Накипело-3. Тарп покупает плитку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tarp
21.02.2020 - 16:51
Статус: Offline

Ярила

16
Сложилась жизнь так, что нужно мне снова отделывать квартиру. С черновой. Стало быть, приходится много общаться с людьми, фирмами, продавцами итд. Впечатления.

Впечатления разные. Больше хуевые :(. Я могу понять, когда человек старается мне рассказать про товар (плитку, подоконник, дверь, межкомнатную, кухню, шкаф-купе итд), но, просто темой не владеет, сочиняет на ходу. Бывает. Могу даже понять, когда он пытается впарить что-то, увеличить размер заказа итд. Рынок есть рынок. Но, бля, иногда напарываешься на такое, что даже у меня челюсть отвисает. Дважды было, что яприходил в фирму (облазив кучу сайтов, позвонив по нескольким номерам) с деньгами в кармане, готовый заключить договор. И натыкался на такой похуизм, что улыбался, разворачивался и уходил искать дальше. А люди, по-моему, даже не понимали, что они что-то сделали не так.

Но, ближе к плитке.

Нужно отделать ванную. Начали с женой выбирать заранее (не вчера родились). Безрадостно. Ходили-ходили, набрели на контору, где нам одна плитка мурлыкнула. Да она еще и по акции, т.е. в два раза дешевле! Начинаем уточнять, что за акция, оказывается, ее ОЧЕНЬ МАЛО (распродают остатки). Лазаем по сайту поставщика, выбираем похожую из той же коллекции, составляем, замеряем, вычисляем, начинаем оформлять заказ и... Сюрприз! Эта коллекция давно закончилась и снята с производства. То есть, по акции есть мало, а остального нет ВООБЩЕ. Что тут скажешь? Из-за уебков, которые случайно или намеренно не убирают дохлые позиции с сайта, я потерял 2 недели. Две недели, потому что и девочка тоже такая же. То ее нет в офисе, то Москва не отвечает, то "я сейчас занята, я вам перезвоню" (ни разу не перезвонила). В конце щебечет "ну Вы не расстраивайтесь, я сейчас поищу что-нибудь похожее у другого поставщика", я Вам позвоню. Угадайте, позвонила или нет?

А время уже поджимает. В прошлую субботу (15.02) намечаем с женой 4 магазина, берем друг друга за руку и идем искать плитку.

Первый магазин (существует, наверное лет 20, поэтому с него начали). Зал маленький, стенды расставлены, как попало, не отрегулированы. Кто выбирал плитку, тот поймет: смотреть на коллекцию приходится в 15-сантиметровую щель, придерживая плечом килограммов сто других коллекций. Продавцы то ли есть (какие-то люди ходят), то ли нету (ни один не подошел). Но - самое поганое - ценников нету! "Ах, мы работаем под заказ, цену надо спрашивать". Что вам, суки, лентяи, мешает написАть ценник и поставить дату? Я хоть буду знать примерно, 2 тысячи эта плитка стОит или 5 или 12 или больше. Ну что?!

Второй магазин точно такой же (возможно, это даже одна контора, расположены вплотную).

Идем в третий магазин. Небо, сцуко и земля! Просторные залы, все коллекции развешаны на стенах, хорошо освещены, смотришь фронтально с любого расстояния! Ценники большие и подробные, с большой пометкой "уточняйте у продавца". Увидел 3-5 вариантов, которые мне НРАВЯТСЯ. Я взбодрился. Ценник, сцуко, смешной, по сравнению с предыдущими. Производители, которые нам понравились, правда, нам не друзья: Украина, Белоруссия. Но, бля, если делают хорошо, то берите мои деньги! Может меньше срать будем друг другу под двери. Короче, ловлю за руку мальчика-продавашку, прошу узнать цены и наличие четырех или пяти коллекций. День, напоминаю, суббота (полувыходной). Он обещает, что во вторник логист все уточнит и мне позвонит.

Выходим из магазина (третьего по счету), жена идет домой, а я иду в четвертый магазин. Ну, раз уж взялся, надо дело закончить, хотя уже и жрать охота и проблема, вроде как, решена. И что? Четвертый магазин не работает. Хотя по расписанию должен. Вот же ж бля...

Ну, хотя бы в третьем магазине я попал в плиточный рай? Хуйтотам. Ждал звонка весь вторник - никто не позвонил. Среду-четверг был занят, сегодня (пт) пошел разбираться. Отловил того продавашку, рыкнул. Он, естественно, сделал виноватое лицо и побежал. Я подождал 15 минут и все узнал. Скажите мне, друзья мои и враги мои,
ПОЧЕМУ Я ПОТЕРЯЛ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ И ДОБРЫЙ КУСОК ПЯТНИЦЫ?!

К чему я это все говорю... Все люди, которых я упомянул, они же все здоровые, молодые, активные. Они все одеты-обуты, румяны, и хлеб насущный каждый день имеют. Хотя владельцы бизнесов из-за таких ушлепков теряют деньги. Я теряю время и нэрвы, но кого это ебет? Но, сцуко, если из-за них бизнес разорится, то они же будут пиздЕть про то, что "бизнес кошмарят" или еще че-нить такое... А если их выпнуть на хуй с теплого места, будут пиздЕть, как жить хуево. А вы, ебанаты, просто работать нормально, НОРМАЛЬНО не пробовали? Не опаздывать, не забывать, перезванивать итд... Я уж не говорю про "работать хорошо".

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.02.2020 - 16:55

[^]
gerad
21.02.2020 - 16:55
4

Ярила

тарп-мороженку возьми и узбагоительного хлебни

Это сообщение отредактировал gerad - 21.02.2020 - 16:58

[^]
XEPOMAHT
21.02.2020 - 16:56
5

Предводитель команчей

Цитата
Все люди, которых я упомянул, они же все здоровые, молодые, активные. Они все одеты-обуты, румяны, и хлеб насущный каждый день имеют.

Прямо критерий богатства от Росстата. Может, у него зарплата 20 тыщ. Претензии могут быть только к владельцу магазина, раз таких хуевых набирает - значит на зарплате экономит.

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 21.02.2020 - 16:57

[^]
BopoHRus
21.02.2020 - 16:57
6

Приколист

Как куево когда большой выбор))) Все проще когда его прааактически нет)))

[^]
Tarp
21.02.2020 - 16:57
0

Ярила

Цитата (gerad @ 21.02.2020 - 16:55)
тарп-мороженку возьми

Спасибо! Уже взял, конечно :)

[^]
zipgad
21.02.2020 - 16:59
2

Юморист

Цитата
ПОЧЕМУ Я ПОТЕРЯЛ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ И ДОБРЫЙ КУСОК ПЯТНИЦЫ?!

Потому что есть три условия работы.
1.Быстро
2.Дёшево
3. Качественно.

Но в бизнесе можно выбрать только 2!!!

Это сообщение отредактировал zipgad - 21.02.2020 - 17:04

[^]
mrsakhnov
7

скептик шопиздец

Нервный ТС какой-то, нихуя я ему плитку не продам.

[^]
Батагур
19

Генерал Флуд

Тарп, при всем уважении, но складывается ощущениее что ты крохобор стремяшийся наебать систему, ходишь по мутным магазинам и выгадываешь 75 копеек...
Я сам делал ремонт и у родителей и у себя, пользовался услугами относительно крупных магазов, у которых есть и шоурумы блиать и свои сайты, таких проблем не возникало никогда...

Если уж очень сильно утрировать, то твой пост можно переписать.
Мол я пришел в самый дешевый публичный дом, где мне обещали за 3 копейки византийскую девственницу принцессу неземной красоты, а подсунули страшную жирную цыганку у которой отсутсвует компрессия

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Tarp
0

Ярила

Цитата (XEPOMAHT @ 21.02.2020 - 16:56)
Цитата
Все люди, которых я упомянул, они же все здоровые, молодые, активные. Они все одеты-обуты, румяны, и хлеб насущный каждый день имеют.

Прямо критерий богатства от Росстата. Может, у него зарплата 20 тыщ. Претензии могут быть только к владельцу магазина, раз таких хуевых набирает - значит на зарплате экономит.

То есть, ХУЕВЫЙ работник не виноват? На встречу опаздывает, обещал - не перезванивает, звонишь ему - трубку не берет. Виноват не он, а Росстат, владелец бизнеса, я (само собой), но только не он? Если бы владелец "на зарплате не экономил", то это чмо стало бы работать нормально?

Сколько надо платить, чтобы человек трубку телефона взял? Чтоб девочка от соцсетей оторвалась и набрала номер телефона, спросила мастера, берется он за такую работу или нет.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.02.2020 - 17:08

[^]
XEPOMAHT
21.02.2020 - 17:00
0

Предводитель команчей

Цитата
1.Быстро
2.Дёшево
3. Качественно.

может, 2. Дорого?

[^]
XEPOMAHT
21.02.2020 - 17:01
-1

Предводитель команчей

Цитата
То есть, ХУЕВЫЙ работник не виноват?

а кто держит этого хуевого работника? если у входа владелец поставит автомат, который в тебя будет говно кидать, тоже автомат будет виноват? )

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 21.02.2020 - 17:02

[^]
zipgad
21.02.2020 - 17:01
1

Юморист

Цитата (XEPOMAHT @ 21.02.2020 - 17:00)
Цитата
1.Быстро
2.Дёшево
3. Качественно.

может, 2. Дорого?

Верно, 2. Дорого.
а то ишь губу то раскатали)) cool.gif

Поправил, )
Посмотрел как правильно. второй пункт дёшево!!!
Обратно поправил)

Это сообщение отредактировал zipgad - 21.02.2020 - 17:04

[^]
Tarp
21.02.2020 - 17:05
1

Ярила

Цитата (XEPOMAHT @ 21.02.2020 - 17:01)
Цитата
То есть, ХУЕВЫЙ работник не виноват?

а кто держит этого хуевого работника?

Тот, кто думает, что этот работник НОРМАЛЬНЫЙ. Тот, кто обеспечил ему нормальную зарплату (иначе бы это говно дома сидело, а не портило мне нервы), создал бизнес (а это ОХУЕННО-ОХУЕННО-ПРЕОХУЕННО непросто) и относится к нему, как к НОРМАЛЬНОМУ человеку. Который, если обещал перезвонить, то перезвонит. С виду же не бомж, не пьяница, не узбек - как поймешь?

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.02.2020 - 17:06

[^]
mrsakhnov
21.02.2020 - 17:06
6

скептик шопиздец

Делал ремонт сразу после того как ремонт сделал друг, помню его нервы и всякое прочее. Поэтому когда делал сам уже просто набросал вектора да цвет материалов из каталога за 15 минут прорабу и улетел в теплые края. Прилетел, ещё пальцем потыкал пару раз и через пару недель въехал в квартиру. Не понимаю этой дрочки на ремонт когда люди неврастениками в его процессе становятся потому что "это должно быть молочного оттенка, а не снежного".

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 21.02.2020 - 17:08

[^]
труб
21.02.2020 - 17:07
8

Шутник

бля ,ходить покупать остатки за копейки,а после ебать мозг чтоб докупить похожую,ебанутый

[^]
Angeleyes1
21.02.2020 - 17:08
3

Весельчак

Это еще херня а не проблема- вон в соседней теме мужик пердит не переставая,вот у него проблема,а у тебя так,мелочи...

[^]
tabat
21.02.2020 - 17:13
4

Приколист

ХЗ, делал ремонт ванной в декабре (не сам конечно).
Приехали с женой в Леруа, предворительно замерив ванную. дверной проём и т.д. Выбрали вариант из полусотни, подошли к девушке, она за пол часа нам всё посчитала, на компе всё расставила, где какой слой сколько нужно такого, сколько другово.
В итоге лишних одной позиции осталось пару плиток, другой штук 6, и инсталляции штуки три... (отдали родственникам отделать печку в бане в своём доме).
Пол дня потратили на всё (выбор и покупку)...
Плитка из Белоруссии.

[^]
TVAR
21.02.2020 - 17:14
4
Статус: Online

Вождь эскадрильи конных водолазов

Хотел халявы? Наелся? )))
А еще говоришь, что не вчера родился))))))))))))))))))

[^]
fragasta
21.02.2020 - 17:15
5

Шутник

20 лет проработал на плитке. В прошлом году сменил род деятельности. Достало все. Напихают стендов, 500 коллекций, 800,1000.У людей глаза в разные стороны. Выбирают по два, три часа. Начинаешь наличие пробивать, нет нихуя. И да, сейчас набирают мальчиков и девочек за копейки. И срать им на все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AlvinaKara
21.02.2020 - 17:15
3

Ярила

Я не пойму тебя, ТС. Приходишь в магаз, отлавливаешь продавца и ставишь перед ним задачу: мне нужна плитка такого-то примерно цвета по такой-то цене и столько-то квадратов. Покажите варианты. Всегда срабатывало. Сдается мне ты сам не знаешь чего ищешь.

Не поняла претензии по поводу распродажи остатков: распродается все что есть на складе в магазине. При чем тут производитель и снятие коллекции с производства? На бой и обрезку закладывают 5-10% от общей площади плитки. Покупают сразу, потому что плитка из разных партий может отличаться по цвету.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 21.02.2020 - 17:19

[^]
vitrevers
21.02.2020 - 17:16
1

Юморист

да, ТС прав - зоебале... особенно с сайтами где узнаешь что остались только витринные образцы, только тогда когда приходишь на место(до этого по телефону наличие подтверждают)

[^]
Tarp
21.02.2020 - 17:17
3

Ярила

Цитата (mrsakhnov @ 21.02.2020 - 17:06)
Делал ремонт сразу после того как ремонт сделал друг, помню его нервы и всякое прочее. Поэтому когда делал сам уже просто набросал вектора да цвет материалов из каталога за 15 минут прорабу и улетел в теплые края. Прилетел, ещё пальцем потыкал пару раз и через пару недель въехал в квартиру. Не понимаю этой дрочки на ремонт когда люди неврастениками в его процессе становятся потому что "это должно быть молочного оттенка, а не снежного".

Завидую. Повезло тебе с прорабом. Но не верю, если честно. А стеклопакеты? А подоконники? А кухню? А напольное покрытие? Стяжку меняли или нет? А двери? А электрику (зависит от кухни и светильников)? А сантехнику (зависит от размеров ванны, раковины, унитаза)? А балкон? Потолок? Стены выравнивали? Или только под шкафы-купе? Короче, даже если не контролировать день за днем, то ДО ХУЯ чего надо просто решать по ходу отделки.

А жизнь показывает, что контролировать надо

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.02.2020 - 17:18

[^]
Jazv
21.02.2020 - 17:25
0

тут смешное надо писать, а я не...

Цитата (Tarp @ 21.02.2020 - 17:17)
Цитата (mrsakhnov @ 21.02.2020 - 17:06)

Завидую. Повезло тебе с прорабом. Но не верю, если честно. А стеклопакеты? А подоконники? А кухню? А напольное покрытие? Стяжку меняли или нет? А двери? А электрику (зависит от кухни и светильников)? А сантехнику (зависит от размеров ванны, раковины, унитаза)? А балкон? Потолок? Стены выравнивали? Или только под шкафы-купе? Короче, даже если не контролировать день за днем, то ДО ХУЯ чего надо просто решать по ходу отделки.

А жизнь показывает, что контролировать надо

ты просто из тех мозгоебов кто хоть и имеет деньги, но будет в своей компании контролировать даже уборщиц...

Делал матери однушку полностью - начиналось все с бетона и кривых плит... нашел нормальную узбечку - огромную такую бабу - которая честно сказала - "когда мои работники делают неправильно - я их бью"...

съездил выбрал плитку, цвет ламината и его класс, оговорил наличие и место розеток и пошла потеха - хуячили сами без меня, раз в две недели заглядывал, как было сказано выше, "потыкать пальцем"... по ходу ремонта сами предложили и реализовали пару толковых идей... сделали заипись...

это первый вариант - когда не дорого, не дешево и не быстро...

второй вариант - нанимаешь смециального человека - он тебе отрисует всё в скетчапе и покажет на компе или распечатками практически так, как будет в итоге... потом он сам и контролирует процесс... выходит подороже, но и быстрее и вообще без мозгоебства...

третий вариант -делать самому... курить ютуб, нанимать на отдельные работы специалистов. Это будет дешево, долго с мозгоебством и главное - в целом может не получиться красиво - ибо изначально вся картинка финального результата только в твоей голове.

[^]
Tarp
21.02.2020 - 17:26
0

Ярила

Цитата (AlvinaKara @ 21.02.2020 - 17:15)
Я не пойму тебя, ТС. Приходишь в магаз, отлавливаешь продавца и ставишь перед ним задачу: мне нужна плитка такого-то примерно цвета по такой-то цене и столько-то квадратов. Покажите варианты. Всегда срабатывало. Сдается мне ты сам не знаешь чего ищешь.

Не поняла претензии по поводу распродажи остатков: распродается все что есть на складе в магазине. При чем тут производитель?

Малыша, это не первое мое родео. И не второе. А вот ты - клянусь, никогда с этим не не сталкивалась.

Не бывает плитки "такого-то цвета". Не бывает плитки "столько-то квадратов". Есть КОЛЛЕКЦИИ плитки, и это важно. Фактура, цвет, рисунок, размер - тебе с нею жить всю жизнь. Это не сортир в советской школе. И ванная комната, сцуко, не кирпич. Там, оказывается, есть углы, короба, ванна (под которой можно класть или не класть), щит перед ванной (который можно делать или не делать), дверной проем итд. Это все надо замерять, плитку надо резать. Можно, конечно, взять "на глаз", но тогда переплатишь тыщ хз сколько (останется несколько коробок). У меня тыщами поле не засеяно.

"Не поняла" - перечитай помедленнее. Претензия не к производителю. Претензия к поставщику, который держит на сайте заведомо "мертвые" позиции. То ли видимость создает, то ли по распиздяйству.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.02.2020 - 17:28

[^]
Dimsh72
21.02.2020 - 17:27
3

Шутник

Делал проще, приходил в магазин плитки переписывал артикул понравившейся, забивал в поиск в интернете через 10 дней плитка на стене, нервы в порядке.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2076
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх