Ветеранам

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чегеварвар
9.05.2020 - 02:09
Статус: Online

Ярила

21
Окститесь, люди. Не нужны Ветеранам телемарафоны, персональные парады, концерты, митинги и шествия. Ветеранам необходимы хорошее питание, комфортное проживание, врачебный патронаж, заботливый уход и отсутствие коммунальных проблем. Даже этого достаточно.

Вышеприведенный пост удалили из мордокниги прислав вот это:
...Информация, доступная администраторам групп: изменения
Это сообщение носит ознакомительный характер. Оно не является предупреждением и не означает что какой-либо ваш контент был удален.
Наши Нормы сообщества помогают поддерживать доброжелательную атмосферу на Facebook для всех. Если мы обнаруживаем, что контент в группе нарушает Нормы сообщества, мы удаляем его с Facebook. Мы также можем сообщить администраторам, какие именно нормы были нарушены, и в некоторых случаях разрешаем просмотр удаленного контента в течение определенного срока (не более 7 дн.)...

Бля , какие нормы нормы общества, и главное, чьего, я нарушил? Каждый год, по поручению руководства, перед 9 мая, с 2010 по 2019 год, я объезжал ветеранов и вручал подарки и немного денег. И каждый год после этого крепко выпивал. От увиденного и услышанного. О том, что дров занести в хату сил нет, о том, что дети с внуками отнимают пенсию. О том, что скорее бы помереть...

[^]
Dzl
9.05.2020 - 02:26
-4
Статус: Offline

Юморист

Это жалоба на мордблокнот? Или это хвастовство тем- чем хвастаться не принято в приличном обществе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kryskaloki
9.05.2020 - 02:28
-6

Ярила

Цитата (Dzl @ 9.05.2020 - 02:26)
Это жалоба на мордблокнот? Или это хвастовство тем- чем хвастаться не принято в приличном обществе?

Это попытка испортить нам Праздник.

[^]
DmitryDmitry
9.05.2020 - 02:30
11

Ярила

Сейчас кремлеботы тебе объяснят, что ветераны без ходьбы по Красной площади и пролёта самолетов, ну в тоске печали потом весь год, а салют им прямо жизнь каждым залпом продлевает.

Уже давно всем ясно, что "парад" к ветеранам ни какого отношения не имеет, да и тем ветеранам Великой Отечественной, что еще живы 90+ лет и им похуй на него абсолютно - им лучше "деньгами". Да собственно и всегда лучше было.

Как по мне: все парады последних лет - это распил бюджетного бабла, показуха ряженных и пацриотическое мракобесие.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 9.05.2020 - 02:41

[^]
BroFimm
9.05.2020 - 02:36
7

Хохмач

Однажды высказался по поводу просирания бюджета на парады и прочие растраты на певунов в группе рабочей по Вотсапу, ебать, сколько нового о себе узнал, ебанутых очень много, они реально думают, что вот этот весь цирк именно для ветеранов, просто пиздец как хуею от таких людей

[^]
Чегеварвар
9.05.2020 - 03:17
8

Ярила

Праздник Победы нужен.Со всеми атрибутами Праздника. Но пост не о том. О том, что нужно Ветеранам.
Почему не национализировать хорошие пансионаты и санатории. Поселить туда Ветеранов и обеспечить им Праздное и Хлебное Житье, при надлежащем врачебном и сестринском уходе.

[^]
Dzl
9.05.2020 - 03:25
1

Юморист

Цитата
Однажды высказался по поводу просирания бюджета на парады и прочие растраты на певунов в группе рабочей по Вотсапу, ебать, сколько нового о себе узнал, ебанутых очень много, они реально думают, что вот этот весь цирк именно для ветеранов, просто пиздец как хуею от таких людей

По этому поводу вообще очень осторожно надо высказываться, особенно с коллегами и незнакомыми. Поверь, правда она не всем и не всегда нужна. Ты ещё им скажи что весь железо бетонный шлак, который раз в 10 лет белой краской красят, снести надо, ещё больше про себя узнаешь... В нашем болоте парады, символика и прочие атрибуты победы запрещены законодательно, однако, народ к Бронзовому Солдату цветы тоннами несёт, каждый год- причём.

Ветеранам

[^]
Dzl
9.05.2020 - 03:26
0

Юморист

Цитата (Чегеварвар @ 09.05.2020 - 03:17)
Праздник Победы нужен.Со всеми атрибутами Праздника. Но пост не о том. О том, что нужно Ветеранам.
Почему не национализировать хорошие пансионаты и санатории. Поселить туда Ветеранов и обеспечить им Праздное и Хлебное Житье, при надлежащем врачебном и сестринском уходе.

Если кратко- по тому что капитализм.

[^]
Чегеварвар
9.05.2020 - 03:58
0

Ярила

Думаю, что ты неправ. потому, что
https://like-a.ru/stories/10-primerov-togo-...hto-v-raznyh-s/

но нашим такие пенсии нельзя давать, потому, что отожмут благодарные потомки....

Это сообщение отредактировал Чегеварвар - 9.05.2020 - 04:00

[^]
skomoroh58
9.05.2020 - 11:48
0

Ярила

Цитата (BroFimm @ 9.05.2020 - 06:36)

у меня дедушка и бабушка участники, никогда парады не смотрели. стол накрывали, принаряжались. вспоминали друзей и родственников погибших. на кладбище ходили (у нас много могилок солдат и офицеров с военных лет, рядом большой гарнизон был и есть).

[^]
Чегеварвар
10.05.2020 - 02:28
0

Ярила

Владимир Торопов
4 ч. · Доступно всем
С Днём победы.
Александр ДобровольскийБудда-президент или Президент Будда
12 ч. · Доступно всем
Мне сегодня стыдно, как никогда: 09.05.2020
Сегодня господин негарант наш обратился к нам с речью по случаю... вот тут вопрос: по какому случаю??
Вроде сегодня День победы Красной армии над немецко-фашистскими захватчиками?
День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года[2] и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день[3].
Мы с женой слушали и не понимали: господин негарант за всё "обращение" виртуозно ни разу не упомянул ни Советский Союз, ни Красную армию, ни трудовой народ... он обтекаемо упоминал кого-то то во втором, то в третьем лице множественном числе ("мы", "они").
Вчера я написал грустный пост "2020 год - год окончательного поражения СССР в Великой отечественной и Второй мировой войнах" ( https://www.facebook.com/groups/18256081849...73309442752058/ ), где объяснил символику происходящих отмен и переносов.
И тут господин наш сообщает, что "они ценой своих жизней и здоровья сохранили и после войны восстановили ДЛЯ НАС..."
#гаспада... я в этом месте вообще перестал понимать, про какую армию и про каких "выгодоприобретателей" Победы говорит наш негарант⁉️
Восстановленные тогда непонятными "они" заводы либо разрушены друзьями (или поручителями?) негаранта, либо присвоены ими (это и есть, как я понимаю, упоминаемые им "мы"? ???? но в это "мы" я точно не вхожу ???? ), причем многие новые владельцы (по слухам, проверить у меня допуска нет) "восстановленной страны" - как раз наследники тех, кому не удалось захватить СССР в сороковые годы...
... а в конце начали что-то говорить про "сейчас пронесут точную копию Знамени Победы" и начали показывать людей в форме и со знамёнами... хрясь! Трансляция закончена - Знамя Победы так и не показали. Просто показали пустой дождливый Александровский сквер, так, с высоты - голяк и тоска в празник Победы.
Знаете, в груди болит, реально болит, больно, б..ь... уже не слёзы - не надо рассказывать мне о непрофессионализме режиссёра трансляции, всё сделано блестяще, точно и гнусно. Ни малейших сомнений в преднамеренности у нас не осталось.
Ибо чуть далее был репортаж из Волгограда - где местные любители ретроавто решили (явно согласовав) провести акцию взамен Парада Победы - чтобы у людей всё же был праздник... вы обратили внимание, как добаннная корреспондент обратилась к организатору Праздника⁉️
ЛЁША‼️‼️‼️ Б..ь*100500 раз, одним этим обращением она опустила уровень мероприятия до "тусовки дворовых пацанов-придурков"... мужику за сорок, организатору единственного символического парада для жителей всего города, планирующему объехать все районы города-героя Сталинграда - "лёша"...
Это, конечно, тоже случайность... досмотреть этот позор по Первому каналу мы не смогли - выключили телевизор.
.......
Позвольте и мне - встречно - выразить мой глубочайший респект и искреннее пожелание всяческих неудач профессионалам, добивающим остатки самосознания россиян таким чётко и многослойно странслированным #формирование_среды_принятия_решений с помощью #предъявительное_научение - от текста речи негаранта (он вообще про кого говорил? про американцев? про британцев? или про вермахт? или таки про Красную Армию?? ???????? - блестящая речь, высокий профессионализм составителей) до остальных "репортажей" Первого канала...
-----
ПС. После "обращения" непонятно кого к непонятно кому запустили на канал подборку хороших военных песен. Слёзы потекли, и у меня, и у жены.... но какие-то странные слёзы, слёзы потери - нет, не "потерь в войне", а чего-то большего. Жена, проплакавшись, сказала: "Знаешь, а я ведь от стыда плакала, что "мы" всё, что "сохранили и воссоздали ценой своих жизней и здоровья" [граждане СССР] - мы всё сами "этим" отдали..."
Мне тоже очень стыдно - и давно уже, но сегодня было особенно стыдно и больно.
#коронавиус, говоришь⁉️ ну да, ну да... #скрепы, говоришь⁉️
Я пойду выпить водки. Очень больно, простите, деды и их товарищи - кого я застал и от кого я впитал что-то важное, простое и безусловное о Великой Отечественной Войне, настоящие коммунисты.
Мы предали вас, но я хоть что-то постараюсь сохранить для своих детей и внуков. Пока хоть некоторое количество таких, как я - живы, ваше дело ещё не полностью разрушено.
С Праздником Победы, победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов вас, товарищи!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 636
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх