Большой брат следит за тобой!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wedmack
31.03.2020 - 22:21
Статус: Offline

Хохмач

10
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - С 3 апреля в России начнется СМС-информирование граждан о нарушениях ими карантина, параллельно данные будут поступать в МВД, Минздрав и Роспотребнадзор для принятия мер в отношении нарушителей.

Соответствующее поручение премьер РФ Михаил Мишустин дал Минкомсвязи, МВД России, Минздраву и Роспотребнадзору.

Им поручено "обеспечить, начиная с 3 апреля, информирование граждан через СМС-сервисы и Единый портал госуслуг о случаях нарушениями ими условий карантина, а также передачу данных о таких случаях в МВД, Минздрав, Роспотребнадзор и рабочую группу Госсовета по противодействию распространения коронавируса".

Эту информацию будут передвать "в целях принятия превентивных мер в отношении соответствующих лиц".

Поручение дано по итогам президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, состоявшегося 30 марта.

Кроме того, Минкомсвязи должно обеспечить с 1 апреля предоставление в Фонд социального страхования и правительство Москвы сведений о гражданах, которые должны находиться на самоизоляции. Речь идет о гражданах, "прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или стран, в которых зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, информация будет браться из заполненных этими гражданами форм на Портале госуслуг и использоваться для оформления листков нетрудоспособности в электронном виде", говорится в поручении.
https://www.interfax.ru/russia/701757

[^]
olll
31.03.2020 - 22:25
5

Йарило

1) Интересно, где у них дата-центр?
2) Сколько будет стоить инфа оттуда?

[^]
zlobnyi
31.03.2020 - 22:27
5

Балагур

Сим карта оформлена на бывшую супругу 15 лет назад, Телефон самый простой для звонков, нокиа кнопочная. Карта "тройка" без привязки к гаджетам. Банковских карт в данный момент не имею, оплачиваю все наличными в магазинах. Какими то бонусными программами и картами на скидки не пользуюсь.
Единственное место, где пришлось данные оставлять, это mos.ru лет 5 назад, для поступления дочери в сад, а потом в школу. Пришлось отдельную (левую) почту делать. Меня как то через городской портал будут отслеживать, если за сигаретами вышел?

[^]
yurist33
31.03.2020 - 22:27
11
Статус: Online

ТулЯПовец

Я проспал объявление Карантина?

[^]
ТэКа
31.03.2020 - 22:31
2

Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Да вот хуй, у меня вся эта поебень блокируется антиспамом.

[^]
Dogeron
31.03.2020 - 22:31
13

циник-шизофреник со справкой

оставил телефон дома и никаких нарушений. цирк, блэт

[^]
Setti
31.03.2020 - 22:32
5

Ярила

А просто телефон дома оставлять не вариант???

[^]
DmitryDmitry
31.03.2020 - 22:32
10

Балагур

Они уже и "Телеграмм" по всему миру заблокировали и игил не мение 8 раз полностью уничтожили. faceoff.gif

Телефон дома, маску на лицо и хер какая камера и оператор отследят. Причем наличие телефона это моё частное желание. Я не обязан его иметь. why.gif

Меня, может и давно, но не глупые люди в училище учили: "Приказ, обеспечить выполнение которого ты не можешь - не должен отдаваться".

Если нет технической возможности контроля - нахуя разводить цирк? Неужели нужно уронить авторитет и доверие населения к власти совсем ниже плинтуса?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 31.03.2020 - 22:40

[^]
Voronezher
31.03.2020 - 22:33
2

Ярила

Цитата
Меня как то через городской портал будут отслеживать, если за сигаретами вышел?

Может, подключение телефона к другой базовой станции будет трактоваться как движение? Да просто выходя из дома, не брать его с собой. Понимаю, что звучит в наши времена дико, но многие из нас наверняка помнят те былинные времена, когда люди жили без сотовой связи.

[^]
Begemot71
31.03.2020 - 22:36
6

Хохмач

Цитата (zlobnyi @ 31.03.2020 - 22:27)
Сим карта оформлена на бывшую супругу 15 лет назад, Телефон самый простой для звонков, нокиа кнопочная. Карта "тройка" без привязки к гаджетам. Банковских карт в данный момент не имею, оплачиваю все наличными в магазинах. Какими то бонусными программами и картами на скидки не пользуюсь.
Единственное место, где пришлось данные оставлять, это mos.ru лет 5 назад, для поступления дочери в сад, а потом в школу. Пришлось отдельную (левую) почту делать. Меня как то через городской портал будут отслеживать, если за сигаретами вышел?

Хм... прям начало сценария фильма... что-то похожее видел, про негра с собакой, потом пришла баба и все испортила cheer.gif

[^]
olll
31.03.2020 - 22:40
1

Йарило

Тройку использовал? Значит твое лицо привязано к тройке. Как и телефон, с которым ты в транспорте бываешь. Смена СИМки не поможет в данном случае.
И портал тут не причем

[^]
WilliamHunt
31.03.2020 - 22:43
1

Агент Кремля*

Ляжет от такого потока всё. Это если за всеми сразу, а не только за условно больными.

[^]
zlobnyi
31.03.2020 - 22:43
0

Балагур

Цитата (Voronezher @ 31.03.2020 - 22:33)
Цитата
Меня как то через городской портал будут отслеживать, если за сигаретами вышел?

Может, подключение телефона к другой базовой станции будет трактоваться как движение? Да просто выходя из дома, не брать его с собой. Понимаю, что звучит в наши времена дико, но многие из нас наверняка помнят те былинные времена, когда люди жили без сотовой связи.

Так я писал, что он у меня кнопочный, для разговоров, без всяких видео и фото. Конечно камера там есть, но изображение мало кому понравится. Понятно дело, что жизни в нем нет, как у некоторых, бывает, что и забываю дома или в кармане куртки оставлю на пару дней, а он там разрядится.

[^]
Geologist
31.03.2020 - 22:44
0

Хохмач

Заебуться))) отключённый телефон хер отследишь. Транзакции))) ну ну, нал тоже никто не отменял))) а? Че? Камеры??? ?))) ну так МАСКА ЖЕ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Verboff
31.03.2020 - 22:46
1

Шутник

Отключаем геолокацию на телефонах и при походах включаем авиарежим, ну и пользуемся налом, чтобы транзакции не палили. У смартов отключаем вход через фейсайди и отпечатки

[^]
WilliamHunt
31.03.2020 - 22:48
1

Агент Кремля*

Цитата (zlobnyi @ 31.03.2020 - 21:43)

Так я писал, что он у меня кнопочный, для разговоров, без всяких видео и фото. Конечно камера там есть, но изображение мало кому понравится. Понятно дело, что жизни в нем нет, как у некоторых, бывает, что и забываю дома или в кармане куртки оставлю на пару дней, а он там разрядится.

Да хоть сенсорный. Поможет извлечение аккумулятора.
А если долго будет на одном месте тоже заподозрят, что на шашлык махнул.

[^]
wanu
31.03.2020 - 22:50
-1

Хохмач

Цитата (DmitryDmitry @ 31.03.2020 - 22:32)
Они уже и "Телеграмм" по всему миру заблокировали и игил не мение 8 раз полностью уничтожили. faceoff.gif

Телефон дома, маску на лицо и хер какая камера и оператор отследят. Причем наличие телефона это моё частное желание. Я не обязан его иметь. why.gif

Меня, может и давно, но не глупые люди в училище учили: "Приказ, обеспечить выполнение которого ты не можешь - не должен отдаваться".

Если нет технической возможности контроля - нахуя разводить цирк? Неужели нужно уронить авторитет и доверие населения к власти совсем ниже плинтуса?

именно так.
причем, ссылки на Китай и тамошние порядки не катят: там такого не наблюдается. более того, там милиционер - уважаемое существо. и он не будет шмонать оставшегося на ночь в кафешке чувака. и за взятку там известно что бывает.
начали бы с себя, паразиты.
концлагерь устраивают.

[^]
olll
31.03.2020 - 22:53
2

Йарило

Цитата (Verboff @ 31.03.2020 - 22:46)
Отключаем геолокацию на телефонах и при походах включаем авиарежим, ну и пользуемся налом, чтобы транзакции не палили

При таких масштабах, никто не будет снимать с телефонов геолокацию. Это вам не кино.
Здесь достаточно "кнопочной Нокии". Одномоментно, телефон опрашивает несколько БС, на которых все обращения записываются. Потом используется старая, банальная триангуляция и координаты в кармане. +-10м...
Сейчас столько новинок будут отрабатывать в ходе этой вакханалии, что пипец!
И, да, маска, в принципе, не особо поможет, если очень захотеть. Если есть твой FaceID в базе, то походку ты не изменишь... Другое дело, что нужны просто невъеб опупенные мощности, чтобы это все обрабатывать и хранить

[^]
дeд
31.03.2020 - 22:53
0

Весельчак

так тебя бывшая и сольёт сразу после первого штрафа

[^]
zlobnyi
31.03.2020 - 22:56
0

Балагур

Цитата (olll @ 31.03.2020 - 22:40)
Сим карта оформлена на бывшую супругу 15 лет назад, Телефон самый простой для звонков, нокиа кнопочная.  Карта "тройка" без привязки к гаджетам. Банковских карт в данный момент не имею, оплачиваю все наличными в магазинах. Какими то бонусными программами и картами на скидки не пользуюсь.
Единственное место, где пришлось данные оставлять, это mos.ru  лет 5 назад, для поступления дочери в сад, а потом в школу. Пришлось отдельную (левую) почту делать. Меня как то через городской портал будут отслеживать, если за сигаретами вышел?

Тройку использовал? Значит твое лицо привязано к тройке. Как и телефон, с которым ты в транспорте бываешь. Смена СИМки не поможет в данном случае.
И портал тут не причем

В семье две карты "тройка"на 3-х человек. Я, супруга и ребенок. Периодически пользуемся, иногда парами. Если все вместе едем куда, то на машине дешевле выходит) С телефоном постоянно только супруга. Я иногда могу забыть его дома или куртку другую одеть, ребенку не всегда разрешаем телефон с собой таскать.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 31.03.2020 - 23:02

[^]
Пастушонок
31.03.2020 - 22:57
0

Балагур

Ждёмс звонка.

[^]
Voronezher
31.03.2020 - 22:57
1

Ярила

Цитата

Кнопочность тут ни при чем. Связь-то сотовая.
В каждый момент времени аппарат считает приоритетной ближайшую базовую станцию. Ну, или корректнее - лучшую по совокупности условий связи. Остальные он имеет ввиду, но держит в резерве(если не ошибаюсь). При передвижении обслуживание перебрасывается на другую удобную базу. Технически этот момент наверняка можно отловить, сверить номер по некой базе абонентов, понять, что человек нарушает, и отправить ему экипаж ППССМС.
Но блин, слабо верится, что будут этим всерьез заморачиваться. Ибо на смсках разорятся..

[^]
Gert
31.03.2020 - 23:02
2

Обитатель инкубатора

Люди, але. Эту хуету ввели потому, что долбаебы без симптомов бегают и заражают окружающих.
Вправду говорят, что круче коронавируса, только вирус похуизма-эгоизма-21.

Ладно незнакомые вам люди, но ваших близких вам не жаль тоже?

[^]
СладкийСахар
31.03.2020 - 23:03
1

Шутник

"На испуг" ИМХО

[^]
Гордый
31.03.2020 - 23:05
4

Ярила

Цитата (СладкийСахар @ 31.03.2020 - 23:03)
"На испуг" ИМХО

Ага, максимум пока проверка систем всеобщей слежки - и повод есть!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1919
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх