"Светит 15 лет": хирург отбился от судимого соседа и попал под статью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pogano
21.02.2020 - 03:44
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6709
178
Звонок в дверь, неожиданный визит пьяного дебошира и драка со смертельным исходом — профессору Московского государственного медико-стоматологического университета, хирургу Дмитрию Богданову грозит 15 лет тюрьмы. Следствие считает, что он умышленно задушил соседа. По мнению свидетелей, медик защищал семью и лишь скрутил нападавшего, а скончался тот уже после приезда скорой и полиции. РИА Новости разбиралось в обстоятельствах произошедшего.

Вечерний гость

Вечером 29 декабря 2018-го вся семья Богдановых собралась к ужину: 46-летний Дмитрий, его жена Наталья и 24-летний сын Юрий. Как следует из материалов дела, около восьми вечера из соседней квартиры послышался сильный грохот.

Владелец жилья — 25-летний Денис Агапов — постоянно там не проживал, а когда появлялся, устраивал шумные вечеринки. К тому же не ладил с Уголовным кодексом: в 2016-м Агапова обвинили в разбое и посадили в тюрьму. Осенью 2018-го он освободился, и веселье продолжилось.

"Когда грохот утих, к Богдановым позвонили в дверь, — рассказывает РИА Новости адвокат семьи Игорь Рябенков. — Открыла Наталья, на пороге стояли Агапов и его мать Людмила. Денис был пьян и вел себя агрессивно, сразу перешел к оскорблениям и угрозам. Рядом вовремя оказался сын Натальи, заслонивший ее собой".

По словам Богдановых, Денис ударил Юрия по лицу, на крики выбежал глава семейства. Началась потасовка. Пьяного соседа пытались утихомирить около 40 минут, в итоге скрутили на полу: Дмитрий удерживал заведенные за спину руки, его сын — ноги. В таком положении дожидались прибытия экстренных служб.

Первыми приехали медики, но без полиции подходить к дебоширу не решились. "Когда приехал наряд, Богдановы передали соседа силовикам и вернулись в свою квартиру, — говорит адвокат. — А через 20 минут к ним в дверь снова постучали и сообщили, что Денис умер".

Умышленное убийство

Уголовное дело возбудили по статье 109 УК России "Причинение смерти по неосторожности", максимальное наказание — два года тюрьмы.

На допросе выяснилось, что у матери погибшего своя версия произошедшего. Как утверждает Людмила, в тот вечер она проходила мимо дома и заметила свет в знакомых окнах. Застав в квартире пьяного сына и его друзей, готовящихся встречать Новый год, женщина устроила скандал. Денис решил, что матери на него нажаловались соседи, поэтому отправился к ним выяснять отношения.

Со слов Людмилы, Богдановы сами напали на ее сына. Более того, в драке Дмитрий прижал Дениса к стене и стал душить его. Специалисты нашли на шее погибшего кровоподтеки, а экспертиза показала: причина смерти — механическая асфиксия.

Следствие пришло к выводу, что Дмитрий намеренно задушил буйного соседа. В феврале 2019-го его арестовали, переквалифицировали статью на 105-ю и обвинили в умышленном убийстве. Теперь хирургу грозит 15-летний срок.

Неоднозначная экспертиза

В основу обвинений легли результаты судебно-медицинской экспертизы, показания матери и сотрудников скорой помощи, которые утверждают, что к их приезду Денис уже был мертв.

"В показаниях много нестыковок, — утверждает Рябенков. — Во-первых, там очень узкий коридор, в момент потасовки мать погибшего оттеснили туда, откуда просто невозможно было увидеть описываемые ею детали — например, каким именно пальцем и с какой силой Дмитрий якобы давил на шею Денису. Если тот умер до приезда врачей, непонятно, зачем тогда они снимали кардиограмму, а полицейские надели на него наручники. Один из фельдшеров даже сообщил, что на теле Дениса уже были признаки трупного окоченения. Но из любого профильного учебника вы узнаете, что эти признаки появляются намного позже".

Кроме того, имеются показания других соседей, подтверждающие версию Богдановых. По их словам, когда Дениса скрутили на полу и держали за ноги и за руки, он точно находился в сознании, поскольку кричал и вырывался.

К результатам судебно-медицинской экспертизы у защиты также много вопросов.

"Мы обратились к независимому эксперту, который отметил в заключении, что обнаруженные признаки асфиксии могут указывать и на другие причины смерти, в том числе острую сердечную недостаточность, — говорит адвокат. — Все отметины на шее Дениса поверхностные, нет повреждений ни щитовидной железы, ни подъязычных костей, ни крупных сосудов".

Защита предполагает, что кровоподтеки могли остаться и от шнурка, который висел на шее Дениса, однако этот вопрос эксперты никак не исследовали. Адвокаты будут настаивать на проведении повторной экспертизы.

В начале 2020-го дело передали в Таганский районный суд. Уже скоро в доводах сторон начнут разбираться присяжные.

via

"Светит 15 лет": хирург отбился от судимого соседа и попал под статью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
edhar
21.02.2020 - 03:51 [ показать ]
-39
Хернюнесy
21.02.2020 - 03:59
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Пффф, это же Россия, у нас не работают законы о самообороне и мы не имеем право защищать себя, свой дом и свою семью, сразу на нары.для тех кто будет минусить, я могу зайти к вам в дом и пожрать у вас из холодильника, открыть ваше пиво и сесть смотреть телевизор, только тронете меня бистро под статью попадете и будите мне компенсации платить. Это вам не США где зашёл в чужой и начал буянить тебя пристрелят и полиция спасибо скажет

Это сообщение отредактировал Хернюнесy - 21.02.2020 - 04:03
 
[^]
denon
21.02.2020 - 04:02
119
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
у ментов походу новая разводка появилась, раньше просто наркотики подбрасывали, а теперь схема чуть сложнее:
1. приезжают на вызов
2. втихаря прижмуривают одного из участников драки
3. вешают убийство на другого участника
 
[^]
DAZ57
21.02.2020 - 04:02
44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
Цитата
Первыми приехали медики, но без полиции подходить к дебоширу не решились. "Когда приехал наряд, Богдановы передали соседа силовикам и вернулись в свою квартиру, — говорит адвокат. — А через 20 минут к ним в дверь снова постучали и сообщили, что Денис умер".


если передали силовикам живое тело, то какой вопрос к хирургу? или силовики его и придушиливместе с врачами и решили так отмазаться?
если присяжные, то есть хоть какой то шанс, но скорей всего присядет.
 
[^]
IZHR
21.02.2020 - 04:03
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Если тот умер до приезда врачей, непонятно, зачем тогда они снимали кардиограмму

А главное, что снимали? Прямую линию?
Помог мужик стране от биомусора избавиться. Да еще и не предумышленно. За что судить?

Это сообщение отредактировал IZHR - 21.02.2020 - 04:05
 
[^]
LaGesh
21.02.2020 - 04:03
135
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
АУЕшная шваль дебоширила. Разве после этого надо разбираться по какой причине она сдохла? Пиздец. Доктору медаль за охрану общественного порядка!

Почему прошлое не учитывается при разборе ситуации? Один людей лечил, второй их грабил. Разве из этого не следует однозначный вывод кто в этой ситуации пидарас?

Это сообщение отредактировал LaGesh - 21.02.2020 - 04:06
 
[^]
uniJap
21.02.2020 - 04:03
60
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3977
Да понятно, почему мужика прессуют. Любая попытка поднять голову и отстоять свое - карается усекновением оной.
 
[^]
Enemaster
21.02.2020 - 04:05
15
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Самооборона в России наказуема! dont.gif
 
[^]
denon
21.02.2020 - 04:06
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
Цитата (Хернюнесy @ 21.02.2020 - 03:59)
Пффф, это же Россия, у нас не работают законы о самообороне и мы не имеем право защищать себя, свой дом и свою семью, сразу на нары.для тех кто будет минусить, я могу зайти к вам в дом и пожрать у вас из холодильника, открыть ваше пиво и сесть смотреть телевизор, только тронете меня бистро под статью попадете и будите мне компенсации платить. Это вам не США где зашёл в чужой и начал буянить тебя пристрелят и полиция спасибо скажет

а если ты к неувиновному Рафику зайдешь? Тогда он тебя убьет, отрежет голову и будет бегать с твоей головой по улицам, а суд его оправдает, потому что ты задел его религиозные чувства, выпив его пиво.
 
[^]
Andygoo
21.02.2020 - 04:07
16
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
Убивать. Два показания хуже, чем одно, твое... таковы реалии нашего законодательства!
Иногда посещает мысль, что нам специально это придумали...
 
[^]
Хернюнесy
21.02.2020 - 04:07
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Да и какая хер разница? Ты зашёл в чужой дом! Тебя туда не звали, представляешь угрозу мне и моей семье, завалили? Не лезь к чужим людям в дом
 
[^]
Хернюнесy
21.02.2020 - 04:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (denon @ 21.02.2020 - 04:06)
Цитата (Хернюнесy @ 21.02.2020 - 03:59)
Пффф, это же Россия, у нас не работают законы о самообороне и мы не имеем право защищать себя, свой дом и свою семью, сразу на нары.для тех кто будет минусить, я могу зайти к вам в дом и пожрать у вас из холодильника, открыть ваше пиво и сесть смотреть телевизор, только тронете меня бистро под статью попадете и будите мне компенсации платить. Это вам не США  где зашёл в чужой и начал буянить тебя пристрелят и полиция спасибо скажет

а если ты к неувиновному Рафику зайдешь? Тогда он тебя убьет, отрежет голову и будет бегать с твоей головой по улицам, а суд его оправдает, потому что ты задел его религиозные чувства, выпив его пиво.

А рафик может и сам в дом залезть и всех убить, потом его отпустят и извиняться, ну максимум год условно
 
[^]
pochinyator
21.02.2020 - 04:11
9
Статус: Online


Новорег

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 533
На Чумака похож.
Тоже воду заражает?

А по факту... 3 вменяемых взрослых человека, врач, жена и сын, как я понял... И неадекватный, уже почивший "сосед". Всё очевидно.
Умышленное ему ещё не шьют?
Или по этой статье галочки за месяц уже проставлены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
21.02.2020 - 04:11
23
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Хуясе дениска. Был до смерти задушен и умер, потом восстал, помотылялся-побузотерил 20 минут и потом второй раз умер.
Зомби - 146%.
Началось!!!!
 
[^]
дикийпрапор
21.02.2020 - 04:13
35
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Менты его и прижмурили.А сваливают на врача.
 
[^]
Halfblind
21.02.2020 - 04:15
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 189
Цитата (edhar @ 21.02.2020 - 03:51)
Одно не понятно а на х-я открыл дверь? А так все тут не однозначно и много слов хирург. Если он хирург и убить не мог что ль?

Дверь жена открыла. Хирург убить мог, но зачем тогда наручники одевать на труп?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
21.02.2020 - 04:15
20
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (edhar @ 21.02.2020 - 03:51)
Одно не понятно а на х-я открыл дверь? А так все тут не однозначно и много слов хирург. Если он хирург и убить не мог что ль?

А зачем мертвому и окоченевшему снимали кардиограмму и одевали наручники?
Приехало 2 экипажа наркоманов под солями - один от МВД, а второй от скорой медицинской помощи? gigi.gif
А если "убитый" че то там вошкался и пиздел (как утверждают соседи) не может ли такого быть что его неверныйе менты отоварили или врачи-убийцы задвухсотили? gigi.gif
 
[^]
FuryЯ
21.02.2020 - 04:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 7198
Хм..А не вброс ли ?...Куча знакомых из МГМСУ,но что-то я не слышала об этом..
 
[^]
Ditrih28Reg
21.02.2020 - 04:19
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 842
Блин, я в похожей ситуации синющего соседушку.... аккуратно =) выпихнул из секции и дверку на ключ закрыл (общага-с).
Пьяные в гавно летают хорошо, равновесие не держат, даже заливать перцовкой не потребовалось.
Сейчас это прочитал и радуюсь, что решил не играть в героя, а тупо изолировать тело до прояснения сознания (тело провалялось в подъезде до утра и уползло в свою комнату, агрессии более не проявляло, но это до следующей синьки).
А так упал бы неудачно, здравствуйте нары.
Даже если везде прав, все равно - нары =(
 
[^]
БабаКлава
21.02.2020 - 04:26
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Как бы упыри на первом допросе не уговаривали, нельзя брать вину на себя. Потом дольше и дороже. gigi.gif
 
[^]
Pадиотехник
21.02.2020 - 04:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Сам сломаю, сам и починю. Не починил upset.gif
 
[^]
КИПон
21.02.2020 - 04:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5841
Цитата
По словам Богдановых, Денис ударил Юрия по лицу, на крики выбежал глава семейства. Началась потасовка. Пьяного соседа пытались утихомирить около 40 минут, в итоге скрутили на полу: Дмитрий удерживал заведенные за спину руки, его сын — ноги. В таком положении дожидались прибытия экстренных служб.

Первыми приехали медики, но без полиции подходить к дебоширу не решились. "Когда приехал наряд, Богдановы передали соседа силовикам и вернулись в свою квартиру, — говорит адвокат. — А через 20 минут к ним в дверь снова постучали и сообщили, что Денис умер
эм... А нахуя ваще вызывали медиков?
Не, вызвать полицаев если в дверь ломится какой то синяк - вполне логично, но скорую то нахера? Походу тут какая то недосказанность. Типа в пылу схватки синяка - уркагана крепко приложили что тот перестал подавать признаки жизни. Ну хули делать, с перепугу вызвали скоряк, попутно производя какую никакую реанимацию. К приезду докторов тело начало подавать признаки жизни, вызвали ментов ну и далее по тексту

Это сообщение отредактировал КИПон - 21.02.2020 - 04:43
 
[^]
HunterDLL
21.02.2020 - 04:39
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 13
У меня в городе так мужика посадили. После пьянки возвращался домой а в подъезде алкаш об ступеньку ударился затылком и кони двинул. Он его давай на ровную поверхность ложить, пульс проверять. Итог- в крови алкоголь, отпечатки по всему телу( ботинки, кожаная куртка). Мусолили 1.5 года- хотел помочь после корпоратива, теперь сидит ни за хуй. Мировой мужик...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicBeard
21.02.2020 - 04:41
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 13791
Цитата (Enemaster @ 21.02.2020 - 04:05)
Самооборона в России наказуема!  dont.gif

увы

Это сообщение отредактировал VicBeard - 21.02.2020 - 04:41

"Светит 15 лет": хирург отбился от судимого соседа и попал под статью
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10796
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх