И снова про конституцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rgyqq
15.02.2020 - 18:02
Статус: Offline

Ярила

32
Источник: https://blog.newsru.com/article/14feb2020/isinbaeva

Николай Травкин: "Свежий взгляд"

У нас почему Конституция в полной мере не срабатывала? А потому, что от жизни отстала! Ей 26 лет уж стукнуло, жизнь вперёд ушла: интернеты, цифровая экономика, Владимир Владимирович двадцать первый год у власти, стабильность давно на дворе - а ее как следовает ни разу не правили!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook

"Речь не о том, что надо ей основы поменять. Основы у нее хорошие. Потенциал еще ого-го какой, не раскрыт даже полностью. Но осовременить нужно. А разве способны старые юридические мыши что-либо осовременить? Нет! На них старый юридический опыт давит и взгляд замыленный. Тут нужны люди с так называемым "свежим взглядом" и способные на, как говорится, "новое прочтение" Конституции.

Помните, как в одном бессмертном произведении профессор медицины сделал операцию на очеловечивание и первое слово очеловеченного было "АБЫРВАЛГ"? Голову профессор с ассистентом ломали, ломали, а оказалось, что это ни что иное, как "новое прочтение" слова "ГЛАВРЫБА". Или, другой пример. Чуть подморозило, небольшой снежок выпал, идешь ты по широкому московскому тротуару, под ногами плитка мраморная, сбоку бордюры гранитные, над головой сплошные гирлянды из лампочек горят и всюду огромные арки фанерные стоят, как в Самарканде. Одним словом, красота неимоверная, жизни радуешься и теплое чувство в душе к Сергею Семенычу формируется.

И, вдруг, поскользнулся на этом, будь он не ладен, мраморе, головой об него стукнулся и совсем другие эпитеты у тебя в ней образуются. Это так называемый "свежий взгляд" на деятельность мэра и всей его мэрии.

Или, вот еще, ближе к нашей теме, о поправках в Конституцию. Вся жизнь была шесту посвящена и прыжкам с ним. Разбег, толчок, шест напружинился, тело напряглось и вверх к планке, к новому рекорду мировому устремилось - некогда по сторонам смотреть и читать, чего там написано. Затем планку спиной преодолеваешь, голова пошла вниз, ноги вверх и в таком свободном полете тебе открывается крупными буквами - "ЯИЦУТИТСНОК".

А ты же уже очеловечен и до тебя доходит, что неспроста тебя в особую группу по поправкам включили. Потому, что лишь в таком положении - ноги вверх, голова вниз - и появляется новое прочтение "книги" под названием "КОНСТИТУЦИЯ". А уж как иной раз приземлишься спиной о маты, в глазах темно, в голове искры взрываются и свежий взгляд на окружающую действительность, в том числе и на нечитанную Конституцию, появляется.

В общем, Владимир Владимирович правильно сделал, что сформировал группу по правке Основного закона из людей с незамыленным взглядом. Они поправят! И тогда Конституция заработает во всю силу. А тогда уж с поправленной Конституцией можно смело и в прорыв идтить".

А вот позицию Людмилы Нарусовой я поддерживаю:

Сенатор Людмила Нарусова эмоционально выступила в Совфеде по поводу поправок в Конституцию. По мнению Нарусовой, всенародное голосование по поправкам будет объективным, только если россиянам предложат голосовать «блоками»: отдельно за поправки социального характера, отдельно — за политические. Голосование за пакет поправок целиком сенатор назвала «принуждением к голосованию», имея в виду политическую составляющую законодательных новшеств.

Выступление Нарусовой прозвучало во время обсуждения сенаторами конституционных поправок с участием замгенпрокурора России Николая Винниченко и депутатов из регионов. Встречу вел глава Комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас — член рабочей группы по поправкам в Конституцию.

«Предлагается голосовать всем пакетом, как говорится, «шампунь и кондиционер в одном флаконе», - возмущалась Людмила Нарусова. - Но ведь поправки очень разные. Кто будет возражать против индексации пенсий, против детских пособий? Несомненно, никто не будет.

Но есть и важнейшие политические поправки, которые меняют конструкцию государственной власти. Обратите внимание на федеральный закон 1998 года, который прямо говорит, что поправки принимаются вместе, только если они взаимосвязаны.

Но повышение пенсий, индексация пенсий, прожиточный минимум - никак не связаны с учреждением Госсовета и иными политическими изменениями. Поэтому, конечно, нужно голосовать раздельно, блоками — вот блок социальный, вот блок политический. И формулировать вопросы для голосования нужно именно так. Иначе происходит фундаментальное нарушение действующей Конституции, принуждение к голосованию.... Человек хочет проголосовать за социальный пакет, но его принуждают голосовать за все вместе».

Нарусовой не понятно, что мешает законодателям пойти по предложенному ею пути, ведь при необходимости парламентарии «могут даже принять закон о том, чтобы пороть на конюшне».

Не меньше претензий и вопросов у сенатора вызывал вопрос о статусе Госсовета.

«Скажите, кто по новой Конституции будет верховным главнокомандующим? По действующей Конституции это президент. Часть полномочий президента переходит в Госсовет, но мы еще не знаем, что это будет. Нам говорят: будет новая структура власти. Но какой будет Госсовет? Какими будут его полномочия? Кто будет избирать главу Госсовета? Никто нам этого не говорит.

Нам объясняют: федеральный закон о Госсовете будет принят позже. То есть сейчас нам предлагают проголосовать за Госсовет, а позже решат, какие у него будут полномочия. Это значит, что нас обрекают на то, чтобы мы голосовали за кота в мешке», - поделилась в разговоре с «МК» своими тревогами Людмила Нарусова.

На просьбу журналистов прокомментировать заявления Нарусовой Андрей Клишас ответил коротко: «Это ее личное мнение».

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/02/14/narus...onstitucii.html

И снова про конституцию

[^]
Fedor1978
15.02.2020 - 18:07
39
Статус: Online

Ярила

Народ, Исинбаева правда в комитете по внесению изменений в Конституцию? Ну неужели правда? Если да то это же пиздец! Я 20 год по специальности юристом работаю и я бы наверное отказался еслиб меня в эту комиссию позвали, так как осознаю ответственность

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Liam02
15.02.2020 - 18:08
32

Ярила

Понятно что Пу готовит себе закон по которому он будет вечным правителем, а то ишь че, придумали себе, президентов выбирать.
Значит будете выбирать, хоть каждый год выбирайте нового, главное луноликого от власти не отвлекайте холопы

[^]
Психбольница
15.02.2020 - 18:10
33

Ярила

Цитата
Народ, Исинбаева правда в комитете по внесению изменений в Конституцию? Ну неужели правда? Если да то это же пиздец! Я 20 год по специальности юристом работаю и я бы наверное отказался еслиб меня в эту комиссию позвали, так как осознаю ответственность

Я тебе открою тайну, она её только щас первый раз прочитала, при этом назвав книгой. Но, думаю, врет. Она вообще её не читала

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
rgyqq
3

Ярила

Цитата (Fedor1978 @ 15.02.2020 - 18:07)

жаль, клоун Олег Попов не дожил. А может и к лучшему

[^]
zoom70
5

Нодди

Про монархию, будут какие поправки? А то все ходят вокруг да около.

[^]
Gess
15.02.2020 - 18:12
22

разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

ну нарусова правильно вобщем то сказала
ей можно. она ж вдова собчака

а вот почему молчат про референдум? конституция меняется только референдумом а не голосованием. там есть нюансы, которые этим пидарам будет обойти сложнее

[^]
Aleksi125
15.02.2020 - 18:14
4

Весельчак

На фото Исинбаева под коксом и ещё под чем-то

[^]
DTrump
15.02.2020 - 18:15 [ показать ]
-17
GelX
15.02.2020 - 18:18
10

Сиськи - наше ВСЁ, товарищи!

интересно, почему в роли голоса разума выступает нарусова, жена собчака, бывшего хозяина пыни?...

[^]
rgyqq
15.02.2020 - 18:28
14

Ярила

Цитата (DTrump @ 15.02.2020 - 18:15)
Страна изменилась, если раньше при Ельцине мы были затюканной региональной державой, то сегодня мы стали мощнейшей экономической сверхдержавой, диктующей свою непререкаемую волю всему мировому сообществу. И логично что в рамки старой Конституции наша держава уже не вписывается и нужен новый Основной закон страны. Владимир Владимирович это понял, и я проголосую за изменения! Ибо так надо.

конечно так надо. скованные одной цепью.
а скажи, дружище, когда плохая Америка меняла основной закон?
Отвечу:
за 232 года существования конституции соединенных штатов не было принято не одной поправки, ограничивающих права граждан или изменяющих основополагающие принципы государственного устройства США в пользу конкретного человека.
А у нас какой то МРОТ узаконенный в 10 тысяч вносят под плащём Путинского госсовета

[^]
Revan70
15.02.2020 - 18:28
2

Приколист

Так там самые умные: спортсмены в их числе. Ну а тут еще и симпотная женщина, тем более все понятно.

[^]
rgyqq
15.02.2020 - 18:31
0

Ярила

Ибо так надо.

ты же на коленочках писал пост? Молодец. Я знал

[^]
darkmax
15.02.2020 - 18:34
14

Приколист

Цитата
Страна изменилась, если раньше при Ельцине мы были затюканной региональной державой, то сегодня мы стали мощнейшей экономической сверхдержавой, диктующей свою непререкаемую волю всему мировому сообществу. И логично что в рамки старой Конституции наша держава уже не вписывается и нужен новый Основной закон страны. Владимир Владимирович это понял, и я проголосую за изменения! Ибо так надо.

Трамп, ты конечно троляка знатный, но есть грань добра и зла.

И аргументы так себе про то, что устарела она. Пиндосы подписали почти 250 лет назад семь статей и охуенчик, и то что к ней есть 26 поправок тоже не важно, т.к. и у нас есть глава о поправках, но нет, нам надо переебать все с ног на голову. И даже хуй с ним госсоветом и пу во главе, помрет когда-нибудь нехай; ее меняют клоуны и лицедеи, а не юристы, социологи, люди близкие к этой теме. Вот какого хуя исинбаева в Конституцию придумать может? Ровным счетом нихуя, а просто поставит галочку, типа я не против, принимаем очередной геноцидный трэш.
Фу, блять, аж противно.

Блин, пока писал, опередили.
Цитата
...не было принято не одной поправки, ограничивающих права граждан или изменяющих основополагающие принципы государственного устройства США в пользу конкретного человека.

Жму руку.

Это сообщение отредактировал darkmax - 15.02.2020 - 18:38

[^]
bababuka
15.02.2020 - 18:47
1

Юморист

Решили внести изменения в проституцию.

[^]
CancelBot
15.02.2020 - 18:47
3

Ярила

Чуть что сразу сравнивай с эпохой Ельцина.
А чего не с Иваном Грозным?

[^]
virtualgear
15.02.2020 - 18:52
4

Ярила

А возглавляет эту комиссию некто Клишас. Страсть как сверхдорогие часы любит, гнида! moderator.gif

Это тебя не смущает?

[^]
Xomych
15.02.2020 - 19:00
6

Ярила

Я как бы ни на что не намекаю, но ... hz.gif

И снова про конституцию

[^]
zoom70
15.02.2020 - 19:02
4

Нодди

Цитата (DTrump @ 15.02.2020 - 19:15)

Уже не смешно.

[^]
vintyra
15.02.2020 - 19:06
7

Ярила

Если Конституция не подходит под ваше упраление, идите на хуй широкими шагами.

[^]
patentex
15.02.2020 - 19:06
7

Приколист

Кстати еще пару лет назад на ЯПе шутили вовсю, о том, что пудинг скоро осмелеет и перепишет ее. Бля,,,и вот оно, сбывается бля.

[^]
mitya0007
15.02.2020 - 19:15
10

Шутник

Плешивый=главный фашист.
Не ведитесь, люди... с этими преступниками дел иметь нельзя... ибо преступники они. Судить их надо.

[^]
Сandid
15.02.2020 - 19:20
9

Юморист

Она большей частью в Монако живет. И дети ее там родились. Поэтому тут вопрос не только о профнепригодности к такому делу, но и в том, что она уже давно оторвана от реалий. Как и все остальные законотворцы.

Это сообщение отредактировал Сandid - 15.02.2020 - 19:21

[^]
gluk35
15.02.2020 - 20:32
1

Шутник

Исинбаева не самый плохой вариант. Там ещё и кизляк православнутый.

[^]
Васком
15.02.2020 - 20:41
1

Юморист

Цитата

Коля Валуев сидит же в думе, и не только Коля. Чоб этой не посидеть в комитете. Бабло капает. А в нахаляву и уксус сладок...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2044
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх