

[^]
XanderBass
31.05.2020 - 14:53
3
Статус: Online

Йошь-мыслитель

Абзацы где?!

Не, ТС, не зайдёт тема. У нас тут пиздострадания не любят. Вроде бы.

По теме. Чувак, а хули ты жалуешься-то? Ебал мозги жене с плиткой, она привыкла, забила хуй (или чо там бабы вместо хуя забивают). Ты такой сделал в кои-то веки от скуки. И? Ждал, что она это воспримет, как подвиг что ли?

Это сообщение отредактировал XanderBass - 31.05.2020 - 14:56

[^]
oldcrazydad
31.05.2020 - 14:57
3

Ярила

Н-да.
Как не вспомнить Вильяма нашего Шекспира "Много шума из ничего".
А тут целый многословный рассказ про две выпавшие плитки.
Что ж, все по заветам великой русской литературы.
ТС, прости, конечно, я прочел, взвесил, измерил, но интересным не нашел.

[^]
oldcrazydad
31.05.2020 - 15:00
1

Ярила

Цитата (Jccwu @ 31.05.2020 - 18:51)
DasAnother

Grandson of DasKochet

[^]
sharada
31.05.2020 - 15:01
3

Весельчак

2,5 плитки приклеил - героище! rulez.gif взял бы и полностью сделал ремент на кухне

[^]
Катанян
31.05.2020 - 15:02
-3

эстонский татарин

Цитата (Separat @ 31.05.2020 - 13:48)
Новорег без абзацев хуже кочета с темами про политику biggrin.gif

что вам не нравится?
Абзацев нет?
Шолохов вообще писал без абзацев - ои от этого не стал меннее великим!
А вы тут ещё до запятых доебитесь!
Напишите лучше - мы оценим!
Это не критика - критиканство: как не сделай, всё будет плохо!
Молодец новорег - правильная тема!!! bravo.gif

[^]
ЗаИПротив
31.05.2020 - 15:07
3

Кручусь, как белка в мясорубке

Мелочность какая-то, обычная домашняя рутинная работа-поправить что-то подклеить по дому. А тс расстроился -не оценили. Мало того, еще и напоминает при каждом случае.
Чет как-то фу.

[^]
Angel63
31.05.2020 - 15:11
-1

Баламут

Бабораб

[^]
oldcrazydad
31.05.2020 - 15:15
2

Ярила

Катанян
Цитата
А вы тут ещё до запятых доебитесь!
Напишите лучше - мы оценим!
Это не критика - критиканство: как не сделай, всё будет плохо!

"Мы по натуре не Пушкины. Мы по натуре Белинские" ©
Цитата
Молодец новорег - правильная тема!!!

Чем она правильна? Тем, что ГГ вместо того, чтоб наконец ободрать и выкинуть нахуй это наследие темных времен, и заебенить нормальный ремонт, ебет полгода вола с двумя с половиной плитками.
Т.е. у мужчин руки из жопы - это правильная тема?
ОК. Принято

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1509
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх