Минчанин из-за лающей собаки несколько лет следил за соседкой, а потом сжег ее дачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lenuslik
31.05.2020 - 12:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
114
В начале февраля в одной из деревень Дзержинского района сгорела дача, принадлежащая 66-летнему минчанину. Причину установить не удалось, конфликтов с соседями хозяев не было, а потому они решили, что загорелся дом из-за замыкания проводки. Но в марте у них вспыхнула уже летняя кухня на этом же участке. Так как электричество к строению даже не было подведено, приоритетной стала версия о поджоге. Уже исходя из этого владельцы участка вспомнили, что у их дочери, проживающей в Минске и иногда отдыхавшей на этой даче, была конфликтная ситуация с неизвестным из-за ее собаки. Подробности сообщают в УВД Минского облисполкома.

По словам женщины, история началась еще в 2015 году. В столице она проживает в блокированном жилом доме, который окружает огороженный забором небольшой участок. В 2014 году они с мужем завели щенка овчарки для детей. Когда собака немного подросла, ее поселили в будке на своем участке. Каких-то конфликтных ситуаций или хотя бы замечаний не было. Пес не выходил за пределы участка, но иногда лаял на людей, приближавшихся к хозяйскому забору.

Но чуть позже минчанка обнаружила приколотую к своему забору записку от таинственных «жильцов соседних домов» с требованием избавиться от собаки, так как она мешает своим лаем. А спустя некоторое время в стекло одного из окон ее квартиры прилетел первый кирпич. Через несколько дней появилась еще одна записка, в которой хозяевам угрожали разбить все окна.

На протяжении последующих нескольких лет неизвестный продолжал пакостить: кидал в окна камни, стеклянные бутылки, по ночам закидывал участок мусором, дважды попытался поджечь забор, вылил ведро краски у калитки. Было несколько анонимок в налоговую инспекцию с заявлением о том, что женщина якобы нелегально торгует цветами: в письмах подробно указывалось, когда и на каких автомашинах приезжают за букетами. Дама действительно занималась составлением букетов, но проверка налоговой инспекции никаких нарушений с ее стороны не выявила.

При этом каких-то открытых столкновений или хотя бы выяснений отношений с совершавшим все это человеком не было. Однако в августе прошлого года у женщины загорелся дом. Испугавшись, она отвезла собаку на дачу к родителям в Дзержинский район.

Прошло несколько месяцев, недовольный сосед исчез. Женщина решила вернуть собаку и попросила своего знакомого вернуть пса. Спустя день у этого мужчины загорелась машина, а в одной из социальных сетей появилась страница под именем хозяйки собаки. Там она «признавалась» в поджоге. Вскоре загорелась и родительская дача.

Позже милиция выяснила, что похожие угрозы получала и еще одна женщина из дома неподалеку. Милиционеры начали поиски и вышли на след.

— Свою роль в установлении подозреваемого сыграли и письма в налоговую инспекцию — их автор либо должен был стоять чуть ли не у калитки дома владелицы собаки, либо из окна своей квартиры прекрасно видеть, кто входит в эту калитку. В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативникам удалось сузить круг подозреваемых до нескольких человек, а спустя некоторое время их осталось только двое, причем проживали они в одном подъезде и на одном этаже.

На днях, получив санкции прокурора, оперативники отправились с обыском к подозреваемым. На звонок открыли двери только одной квартиры, за дверью второй не подавали ни малейших признаков присутствия. Пока проводили обыск в первой квартире, параллельно отправились к родным мужчины, проживающего в соседней. Когда оперативники привезли мать хозяина второй квартиры, уже выяснилось, что его сосед к делу не причастен. Открывая дверь своим ключом и услышав звук отодвигаемой шторы, женщина предположила, что ее сын просто спал и ничего не слышал. В ходе первоначального осмотра в квартире была обнаружена 20-литровая канистра с остатками бензина, якобы для хозяйственных нужд, компьютер, а также несколько толстых тетрадей, оказавшихся дневниками хозяина квартиры. Из окна одной из комнат была прекрасно видна калитка владелицы овчарки. Бегло просмотрев дневники, оперативники отметили, что не хватает тетрадей с записями за несколько последних лет, — рассказывают в милиции.

Вспомнив, что мужчина отодвигал шторы, один из сотрудников милиции спустился на улицу и под окнами квартиры подозреваемого обнаружил пакет с несколькими общими тетрадями с дневниковыми записями за недостающие годы. Первая страница каждой тетради начиналась словами «Моя борьба». Против даты, когда сгорела автомашина, была сделана запись: «Сегодня ночью я предпринял меры, чтобы решить проблемы с собакой». В последней тетради листы с датами пожаров в Дзержинском районе были вырваны. Тем не менее изучение уцелевших листов оказалось не менее полезным.

Мужчина в преступлении сознался. Расположение дачи он установил по фотографиям со страницы в социальных сетях одного из членов семьи.

По фактам поджогов дачного дома и летней кухни следователями возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 218 УК Республики Беларусь. Подозреваемый проверяется на причастность к иным противоправным деяниям.

via

Минчанин из-за лающей собаки несколько лет следил за соседкой, а потом сжег ее дачу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shandib777
31.05.2020 - 13:00
155
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Бесконечно лающая соседская собака сведёт с ума кого угодно. Два долбаёба стоят друг друга: один собак заводит, другой машины палит за это.
 
[^]
Tropilexen
31.05.2020 - 13:01
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Охуенный Майн каумпф локального значения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pifonissa
31.05.2020 - 13:01
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Довели мужика.
Не оправдываю, но понимаю его.
 
[^]
Oldpchol
31.05.2020 - 13:03
112
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Спалить машину и дачу, завалить все инстанции кляузами...
Вот такие "доброжелатели" и сдавали фрицам партизан и соседей в подвалы "кровавой гэбни" отправляли.
 
[^]
vseimenarazo
31.05.2020 - 13:05
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
В Беларуси тоже принудительное лечение психов отменили?
 
[^]
muhalot
31.05.2020 - 13:06
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Этот "борец" - маньяк еще тот. Если пошел на поджог дома, то ему необходимо пару годков посидеть - подумать.
 
[^]
festool
31.05.2020 - 13:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 100
Вот это Алень!!!
 
[^]
Lenuslik
31.05.2020 - 13:08
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Цитата (vseimenarazo @ 31.05.2020 - 13:05)
В Беларуси тоже принудительное лечение психов отменили?

Судя по их количеству, их ещё и выпустили из психушек.
 
[^]
Avalon
31.05.2020 - 13:09
41
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 465
Творить дичь и писать на себя компромат это сильно hz.gif
 
[^]
Шлюз
31.05.2020 - 13:09
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Конечно, это не метод борьбы с лаем собаки, но все-таки понимаю его. А если еще человек сам по себе раздражительный, то ваще писец ему с его психикой.
 
[^]
Золотарь
31.05.2020 - 13:09
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
"Моя борьба", сука))) если это не придумка журналистов, то это просто охуенно))))
 
[^]
Awers17
31.05.2020 - 13:13
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (Шлюз @ 31.05.2020 - 15:09)
Конечно, это не метод борьбы с лаем собаки, но все-таки понимаю его. А если еще человек сам по себе раздражительный, то ваще писец ему с его психикой.

У меня частный дом и слева и справа есть собаки на цепи. Они и лают и воют иногда. И что такого, себя накручивать до предела и на соседей бросаться?
 
[^]
Sasha5517
31.05.2020 - 13:21
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 60
У меня соседи, дед с бабкой умерли, поселилась их внучка и сразу у всех кто рядом живёт сдохли коты и собаки. Как, бля доказать, что это она? А ни как, не пойман, не вор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
31.05.2020 - 13:26
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Страшная Советская власть в конце 80х запретила официальным образом, путем какого то законодательного акта, рассматривать анонимки.
По ним конечно могла проводиться оперативная работа. Но запрещались любые действия официального реагирования. И анонимка не могла быть рассмотрена судом ни в судебном заседании, ни при разрешении обыска или прослушки телефона. То есть на уровне "проверки сигнала" если и подтвердилось, то в суд или прокуратуру шли с фактами, а не с анонимкой.
И в Письме ЦК КПСС к первичным партийным организациям этот вопрос был решен так же. Коротко это звучало как - если ты "в праве и законе" - подписывай свой пасквиль.

По сабжу. Лучше лающую собаку слушать, чем всю ночь от соседа Розенбаума и Расплескалась синева.
 
[^]
Starfire
31.05.2020 - 13:33
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1003
Цитата (vseimenarazo @ 31.05.2020 - 13:05)
В Беларуси тоже принудительное лечение психов отменили?

Похоже на то. Знаю другой случай; купил человек домик под дачу в деревне за 70 км от Минска, приезжал каждые выходные шашлыки, банька, а так дача пустая стояла. Ну естественно конфликт с пожилым соседом и тд и тп, стандартная ситуация в общем. Как-то раз сосед среди недели то ли выпил и старые обиды вспомнил, то ли окончательно кукухой поехал, а может и то и другое; сел на велосипед, поехал на нём из деревни в Минск, убивать своего ненавистного гАрАдскогА. А где живёт в Минске его будущая жертва, знал только приблизительно, но бедолага, волей судьбы, совершенно случайно из дома в магазин вышел и они прям носом к носу встретились, ну дедуля и тыкнул заранее заготовленной швайкой гАрАдскогА, сел на велик и поехал обратно в деревню, как будто ничего не случилось, оставив мертвого парня в луже крови

Это сообщение отредактировал Starfire - 31.05.2020 - 13:42
 
[^]
pifonissa
31.05.2020 - 13:45
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Цитата (Sasha5517 @ 31.05.2020 - 13:21)
У меня соседи, дед с бабкой умерли, поселилась их внучка и сразу у всех кто рядом живёт сдохли коты и собаки. Как, бля доказать, что это она? А ни как, не пойман, не вор.

Не думаю что она ходила и через забор травила.
Возможно у себя на участке отраву положила.
Я конечно до такого не дошла, но гребанные коты ходят по нашим грядкам как слоны, по только что высажанной рассаде... Обидно что весь труд по выращиванию на свалку.
Соседний забор (из забор) сломался и через этот проем к нам ходят собаки, даже не собаки а по размерам слона, опять же по грядкам и срут на участке.
Вот думаю что делать, забор их я одна поправить не могу, а они не чешутся.
Так что у всего две стороны.
 
[^]
sheriс
31.05.2020 - 13:53
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 582
Цитата (shandib777 @ 31.05.2020 - 13:00)
Бесконечно лающая соседская собака сведёт с ума кого угодно. .

Согласен...было такое...и день и ночь...и гав и гав...но после многочисленных наездов хозяин как-то...не знаю как...может куда на какие-нибудь занятия её возил...но прекратилось...
 
[^]
ISA333
31.05.2020 - 14:01
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Первая страница каждой тетради начиналась словами «Моя борьба».

Типичный дегенерат-паразит-ариец живущий за счёт мамки и ведущий "священную борьбу" с собаками.
 
[^]
sochikot
31.05.2020 - 14:04
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 4
Цитата (pifonissa @ 31.05.2020 - 13:45)
Цитата (Sasha5517 @ 31.05.2020 - 13:21)
У меня соседи, дед с бабкой умерли, поселилась их внучка и сразу у всех кто рядом живёт сдохли коты и собаки. Как, бля доказать, что это она? А ни как, не пойман, не вор.

Не думаю что она ходила и через забор травила.
Возможно у себя на участке отраву положила.
Я конечно до такого не дошла, но гребанные коты ходят по нашим грядкам как слоны, по только что высажанной рассаде... Обидно что весь труд по выращиванию на свалку.
Соседний забор (из забор) сломался и через этот проем к нам ходят собаки, даже не собаки а по размерам слона, опять же по грядкам и срут на участке.
Вот думаю что делать, забор их я одна поправить не могу, а они не чешутся.
Так что у всего две стороны.

Вы уж определитесь-коты, как слоны или собаки. Прям коты все затоптали, ага
 
[^]
motoOOOman
31.05.2020 - 14:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 487
Цитата (pifonissa @ 31.05.2020 - 13:45)
Цитата (Sasha5517 @ 31.05.2020 - 13:21)
У меня соседи, дед с бабкой умерли, поселилась их внучка и сразу у всех кто рядом живёт сдохли коты и собаки. Как, бля доказать, что это она? А ни как, не пойман, не вор.

Не думаю что она ходила и через забор травила.
Возможно у себя на участке отраву положила.
Я конечно до такого не дошла, но гребанные коты ходят по нашим грядкам как слоны, по только что высажанной рассаде... Обидно что весь труд по выращиванию на свалку.
Соседний забор (из забор) сломался и через этот проем к нам ходят собаки, даже не собаки а по размерам слона, опять же по грядкам и срут на участке.
Вот думаю что делать, забор их я одна поправить не могу, а они не чешутся.
Так что у всего две стороны.

в данном случае сторона одна - ты ебнутая на всю голову типа этого поджигателя.
гребаные коты топчут россаду.... шизофрения.
 
[^]
Nera430
31.05.2020 - 14:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
Цитата (muhalot @ 31.05.2020 - 13:06)
Этот "борец" - маньяк еще тот. Если пошел на поджог дома, то ему необходимо пару годков посидеть - подумать.

Скорее полежать подумать
 
[^]
kushopen
31.05.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
насмотрелся горячего лета сэма)



Минчанин из-за лающей собаки несколько лет следил за соседкой, а потом сжег ее дачу
 
[^]
Fomax
31.05.2020 - 14:26
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (motoOOOman @ 31.05.2020 - 14:09)
Цитата (pifonissa @ 31.05.2020 - 13:45)
Цитата (Sasha5517 @ 31.05.2020 - 13:21)
У меня соседи, дед с бабкой умерли, поселилась их внучка и сразу у всех кто рядом живёт сдохли коты и собаки. Как, бля доказать, что это она? А ни как, не пойман, не вор.

Не думаю что она ходила и через забор травила.
Возможно у себя на участке отраву положила.
Я конечно до такого не дошла, но гребанные коты ходят по нашим грядкам как слоны, по только что высажанной рассаде... Обидно что весь труд по выращиванию на свалку.
Соседний забор (из забор) сломался и через этот проем к нам ходят собаки, даже не собаки а по размерам слона, опять же по грядкам и срут на участке.
Вот думаю что делать, забор их я одна поправить не могу, а они не чешутся.
Так что у всего две стороны.

в данном случае сторона одна - ты ебнутая на всю голову типа этого поджигателя.
гребаные коты топчут россаду.... шизофрения.

Занимаетесь рассадой? Если нет то сидите и не пиз..те. Ещё как портят посадки,и срать им надо на мягкой перепаханой земле и именно в теплице и спать имено на рассаде. Мне пофиг на рассаду,но это труд моей жены,так что пока ставлю ограждения,не помогут-мелкашка решит вопрос. Ну а собак не цепных и лазающих при этом по огородам у нас например нет,хотя в деревне собак много,владельцы знают что вопрос хозяевами огородов будет решён быстро.
 
[^]
polotence420
31.05.2020 - 14:35
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 290
Все правильно сделал. Сначала заводят псину, а потом забивают на нее хуй. Псина сидит на цепи без присмотра, вся голодная и обосраная, воет и лает круглые сутки. У меня под окном живут такие же мудаки, никаких сил уже нету слушать собачий вой каждую ночь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30929
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх