Студентство

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bizer
1.04.2020 - 01:15
Статус: Offline

Шутник

9
Доброго времени суток, уважаемый ЯП.
Решил немного разбавить посты про вирус/экономику/мы все умрем и т.д...
Недавно к нам в офис пришли студенты устраиваться на работу. Некоторые были из моего альма- матер.
Естественно, было интересно поспрашивать про преподавателей, которые меня учили)))
Понятное дело, что кто-то уже не ведёт преподавательскую деятельность, кто-то просто махнул рукой на все это дело.
В этой связи, вспомнился мне один препод и екзамены у него по достаточно сложному предмету - чисельные методы.
Екзамен для одной группы проходил часов 8-10:
-пару часов на подготовку;
- и минимум по 25 минут на каждого студента (это если сразу же отвечал).
А вся специфика была в том, что препод разрешал пользоваться абсолютно любыми доступными материалами - все равно потом была защита всего , что написал, и длилось это все доооолго.
В конечном итоге, этот умнейший человек всегда находил в студенте знания, за которые можно было поставить тройку.))))
Поделитесь и вы интересными историями о преподавателях!)))
Всем добра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Tpuдевятый
1.04.2020 - 01:30
4

Ярила

У нас предмет "Электронные приборы" вёл полковник, звали его Збигнев Леонидович Дановский. На каждый экзамен ставилась в дальнем конце класс парта, на ней вповалку лежали разные электронные лампы. Если курсант на экзамене "плыл", то давался шанс, полковник говорит - триод, лучевой тетрод, несчастный должен был эти лампы быстро приносить. Сам он был родом из Ошмян, потому ошмянским ставил тройки со словами - пусть твоя мама в костёл сходит и за пана Збигнева свечку поставит. Совсем "дубовым" говорил - плачь, кусай локти! Как-то вот в памяти отложилось)

[^]
Anbass
1.04.2020 - 01:31
0

увлечённый любитель

Корефан притащил на экзамен по "Вышке" пятилетровку мёда (папа пчеловод был). Мёд это хорошо. Выводя в зчётке "Хорошо")

[^]
Punisher78
1.04.2020 - 01:33
1

Приколист

Когда учился предо по сельхоз машинам ставил экзамен за 2 пузыря :).
А по высшей математике препод даже цветы принимала за взятку.
А по материаловедению, подумала что у меня свадьба или праздник какой, а я просто, по привычке со школы, пришел в костюме :).
Физика из окна выбросили (но это не мы, а 4-й или 5-й курс) за то что не поставил зачет.

[^]
Punisher78
1.04.2020 - 01:35
0

Приколист

А на информатике программировали калькулятор бз-34. Хотя в школах была нормальная информатика (нортон, виндовс3.11, корел). Кто не сдавал, отрабатывал на пасеке у препода.

[^]
Bizer
1.04.2020 - 01:38
2

Шутник

Цитата (Punisher78 @ 01.04.2020 - 01:35)
А на информатике программировали калькулятор бз-34. Хотя в школах была нормальная информатика (нортон, виндовс3.11, корел). Кто не сдавал, отрабатывал на пасеке у препода.

У нас ещё был препод по начерталке, который говорил:
Кто понял, то молодец, а кто не понял ,тому мои соболезнования))))

[^]
ОДНИВОПРОСЫ
1.04.2020 - 01:42
1

Ярила

Студенчество. ...моей Альма-матер (лат. Кормящая мать). Экзамен. Да ещё и "доброго времени суток".... sm_biggrin.gif
А все из-за добреньких преподов, ищущих за что тройку поставить! dont.gif

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 1.04.2020 - 01:43

[^]
Bizer
1.04.2020 - 01:53
3

Шутник

Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 01.04.2020 - 01:42)
Студенчество. ...моей Альма-матер (лат. Кормящая мать). Экзамен. Да ещё и "доброго времени суток"....
А все из-за добреньких преподов, ищущих за что тройку поставить!

Спасибо за то, что поправили!
З.Ы:
Без всякого сарказма, всегда благодарен людям, которые указывают на глупые ошибки

[^]
nizamy
1.04.2020 - 07:26
5

Весельчак

У нас разница в возрасте с сестрой 12 лет, помню как она, учась в техникуме, резала картошку то в виде гайки, то в виде какой-то детали, потом делала разрезы и всё это долго разглядывала.
Наши дни, уже я в техникуме, препод тот же самый по черчению и его фраза: "Если вы настолько тупые, возьмите картошку, вырежьте из неё болт и сделайте разрез"

[^]
epet
1.04.2020 - 08:02
3

Шутник

Летом 1975 года сдавал зачет по горным породам и минералам А.И. Кузьмину.
Каждому студенту доставался свой вариант коробки с 20-30 камнями, которые надо было опознать и правильно назвать.
Так вот, если ответ студента был "пограничным" и Александр Иванович сомневался - ставить зачет или нет, то он поступал следующим образом.
Из ящика стола, где лежали несколько специально подобранных, очень характерных и легко запоминающихся образцов, он доставал один из них внутри своего сжатого кулака.
Затем подбрасывал его вверх перед несчастным студентом и опять ловил камушек в кулак.
Успевал студент разглядеть и правильно назвать - зачет! Не мог назвать - иди готовься..
Тысячи инженеров-гидротехников, которые учились геологии, гидрогеологии и буровому делу у Кузьмина с благодарностью вспоминают этого педагога на своих традиционных встречах выпускников.
Энциклопедическая широта его знаний счастливым образом сочеталась с тонким юмором.
И сегодня профессор еще продолжает трудиться на своем рабочем месте.
Я уже и сам на пенсии, тоже более 40 лет учу студентов, но почти всегда, поговорив с Кузьминым, узнаю для себя что-нибудь новое!
Низкий поклон Вам, дорогой Александр Иванович!

Это сообщение отредактировал epet - 1.04.2020 - 08:18

[^]
prorab77
1.04.2020 - 09:29
1

Приколист

Вот был предмет: процессы и аппараты. Еле сдал.

[^]
Хариус
1.04.2020 - 21:08
0

Механический динозавр

Цитата
екзамены у него по достаточно сложному предмету - чисельные методы.

Вы откуда к нам в Россию приехали?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 641
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх