Какие они на самом деле? Батрутдинов и другие комедианты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
3.04.2020 - 14:03
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
348
Давайте сразу честно: они совсем не умеют шутить. В жизни. Откуда же экранное остроумие? Об этом дальше.

С нашими главными шутниками я делал интервью не раз. Шел как на праздник: люблю веселых и находчивых. И каждый раз облом.

Лет десять назад общался с Гариком Мартиросяном. Тогда был расцвет «Прожектора Пэрисхилтон», очень смешной и остроумной программы. Гарик блистал в «Прожекторе». Публика умирала от хохота. Я предвкушал интервью. Тем более, что меня просили «сделать как можно смешнее».

Гарик оказался любезен, общителен. Но, блин, совершенно не остроумен. Как я ни пытался его «разогреть». Когда я показал текст, меня спросили: «А шутки где?». Я ответил: «Извините, но я не могу шутить за профессионального остряка».

О, я еще не знал, что мне предстоит.

Спустя несколько лет, когда я работал в женском глянце, мне сказали: «Леша! Нужен Тимур Батрутдинов. У нас как раз апрельский номер, пусть шутит, сколько хочет!».

И я позвонил Батрутдинову. Он был страшно занят – еще бы, все «комедианты» нарасхват, у них то корпоративы, то съемки. Но мы придумали спасительный вариант: я отправляю вопросы по мейлу, у Тимура есть время обдумать и хорошо ответить. «Главное – посмешнее!» – сказал я. Вопросы были как раз такие, чтобы шутить вволю.

Тимур прислал ответы. Я прочитал. И на всякий случай уточнил у его пиар-менеджера: точно ли отвечал сам Тимур? «Конечно! – прозвучало обиженно. – Разве вы не видите?»

Нет, я не видел. Это были скучнейшие ответы человека, который если и умеет шутить, то на уровне соседей по площадке. Или КВН при районном Доме культуры.

Я показал текст девушке, которая была главным редактором журнала. Та была девушкой умной, она сказала: «Слушай, это, конечно, полная фигня. Но у нас нет выхода. Давай ты сам вставишь шутки в текст?»

Как это? – удивился я. «А так! – улыбнулась она. – Ты сделаешь это хорошо».

И я стал шутить вместо прославленного шоумена. Чтобы избежать неприятностей – отправил текст ему. Тот всё одобрил.

Следующим героем оказался Светлаков. Тоже корифей сатиры и юмора. Но с ним даже мучиться не пришлось. Было назначено интервью и съемка. Светлаков явился, очень мрачный. И заявил, что не хочет общаться, не в настроении. На том интервью и закончилось. Очень весело, обхохотаться.

Тут мне скажут: «Что ты прицепился к человеку? Ну не было у него настроения! Он же не машина!». Нет, сорян. Он сам назначил время и место. Он артист, это его работа. Артисты выходят на сцену, даже если дома умирает мама. Играют в веселых спектаклях. По-честному. Потому что это его долг перед зрителем. Интервью – такой же спектакль.

Скажем, однажды мне предстояло интервью с Ярмольником. Это человек с тяжелым характером, вздорный и нервный. Я опасался проблем, так и случилось. Он был не в духе, к тому же до того была фотосъемка, где Ярмольник стал раздражаться: ему всё не нравилось. К моему приходу он уже был злой как черт.

«Извините, – говорю. – Но интервью будет?»

Ярмольник сердито ответил: «Будет!»

И мы говорили с ним очень долго. Ярмольник отвечал на любые вопросы, рассуждал, философствовал, это был очень хороший разговор. Ярмольник, как актер старой школы, как человек строгой театральной дисциплины, сумел подавить в себе раздражение, он понимал: это работа, он дал обещание, динамить нельзя.

А Светлаков – герой новой формации. Он не в духе, пошли все к черту.

...Однако после всех унылых встреч с комедиантами меня больше всего интересовало: но как же они так искрометны на экране?

И я спросил у хорошего приятеля, который долго работал одним из продюсеров в «Камеди клаб». Тот засмеялся: «Леш, ну ты и наивный! Думаешь, они сами? Да там целая толпа авторов и редакторов! Это как огромная фабрика по производству шуток. Просто настоящих работяг никто не видит. А сами звезды – всего лишь актеры с чужим текстом. А вообще довольно скучные люди».



© Алексей Беляков

Какие они на самом деле? Батрутдинов и другие комедианты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Галапагосян
3.04.2020 - 14:08
235
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
На самом деле Гарик - бульдог, а Тимур - каштан.

Это сообщение отредактировал Галапагосян - 3.04.2020 - 14:08
 
[^]
denisej
3.04.2020 - 14:09
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
на правах шутки:

Сколько платят за интервью, такие и шутки.
 
[^]
OSinemasan
3.04.2020 - 14:10
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2761
Прожектор, получается, не импровизация штоле? я думал цекало туповат, а это роль у него такая, оказывается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иСережатоже
3.04.2020 - 14:11
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2184
У Гиляровского еще такие методы упоминаются.
 
[^]
SickmyDuck
3.04.2020 - 14:11
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
Цитата (Галапагосян @ 3.04.2020 - 14:08)
На самом деле Гарик - бульдог, а Тимур - каштан.

А Ленин-гриб
 
[^]
nynkuн
3.04.2020 - 14:11
256
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (Галапагосян @ 3.04.2020 - 14:08)
На самом деле Гарик - бульдог, а Тимур - каштан.

Гарик -куколд
 
[^]
Jel
3.04.2020 - 14:11
49
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Следующим героем оказался Светлаков. Тоже корифей сатиры и юмора. ©

????????!
 
[^]
DoctorDima
3.04.2020 - 14:12
166
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Единственные три юмориста, которые были не обделены не только театральным талантом, но и реальным чувством юмора, пришли на ум - Жванецкий, Задорнов и Арканов. Остальные - талантливые чтецы и декламаторы чужих текстов...

Буду благодарен тем, кто напомнит тех, кого я упустил...
 
[^]
Двоехоров
3.04.2020 - 14:13
91
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (Галапагосян @ 3.04.2020 - 14:08)
На самом деле Гарик - бульдог, а Тимур - каштан.

У Гарика жену ебали
 
[^]
элекtrik
3.04.2020 - 14:14
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 201
И поэтому всё так произошло ... (Э. Суровый)
 
[^]
Bris2
3.04.2020 - 14:15
93
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
1. То, что большинство шуток им пишут целые коллективы - не новость. Это ещё со времён КВНа пошло.
2. Лёша! Даже если все те люди, с которыми ты встречался, очень остроумны, то с какой стати они должны с тобой делиться шутками? Безвоздмездно? Это их деньги, их хлеб.
 
[^]
Perfectwad
3.04.2020 - 14:15
97
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 27
Конечно, это лично мое мнение, но их шутки давно уг. Пошлость и дурость. Я конечно люблю чёрный юмор, а также пошлые темы. Но у них все какое то дно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семьянин
3.04.2020 - 14:16
87
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4646
Цитата
Единственные три юмориста, которые были не обделены не только театральным талантом, но и реальным чувством юмора, пришли на ум - Жванецкий, Задорнов и Арканов. Остальные - талантливые чтецы и декламаторы чужих текстов...

Буду благодарен тем, кто напомнит тех, кого я упустил...

Никулин.
Каюсь. Юрий Никулин не был юмористом. Он был Клоуном!
Но мог искрометно шутить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
3.04.2020 - 14:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8832
И Comedy Woman уже не торт! alk.gif gigi.gif
 
[^]
Snyph
3.04.2020 - 14:16
21
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
а кто из перечисленых имеет актёрское образование?
 
[^]
Snyph
3.04.2020 - 14:17
15
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (DasKochet @ 3.04.2020 - 17:16)
И Comedy Woman уже не торт! alk.gif gigi.gif

какой торт? там булки!
 
[^]
Bazelis
3.04.2020 - 14:18
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 192
Редкостные оба... Знакомый поставляет для съемок "Гусаров" кое что ,не хочу называть, и за Батрудинова год их снимают заеб ибо он всех своей звездностью... То устал, то месячные , то еще чего и кто был на площадке понимает, что там и кто там.. Я два раза смотрел на этих всех алконаркоманов из любопытства на съемках больше не хочу ибо все понял,кто это и что за люди... Не про всех не хочу обидеть, но очень много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leo555
3.04.2020 - 14:18
51
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
это называется профессиональное перегорание, невозможно шутить всю жизнь и оставаться на уровне. анекдот в тему -
Сочи. Пляж. Мужик видит загорающую одинокую блондинку с шикарной фигурой и ангельским личиком. Эх, была не была...
- Девушка, разрешите пригласить вас в ресторан для приятного проведения досуга.
Блондинка, медленно опуская с глаз очки: - Мужик, ты вот кем работаешь?
Он, немного смутившись: - Ну, слесарь я.
Блондинка: - Так вот представь, приезжаешь ты на море отдохнуть, выходишь на пляж - а тут кругом станки, станки, станки...
 
[^]
Семьянин
3.04.2020 - 14:18
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4646
Цитата (Snyph @ 03.04.2020 - 14:17)
какой торт? там булки!

Какие булки? Там Желе....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
buratina
3.04.2020 - 14:19
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Да хер знает. Как то пьянствовал с командой КВН, они вполне себе юморные были. Шутки на ходу отмачивали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЧК
3.04.2020 - 14:19
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (DoctorDima @ 3.04.2020 - 14:12)
Единственные три юмориста, которые были не обделены не только театральным талантом, но и реальным чувством юмора, пришли на ум - Жванецкий, Задорнов и Арканов. Остальные - талантливые чтецы и декламаторы чужих текстов...

Буду благодарен тем, кто напомнит тех, кого я упустил...

Семён Альтов же bravo.gif
 
[^]
Tropilexen
3.04.2020 - 14:19
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
На сколько знаю Мартиросян, лет 10-15 назад, был основным из авторов шуток ещё хорошего КВН, про остальных из статьи не знаю.
 
[^]
Gess
3.04.2020 - 14:20
40
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (DoctorDima @ 3.04.2020 - 14:12)
Единственные три юмориста, которые были не обделены не только театральным талантом, но и реальным чувством юмора, пришли на ум - Жванецкий, Задорнов и Арканов. Остальные - талантливые чтецы и декламаторы чужих текстов...

Буду благодарен тем, кто напомнит тех, кого я упустил...

григорий горин
 
[^]
JamSoot
3.04.2020 - 14:20
81
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3077
Цитата (DoctorDima @ 3.04.2020 - 14:12)
Единственные три юмориста, которые были не обделены не только театральным талантом, но и реальным чувством юмора, пришли на ум - Жванецкий, Задорнов и Арканов. Остальные - талантливые чтецы и декламаторы чужих текстов...

Буду благодарен тем, кто напомнит тех, кого я упустил...

горин еще хорош был, очень умнО шутил. много ушло в народ, хоть ты об этом и не догадываешься

Какие они на самом деле? Батрутдинов и другие комедианты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59138
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх