Случай на рыбалке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victorians
5.04.2020 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
175
Прочитал на ЯПе, что патруль гоняет рыбаков и вспомнил одну историю из своей рыбацкой второй жизни.

Было мне лет двадцать пять, и май месяц был, и речка была и спиннинг был. Тогда про джиги я ничего не ведал и ловил на блесну типа «Байкал». Чтобы блесна не скучала, выше её крепился грузик, оснащенный тоже тройничком и красным хвостиком из ниток-мулине. Кстати, кровожадная щука не раз попадалась именно на крючок этого грузика, видимо, принимая его за убегающую мелкую рыбешку от наглой, преследующей её рыбины, роль которой играла крутящаяся и искрящаяся блесна стального цвета.

В тот день я ощущал только тычки и видел щуку, которая вяло преследовала блесну до отмели и медленно поворачивала назад в пучину, как бы говоря: «Нашел дураков!». И вдруг резкий толчок, я инстинктивно дергаю спиннинг назад и понимаю, что это зацеп. Начинаю водить спиннингом влево, вправо, назад, но крепко сидит тройник. Начинаю догадываться, что это скорее всего сеть и хрен от неё отвяжешься.

Попробовал рукой водичку, брр, холодная, хоть и солнышко светит и ветра нет. Не прогрелась еще. Жалко блесну терять, уловистая, да не то, что сейчас, тогда не так-то просто было её купить. Короче, принимаю решение плыть на выручку своей снасти, тем более, что расстояние до зацепа метров 15, может двадцать. Течение слабое, дно твердое, речка не глубокая, ну, максимум с ручками, без водоворотов. Уговорил сам себя, разделся и поплыл.

Точно сетка. Блин, через всю речушку. Ячейка маленькая, под шпроты. «Суки, - думаю, нащупывая место зацепа, - и мелкую рыбешку не жалеют. Да, и не одна сетка у них, наверняка поставлена». Нащупал, начинаю распутывать, да хрен там. Вспомнил, что в рюкзаке моем пионерском кроме коробки с блеснами еще и ножичек складной лежит, больше перочинного и остро наточенный. Плыву назад.

Через пять минут уже режу сетку с огрооомным удовольствием и освобождаю блесну. Следующий этап – освобождение грузика. Но слышу как недалеко за близ растущим камышом раздаются звуки, которые могут воспроизводить только весла при контакте с водой. Обернулся, точно браки выплывают на простор речной волны. Двое в лодке, почему-то у одного ружьишко, которое сразу поднялось дулом ко мне.

«Сударь, позвольте вас спросить, что вы изволите делать возле нашего орудия лова?». Ага, размечтался. На ломанном французском, чуть ли не в два горла, на всю гладь речную полился отборный мат. Но я перевел так: «Парень, ты какого-то ...там делаешь?». Во, думаю, нарвался. Сеть-то я уже в нескольких местах безжалостно порезал. Сейчас нахлобучат аборигены чужаку.

Но, одна шальная мысль в голову мою как заскочит и говорит: «Слушай и повторяй». «Мужики, - кричу, - быстрей сюда, Спасайте! Друг запутался в чей-то сетке и, наверное, утонул. Помогите достать!».

Вот жалко, что тогда не было смартфонов, подписчиков я бы набрал миллион, если бы крупным планом заснял бы их лица. Они оторопели, весла засушили, но тут же мгновенно развернулись и, словно участвуя в соревнованиях по спортивной гребле, исчезли из поля зрения.

Я даже не ожидал такой прыти. Но на всякий случай, еще несколько раз наворачивая на руку и разрезая ножичком сеточку, быстро поплыл к берегу. Оделся, смотал спиннинг (забыл сказать, что леску я освободил без потерь), рюкзачок пионерский на спину, и верхом на «Харькив» (велосипед такой был, на нем на рыбалку ездил). Дал дёру, налегая на педали. Спиной чувствовал, что браки недалеко отплыли и наблюдали, что я буду делать. Никто не преследовал, видимо, решили, что я за милицией помчался.

Почему-то вспомнился мне сейчас этот случай, хотя на рыбалке всякое бывает. Дай, думаю, ЯПовцам расскажу. А то сидят дома и тоже по рыбалке скучают.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Галапагосян
5.04.2020 - 22:48
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Я, как-то, лет 10 назад, пошел на рыбалку, нашел в лесу куст индики, до сих пор не могу от туда выйти, ем рыбу.
 
[^]
0ben
5.04.2020 - 22:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 537
Возьму на заметку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kerzach
5.04.2020 - 22:54
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 693
Уроды бля! В близи моего городка, вот такие уебанки всю рыбу выловили в близлежащих озерах! Нормальному рыбаку, хуй душу отведешь!

Это сообщение отредактировал Kerzach - 5.04.2020 - 22:54
 
[^]
Linden55
5.04.2020 - 23:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 467
Отличная байка. Зачёт!
 
[^]
Этоткакон
5.04.2020 - 23:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 21
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?
 
[^]
Victorians
5.04.2020 - 23:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
Цитата (Этоткакон @ 5.04.2020 - 23:07)
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?

Ростов-на-Дону. Градусов 16. Но дури-то в голове в молодые годы ого-го!
 
[^]
ЗлойПрапор
5.04.2020 - 23:21
17
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (Этоткакон @ 5.04.2020 - 23:07)
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?

По малолетке весной ходили, своих то спиннингов еще не было, брали отцовские. Друган у бати взял какой-то "японский", с "японской" леской, и, вот это точно, с настоящей японской блесной, которую даже за деньги в Союзе купить было нельзя!
Зацеп, дикий вой:
- Меня батя убьеёёёт!
И что делать - разделся и поплыл нырять. Отцепил от коряги без потерь.

А было это 27 апреля, когда еще льдины по водохранилищу плавали. brake.gif
Но у нас уже горел до этого костерок, который мы распалили побольше, пока Серега плавал.
 
[^]
sneg0k
5.04.2020 - 23:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 76
а магли и Лещей надавать)...
но а если па теме:


Это сообщение отредактировал sneg0k - 5.04.2020 - 23:55
 
[^]
kushopen
5.04.2020 - 23:56
1
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
и рыбы не поймал и трусы намочил
 
[^]
KeyНиК
6.04.2020 - 00:29
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
Правильная реакция. Там не только могут на месте прибить, а еще и дом сжечь, информированность браков напрямую связана с хозяевами бизнеса.

Рыбнадзор весь тотально завязан на браков, только одиночных рыбаков штрафует за всякую херню, никак не вредящую популяции рыбы.
То-та-льно.
Пусть хоть один деятель в пиджаке и галстуке объяснит, с какого перепуга всё и вся заставлено сетями, а за окуньков пенсионера демонстративно администрируют.
 
[^]
TOS1
6.04.2020 - 02:41
20
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Kerzach @ 5.04.2020 - 22:54)
Уроды бля! В близи моего городка, вот такие уебанки всю рыбу выловили в близлежащих озерах! Нормальному рыбаку, хуй душу отведешь!

Самая хохма заключается в том, что потом эти тупые пидарасы будут ныть что рыба исчезла и клясть всяких городских понаехов которые всю рыбу выловили. gigi.gif
 
[^]
Tropilexen
6.04.2020 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
С пацанами тоже в детстве на рыбалке сеть нашли, правда только рыбу спиздили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergvp
6.04.2020 - 08:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1879
Главные браконьеры-рыбнадзор. Причём сами руки не пачкают, просто браков крышуют.
 
[^]
Mistelroy
6.04.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (TOS1 @ 6.04.2020 - 02:41)
Цитата (Kerzach @ 5.04.2020 - 22:54)
Уроды бля! В близи моего городка, вот такие уебанки всю рыбу выловили в близлежащих озерах! Нормальному рыбаку, хуй душу отведешь!

Самая хохма заключается в том, что потом эти тупые пидарасы будут ныть что рыба исчезла и клясть всяких городских понаехов которые всю рыбу выловили. gigi.gif

Интересно, сколько здешних ненавистников браконьеров в теме конунга в качестве клиентов отметилось? Вот брак пидарас, это даже не обсуждается. А как назвать пидараса который знает что покупает рыбу у брака? Просто даже последний имбецил понимает что в таких масштабах как у этого ублюдка рыбу на удочку не ловят.
 
[^]
СэмюэльВаймс
6.04.2020 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Mistelroy @ 5.04.2020 - 21:53)
Цитата (TOS1 @ 6.04.2020 - 02:41)
Цитата (Kerzach @ 5.04.2020 - 22:54)
Уроды бля! В близи моего городка, вот такие уебанки всю рыбу выловили в близлежащих озерах! Нормальному рыбаку, хуй душу отведешь!

Самая хохма заключается в том, что потом эти тупые пидарасы будут ныть что рыба исчезла и клясть всяких городских понаехов которые всю рыбу выловили. gigi.gif

Интересно, сколько здешних ненавистников браконьеров в теме конунга в качестве клиентов отметилось? Вот брак пидарас, это даже не обсуждается. А как назвать пидараса который знает что покупает рыбу у брака? Просто даже последний имбецил понимает что в таких масштабах как у этого ублюдка рыбу на удочку не ловят.

Ты и покупаешь cool.gif
В том числе и в сети идет под квоты.

И в частные магазины.
 
[^]
AlexPike
6.04.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 362
Был бы рыбнадзор, хер бы доказал что сетка не твоя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BURULICON104
6.04.2020 - 09:41
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 179
В прошлом году пошел я на пруд карасиков половить. Пруд за домов. деревня в Заволжье.Сел на свое место.. Не клюет что то. Обычно карасики неплохо ловятся. Не понял. А весной мы скинулись и мальков карпа запустили в пруд. Договорились что ловить будем в конце лета. Пусть подрастет. Карпят не трогать. Попадутся отпускать. Сижу не ловится карасик. на середине пруда что то вода колышется. Ну думаю нутрия за рыбой гоняется. И вдруг рыбина из воды выпрыгнула. Стал смотреть.. Твою маман Две палки поперек пруда. Ах твою мать. Сетка. Свои не поставят. Значит кто то в гости приехал и поставил. Пруд неглубокий. Полез и вытащил трех карпов. Сетку порезал ножом и притопил ногами. Дно глинистое. Пошел домой. Вечером часов 17 пошел с соседскими пацанами половиться карасика. только расселись я им дежурные удочки раздал машина на плотину подъехала. Мужик полез в воду. Кто это спрашиваю пацанов. да это к тому то родственники приехали из Саратова. Мужик этот Мат перемат нет сетки.. Все таки ногой зацепил вытащил. бл...ть.Короче уехал. В итоге эти гости всего карпа выловили по 3-4 сетки вдоль и поперек пруда поставили. Были разборки я в них не участвовал..Сейчас фото с Яндекса загружу.

Случай на рыбалке
 
[^]
Щдуп
6.04.2020 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 1390
а в нашей деревне парень так в день собственной свадьбы в сети запутался и утонул
 
[^]
EugeneG
6.04.2020 - 09:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Цитата (Этоткакон @ 6.04.2020 - 02:07)
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?

В 70-х жил на Кубани, так уже на 9 мая некоторые вовсю купались в речке, а сосед тот вообще в феврале полез, что-то на рыбалке отцеплять, ничего живой остался.

Это сообщение отредактировал EugeneG - 6.04.2020 - 09:43
 
[^]
Denurooma
6.04.2020 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2443
Молодец, находчивый !
 
[^]
Denurooma
6.04.2020 - 10:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2443
Цитата (BURULICON104 @ 6.04.2020 - 09:41)
В прошлом году пошел я на пруд карасиков половить. Пруд за домов. деревня в Заволжье.Сел на свое место.. Не клюет что то. Обычно карасики неплохо ловятся. Не понял. А весной мы скинулись и мальков карпа запустили в пруд. Договорились что ловить будем в конце лета. Пусть подрастет. Карпят не трогать. Попадутся отпускать. Сижу не ловится карасик. на середине пруда что то вода колышется. Ну думаю нутрия за рыбой гоняется. И вдруг рыбина из воды выпрыгнула. Стал смотреть.. Твою маман Две палки поперек пруда. Ах твою мать. Сетка. Свои не поставят. Значит кто то в гости приехал и поставил. Пруд неглубокий. Полез и вытащил трех карпов. Сетку порезал ножом и притопил ногами. Дно глинистое. Пошел домой. Вечером часов 17 пошел с соседскими пацанами половиться карасика. только расселись я им дежурные удочки раздал машина на плотину подъехала. Мужик полез в воду. Кто это спрашиваю пацанов. да это к тому то родственники приехали из Саратова. Мужик этот Мат перемат нет сетки.. Все таки ногой зацепил вытащил. бл...ть.Короче уехал. В итоге эти гости всего карпа выловили по 3-4 сетки вдоль и поперек пруда поставили. Были разборки я в них не участвовал..Сейчас фото с Яндекса загружу.

У нас за такие дела, мужику (точнее пидорасу) пришлось дачу продать. Деревня у нас закрытая, люди друг друга знают, так что вычислить оленя перекрывшего озеро в районе деревни от одного берега до другого 4 (!) раза, долго искать не пришлось. Когда пришли к нему поговорить, оказалось, он рыбу в близлежащем городе сдаёт в магазин. С первого раза не понял, со второго дали пизды, опять не понял. Через неделю у него сгорела баня, он даже ментов вызывал) На следующий сезон появились новые хозяева, этого гандона больше не видели. Я не говорю, что сетки местные не ставят, но ставят в опеределенном квадрате озера и не больше двух. На них «свои» бирки. Но в последние годы, только старики ставят иногда.
 
[^]
leivfy
6.04.2020 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1383
Цитата (Этоткакон @ 5.04.2020 - 23:07)
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?

30 апреля в Орле купались. Уж не знаю сколько градусов было, но 1 мая собирались с девчонками на берегу поотдыхать, вот и решили потренироваться, так сказать, чтоб побравировать, не ударить назавтра в грязь лицом. cool.gif
1 мая отдохнули. Но в воду никто не полез. lol.gif
 
[^]
Jagodicin
6.04.2020 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Цитата
В мае месяце и в воду??? река в африке чёли?

Всегда 1го мая открываю купальный сезон. Да и нетолько я.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Усилитель
6.04.2020 - 10:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 43
А вот не могу без рыбалки, почти каждый день на реке, живу в Германии, 5 километров до речки, тут кому-то сети поставить даже в голову не придёт, посадят наверно, или штраф такой, что огого! Считается что ты воруешь у государства! Рыбы полно, бычка и сома назад отпускать нельзя,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18393
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх