"Дон Жуан Ломанческий - Лобачевский", или когда в армии полезно умничать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaM1001
12.04.2020 - 12:30
Статус: Offline

Вротмненоги

16
В советской армии были свои причуды. Вот, например, в доверенной мне роте, служило восемьдесят человек, или восемь строительных бригад. Слово то какое громкое – бригада! В каждой из восьми бригад, только один, мог нормально изъясняться на русском языке. Но, этого мало.
Как-то на построение ко мне пришел командир части. Ну, как водиться поприветствовали товарища подполковника и продолжаю задачи нарезать бригадам.

Во втором отделении у меня за старшего был Володька Костин. Смышленый парень. В армию попал со второго курса политехнического, отчислили. Мы его в армии «Дон Жуаном Ломанческим» звали. Охмурил жену проректора по науке, а тот, когда узнал, все сделал, что бы наш Вовка на службу попал.

Ну, значит нарезаю я задачи и доклады выслушиваю. А командир четвертого отделения, на мой вопрос, сколько квадратов рубероида им еще надо, отвечает:

- Два квадрата надо.

Я в недоумении застыл. Как думаю, два. Что бы гидроизоляцию в подвале перед отливкой полов сделать, надо чуть не треть подвала, строящегося пяти подъездного дома застелить. Переспрашиваю:

- Сколько?

- Два квадрата товарищ командир, - отвечает без запинки.

Я снова переспрашиваю:

- Точно два?

- Так точно, - отвечает.

- Там две квадратных комнаты осталось застелить.

Тут я начинаю понимать, что он мне о количестве помещений подвала теет, а не о квадратных метрах пола.

- А площадь пола какая? – снова задаю ему вопрос.

- Два квадратных помещения, - отвечает.

А я уже затылком чувствую, что наш командир части за моей спиной багровеет и прям слышу, как у него желваки ходят. Я начинаю лихорадочно соображать, что делать, хотя понимаю, что докладчик, и не подозревает, как определяется площадь. Ну, думаю была-не была, попробую по-другому.

- Кто знает, как вычислить площадь? – спрашиваю, обращаясь ко всей роте. Тишина.

И тут наш «Дон Жуан»:

- Длину помножить на ширину и получим искомое, товарищ старший лейтенант! – выпалил он и вытянулся по стойке смирно.

И в воцарившейся тишине, из-за моей спины послышался голос подполковника:

- Боец, как фамилия?

- Рядовой Костин, - все так же стоя по стойке смирно отрапортовал тот.

Подполковник крякнул и подойдя ко мне вплотную, шепнул на ухо:

- Извини старлей, но бойца забираю, в штаб. А тебе предоставляю право, из нового пополнения первым бойцов подбирать.

И спросил:

- Это тот, который Ломанческий?

- Так точно, товарищ полковник, - ответил я.

Тот хмыкнул и встав перед строем, скомандовал:

- Взвод, смирна! Рядовой Костин, после построения прибыть в штаб, поступаете в мое распоряжение.

И бормоча под нос:

- Длину на ширину. Молодец! Не Ломанческий, а Лобачевский! - бодро зашагал в сторону штабного корпуса.

Так, наш "Дон Жуан" стал "Лобачевским" и до дембеля служил писарем при штабе. В тепле и уюте.

via

[^]
tamboffvolk
12.04.2020 - 12:33
1

Весельчак

Ух, шайтан!!!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Регион82
12.04.2020 - 12:37
2

Шутник

Модель зачётная АК с Л. С правой стороны вспышки от выстрела не видно и окопаться можно.

Это сообщение отредактировал Регион82 - 12.04.2020 - 12:37

[^]
xeknxf
12.04.2020 - 12:39
1
Статус: Online

Ярила

Как-то моим друзьям звонили муж и жена риэлторы, просили помочь решить задачку их дочери. Задачка была в вычислении площади комнаты по известным длине и ширине. Знакомый, не мог поверить, что его не тролят. Вот и весь Лобачевский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Ворчушка
12.04.2020 - 17:04
0

Шутник

А ведь рискнул полковник! Взял под бочок с такой-то биографией!..

[^]
VasyaM
13.04.2020 - 07:06
0

Юморист

Работал в "Союпечати". Предприятие работало по принципу "единого вмененного дохода", т.е. платило налоги с каждого киоска в зависимости от его площади. Все было нормально, пока все киоски были прямоугольными.. Но тут построили киоск, который в плане имел форму трапеции.. Так целый отдел, состоящий из двух экономистов и бухгалтера потратили целый день, чтобы определить его площадь.. Так и не определили.. Я ответ дал сразу же, но мне не поверили.. Как они в конце концов определили площадь этого киоска, не знаю...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1515
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх