Месть компа

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hura
23.03.2020 - 09:49
Статус: Offline

Шутник

17
Федор очнулся в темной комнате. «Где это я», - удивился он. Место было ему незнакомо. Вдруг, он услышал приближающиеся шаги. Кто-то приближался к нему, идя тяжелой походкой. Приглядевшись, он не поверил. Да это же была огромная компьютерная мышь, только с ногами и руками. Мышь подошла к нему, глядя на него своим красным индикатором. Федор заметил у нее в руке беляш. Мышь его ела, но беляш был такой жирный, что жир стекал с ее руки.

- Кто ты? - спросил в ужасе Федя.

- Мышь я, - сказало существо, и сплюнув добавило, - оптическая, ептыть.

Доев жирный беляш, мышь протянула руку к Федору, и положила ее ему на голову.

- А-а-а, - в ужасе закричал Федор.
Какая же жирная и противная рука, манипулировала на его голове.

- Как противно, фу, - досадовал Федор.

- Да что ты, серьезно, что ли? - мышь, похоже, издевалась над ним.

Федору было настолько противно ощущение жирной руки на голове, что он от отвращения зажмурился, мечтая о том, чтобы этот кошмар закончился.

Вдруг, все прекратилось. И открыв глаза, Федор не увидел мыши. Но издалека опять слышались шаги и … зевота. Как будто какое-то существо зевало и приближалось к нему. И вот, перед ним появилась... гигантская клавиатура. Она медленно подошла к Федору и, зевая, завалилась на него, словно упала без сил и уснула.

- А-а-а, - кричал в ужасе Федор, задыхаясь. - Кто ты?

- Клава, я, - ответило существо зевая. - Я чуть-чуть полежу и пойду, дела ж есть.

- Я задыхаюсь, отвали от меня.

- Да долго лежать на тебе не буду, а то потом отпечатки человека на мне еще останутся, - отвечала клавиатура засыпая.

Началась борьба и Федору удалось все-таки скинуть с себя уснувшую на нем клавиатуру. Вдруг он услышал, что кто-то бежит. И бежит в его сторону, явно к нему.

- Так это еще кто, - с нехорошим предчувствием, Федор строил предположения. Но ход его рассуждений прервал удар пальцем в глаз.

Гигантский монитор, весело хохоча, тыкал ему в лицо своими длинными и не очень чистыми пальцами.

- Вот... вот здесь..., - приговаривал монитор, тыча в Федора.

Ему даже не удалось толком рассмотреть это существо, ведь как только он пытался открыть глаза, оно тыкало ему в лоб, стараясь попасть в глаз.

- Отвали от меня, - просил пощады Федор.

- Так ты делаешь, показывая друзьям на меня? - не унимался монитор, стараясь выколоть глаз Федору.

- Я больше не буду, - Федор от боли и боязни потерять зрение уже был в шоке.

Вдруг, все неожиданно прекратилось. Но открыв глаза, Федор увидел перед собою огромный системный блок, который также как и все до него, принял своеобразный человеческий облик: две руки, две ноги, голова. Системник стоял напротив него, держа в руках кружку с горячим кофе. Отхлебнув глоток из кружки, он нанес сильный удар ногой Федору в бок.

- А-а-а, за что, - скорчился от боли Федор. - Я ж тебя случайно бывает, пну, когда в контру режусь, но это ж от волнения.

- Я тоже от волнения тебя ударил, - рассмеялся системник.

Пнув Федора еще пару раз, разозленный системник схватил его за шею и поставил кружку с горячим кофе ему на голову. Федор от боли закричал. Горячая кружка больно жгла голову.

- Отпусти меня, я больше не буду, - просил пощады Федор.

- Хорошо, но если еще что-то подобное будешь вытворять с нами, мы вернемся и уж тогда...

Федор проснулся в холодном поту.

- Какой ужасный кошмар, - подумал он.

Встав с постели и разогрев себе беляшей с чаем, он по привычке хотел было сесть за комп, чтобы порубиться в контру, но вспомнив ночной кошмар... решил сначала поесть на кухне и вымыть руки.

[^]
Похожие темы:

10.08.2020 6
26.06.2020 16
VampirBFW
23.03.2020 - 09:52
4
Статус: Online

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Мне вчера было лень тащить принтер с 6 этажа я его в окно нахуй выкинул. А один из полусдохших серверов, который полгода ебал мне мозг, кувалдой распиздошил на заднем дворе с криком "сдохни сука сдохни" мне пиздец да?

[^]
MaxDorf
23.03.2020 - 09:54
3

Демонтаж реальности

неплохая аллегория!

вот только про "Месть вибраторов" при случае читать не буду...
нуивонафик:)

[^]
Hockeynn
23.03.2020 - 09:55
10

Шутник

Хорошо ещё что к нему гигантская флэшка не явилась с претензией типа не правильно вставляешь...?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NNikola
23.03.2020 - 09:56
5

Ярила

Так, я не понял!
А хули клава пивом Федю не залила???
НИЗАЧОТ!

[^]
mario2075
23.03.2020 - 09:58
2

Хохмач

Неее,я с компа пылинки сдуваю,мышь только мытыми руками трогаю,моник протираю регулряно и пальцами в него не тычу.вот.

[^]
Lordex
23.03.2020 - 10:00
1

почти СМИ

я читал Дмитрий Емец

Месть компьютера

Это был город, самый настоящий город, с башнями, разводными мостами, небоскребами, улицами и площадями, парком, прудом, автомобильными трассами и даже с небольшой железнодорожной веткой из трех станций, по которой из центра до пригорода ходил один-единственный локомотив с тремя вагонами.

По вечерам, когда темнело, в городе зажигались фонари и почти в каждом окне вспыхивал живой огонек. Одно было странно — на улицах этого города никогда не появлялись прохожие, и они всегда оставались пустыми.

Город этот находился не в Европе, и не в Азии, и ни на одном из других континентов. Он вырос на большом письменном столе в комнате Сережи. Его дома были из пластмассы и картона, с фундаментами из детских конструкторов; деревья — тоже искусственные — из проволоки и цветной бумаги; автомобили, хоть и железные, с открывающимися дверцами, но в несколько десятков раз уменьшенном размере. Даже железная дорога — гордость этого города — не была настоящей, а дистанционно управлялась с помощью антенного пульта.

Большую часть своего города, если не считать машинок и железной дороги, Сережа создал сам — из картона, фанеры, цветной бумаги, деталей от множества конструкторов и маленьких лампочек для елочной гирлянды. Это было сделано для того, чтобы все окна, прорезанные в фанере за маленькими разноцветными стеклами, попеременно зажигались и гасли, как это бывает всегда по вечерам в настоящих городских домах.

В момент, когда мы начинаем свой рассказ, в вечерних сумерках при выключенной большой лампе Сережа сидел на кровати и смотрел, как на столе светится огоньками его город. Он нажал на кнопку пульта дистанционного управления — и застучал по стыкам рельсов его локомотив, направляясь из центра в пригород; заскрипели на новеньких рессорах три вагончика — один пассажирский и два товарных.

В полутьме комнаты город не казался игрушечным, он был настоящим, но просто мы на него смотрим с большого расстояния. Иллюзия была настолько полной, что когда Сережа поворачивался и разглядывал в окно Москву, то настоящий огромный город, в котором он жил, с каменными домами и заасфальтированными улицами, казался ему менее реальным, чем собственный, созданный его фантазией.

Мальчик мог еще долго смотреть на город-макет, но увидел, что почти семь, а значит, скоро должна вернуться с работы мама. Отжавшись на руках, он подтащил свое непослушное тело к краю кровати, ловко поймал ручку кресла-коляски и придвинул ее ближе. Для непривычного человека это было бы сложно, но многолетняя практика сказывалась на его движениях, и Сережа уже делал все автоматически. Вначале придвинул кресло боком, потом положил одну руку на его сиденье, а другую — на жесткую доску кровати, потом немного отжался, развернул ноги и быстрым привычным толчком перебросил тело в каталку. В этот момент нужно следить, чтобы колеса не откатились, потому что тормоза работают плохо, но с этим тоже можно справиться, если прижать кресло ручками к стене за кроватью.

Сереже было одиннадцать лет, из них шесть он был инвалидом, и, по мере того как он рос, одна коляска сменяла другую. Для одиннадцатилетнего мальчишки — шесть лет — это большая часть его жизни, и он уже не помнил, когда сам умел ходить. Иногда во сне он видел себя в детстве, как он стоит на газоне перед домом, но очень смутно и неопределенно.

[^]
ias1906
23.03.2020 - 10:00
1

Ярила

Цитата
Федор проснулся в холодном поту.

А что Фёдор употреблял накануне?

Месть компа

[^]
HansMeinIgel
23.03.2020 - 10:01
2

ЙожЪ

Цитата (VampirBFW @ 23.03.2020 - 10:52)
Мне вчера было лень тащить принтер с 6 этажа я его в окно нахуй выкинул. А один из полусдохших серверов, который полгода ебал мне мозг, кувалдой распиздошил на заднем дворе с криком "сдохни сука сдохни" мне пиздец да?

ничё так утилизация.. blink.gif

[^]
agafonoff
23.03.2020 - 10:08
0

Приколист

Тут Тимур рассказ дополнить хотел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Месть компа

[^]
kstanton
23.03.2020 - 10:24
1

дозорный

Цитата
по привычке хотел было сесть за комп, чтобы порубиться в контру, но вспомнив ночной кошмар... решил сначала поесть на кухне и вымыть руки.

deg.gif

[^]
semerkin2107
23.03.2020 - 10:41
0

просто хороший человек

Цитата (Hockeynn @ 23.03.2020 - 09:55)
Хорошо ещё что к нему гигантская флэшка не явилась с претензией типа не правильно вставляешь...?

А если ему унитаз приснится?

[^]
shaman12
23.03.2020 - 19:02
1

Юморист

Где прдолжение про вскрытие системником Федора и наблюдение тонны пыли внутри? Про замену внутренностей без анестезии? Про флешку даже боюсь представить, что, куда и сколько раз будет вставляться. gigi.gif

[^]
hura
24.03.2020 - 06:54
0

Шутник

Федор скоро опять появится в новой истории. И кстати, да, там будет про флешки.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1178
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх