Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
8.04.2020 - 18:01
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
85
Всем ЯПовцам кладоискательский привет из Тверской глубинки! Предлагаю отвлечься от вируса и окунуться в мир поиска кладов! Сегодня мы с вами побываем в Заброшенной деревне, котороя стояла ещё в царские времена! Находок будет очень много. Самые интересные и необычные на 5:57, 13:00, 17:55, 23:29 и 24:06 по 28:50. Видео снято до режима самоизоляции, оставайтесь дома! Ниже как всегда будет подробный рассказ и фотоотчёт.



Это сообщение отредактировал theonelove - 8.04.2020 - 18:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:01
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
И так, почти 200 км от Москвы, именно там в лесной глуши расположены остатки деревни в которую я езжу пятый год подряд. Когда-то давно жизнь здесь била ключом, в царские времена было около 60 дворов, при советах 40, сейчас лишь с десяток остовов и тройка более или менее целых избенок.


Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:01
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Каждый год после смены климатического сезона, пропитанная влагой земля выталкивает ближе к поверхности все новые и новые находки. Найди здесь можно всё, что угодно, от кошелька монет ранних советов, до чешуи Ивана Грозного. В самом начале поселения обильно попадаются именно советские находки. Первому повезло моему напарнику, рядом с заброшенным домом из одной ямки, он собрал горсть красивых монет — состояние почти как новые!

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:02
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Идём дальше вглубь. Через сотню метров между фундаментов домов начинают попадаться имперские находки. Медных монет очень много, причем довольно крупных 2-шек и пяточков, но самое приятное - это царское серебро!
Вот таких гривенников удалось собрать 6 шт за день.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:02
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Постепенно мы подходим к самому центральному дому в деревне. Когда-то в нем жил не то купец, не то помещик. Именно вокруг этого строения чаще всего и попадается все самое интересное. Увы, с каждым годом изба все больше и больше уходит под землю. Ещё пару лет и она полностью впишется в окружающий природный пейзаж.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:03
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Монеты рядом с домом в основном 1730-х годов и 1820-х. Не знаю почему так, но их здесь много. Примерно также много как и пробок, проволоки и частей конской упряжи. На один хороший сигнал, 5-6 мусорных. Тональность металлоискателя показывает только примерно, что находится под твоими ногами, иногда окислившиеся монеты по звуку похожи на пробки и наоборот. Поэтому копать приходится всё, чтобы не пропустить что-то интересное! Но бывают «королевские» сигналы! Это когда ты точно понимаешь, что в земле медь или серебро, оно большое тонкое и круглое! В такие моменты сердце замирает с надеждой — а вдруг это Петровский Рубль?! Именно с такими мыслями я откопал вот такую вещицу. С дырочкой сверху и красивыми рисунками по бокам. Сейчас я уже догадываюсь, что это, но в тот момент для меня это было очередной загадкой! (как думаете что это? на видео на 23 минуте)

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:04
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Внутри зажиточного дома, увы полный тлен и разруха. О том, что изба очень старая говорит её фундамент, на некоторых кирпичах есть даже клейма мастеров царской эпохи.


Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:04
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Не найдя больше ничего путного у главных ворот, я решил зайти с торца дома попробовать походить по небольшому яблоневому саду. В этот момент мой напарник нашёл какой-то старинный механизм. Кто знает от чего он? ( на видео на 17:30)

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:05
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Когда я пошёл снимать его находку, по дороге раздался очень сомнительный сигнал близкий к звуку чешуи, но больше к алюминиевой проволоке. Я уже хотел пройти мимо, но чутье заставило копнуть этот глубинный сигнал. Не зря! Из огромного куска глины я вытащил просто потрясающую монету! За 9 лет поисков я лично нашёл такую впервые! ( за качество фото прошу прощение, на видео видно всё четко. конец 12-ой минуты)

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:06
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Она не дорогая ( в районе 1500-2000 рублей) Если бы год был бы не 1757, а 1756 то она стоила бы на порядок дороже! Но тут дело не в деньгах, сам факт такой находки очень приятен! Это 5 серебренных копеек эпохи Елизаветы Петровны. Так называемый «Облачник» (назван так из-за изображения на аверсе в виде орла в облаках с вензелем императрицы) Диаметр у монеты всего 16,5 мм поэтому найти её большая удача! Кстати облачники бывают и медные, с номиналом 1 копейка они ещё более редкие и некоторые могут стоить до 3.000.000 рублей.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:06
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
К полудню пошёл снег и мы жутко проголодались и замерзли. Тот факт, что холодно мы поняли только сидя за импровизированным столом из куска фанеры и колеса уазика. Еду мы взяли с запасом, куча консерв, колбаска, огурчика и газовая горелка. Все взяли, кроме вилок и ложек. Пришлось заняться самодеятельностью — из молодых тонких веток Юра выстрогал китайские палочки и некое подобие ложки. По 100 грамм коньяка зашло на ура!

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:06
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Судя по картам, наш обед был уже на краю деревни. Дальше шла старая дорога в ещё одну Заброшку. Мы решили пройтись немножко вдоль кромки леса, какого же была наше удивление, когда между елок показался ещё один старый дом. Рядом с ним мы нашли пару пустых горшков, немного керамики и кучу советских монеток.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:09
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Внутри дома полная разруха, в сенях на сушке до сих пор весят чьи-то вещи. Ощущение, что хозяева вот вот вернутся с поля.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:09
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На самом деле дом заброшен уже давно. Судя по бутылкам и газетам последний человек здесь жил в начале 80-х. Газета «сельский труженик» от 1982 года вещает об успех коммунистического труда и хвалит Терешкову за какие-то предложения. (прогулка по дому на видео с 19:37)

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:11
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Снова выходим к дороге, чтобы пойти обратно к центру деревни. Вдруг раздается радостный вопль напарника! Бегу к нему и вижу, как из комка земли торчит край большой серебряной монеты! Начинаю счищать почву и вижу номинал монеты -50 копеек 1925 года!

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:13
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Недорогая, но очень и очень приятная находка! Пробуем прощупать почву в радиусе пары метров и снова идут серебряные находки! В этот раз 20 копеек Александра II.

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:15
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Начинаем ходить мелкими шажочками, медленно и вдумчиво. Снова мелкое серебро и куча меди. На небольшом клочке земли длинной 10 и шириной 3 метра мы нашли около 30 монет. Эпохи разные, от Петра до Сталина. Увы смеркается пока еще рано, а в темноте рядом с диким лесом сильно не погуляешь. Было принято решение возвращаться в гостиницу. За день мы нашли 92 монеты и были весьма довольны, по дороге я всё думал — что за поляна такая почему там так много монет на маленьком клочке земли и все ли мы там собрали? Забегаю вперед скажу, что нет, не всё. Через два дня мы приедем туда снова и найдём царское золото и старинную старообрядческую святыню. Но это об этом в следующий раз. На этом у меня ВСЁ. Крепкого всем здоровья, оставайтесь дома и не болейте!
Приятного вам просмотра!)

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
xx22xx
8.04.2020 - 18:19
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Явился, не запылился! А кто нам недавно кричал, что ЯП говно и он сюда больше ни ногой не вступит?
 
[^]
ЗлойПрапор
8.04.2020 - 18:22
28
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
а вдруг это Петровский Рубль?! Именно с такими мыслями я откопал вот такую вещицу. С дырочкой сверху и красивыми рисунками по бокам. Сейчас я уже догадываюсь, что это, но в тот момент для меня это было очередной загадкой! (как думаете что это? на видео на 23 минуте)

Бензиновая зажигалка.
Привет, Марат!

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
diver1
8.04.2020 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 802
Давно хочу попробовать, только вот металлоискателя нет.
За интересный отчет спасибо.

Это сообщение отредактировал diver1 - 8.04.2020 - 18:24
 
[^]
Ovan
8.04.2020 - 18:23
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 23
Поднимал "Облачник" Вот мой .

Исчезнувшее поселение, неожиданные находки! Куча серебра в Заброшенной Царской деревне!
 
[^]
piterV
8.04.2020 - 18:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 39
О знакомые места, в прошлом году там были с Маратом) а это место продолжает радовать находками!!!
Облачник вообще красава, за серебро всегда плюс)
В следующий раз Марат бери меня с собой в эту деревню)
 
[^]
theonelove
8.04.2020 - 18:24
-4
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.04.2020 - 18:22)
Цитата
а вдруг это Петровский Рубль?! Именно с такими мыслями я откопал вот такую вещицу. С дырочкой сверху и красивыми рисунками по бокам. Сейчас я уже догадываюсь, что это, но в тот момент для меня это было очередной загадкой! (как думаете что это? на видео на 23 минуте)

Бензиновая зажигалка.
Привет, Марат!

Приветствую, Алексей! В точку!) Правда, есть ещё мнение что данный сосуд использовали в качестве тары для масла или благовоний gigi.gif
 
[^]
Шлюз
8.04.2020 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Опять ты? Ща жена твой пост прочитает и умотает куда-нибудь с сыном с поискалкой и лопатой на все выходные с младшим. Гад ты, Марат! (Но в хорошем смысле, конечно)
 
[^]
ацикловир
8.04.2020 - 18:27
7
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Интрига faceoff.gif
Золото, серебро..
Все вокруг Нерезиновой в радиусе 300-х сот километров выкопано нахуй ( от слова совсем)
Вот такой пердимонкль, кладомскатели ((
Остались только водоемы, пляжи после шторма и моря.

Это сообщение отредактировал ацикловир - 8.04.2020 - 18:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12892
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх