Отправленный в затвор схиигумен Сергий выступил с экстремисткой проповедью, призывая к свержению власти в стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
26.05.2020 - 22:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
73
Скандально известный схиигумен Сергий, духовник многих известных персон (в их числе называются, как правило, хоккеист Павел Дацюк, депутат Наталья Поклонская, и так далее), выступил с новой проповедью, несмотря на запрет. «Это не проповедь, а беседа с душой русского народа. Я вне монастыря и вне скита, запреты архиерея не нарушаю, монастырь посещаю, как паломник», – оговорился в начале выступления клирик, отправленный в затвор.

В первой части 20-минутного видео он призвал открывать храмы, так как, по его мнению, заразиться в них нельзя. «Священники, кого вы боитесь, где ваша вера, что вы скажете Христу? Как народу жить без исповеди и причастия? Как вы будете платить налоги? Средний и малый бизнес уничтожен, у людей нет денег, нет работы, открывайте храмы. Священникам надо служить, престол вас накормит. Служите по-старому, без дезинфекции и протирания. Как может Христос, победитель смерти, передавать смерть? Как можно заразиться от лжицы? Не хула ли это на Духа Святого»? – вопрошает схиигумен.

Затем он переходит на более злободневную тему. «Будьте внимательны, господин Греф рекламирует Кабалу – учение о магии, чародействе, общении с бесами. Что сейчас происходит, сколько заразили людей, те же люди, которые посадили нас под домашний арест, предупредили нас о второй волне и будут предлагать вакцинацию. Вакцины будут чипы, для массы они будут смертельны. Сначала после вакцинации будет исцеление, люди будут восторгаться дьявольской любовью руководства страны, врачей и так далее. Но затем придут мучения и смерть. Не только физическая, но и духовная», – предупреждает оратор.

По его мнению, сценарий будет развиваться следующим образом: «Сейчас идет тестирование, то есть заражение руководителей армии, флота, ФСБ, прокуратуры, милиции, Росгвардии. У них будут чистые вакцины, через чипированных руководителей будет действовать искусственный интеллект без жалости и сострадания. После чего они заставят своих подчиненных пройти такой же путь, это уже будут карательные органы, уничтожающие свой народ и своих близких. Слуги народа, кому вы давали присягу, вы добровольно служите Антихристу, то есть политическому руководству, депутатскому корпусу, цифровикам», – заключает схиигумен Сергий.

После он вновь, как и в предыдущих проповедях говорит про заговор с целью создать мировое правительство. «Кто исполняет в России их [мирового правительства] поручения? Царь грядет, скоро вы увидите – вся мракобесная политическая власть исчезнет. Эта власть от сатаны. Сионисты говорят, что русский народ нельзя переделать, его надо уничтожить, что и делает руководство России, которое полностью в руках мирового правительства. Пока не поздно, путинской коалиции надо сложить полномочия и покинуть пределы страны», – заявляет он.

В видео звучат еще несколько призывов к свержению государственной власти, он призывает люди «выйти из стен страха, плача, безысходности, уныния и отчаяния». «Выходите на улицы, всех не арестуют, отстаивайте свое будущее, голос народа – гнев божий. Сатанинское руководство и депутатский корпус открыто говорят о чипировании через вакцинацию, то есть о добровольном согласии идти на самоубийство и вечные мучения», – говорит проповедник.

Примечательно, что видео опубликовано на портале, владельцем которого является екатеринбуржец Всеволод Могучев – человек с богатой политической биографией. В 2000 он пытался создавать в Екатеринбурге отделение Движения против нелегальной иммиграции, затем перешел в ЛДПР. Националисты обвинили Могучева в связях с кремлевским движением «Наши» и сотрудничестве с ФСБ России – в то время как он занимался созданием отделения ДПНИ в Екатеринбурге. Также Могучев выдвигался кандидатом в депутаты ЕГД в 2011 году, но безуспешно.

Напомним, что схиигумену Сергию из Среднеуральского женского монастыря запретили проводить службы, отчитки и исповедовать прихожан. Решением митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла он отправлен в затвор. «В связи с поступающими запросами относительно деятельности заштатного клирика Екатеринбургской епархии схиигумена Сергия (Романова), Екатеринбургская епархия сообщает, что содержание выступлений указанного клирика, облеченных в форму проповеди, не выражают позиций Екатеринбургской епархии. Поскольку неоднократные вразумления священноначалия Екатеринбургской епархии относительно качества и содержания проповедей схиигуменом Сергием (Романовым) были проигнорированы, сегодня принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха», – сообщали в пресс-службе епархии.

Екатеринбург, Елена Сычева ТЫЦ

Отправленный в затвор схиигумен Сергий выступил с экстремисткой проповедью, призывая к свержению власти в стране
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Масяня999
26.05.2020 - 22:46
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2020 - 22:43)
Отправленный в затвор схиигумен Сергий, духовник многих известных персон (в их числе называются, как правило, хоккеист Павел Дацюк, депутат Наталья Поклонская...

Его давно пора в дурку, а не в затвор. Вместе с Поклонской, кстати.
 
[^]
VladDem
26.05.2020 - 22:49
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 275
..Его давно пора в дурку, а не в затвор. Вместе с Поклонской, кстати.

И с Михалковым
 
[^]
гнусмус
26.05.2020 - 22:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 80
Это все бесы его посетили
 
[^]
AndreDonbass
26.05.2020 - 22:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Ну да, духовник Поклонской. Всё ясно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изпрошлого
26.05.2020 - 22:54
4
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Кащенко по нему плачет. С чего, интересно, его так торкнуло? Перепостился, что-ли upset.gif
 
[^]
Dogeron
26.05.2020 - 22:57
7
Статус: Online


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
очередной Гапон?
сколько их таких было... призывальщиков. и все до единого за спинами прятались
 
[^]
Тротил
26.05.2020 - 22:58
22
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Поп отжигает.
Как так мол, через общую ложку в церкви можно заразиться?
Либо он тупой наглухо, либо лживый лицемер.
 
[^]
va3610
26.05.2020 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11870
Цитата (VladDem @ 26.05.2020 - 22:49)
..Его давно пора в дурку, а не в затвор. Вместе с Поклонской, кстати.

И с Михалковым

Ой да всех пора в дурку, как говориться нет здоровых есть не обследованные, так что и тебя вылечат и меня вылечат... gigi.gif
 
[^]
good2010
26.05.2020 - 23:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
Цитата (Тротил @ 26.05.2020 - 22:58)
Поп отжигает.
Как так мол, через общую ложку в церкви можно заразиться?
Либо он тупой наглухо, либо лживый лицемер.

"...Каждому по вере его.." cool.gif
 
[^]
МихаилЬ
26.05.2020 - 23:02
47
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Слушайте, но "хи-хи, ха-ха", а я его видел. Был в Екатеринбурге, была возможность, поехали по всем интересным местам. Два музея, антикварные магазинчики, такие там вещи!!!) Ганину яму посмотрели.

Потом в этот монастырь. Там он как раз отчитку проводил. Сначала подумал, шоу. Потом мурашки по коже. Реально бесов изгонял. Валяется по полу девочка и орёт дурным хриплым мужицким басом всякие непотребности в адрес всего происходящего. В завершении: "Чесночку бы!!!" И обмякла. Я вышел. Что хотите говорите, я коммунистом успел побыть. Но я это видел в полном сознании и трезвым (был за рулём). Не знаю, что это было.
 
[^]
HAARP
26.05.2020 - 23:04
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
А батюшка то тролль! И по христианству в целом зарядил и по государству прошёлся.
 
[^]
GoogleWoogle
26.05.2020 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Особенно понравилось - "престол вас прокормит".
И это "духовник"?
 
[^]
KOPOHEP
26.05.2020 - 23:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 847
схиигумен - это точно цензурно?
 
[^]
Голгофский
26.05.2020 - 23:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1835
Лютое мракобесие...
Оскорбление чувств верующих во всей красе...
 
[^]
Лешийкот
26.05.2020 - 23:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Ну всё правильно сказал.
 
[^]
Jeg
26.05.2020 - 23:12
-4
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1787
Сказочный долбоеб. Не зря его в ссылку отправили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Limda
26.05.2020 - 23:14
3
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Как народу жить без исповеди и причастия?


Да, без этого ну вот никак не проживёшь cry.gif
 
[^]
hvvut
26.05.2020 - 23:16
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 205
Фанатичный упырь, блеать...
 
[^]
xtrest
26.05.2020 - 23:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1192
Дурак, не дурак- вещи правильные говорит, хоть и через свою призму пропущенные.
 
[^]
Thesacred
26.05.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 50
Какой бы лютой хуетой не били его слова,а в головах фанатиков они найдут отклик и развитие.

Я думаю подобных призывов в скором времени будет гораздо больше.


Это сообщение отредактировал Thesacred - 26.05.2020 - 23:22
 
[^]
GSR
26.05.2020 - 23:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
я хочу видеть это видева
 
[^]
hvvut
26.05.2020 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 205
Обля подтянулось воинство Христово со шпалами наперевес.
Хуй на вас, дебилы отбитые.
Рабы божьи, сцуко.
А я ничей не раб.
 
[^]
АМАЛКЕР
26.05.2020 - 23:28
11
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (МихаилЬ @ 26.05.2020 - 23:02)
Сначала подумал, шоу. Потом мурашки по коже. Реально бесов изгонял. Валяется по полу девочка и орёт дурным хриплым мужицким басом всякие непотребности в адрес всего происходящего. В завершении: "Чесночку бы!!!" И обмякла. Я вышел. Что хотите говорите, я коммунистом успел побыть. Но я это видел в полном сознании и трезвым (был за рулём). Не знаю, что это было.

Естественно шоу.
И именно на таких как вы нацеленное.
И видимо сработало.


Вы в цирке не разу не присутствовали на представлении с подсадными зрителями?
 
[^]
Американист
26.05.2020 - 23:31
-2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9642
Может общество изолировать от него и ему подобных?

Это сообщение отредактировал Американист - 26.05.2020 - 23:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7811
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх