Ответы на вопросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паям
28.01.2020 - 05:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
231
Друзья, спасибо всем за интерес, спасибо отписавшимся хейтерам, всё принимающим за чистую монету. Это, видимо, какой-то вид мазохизма: зная, что там написано то, что тебе претит, открывать тему и читать. Ну, да на каждый роток не накинешь платок.

Думал, что это последний пост. Но решил, что нужно еще рассказать про некоторые моменты, связанные с печальным событием — помимо того, что люди в большинстве своём этого не знают, так еще и теряются в стрессовой ситуации — речь пойдёт о том, как вести себя при кончине близкого человека.

А пока ответы на ваши вопросы (ник - ответ), который вы задали в темах В ответ на пост "Я-патологоанатом" и В ответ на пост "Я-патологоанатом" - 2

1. 8lol8: при помощи каких технологий аппарат нарезает препарат по 3-5 микрон? Из чего там «лезвие» — там действительно лезвие из высоколегированной стали с лазерной заточкой под определенным углом.

Ответы на вопросы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Паям
28.01.2020 - 05:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
2. AlvinaKara: раскрой секрет оплаты труда, из чего складывается, от чего зависит, есть ли возможность получать доп.доходы — система оплаты, принятая в ЗО сегодня такая: обязательные выплаты (оклад, вредность, стаж, районнный коэффициент, если есть) и стимулирующего характера (интенсивность, категория, степень, премии). Как таковое понятие «ставка» нивелировалось. Идет подушевое финансирование, если я ничего не путаю. Основа — условная единица оплаты труда, рассчитывается по специально разработанной методике. Грубо говоря, сколько сделал, за столько и получил. Из сообщений в СМИ могу судить, что зарплаты медиков разнятся не только по регионам, но и по больницам. С чем это связано — вопрос не в моей компетенции. Но про себя могу сказать, 5 лет назад было грустнее.

3. LOLkaka: раньше все болезни от нервов, сейчас от глистов есть или нет? И с легкими курильщика. Что там все-таки, отличаются? - Я глистов еще ни разу не видел на секции. Вся шумиха — шарлатанство и желание срубить на шару денег. Что до лёгких курильщика, то легкие человека, проживавшего в мегаполисе и, не курившего, на вид не отличаются от лёгких гражданина-курильщика. При гистологическом исследовании неспецифические отличия есть. Хотя, т. н. угольный пигмент в легких выявляется часто у лиц, занятых на вредных производствах.

4. Uti: зреет желание попасть к вам в приличном виде. Заметил, у вас цинизма маловато, а при вашей работе нужна защита души, чтобы не окоченела — чем ее подпитываете? - Напомнило мне гуляющее по сети откровение дамы, которая надела лучшее бельё, перед тем как начать мыть окна )). Не думайте об этом. Нам всё равно как вы одеты и выглядите. И хоть я написал историю, в которой утрированно рассказал банальную в общем-то ситуацию, всё же первая заповедь патологоанатома — уважение к телу умершего. Всё делается по максимуму аккуратно. Поэтому не относитесь серьёзно к той моей теме. Считайте ее пугалкой на ночь. Насчет окоченения души — не знаю. Я никогда не обладал склонностью к сантиментам и комплиментам, отчего периодически получаю втык от супруги. Подпитываю тем, что не задумываюсь о прошлом умершего и т. п., просто делаю работу. А дома — комедии, детишки малые, хобби.

5. DanilenkoDim: контрактура чем-нибудь опасна или так… переживем? - Этот вопрос больше к травматологам, наверное. Люди с этим живут. Конечно, доставляет ряд неудобств, но все зависит какие структуры поражены. При контрактуре пальцев правой кисти, наверное, сложно.

6. Redugo: интересно было бы узнать о случаях псевдолечения… все пожилые повально соду пьют. - Так же немного не по адресу, я же не лечу людей и с ними почти не общаюсь — крайне редко, только когда нужно уточнить какие-то моменты. Но из личного опыта — знавал одну милую старушку, на самом деле, добрый человек была — снимал у нее комнату. В своё время была прооперирована по поводу рака груди. И жила беззаботно до тех пор, 15 лет с момента операции прошло, пока добрые подружки не подарили ей на день рождения подписку на «Вестник ЗОЖ». После этого она посчитала, что ей непременно нужно лечиться, стало попахивать от нее дёгтем. В конечном итоге, по всей видимости, из-за этого лечения (я не знаю, какие она эксперименты еще проводила) произошла активация спящих метастазов опухоли и старушка сгорела меньше, чем за год. (Спящие метастазы — отдельные клетки, которые могут длительное время сохраняться в организме и под действием благоприятных для них условий активироваться — статей и диссертаций в сети много). Поэтому бывшим пациентам онколога нужно следить за собой всю оставшуюся жизнь и тогда будет все ок.

7. nafan4ik: попадались ли на глаза исследования по влиянию «сотовых» вышек … на развитие рака - попадались. Есть ресурс Киберленинка, там в открытом доступе очень много статей и на эту тему тоже. Посмотрите.

8. EestiJolka: если не секрет, кто по профессии ваша жена, тоже медик? Если нет, то как она относится к вашей работе? - Не секрет, не медик. К работе относится нормально, считает ее важной, от моих историй в обморок не падает и обедов не лишает.

9. EestiJolka: Как вы считаете, нужна ли в вашей стране реклама (трансплантации) или просветительская работа? - Конечно, нужна. В ФРГ, в частности, лицам, подписавшим согласие на донорство, создаются особые преференции при лечении — выбор палаты, доктора и прочее. Конечно, у нас люди не грамотны в этом и боятся. Хотя всё решается просто — пиши отказ от донорства, заверяй у нотариуса и всё.

10. Птицадятел: теоретически возможно, чтобы в морг привезли живого человека? Или это всё байки? - Теоретически возможно многое. Я с таким не сталкивалсся.

11. Wetrogon: с какой мистикой вы сталкивались на работе, «чертовщиной»? Как к этому относитесь? - Ни с чем подобным сталкиваться не приходилось. Как к этому отношусь? Наверное, сперва отложил бы кирпичей какое-то количество, потом бы разобрался ).

12. AlvinaKara: почему именно эта специализация? (разбил на три вопроса) - Специальность выбрал случайно. Еще в первый свой заход над приемной комиссией удивился спискам распределения и подумал: как можно учиться 6 лет и потом все пустить коту под хвост и стать патанатомом?! А как же «спасать людей»? Спустя несколько лет один старшекурсник сказал, что эта специальность одна из самых трудных и предмет по ней с экзаменом очень жёсткие, уж он-то знает. И я на спор за 2 месяца каникул выучил (не вызубрил, разобрался) учебник, так, что на следующий год обучения, когда ввели патанатомию, я редко открывал книгу и за весь год у меня была одна четверка (не помню на чем срезался). Экзамен, естественно, тоже на отлично одному из самых требовательных преподавателей. И всё, как-то потихоньку затянуло, начал писать студенческие научные работы. Так что всё произошло исподволь.

13. AlvinaKara: Чем руководствуются люди при выборе профессии патанатома? - Не знаю, но встречал неоднократно тех, которые говорили, что не хотят работать непосредственно с людьми. Их право.

14. AlvinaKara: Ну и какими качествами должен обладать патанатом? - Наблюдательность, хорошая память, , в том числе, зрительная, склонность к анализу, индукции (из частного — к общему, сэр Конан-Дойл всё перепутал, Холмс занимался индукцией, а не дедукцией). В общем, доктор Хаус — наше всё. Все описано там четко. Его и написал, вроде, патологоанатом.

Пока всё.
 
[^]
Краказямба
28.01.2020 - 05:47 [ показать ]
-118
VampirBFW
28.01.2020 - 05:51 [ показать ]
-87
Паям
28.01.2020 - 05:51
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (Краказямба @ 28.01.2020 - 05:47)
Кто такие хейтеры и нахера здесь ссылки на ваши веб-страницы? По ссылкам здесь не ходят, а за \"хейтеров\" и пездюль животворящий прилететь может.

З.Ы. \"Обидели мышку - написили в норку\" и мышка побежала ныть на ЯП?

Здесь ссылки на предыдущие темы, а не мои страницы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паям
28.01.2020 - 05:53
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата
ТС ты наркоман чтоля? Током ебнуть? Только очень прошу не надо делать отдельную тему с пунктом VampirBFW - нет я не наркоман.

Ты ссылки открой сперва и название темы прочти. Ты, похоже, сам на веществах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
28.01.2020 - 05:55 [ показать ]
-77
Краказямба
28.01.2020 - 05:57 [ показать ]
-75
PcixKnA
28.01.2020 - 05:58
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 280
Хорошо ответил, всё чётко и по делу!!!! Но мало пишешь, интересно же, но мало agree.gif
 
[^]
Краказямба
28.01.2020 - 06:00 [ показать ]
-67
Паям
28.01.2020 - 06:01
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2020 - 05:55)
Я по ссылкам май вебпейдж не хожу, там в 90 процентах спам какой то. Так что наркоман тут ты. А если это ссылки на вопросы, то какого хрена ты в тех же темах не отвечал?

Там много вопросов и листать энное количество страниц нет времени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kimayt
28.01.2020 - 06:02
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
А мне понравилось. И прошлые темы автора тоже. Кстати ссылки ведут на ЯП, на те самые прошлые темы.

Первая ссылка на тему в золоте.

Странная реакция на эту тему у первонахов какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паям
28.01.2020 - 06:03
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (Краказямба @ 28.01.2020 - 05:57)
Предыдущие темы ГДЕ?! На ЯП? \"Нет\". На какой то хуерге. Там мышку обидели и отшлёпали - туда и бегите ныть. Низачот.

Темы именно на ЯПе, суслик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯЕсть
28.01.2020 - 06:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
с какой мистикой вы сталкивались на работе, «чертовщиной»? Как к этому относитесь? - Ни с чем подобным сталкиваться не приходилось.

Эхехех... На самом интересном месте и... ничего... rulez.gif

Ответы на вопросы
 
[^]
goblin1372
28.01.2020 - 06:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
А я просылал скрин,надо было повесить для дебилов,а так заебут пердежом и отдельно спасибо за тему
ЗЫ не корми троллей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4rov
28.01.2020 - 06:09 [ показать ]
-14
DedCanLiv
28.01.2020 - 06:13
5
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
"Я готов читать вас всю свою биографию"
 
[^]
Паям
28.01.2020 - 06:15
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (goblin1372 @ 28.01.2020 - 06:05)
А я просылал скрин,надо было повесить для дебилов,а так заебут пердежом и отдельно спасибо за тему
ЗЫ не корми троллей

Ок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DedCanLiv
28.01.2020 - 06:15
11
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Цитата (Краказямба @ 28.01.2020 - 11:57)
Цитата (Паям @ 28.01.2020 - 05:51)
Цитата (Краказямба @ 28.01.2020 - 05:47)
Кто такие хейтеры и нахера здесь ссылки на ваши веб-страницы? По ссылкам здесь не ходят, а за "хейтеров" и пездюль животворящий прилететь может.

З.Ы. "Обидели мышку - написили в норку"  и мышка побежала ныть на ЯП?

Здесь ссылки на предыдущие темы, а не мои страницы.

Предыдущие темы ГДЕ?! На ЯП? "Нет". На какой то хуерге. Там мышку обидели и отшлёпали - туда и бегите ныть. Низачот.

Вот ты краказямбро, в профиль зайти и темы посмотреть какая-то особая религия не позволяет gigi.gif
 
[^]
balsar
28.01.2020 - 06:20
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Паям
Пиши ещё. Очень интересно.
Удивляют некоторые ЯПовцы. Вроде давно на портале и тем у каждого есть, а при виде майпейдж шарахаются, как буд-то сами ссылки никогда не вставляли...
 
[^]
SESHOK
28.01.2020 - 06:21
46
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
Ребят, вы что? Интересно же, рассказ от первого лица. И на вопросы отвечает. Мне понравилось, что тут не просто технология этой работы, а философия, мысли, что он думает.

И да, немного разряжу старым анекдотом:
патологоанатом входит домой и с грохотом сваливает мешок с плеч.
Жена высунувшись с кухни - что там?
Да так, халтурку надом взял... gigi.gif

Это сообщение отредактировал SESHOK - 28.01.2020 - 06:22
 
[^]
John775963
28.01.2020 - 06:35
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2438
И предыдущие темы у ТС хорошо зашли, и ответы на вопросы выложил отдельно.
По десятку страниц не надо листать.
Однозначно «плюсую».

Это сообщение отредактировал John775963 - 28.01.2020 - 06:41
 
[^]
BertBert
28.01.2020 - 06:35
5
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731
ТС!
Спасибо за интересные посты и пояснения к ним.
Доводилось бывать в секционках. Постоянно заниматься таким делом не смог бы.
 
[^]
John775963
28.01.2020 - 06:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2438
Цитата (Kimayt @ 28.01.2020 - 06:02)
А мне понравилось. И прошлые темы автора тоже. Кстати ссылки ведут на ЯП, на те самые прошлые темы.

Первая ссылка на тему в золоте.

Странная реакция на эту тему у первонахов какая-то

Так первонахам главное-пернуть быстрее других.
Некоторые даже не читают пост, только заголовок.
Давно уже замечено, что адекватные комментарии появляются, в 70% случаев, со второй страницы.

Это сообщение отредактировал John775963 - 28.01.2020 - 06:40
 
[^]
Ветас
28.01.2020 - 06:52
24
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (Паям @ 28.01.2020 - 05:46)
Что до лёгких курильщика, то легкие человека, проживавшего в мегаполисе и, не курившего, на вид не отличаются от лёгких гражданина-курильщика.

bravo.gif

Ответы на вопросы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19648
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх