Яжотец и безопасность ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yoya
30.05.2020 - 22:59
Статус: Offline

Шутник

7
Добрались руки до ремонта лавочек на детской площадке нашего дома, про замену песочницы там же делала пост, но эт не главное. Когда пришла с инструментами на объект, по тропинке мимо проезжал на самокате мальчишка лет 5, крича: " папа, папа, папа", ну я оглянулась, увидела на соседней площадке мужчину, и отметила, что вот он вроде папа имеет место быть, и недалеко. И так как предстояло счищать старую краску газовой горелкой, при этом было немного ветренно, подумала, если пацан будет любопытничать, то вроде как уже знаю к кому обратиться. Пока работала подальше от тропинки, рядом с которой стоят лавки, мальчишка несколько раз проехал, вроде далеко, не останавливается, норм. Когда же я переместилась уже на саму тропинку (ее ширина около 80 см, край лавки в 30 см до края). Началось! Туда-сюда, сюда-туда. Мальчик, - кричу ему вслед, - тут огонь и опасно, объезжай. Ха, я ж видела его папу, сейчас он все решит. "Папа, папа..." звучало знакомое в голове, а глаза искали спасательный круг в серой кепке водоизмещением около 100 кг. Папы на старом месте не было. Ну ладно, буду дальше ковыряться, может он уже накатался. После того как сорванец пронесся мимо моего оттопыренного зада, изрядно его напугав, я решилась: надо натягивать революционную ленту, это же прям железобетонное ограждение. Людям свойственно ошибаться...так я себя успокаивала, когда лента наматывалась на колеса самоката, а муж кричал с балкона: " мальчик, ты куда..." И что вы думаете, всплыл спасательный круг, в метрах 20, за деревом. Берите попкорн, занимайте фанзону.
Я: Папа, заберите ребенка, объясните ему, что тут опасно, тут ремонт, ошметки горящей краски, ветер. Я ему уже говорила, вот и ленту пришлось натянуть, так как продолжает кататься очень близко.
Папа: Он (ребенок) во дворе ващето гуляет, где ему еще гулять. Что вы тут полдвора перегородили.
Пока я стояла проветривая рот, в уме натягивая две 2хметровые ленты на двор в 1 Га, с дорожками образующими еврейскуюзвезду вписанную в окружность, и со вписанной окружностью, мужики орали: один с балкона (муж), второй из-за дерева. Ребенка забрали, больше его на этой тропинке не было.

Позднее обсуждали с мужем ситуацию, стало грустно, что вырастет из парня, когда у отца на первом месте не безопасность ребенка, а "я мужик, я решил"? Страшно думать, что вместо лавки за ограничительной лентой могут быть канава, колодец, яма...
Кстати, за время ремонта все мамы, дети которых подходили, реагировали мгновенно: ребенка за руку и подальше.
Может это просто историческая природа такая?

[^]
Alurch
30.05.2020 - 23:10
1

Мизантроп

Знаете, сегодня в субботу за окном три часа трещала бензопила. Я понимаю, что работы в субботу проводить можно. Так же я понимаю, что проводить их в субботу совершено необязательно и причина проведения двойная ставка. Так чему потом удивляются работники жкх, когда их начинают хуесосить жители домов, которые хотят отдохнуть в выходной. Блять ну работайте среди недели! Сука ну когда же у нас наконец хватит смелости выйти, но не одному, который итоге сядет за хулиганку, а всем двором, и отобрать нахуй пилу у мудака, который подчиняется мудацким указаниям? А скорее всего сам хочет в выходной поработать. А по теме, все не однозначно, может как раз причина поведения в том, что отцу удалось выйти вместе с ребенком, когда он неработает, а ему жадный сотрудник управляющей компании мозги трахает. Да обминустесь, но работники жкх затрахали, они работают не для людей, а для галочки и хреново! И еще жаловаться совести хватает. Детскую площадку прошлым летом суки делали только по выходным. На неделе тишина! Так что им отдельный котел и их начальству! Минусят наверно сотрудники управляющей компании! Еще раз, реакц я отца скорее всего на время проведения работ. Вопрос, что рисковать своим ребенком это конечно тоже идиотизм, ну кто как может....

Это сообщение отредактировал Alurch - 30.05.2020 - 23:23

[^]
JaneS
30.05.2020 - 23:12
-2

Ярила

cool.gif

[^]
rostovdon88
30.05.2020 - 23:16
3

Истина в тефтелях

Зря ты в заголовке написала про яжотец, тут сборище обиженных может не в том ключе понять.

А по теме даже и не знаю что сказать на счет таких.

Дочка только ходить начала, привил, на люк наступать опасно, как и на ливневые решетки. Дорога, опасно. Сейчас сама при приближении к дороге говорит "Пап, дай руку, ведь дорога".

Да даже сегодня из магазина шли, теплотрассу меняют, экскаватор грузит самосвал. Так дочка говорит давай посмотрим, только лучше от ограждения чуть дальше отойдем.

Это сообщение отредактировал rostovdon88 - 30.05.2020 - 23:17

[^]
Яхонтовый
30.05.2020 - 23:24 [ показать ]
-11
Краказямба
30.05.2020 - 23:24
3

Мизантроп-любитель

Стало модно путать принципиальные вседозволенность и неуважение окружающих со свободой. Свобода значительно сложнее чем плевок в проходящего мимо.

[^]
Краказямба
30.05.2020 - 23:27
6

Мизантроп-любитель

Цитата (Яхонтовый @ 30.05.2020 - 23:24)
Счищать старую краску газовой горелкой ??? Инновации ? А разрешение на работы с открытым огнем в общественном месте вы таки оформили ? Странные люди, сначала решают выполнять какие-то работы общественно опасным способом, а потом удивляются. Старую краску с лавочек прекрасно можно удалять не обжигая материал, да и гребли с горелкой в разы больше и дольше (если только это не горелка для укладки "рубероида", нежели стандартными жидкими средствами.

Я строительным феном ободрал дверь на балкон и оконную раму. Без химии или разрешений. Дом старше меня лет на 8, слоёв краски было много.
Расскажите мне про сложность данной операции, а? Или вы из теоретиков?
З.Ы. Случайно выжившие мальчики это не мужчины, а алени.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 30.05.2020 - 23:27

[^]
Яхонтовый
30.05.2020 - 23:28
-9

Ярила

Цитата (Краказямба @ 30.05.2020 - 23:24)
Стало модно путать принципиальные вседозволенность и неуважение окружающих со свободой. Свобода значительно сложнее чем плевок в проходящего мимо.

Позвольте поинтересоваться, а где вседозволенность и неуважение, а где свобода в данном случае ??? Ребенок играет на детской площадке ? Играет. Это вседозволенность, неуважение, или свобода ??? Какая-то тетка пришла на детскую площадку, которая является частью общедомового имущества и решила там провести какие-то работы общественно опасным способом, это вседозволенность, неуважение, или свобода ?

[^]
rostovdon88
30.05.2020 - 23:29
5

Истина в тефтелях

Яхонтовый
За разрешением посрать, так же как и обычно, к тебе?

[^]
Яхонтовый
30.05.2020 - 23:32
-4

Ярила

Цитата (Краказямба @ 30.05.2020 - 23:27)

Расскажите мне про сложность данной операции, а? Или вы из теоретиков?
З.Ы. Случайно выжившие мальчики это не мужчины, а алени.

Строительный фен и газовая горелка - две большие разницы. В первом случае - нет открытого огня, нет ЛВЖ, но есть необходимость в электричестве, во втором - есть открытый огонь, температурный режим, которого ничем не регулируется, есть ЛВЖ (а газ в баллоне в жидком состоянии), которая может и ебануть при определенных условиях, но нет необходимости в электричестве. Кроме того - детская площадка, на то и называется детской, что на ней, как правило, дети, которые еще безмозглыши, и как раз надо ограничивать на время таких работ доступ к той части, где ведутся работы. Это банальная техника безопасности, а она, как известно, кровью пишется. Я уж молчу, что по хорошему, подобные работы надо согласовывать, как минимум с другими жильцами.

PS Пятно контакта у строительного фена в разы выше бытовой горелки (а с насадками еще и регулируется), температура фиксирована и поджечь что-либо, в т.ч. элементы собственной одежды - шансы околонулевые. В газовой горелке пятно контакта с горошину, температура в разы выше, шансы что-то поджечь - максимальные, на то она и горелка. Но, в любом случае, самый простой и быстрый способ снять краску - ободрать ее болгаркой, особенно на больших площадях.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.05.2020 - 23:53

[^]
Яхонтовый
30.05.2020 - 23:34
-6

Ярила

Цитата (rostovdon88 @ 30.05.2020 - 23:29)
Яхонтовый
За разрешением посрать, так же как и обычно, к тебе?

Посрать ходите в туалет, по возможности, а общедомовое имущество на то и общедомовое, что принадлежит всем и никому, и уж тем более, все желающие что-то делать с открытым огнем могут смело идти нахуй, или не выебываться типа "ну я же предупредило, мальчик идинахуй".

ЗЫ Если чо, разрешение на посрать стоит всего 1 рубль, абонемент на месяц дешевле :)

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.05.2020 - 23:35

[^]
Eggoftime
30.05.2020 - 23:37
2

ϟ

Не надо излишне драматизировать, такие вседозволенные рано или поздно прекрасно лечатся жизнью.
На колесико намотается этому неслуху лента, которую он старательно пытается зацепить из раза в раз и упорный мальчик закономерно, но вседозволенно ткнется башкой об асфальт.
Когда болячки заживут- будет прекрасный мотиватор и папе и сыну, одному быть умнее, второму- послушнее.

[^]
DUnlim
30.05.2020 - 23:39
2

Ярила

Цитата (Alurch @ 30.05.2020 - 23:10)
Так чему потом удивляются работники жкх, когда их начинают хуесосить жители домов, которые хотят отдохнуть в выходной. Блять ну работайте среди недели!

работал я некогда в жкх электриком
утро, с 9 , будни, надо быстро всю проводку переложить, розетки перенести, перфоратором долбить довольно много. За 3 дня надо сделать 3 комнаты. Хрущевка обыкновенная
началось с 11: сначала молодая мать, вежливо попросила с 12 до 14 не добить, дети спят, войдите в положение. Хорошо, вошли. Потом бабуля спустилась, ей плохо от звука, давайте завтра, ладно, завтра.
Пришли завтра, другая мать приходит,ей мешает. Под конец в 5 вечера какая то весьма нетрезвая бабка милицию вызвала, там вопросов не возникло, но все же осадок остался.
Такое ощущение, что с напарником дискотеку устроили и девочек позвали погудеть от нечего делать, а не работать пришли, чтоб быстрее закончить

по теме: просто не надо делать общественное благо.Никто не оценит, а виноват во всем всегда инициатор
увы

Это сообщение отредактировал DUnlim - 30.05.2020 - 23:47

[^]
esaulZ
31.05.2020 - 00:30
-2

Ярила

Я за катающегося мальчика. Зачем она поперлась с горелкой на детскую площадку мешать детям играть? Автор работник ЖКХ?
Если нет, что за самодеятельность? Если да, иди в 8 утра в рабочий день.

[^]
kiaROSSA
31.05.2020 - 00:35
1

Хохмач

Цитата (Alurch @ 30.05.2020 - 23:10)
Знаете, сегодня в субботу за окном три часа трещала бензопила. Я понимаю, что работы в субботу проводить можно. Так же я понимаю, что проводить их в субботу совершено необязательно и причина проведения двойная ставка. Так чему потом удивляются работники жкх, когда их начинают хуесосить жители домов, которые хотят отдохнуть в выходной. Блять ну работайте среди недели! Сука ну когда же у нас наконец хватит смелости выйти, но не одному, который итоге сядет за хулиганку, а всем двором, и отобрать нахуй пилу у мудака, который подчиняется мудацким указаниям? А скорее всего сам хочет в выходной поработать. А по теме, все не однозначно, может как раз причина поведения в том, что отцу удалось выйти вместе с ребенком, когда он неработает, а ему жадный сотрудник управляющей компании мозги трахает. Да обминустесь, но работники жкх затрахали, они работают не для людей, а для галочки и хреново! И еще жаловаться совести хватает. Детскую площадку прошлым летом суки делали только по выходным. На неделе тишина! Так что им отдельный котел и их начальству! Минусят наверно сотрудники управляющей компании! Еще раз, реакц я отца скорее всего на время проведения работ. Вопрос, что рисковать своим ребенком это конечно тоже идиотизм, ну кто как может....

Точно скажу, что выходят выходными не из-за двойной ставки, а из-за нехватки персонала. Посокращают, а потом ебошь выходными. Там не такие деньги, эти двойные, что бы упариваться. Мотал пол года с переработками по 80-100 часов в месяц из-за того, что не могли найти 2 человека в пару. Деньги не фонтан, начисляли честно и честно с них налоги резали. Результат- частые косяки по работе и брак. И здоровью точно не плюс. И семью видишь только воскресеньем. Встаёшь в 6, на 7 на работу, дома в 9 вечера, суббота тоже занята работой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
anikifya
31.05.2020 - 01:02
0

Ярила

Цитата (Краказямба @ 30.05.2020 - 23:24)

разве свобода - это не прибивать яйца к мостовой? gigi.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2066
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх