Моя "страшная", а скорей странная история)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakalist
24.05.2020 - 01:26
Статус: Offline

Arbeit macht frei

25
Короче мне лет 16, лето, Костромская область, глухая деревня с двумя жилыми домами. Времени часов 11-12 вечера/ночи. Ясная погода,месяц в чистом небе, тишина, лягушки-квакушки, ночные звуки.
Деревни раньше как-то строились на возвышенностях, видимо для того чтобы речка маленькая в половодье не затапливала (один раз видел такое после ливней и просто охренел как река-ручей может выйти из берегов так, что это море подступает). Так вот, деревушка на одном холме, дальше низина, с осушенным кода-то коммунистами торфяным болотом, где-то в полутора километрах в ней извилистая речка с деревьями по берегам, дальше еще одна, к тому времени вовсе нежилая деревушка на холме. То есть обзор хороший. Ну ничего с той деревенькой интересного не было, окромя одного пожара, когда молнией в грозу подожгло-таки один некогда оставленный дом и сгорел он к ебеням без какого либо внимания, кроме нас с бабуськой моей да еще одной старушки в паре домов от нашего.
Чьёрд, с этими описаниями никак не могу дойти до сути,сори.
Так вот, я 16-летний распиздяй приехал на мотике из села, вышел втихаря от бабки покурить на улицу. Ну и вообще любил посмотреть на это звездное небо, душа как то сразу погружалась в спокойствие и все проблемы забирал на себя космос. И тут замечаю что в деревне напротив загорелись фары. Или не фары. Короче на один из домов как из прожектора светило нечто таким светом, какой бывает от сварки. На фоне темной местности этот свет смотрелся очень контрастно и что удивляло, угол света был четко очерчен. Он был примерно градусов 45 и освещал только один из домов. Ну, значитса я был немало заинтересован и пошел в дом за биноклем, который до того висел без дела и юзался только изредка приезжавшим батей. Имел он, как щас помню, 8-ми кратное приближение или как его там. Не суть, захожу в дом, вижу что бабуля тоже заинтересовалась этим всем и висит на окошке и чего-то охает.
Я беру бинокль, иду на улицу, смотрю в него и не врубаюсь вааще. Что с биноклем, что без бинокля, вижу одно и то-же. Свет просто из ниоткуда. Но продолжаю смотреть. Так проолжалось где-то час, я сходил домой, поговорили с бабушкой, которая сказала что тут что-то не так и в этом духе.
Потом свет изменился, выхожу я опять с биноклем, смотрю. Вопчем этот свет сконцентрировался в один как-бы шар, но уже вокруг ничего не освещал. Просто источник света, по факту ничего вокруг не освещающий. И тут, блять наступает фаза развязки)))
Справа и сверху к этому шарику очень быстро приближается гирлянда таких-же шариков (штук 6)на одинаковом расстоянии друг от друга и все вливаются в первый. Никаких звуков, вспышек,каких-то изменений нет. Все происходит под прежнее кваканье. Я залетаю домой, хотел спросит бабушку, видела ли она эту жесть и по тому что бабуся уже стоит перед иконами с ужасом на глазах, понимаю что видела. Ну раз так, бегу продолжать наблюдение. свет горит и горит с полчаса на одном и том-же месте.
Через какое то время всё заканчивается так- один за одним, с интервалом секунд в пять, с какой-то невероятной скоростью вылетают и мгновенно скрываются за горизонтом над лесом все эти....ну я не знаю как это назвать световые шары чтоль, вместе с тем первым и становится просто так-же темно и спокойно, как и было до этого.
Бабуля в шоке, я ее никогда такой испуганной не видел. Лишь сказала что видела нечто похожее в детстве. А я в каких-то глубоких раздумьях над тем, что это могло быть с точки зрения физики. И главное обсудить не с кем, кому не рассказывал, смотрели как на мудака)))
Больше всего меня в этом всем удивила как раз скорость их движения на последнем этапе. Видимость с этого холма по верхушкам бескрайнего леса километров 10 как минимум, так вот эти хуёвины умудрялись скрываться из вида секунды за две. Может даже меньше. Это было просто мгновенно.
Вот как бы так)))
PS не пил я тода, ну и бабуля тоже) Грибы тоже не ели, которые настолько синхронные глюканы вызывают. Врезалась история в память очень глубоко, прям в деталях всё запомнил как вчера. Может кто-то видел подобную фигню, атзавитееесь!!! shum_lol.gif

[^]
Zheglov77
24.05.2020 - 01:32
0

Юморист

Атзываюсь. Астановись©
Давай накатим, ТС, лучше, ты, я погляжу, уже хороший.
Трезвый пиши тексты.

[^]
АМАЛКЕР
24.05.2020 - 01:33
12

шпаломётчик

Цитата (cobakalist @ 24.05.2020 - 01:26)
загорелись фары. Или не фары. Короче на один из домов как из прожектора светило нечто таким светом, какой бывает от сварки.

Спугнул ты вместе со своей бабкой тайный сход Вольных Сварщиков.
Чего тут непонятного?

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 01:34
0

Arbeit macht frei

Цитата (Zheglov77 @ 24.05.2020 - 01:32)
Атзываюсь. Астановись©
Давай накатим, ТС, лучше, ты, я погляжу, уже хороший.
Трезвый пиши тексты.

Не, я не пью. Кофей тока и цяй

[^]
VampirBFW
24.05.2020 - 01:35
4

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Вот так ТС открыл дял себя такое чудо как огни святого Эльма. И вызвало электризацию явление, которое зовется шаровая молния.

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 01:35
3

Arbeit macht frei

Цитата (АМАЛКЕР @ 24.05.2020 - 01:33)
загорелись фары. Или не фары. Короче на один из домов как из прожектора светило нечто таким светом, какой бывает от сварки.

Спугнул ты вместе со своей бабкой тайный сход Вольных Сварщиков.
Чего тут непонятного?

lol.gif ага, на заниженных Буранах

[^]
Loki3D
24.05.2020 - 01:36
0

Ярила

бабуля тоже заинтересовалась этим всем и висит на окошке и чего-то охает

Я бы тоже начал охать, если бы висел на окошке.

[^]
ai200869
24.05.2020 - 01:39
0

Ярила

Надо было сходить посмотреть поближе и потрогать

[^]
T34rus
24.05.2020 - 01:46
1

Житель двух городов

Видел. Но не такое, а круче.
Но это уже совсем другая история.

[^]
kicraB
24.05.2020 - 01:49
1

Шутник

cobakalist а по какому тракту деревня?

Тс, ау, видел такое явление над зеркалом реки "шача" если не ошибаюсь в названии, хотя в тех местах, что не река то шача)

Это сообщение отредактировал kicraB - 24.05.2020 - 02:01

[^]
Буслик
24.05.2020 - 01:56
0

Елке Похуй Иголки

Ну,если курил,тут много вариантов просматривается...
Главное-на измене долго не сидеть,бабушек старых не пугать...

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 01:59
0

Arbeit macht frei

Цитата (kicraB @ 24.05.2020 - 01:49)

Км 120 северней от станции Шарья. Т.е. северо-восток области.

[^]
Шлюз
24.05.2020 - 02:01
1

Ярила

Когда учился в институте, то шаровая молния пролетела через закрытое окно, а два кругляшка почему-то внутри были оплавленные. почему два кругляша были внутри рамы, ведь по идее одно внутри должно бы, а второй в коридор свалиться. У нас вся кафедра физиков и математиков ломали голову. Никто не мог бросить внутрь, окна огромные.

[^]
tubdoc62
24.05.2020 - 02:02
-6

Кот-Обормот

Если этот афтор е&ет как пишет - до чего же жалко его бабу!!
Не пиши больше !!!

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 02:03
6

Arbeit macht frei

Цитата (tubdoc62 @ 24.05.2020 - 02:02)
Если этот афтор е&ет как пишет - до чего же жалко его бабу!!
Не пиши больше !!!

lol.gif Вместе плачем. Ебу и прям навзрыд оба)

[^]
vwp1976
24.05.2020 - 02:05
1

Ярила

В августе 96 года я видел точно такое же НЛО в виде буквы V. На Ростовском военном аэродроме были показательные выступления истребителей. А в 4 км от аэродрома на большой высоте неподвижно висело НЛО. Я минут десять на него смотрел, оно всё это время висело на одном месте. Дальше я смотреть не стал, пошёл по делам.

В августе же, но уже 91го года, когда была накачка по всем каналам про НЛО, я не увидел другое НЛО. Я очень интересовался этой темой и был уверен в свои 14 лет, что инопланетяне обязательно должны сообщить такой важной личности как я нечто важное. Отец иногда брал меня на ночь поиграть в Принца персии на рабочих компьютерах в НИИ прикладной математики. Было полнолуние, Луна ярко освещала поляну перед мехматом. Там теперь проводят фестивали выпускников. Я стоял у окна в торце здания, оно было от пола до потолка, и ждал НЛО. ОНо явно должно было прилететь. Но почему-то не летело. Захотелось поссать. Неспеша пошёл в другой конец здания в туалет. Вернулся. Жду дальше. А потом оказалось, что именно в это время на поляной завис большой светящийся шар. То ли я упустил контакт с внеземным разумом. То ли инопланетяне решили меня прогнать, чтобы я не мешал делать им их дела.

В другой раз, опять же, в августе, я перед работой поехал на Гребной канал, лёг посохнуть после купания на причале, всё небо было покрыто мелкими перьевыми облаками. В точности надо мной был детально прорисованный огромный глаз из облаков. С сеточкой капиляров, коньюктой, веками и так далее. Рядом другой глаз, но размытый ветром. Посмотрели мы друг на друга минут десять и поехал я домой. Минут за десять до этого я встретил велосипедиста, который обогнал меня, а потом увидел, что он натирает себя яйца песком. А в члене у него с десяток колец, одно из которых было просто размером сантиметров в десять. Я уж не знаю, это совпадение или глаз божий как-то связан с парнем, который зачем-то навесил сотни грамм железа себе на член?

И в другой год, опять в августе, и опять в трудный для меня момент, на месте этого же самого пантона я наблюдал целое сложное шоу из красных огоньков. Огоньки оказались первым запуском китайских фонариков в городе. Ничего необычного. Но там было столько всего наворочено, долго описывать, что как-то всё слишком странно совпало с моими мыслями.

Больше ничего достойного описания в моей жизни не было.

А в деревне жены два года в начале 90-х летали тарелки, чертили круги на полях, приземлялись, брали пробы грунта. Иногда часами цинично висели над их посёлком. Тогда запустили Волгодонскую АЭС, а жена жила рядом с нею. Может, НЛО наблюдало за нею. Но факт остаётся фактом, их не было до начала 90-х и не было в том районе позже. А два года они летали постоянно. Списать на галлюцинацию это было невозможно. Так же как на некий природный феномен. Ну, не может никакой феномен принять форму светящейся перевёрнутой тарелки и висеть два часа на одном месте на глазах у тысяч людей.

Ну, и самая моя любимая история. У друга есть соседка. Уже старая бабка. А в начале 90-х ей было лет 40. У неё умер муж, она жила одна. Начались проблемы с позвоночником, нужна была сложная операция. Несколько раз её по ночам похищали инопланетяне. Классически - по лучу через окно. Стали её исследовать и заявили, что у неё слишком низкий интеллект и для дальнейших исследований она не годится. но один гуманоид в неё влюбился и предложил полететь с ним. На что она ответила, что у неё же клубника скоро поспеет. И лететь она никак не может. Тогда гуманоид, он был как обычный человек, в подарок сделал ей операцию на позвоночник. И всё вылечил без следа. (Был ли между ними межгалактический секс - не известно). Врачи потом не могли понять, как у неё вылечился позвоночник без сложной операции.

В общем, за всю жизнь я видел только одно НЛО. Никакой иной мистики за 43 года. :(

[^]
kicraB
24.05.2020 - 02:06
-1

Шутник

Цитата (cobakalist @ 24.05.2020 - 01:59)

Это где Нея и Макарьев что ли?...там места то глухие, как тебя туда занесло?

[^]
Schmoniregel
24.05.2020 - 02:09
0
Статус: Online

Шутник

В таких случаях нужно брать мыльницу и снимать

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 02:14
1

Arbeit macht frei

Цитата (kicraB @ 24.05.2020 - 02:06)
Цитата (cobakalist @ 24.05.2020 - 01:59)

Это где Нея и Макарьев что ли?...там места то глухие, как тебя туда занесло?

Нея и Макарьев по сравнению с теми местами это цивилизиция)))
В Нее был на болотах, клюкву собирал, вот где страх то едрён батон))) Когда земля волнами ходит под ногами.
Не, деревня практически там где Вологодская, Кировская и Костромская граничат. Довольно дикие места. А как занесло, так бабулька))

Это сообщение отредактировал cobakalist - 24.05.2020 - 02:15

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 02:17
0

Arbeit macht frei

Цитата (Schmoniregel @ 24.05.2020 - 02:09)
В таких случаях нужно брать мыльницу и снимать

На мыльницу получится просто темный кадр. Может со светлым пятном)))
Я не спец в этом, но думаю, для таких съемок нужно юзать дальнобойный объектив и выдержку большую. Да и говорю-ж, там не было никаких объектов, только световые транформации. Ну и если взять тогдашние технологии доступные народу...))) Год то примерно 1990-й

Это сообщение отредактировал cobakalist - 24.05.2020 - 02:18

[^]
junglist
24.05.2020 - 02:28
3

Балагур

А за 1,5 часа сгонять к шарам на мотике не судьба)) глядишь с ними бы побухал, мож какойнить девайс отжал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
stavic29
24.05.2020 - 02:29
0

Весельчак

Может кто-то видел подобную фигню, атзавитееесь!!!

тсс..там были все свои. lol.gif

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 03:10
1

Arbeit macht frei

Цитата (junglist @ 24.05.2020 - 02:28)
А за 1,5 часа сгонять к шарам на мотике не судьба)) глядишь с ними бы побухал, мож какойнить девайс отжал.

Да ну его нахер, я-б и сейчас не поехал))

[^]
denon
24.05.2020 - 03:43
6

Весельчак

я помню как теща первый раз приехала.
Я проснулся ночью, не знаю почему, пошел на кухню воды попить.
А там в темноте сидят за столом моя жена и теща. Напротив друг друга. Молча.
А в окне светит полная луна.
Вот тут-то я и обосрался.

[^]
KV4777
24.05.2020 - 05:14
0

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 24.05.2020 - 01:35)
Вот так ТС открыл дял себя такое чудо как огни святого Эльма. И вызвало электризацию явление, которое зовется шаровая молния.

точно так.
2 раза видел. Шар как баскетбольный в диаметре. По яркости как сварка.
Висит в одном месте хоть полчаса. потом резким рывком улетает в небо.

В моем случае улетело в лес и взорвалось на опушке спалив кусты.

Очень любит эта дрянь влетать в окна и открытые туристические палатки.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2110
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх