Опять эти неугомонные русские пытаются переизбрать Трампа

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
21.02.2020 - 11:00
Статус: Offline

Ярила

25
NYT: спецслужбы США предупредили конгресс, что русские «пытаются переизбрать» Трампа

Москва не оставляет попыток «повлиять» на американские выборы президента 2020 года. Об этом на недавнем заседании конгресса заявила представитель Национальной разведки Шелби Пирсон. Она сообщила законодателям, что Россия добивается «переизбрания» Трампа, чем вызвала недовольство у его сторонников-республиканцев, пишет The New York Times.

По данным издания, новость о брифинге разозлила главу Белого дома, который раскритиковав и. о. директора Национальной разведки Джозефа Магуайра. Особенно Трампа расстроило то, что на заседании присутствовал конгрессмен Адам Шифф, который вёл против него процедуру импичмента.   

Во время брифинга союзники президента начали оспаривать выводы ведомства. Они настаивали, что Трамп ведёт себя жёстко с Россией и укрепляет безопасность Европы. Некоторые представители разведки назвали совещание «тактической ошибкой», которая лишь разозлила республиканцев.

Представители спецслужб США и ранее сообщали законодателям о том, что российская «кампания по вмешательству» продолжается. Но, по-видимому, на недавнем брифинге содержалась новая информация. В том числе о том, что Москва намерена «повлиять» на праймериз демократов и всеобщие выборы, рассуждает The New York Times.

Накануне президент объявил, что он собирается назначить на пост Магуайра посла США в Германии Ричарда Гренелла, который является «ярым сторонником» Трампа. Некоторые связывают эту перестановку с брифингом в конгрессе, но Белый дом настаивает, что эти два события никак не связаны.

Между тем, по словам американских чиновников, россияне «готовятся» к выборам 2020 года и «идут на эксперименты». «Агенты» Москвы якобы стали изобретательнее использовать Facebook и другие соцсети. Они уже не «притворяются американцами», а стремятся к тому, чтобы граждане США повторяли распространяемую ими дезинформацию в обход правил, принятых на платформах.

Кроме того, утверждается, что россияне работают с серверов, расположенных на территории Соединённых Штатов, а не за рубежом. Ведь они знают, что американским спецслужбам «запрещено действовать внутри страны», говорится в статье.

Российские хакеры также якобы «проникли» в иранское военное киберподразделение. Они могут начать атаки, которые будут выглядеть, как атаки со стороны Тегерана, предупреждает Агентство национальной безопасности.

В Вашингтоне считают, что в целом цели Москвы остаются теми же, что и в 2016 году. Она ищет вопросы, которые вызывают противоречия в США, и использует различные методы для раскола американского общества, отмечает The New York Times.

via

Это сообщение отредактировал alex7722 - 21.02.2020 - 11:08

[^]
Панкрат
21.02.2020 - 11:06
13

коштуньник

Меркель говорит: "Я собираюсь стать главой объединенной Европы!"; Трамп говорит: "А я стану верховным правителем всего мира!", а Путин им: "А я вас не назначу!" gigi.gif

[^]
alex7722
21.02.2020 - 11:14
3

Ярила

Цитата (Панкрат @ 21.02.2020 - 11:06)
Меркель говорит: "Я собираюсь стать главой объединенной Европы!"; Трамп говорит: "А я стану верховным правителем всего мира!", а Путин им: "А я вас не назначу!" gigi.gif

Это переиначили другой анекдот, с куда более великими персонажами.

На Тегеранской конференции Рузвельту и Черчиллю надоело, что Сталин постоянно давит на них, проходят только его предложения, он один им двоим диктует свою волю. И они решили его разыграть. Утром перед очередным заседанием Черчилль говорит: «Мне сегодня приснилось, что я стал властелином мира!»

– «А мне приснилось, – сказал Рузвельт, – что я стал властелином Вселенной! А вам что снилось, маршал Сталин?»

– «А мне приснилось, – неторопливо ответил Сталин, – что я не утвердил ни вас, господин Черчилль, ни вас, господин Рузвельт».

[^]
Kakvse
21.02.2020 - 11:16
1

Ярила

скорее всего включили процесс выборный соперники трампа. тема вмешательства самая действенная сейчас у них. будут топить за неё дабы избавиться от ненавистного трампа.

[^]
MM10
21.02.2020 - 11:16
6

Юморист

Голосуйте за Трампа, он хотя бы в подъезде не ссыт и лампочки не ворует, как Обама.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Kromanionec
21.02.2020 - 11:22
4

Шутник

Я с них угораю. Поставлю-ка я в ФБ статус "За Трампа".

[^]
GavrilovD
21.02.2020 - 11:22
1

Шутник

Было бы прикольно, если у Трампа заявят что его конкурента тоже пропихивают русские. Агент кремля против агента кремля)

[^]
АзмъестьЯ
21.02.2020 - 11:27
0
Статус: Online

Хохмач

Цитата
Они могут начать атаки, которые будут выглядеть, как атаки со стороны Тегерана, предупреждает Агентство национальной безопасности.

- По избирательным участкам ненавистной Америки - ОГОНЬ!!

[^]
alex7722
21.02.2020 - 11:28
2

Ярила

Цитата (GavrilovD @ 21.02.2020 - 11:22)
Было бы прикольно, если у Трампа заявят что его конкурента тоже пропихивают русские. Агент кремля против агента кремля)

Как-то банально. А почему бы китайскую карту не раскрутить в отношении демократов?)))

[^]
Corncob
21.02.2020 - 11:28
2

диванный эксперт

а можно всех посмотреть? gigi.gif

[^]
TagirS
21.02.2020 - 11:30
1

Шутник

Где Андрюша Князев с новым слоганом: Это Америка. Они все там долбоёбы.

[^]
Copperfild
21.02.2020 - 11:31
1

Интеллигентное питерское быдло

Что имеет на это сказать DTump?

[^]
АlekN21rus
21.02.2020 - 11:33
-1

Шутник

Цитата (alex7722 @ 21.02.2020 - 11:00)
NYT: спецслужбы США предупредили конгресс, что русские «пытаются переизбрать» Трампа

...

Видимо тем, русские что выдвинули ещё одного кандидата -Макла Блумберга?

[^]
Панкрат
21.02.2020 - 11:33
1

коштуньник

Кстати, а кто там главный конкурент Трампа? Давайте в мордокнигах топить за него! Сломаем им шаблон до полного охуевания! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Панкрат - 21.02.2020 - 11:34

[^]
vdc
21.02.2020 - 11:34
2

Ярила

- Циля, Вы мне сегодня приснились.
- И что?
- Чего вы только не вытворяли. Постыдились бы, голубушка..

[^]
romius439
21.02.2020 - 11:40
0

Балагур

В этот раз у них будет ВВП . Хватит на@уй расслабляться

[^]
zabudem
21.02.2020 - 11:42
1

Ярила

Цитата (MM10 @ 21.02.2020 - 11:16)
Голосуйте за Трампа, он хотя бы в подъезде не ссыт и лампочки не ворует, как Обама.

Да кто его знает?

[^]
avrakedavra
21.02.2020 - 11:45
0

ярый монархист

Цитата (GavrilovD @ 21.02.2020 - 10:22)

это происходит от недостатка знаний. вот взял бы да почитал умную книжку, чем прикалываться...многое бы прояснилось в голове... хотя.. врядли... rulez.gif

в США вышла книга нью-йоркского журналиста Крейга Унгера под названием House of Trump, House of Putin: The Untold Story of Donald Trump and the Russian Mafia.

В ней не только описаны связи между «русской мафией», обосновавшейся в Нью-Йорке с конца 70-х и бизнесом Дональда Трампа, но и приводятся аргументы в пользу того, что российские (тогда еще советские) спецслужбы «разрабатывали» Трампа еще с 80-х годов. The Insider публикует наиболее интересные фрагменты книги.

Введение

«Президент Дональд Трамп, разумеется, опроверг наличие связей с Россией, написав твит за десять дней до инаугурации: «Россия никогда не пыталась манипулировать мной. У меня нет никаких связей с Россией – сделок, займов, ничего нет»!

Но в действительности за последние 40 лет президент Трамп и его партнеры имели тесные связи с как минимум 59-ю людьми, налаживавшими бизнес между Трампом и россиянами, включая десятки людей, связанных с русской мафией. Более того, президент Трамп позволил использовать свою недвижимость для отмывания огромных сумм денег – по всей видимости, миллиардов долларов, за последние тридцать лет...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 21.02.2020 - 11:45

[^]
avrakedavra
21.02.2020 - 11:51
0

ярый монархист

В 1986 году Трамп связался с врачом Бернардом Лауном, кардиологом из Бостона, который изобрел дефибрилятор и получил Нобелевскую премию на двоих с Евгением Чазовым, личным врачом Михаила Горбачева. Получив Нобелевские медали в Осло, Лаун и Чазов направились в Москву, где встретились с Горбачевым, новым советским лидером.

Вскоре после возвращения в США Лаун получил сообщение от Трампа. В то время Лаун никогда не слышал о Трампе, но питал надежды, что тот мог бы выступить спонсором Фонда исследования сердечно-сосудистых заболеваний имени Лауна, испытывающего нужду в пожертвованиях.

Они встретились в офисе Трампа на 26 этаже Трамп Тауэр. «Я пришел, абсолютно не зная его мотивов», — сказал Лаун автору книги. «Мы сели пообедать. Трамп выглядел очень жестким, очень серьезным. Расскажи мне все, что ты знаешь о Горбачеве», — сказал Трамп.

Рассказ Лауна о его пребывании в СССР длился минут двадцать, пока врач не понял, что Трамп его не слушает. «Я понял, что время концентрации внимания было у него очень коротким. Я подумал, что за этим вопросом стояло что-то еще, но я не понимал, что», — сказал Лаун. Он перешел к делу и спросил Трампа: «Почему вы этим интересуетесь?»

И тут Трамп раскрыл свой грандиозный план: «Если у меня будет информация о Горбачеве, я могу попросить моего хорошего знакомого Ронни назначить меня полномочным послом США».

«Ронни?», — переспросил Лаун. Лаун не знал, что Трамп нанял мощную лоббистскую фирму Black, Manafort & Stone вскоре после ее открытия в 1980 году и ее три основателя – Чарльз Блэк, Пол Манафорт и Роджер Стоун – сыграли ключевую роль в разгромной победе Рональда Рейгана в 1984-м.

«Рональд Рейган», — объяснил Трамп. Затем он хлопнул в ладоши, вспоминает Лаун, и начал рассказывать, как в течение часа разговора с Горбачевым он сможет прекратить Холодную войну.

«Заносчивость человека, его неосведомленность о сложностях одной из самых серьезных проблем, с которой столкнулось человечество! Идея, что он может решить ее за один час», — вспомнил Лаун в разговоре с Крейгом Унгером...

Дональд Трамп и Рональд Рейган

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 21.02.2020 - 11:52

[^]
Amok555
21.02.2020 - 11:59
1

Ярила

Демократия это власть демократов. По другому быть не может. В борьбе все способы хороши - и русские, и импичмент, и еще хер знает что они там придумают.

[^]
Пастушонок
21.02.2020 - 12:57
-1

Хохмач

Ура, скоро опять скидки будут!

[^]
raftman
21.02.2020 - 13:29
2

Балагур

я битый час тролил американюк на Вашингтон пост, - я будто в дурдом попал, они как зомбаки мантру повторяют: "голосуя за трампа голосуешь за Россию" и всё в этом духе. Все преподносят американские СМИ как явление демократии, но им промывают мозги почище наших СМИ

[^]
denkoff
22.02.2020 - 02:46
8

Ярила

Американские чиновники сообщили кандидату в президенты США от Демократической партии Берни Сандерсу, что Россия пытается помочь его президентской кампании. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией.

Издание не уточняет, какой именно была помощь России. О случившемся уже проинформированы президент США Дональд Трамп и Конгресс.

Сам Сандерс в беседе с газетой призвал российского лидера Владимира Путина не участвовать в американских выборах. «В 2016 году Россия использовала интернет-пропаганду, чтобы посеять раскол в нашей стране, и я понимаю, что они повторяют это в 2020 году», — добавил политик.

via 2 фото

[^]
denkoff
22.02.2020 - 02:47
1

Ярила

21 февраля газета The New York Times сообщила, что сотрудники американских разведывательных служб предупредили Палату представителей Конгресса США о намерении России вмешаться в ход президентских выборов 2020 года. Целью российской стороны указывалось переизбрание Трампа.

Ранее в феврале Сандерс победил на праймериз в штате Нью-Гемпшир и назвал это началом политической революции. Он также поблагодарил сторонников, поддержавших его, несмотря на плохую погоду в штате. «Наша победа этим вечером — начало конца для [президента США] Дональда Трампа», — добавил сенатор.

[^]
denkoff
22.02.2020 - 02:47
1

Ярила

В апреле прошлого года был опубликован полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Москва действительно оказывала на них влияние — в частности, российское ГРУ (ГУ) передало в WikiLeaks материалы Демократической партии США.

Предметом расследования также была возможная связь Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1655
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх