Новоя порода ЯЖматерей. ЯЖмать прошаренная.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СИЛужеNET
29.05.2020 - 12:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
431
Доброго дня, Уважаемый ЯП. Сегодня произошла со мной история из разряда «НЕ может быть!»

Коротенькое предисловие. Самоизолируемся всей семьёй на даче. Детям есть где побегать, да и вообще, лето началось… Тепло, трава попёрла, косить надо, ибо одуванчики, суки, прут …. Короче, вчера вечером принял рюмочку – другую коньяку исключительно в профилактических целях, ибо сегодня на работу надо было ехать после обеда.

Вышел сегодня утром с бензотримером на улицу ,решил начать обкашивать со стороны дороги перед забором. Там солнце целый день, трава по пояс вымахала. Перед участком асфальтовая дорога, машины с соседних деревень периодически ездят… С самоизоляции едут на работу , вечером обратно ( ЭТО ВАЖНО !!!) Чуть дальше перекрёсток, поворот на главную дорогу. Народ стоит, пропускает машины. Смотрю, на перекрёстке два экипажа ДПСников. Тормозят, проверяют документы, вынюхиваю супостатов с перегаром. Такое периодически бывает, да и бог с ними , мне за руль только к вечеру…

В общем, повернулся задом к автолюбителям, торопящимся на работу и кошу травку, красоту устраиваю. Периодически леской цепляю гравий на обочине, камень в голень словил. Больно, сцуко, но что делать…

Мотор на триммере гудит, леска крутится, травка падает, солнышко светит. ГАИшники народ тормозят, проверяют. Красота , одним словом.

Вдруг боковым зрением замечаю что на перекрёстке стоит на аварийке Хундай Солярис, и от него в мою сторону идёт женщина с девочкой лет около 10 . На вид лет 30-35 , фигуристая, одета вроде прилично, по сравнению со мной (я резиновых сапогах, в рабочей робе и защитных очках, весь залепленный травой, не бритый , короче мрак…)

Далее состоялся диалог ( Б- Барышня, Я –это Я)

Б. – Добрый день, бла-бла … Не могли бы Вы уделить пару минут? Ваша помощь нужна. Вы не смогли бы подойти к моей машине?
Я. – Да не вопрос. Чем смогу помогу. Щас только триммер во двор закину.

Закидываю триммер во двор, барышня замечает , что у меня во дворе моё авто стоит. Глотнул водички, жена спросила, чё за барышня. Я говорю , хрен знает, помощи просит, щас пойду гляну, вроде какая-то помощь по машине нужна…Короче, пошли к машине. Подходим, барышня мне показывает на своей машине приличный свежий скол с трещиной во всё лобовое стекло. Смотрю, что камень ободрал и краску на стойке. Далее продолжение диалога…

Б.- Я вчера ехала по кольцевой к своей подруге, которая живёт в соседней в соседней деревне. И от грузовика отлетел камень. Прям мне в лобовое. Я так торопилась к подруге, что не стала вызывать ГАИ, потом всю ночь не спала, думала какая я дура, лобовое денег стоит, стойку красить надо , у меня только ОСАГО, а я ж одинокая мать, мне тяжело, денег нет и …. (Далее бла-бла-бла в таком же духе.)
Я.- Короче, чего от меня-то Вам что надо ?
Б.- Я вот сейчас стояла рядом с вами, когда вы косили траву, смотрю ГАИшники на перекрёстке работают , и увидела как из под вашей косилки камень вылетел. Прям на дорогу. И тут у меня созрел план. Давайте сейчас сделаем так, что это камень вылетел как раз мне в лобовое стекло , гаишники составят протокол, я вызову страховщиков, всё оформим как страховой случай и я поеду дальше , а вы пойдёте дальше травку косить …

Я начинаю медленно охуевать от услышанного и начинаю понимать , что барыня мало того, что хитровыебанная , но и прошаренная до невозможности …

Б.- И ГАИ как раз здесь, протокольчик составим, я договорюсь . Только вы подпишитесь , что камушек от вашей косилки отлетел и разбил мне стекло. Сейчас подъедет подруга , все подтвердит. Ну что вам стоит ? Вы ж сам автомобилист , войдите в моё положение… Я мать –одиночка , с работой туго , денег нет… Ну что вам стоит ? А мы с дочей потом в церкву заедем , свечку поставим за ваше здоровье и благополучие…

Я охуеваю ещё больше и аккуратно интересуюсь , не попал ли тот вчерашний камень ей в голову, знает ли она статью за махинации со страховыми выплатами , за дачу ложных показаний и т.д. т .п. В ответ эта овца начинает взывать к моей совести, что сейчас всё так удачно сложилось , что она век мою доброту помнить будет… Короче , ещё дохуя всего плела, не стал запоминать.
Тут подходит моя жене. Это барышня начинает уговаривать мою жену, взывает к женской солидарности, мол и дети у вас есть , и муж у вас есть, надёжа и опора, а я мать –одиночка, кто мне поможет, короче, будьте людьми, помогите за ради бога…

Смотрю, жена тоже охуевает от таких раскладов , начинает вежливо посылать её туда , « Куда Макар телят не гонял»…

Барышня опять начинает призывать к нашей совести . Диалог длится минут 15… Корче , у меня кончилось терпение и я послал её открытым текстом с её просьбами идти на хуй.

Тут у барыши , видимо, что-то перемкнуло в башке и она начала орать , что как земля таких носит, что бог нас накажет и т.д. и т.п… На её вопли подходит гаишник и интересуется, что произошло. Барышня с дитём живо съёбывается в машину, продолжая шипеть проклятия в наш адрес.

Я лейтенанту говорю «Да ничего страшного, барышня заблудилась, дорогу до города попросила показать… А орала ? Так это она на себя ругалась, что никак дорогу запомнить не может» .

Барышня завела машину и свалила. Гаишник улыбнулся и сказал, что мол, кто таким курицам права выдает и лучше б она навигатор включила … Я говорю, что телефон у неё сел , а провод для зарядки она у подруги на даче оставила.

«Вот же ж дура…» весело ответил гаишник и мы разошлись заниматься своими делами. Пока шли до дома , жена молчала а потом выдала… Откуда , мол, такие ебанутые берутся ? На этот вопрос я ответа не нашел.

Такие вот дела, братцы. Спасибо всем , кто прочитал. За ошибки не серчайте, чукча не писатель. Картинка под рукой только такая . Всем желаю добра и поменьше встречать в жизни таких прошаренных ЯЖматерей .

Новоя порода ЯЖматерей. ЯЖмать прошаренная.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ulezz
29.05.2020 - 12:35
100
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Девочка подрастет и тоже станет дурой.
 
[^]
m004sn
29.05.2020 - 12:35
565
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 61
Мошенничество со страховыми выплатами это одно.
А вот, когда тебе регресс прилетел бы от страховой, это да...
Я бы тоже тебя с теплотой вспоминал, поведись ты на такое)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ig112
29.05.2020 - 12:36
61
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 887
Поэтому и одна, что сильно прошаренная, никто таких людей не любит
 
[^]
zipgad
29.05.2020 - 12:36
236
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Эх, обмельчал мужик нынче.
Ну чего стоило-то? всего бы потом по суду со страховой тыщ 15 заплатил бы, жалко чтоли? У тебя и работа и дача и жена. А она одна.
gigi.gif
 
[^]
impress
29.05.2020 - 12:36
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 5
Цитата (m004sn @ 29.05.2020 - 12:35)
Мошенничество со страховыми выплатами это одно.
А вот когда тебе регресс прилетел бы от страховой это да...
Я бы тоже тебя с теплотой вспоминал, поведись ты на такое)

Тоже про регресс сразу подумалось. Может схема развода новая?

Или в страховой работает.

В общем не понятно, сложно.

Это сообщение отредактировал impress - 29.05.2020 - 12:37
 
[^]
olll
29.05.2020 - 12:37
39
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
А потом бы получил регрессный или-как-его-там иск от страховой, на сумму ремонта. Ога
 
[^]
Azot82
29.05.2020 - 12:37
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 67
Цитата (СИЛужеNET @ 29.05.2020 - 12:30)

Я охуеваю ещё больше и аккуратно интересуюсь , не попал ли тот вчерашний камень ей в голову

А рука инстиктивно тянется к лежащему под ногами камню, чтоб материализовать шальную мысль gigi.gif
 
[^]
Catwalx
29.05.2020 - 12:38
75
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Ха!Меня как то очень давно один товарищ уговаривал стать его поручителем на ипотечный кредит
 
[^]
kott01
29.05.2020 - 12:38
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 934
Цитата
Давайте сейчас сделаем так, что это камень вылетел как раз мне в лобовое стекло , гаишники составят протокол, я вызову страховщиков, всё оформим как страховой случай и я поеду дальше , а вы пойдёте дальше травку косить …

Эта пять!
Сначала думал, что сверхнаглость- это вонюче пернуть в замкнутом пространстве и громче всех возмущаться, а тут переплюнули.



Новоя порода ЯЖматерей. ЯЖмать прошаренная.
 
[^]
Ratatatuy
29.05.2020 - 12:38
139
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1083
Что то я нихрена не понял . Если у этой дуры только сОСАГО, с хрена ли ей кто то что то будет выплачивать от камушка с дороги ??? Или с косилки ???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeoYL
29.05.2020 - 12:39
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 1126
А если бы гаишнику начала заряжать, что камень от косилки попал. Вот прямо только что? Тогда чего с этой дурой делать?
 
[^]
m004sn
29.05.2020 - 12:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 61
Цитата (impress @ 29.05.2020 - 12:36)
Тоже про регресс сразу подумалось. Может схема развода новая?

Или в страховой работает.

В общем не понятно, сложно.

Ну если есть желающий взять на себя вину, то почему нет?
По факту ДТП. Есть виновник, есть пострадавший. Протокол, ремонт, регресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ig112
29.05.2020 - 12:39
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 887
Цитата
Ха!Меня как то очень давно один товарищ уговаривал стать его поручителем на ипотечный кредит


у меня тоже такой товарищ был, после отказа - отвалился сам...
 
[^]
СИЛужеNET
29.05.2020 - 12:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (zipgad @ 29.05.2020 - 12:36)
Эх, обмельчал мужик нынче.
Ну чего стоило-то? всего бы потом по суду со страховой тыщ 15 заплатил бы, жалко чтоли? У тебя и работа и дача и жена. А она одна.
gigi.gif

Да на таких блядей никаких "тыщ 15" не напасёшься ! dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
Aleks1473369
29.05.2020 - 12:40
94
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 470
Я думал, что когда ее перемкнуло, начала орать, подошел гаец, то она ему скажет, что мол вот - косил он, камень мне отлетел, хотела договориться, а он в отказ.
Так что не прошаренная она))), а дура дурой, могла бы ситуацию в свою сторону перегнуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
m004sn
29.05.2020 - 12:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 61
Цитата
Что то я нихрена не понял . Если у этой дуры только сОСАГО, с хрена ли ей кто то что то будет выплачивать от камушка с дороги ??? Или с косилки ???

Так и работает осаго.
Идёшь на ремонт, страховая сдёрнет деньги с виновника через суд.
Так же работает осаго, если тебя стукнувшись и сьебали. Как найдут виноватого(если найдут), страховая сдернет три шкуры с него. Главное все оформить правильно, желательно со свидетелями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Punisher81
29.05.2020 - 12:41
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Если ты с нее так охуевал,как мог диалог длиться 15 минут? Там разговоров минут на 5 и то много,что бы все понять,что человек гонит.
 
[^]
michad
29.05.2020 - 12:42
110
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 27
Страховая выплатит только в случае если на тример есть ОСАГО.
Тут не регресс надо ждать, а вызов в суд по делу о взыскании материального ущерба.
 
[^]
Еслибзнал
29.05.2020 - 12:42
40
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Так осаго не поможет тут, она ответственность водителя покрывает, а не вред причинённый его имуществу.
А вот ТС в случае согласия бы стал причинителем вреда и по суду бы с него взыскали
 
[^]
Stilly
29.05.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (Ratatatuy @ 29.05.2020 - 12:38)
Что то я нихрена не понял . Если у этой дуры только сОСАГО, с хрена ли ей кто то что то будет выплачивать от камушка с дороги ??? Или с косилки ???

Вот тоже интересно стало) если уж она настолько наглая и прошаренная.
 
[^]
RegionZemlya
29.05.2020 - 12:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Чисто от незнания - а если просто встать на дороге, вызвать гаеров и заявить - мол камень прилетел, испугалась, машину и номер не запомнила, камеры нет.

Это что не работает?

И да - из жизни. Иду по улице - лет 15 назад. В бровь около виска (почти в висок или в глаз) прилетает камень. Звон в организме, присел аж. После этого всегда отворачиваюсь и подальше от косарей держусь - реально опасны

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 29.05.2020 - 12:44
 
[^]
denisej
29.05.2020 - 12:43
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Причём здесь ОСАГО?

Если разговор про КАСКО, то ещё бы еёвыплатили, но с мужика пришлось бы втридорого содрать компенсацию.


т.е. эта баба хотела автора тупо развести на бабло.
 
[^]
vseimenarazo
29.05.2020 - 12:44
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
Блять. ОСАГО 16 лет уже, а люди никак не выучат, что ОСАГО это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Хуй че от страховой она получит. Хотя, если она так хотела ТСа развести, чтоб он признал что от его косилки камень ей стекло расхерачил, и потом с него ущерб взыскать, то гиперпрошаренная. Хотя больше похоже на вымысел.
 
[^]
denisej
29.05.2020 - 12:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (RegionZemlya @ 29.05.2020 - 12:43)
Чисто от незнания - а если просто встать на дороге, вызвать гаеров и заявить - мол камень прилетел, испугалась, машину и номер не запомнила, камеры нет.

Это что не работает?

Если разговор про КАСКО, то и гаишников вызывать не надо. ТАкую фигню просто так сделают. Раз в год.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77647
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх