Уволили за отказ делать перевязку, часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlMuh
27.01.2020 - 08:16
Статус: Offline

Приколист

11
По мотвам этой темы
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2062815.html
Вот видео

В предыдущей теме сказано что уволили врачей за отказ делать перевязку.
В связи с этим у меня такие вопросы, особенно к врачам участникам ЯП.
1. На видео присутствуют признаки гангрены ?
2. Лечится ли гангрена перевязками 2 раза в день?
Ну и своя версия, может быть более приближенная к реальности. Уж теперь неважно почему и как, но началась у деда гангрена обеих ног. Запустил он её до тяжелой степени. Возможно уже в его возрасте неоперабельной. Всё что могли врачи давать ему обезболивающие, которых возможно не хватало. На видео врач объясняет что их не учили лечить гангрену перевязками.
В-общем хотелось бы разобраться в теме.

[^]
Vasek1971
27.01.2020 - 08:24
6

Шутник

У деда, похоже, ТЛЭБ запущенная(тромбо-лёгочная эмболия), конечности отмирают... Жуть. Врачи не боги, такая бяка уже не лечится.

Это сообщение отредактировал Vasek1971 - 27.01.2020 - 08:31

[^]
Surjik
27.01.2020 - 08:25
10

Шутник

Походу дедушке пиздец скоро.
Я пол года в таком отделении лежал.
Насмотрелся на них.
Сын очень "вовремя" спохватился.

[^]
mnr1
27.01.2020 - 08:26
2

Ярила

Всю жизнь курил наверно. Может диабетчик.

[^]
Mimoxod
27.01.2020 - 08:52
2

Шутник

Тут не перевязка нужна, а деревянный макинтош.

[^]
DrPutnik
27.01.2020 - 09:10
11

Балагур

Профи выше отписавшиеся, я врач с достаточным опытом. Диагноз не озвучен, но здесь либо критическая ишемия нижней конечности из-за облитерирующего атеросклероза, либо тяжёлый сахарный диабет, или и то и другое. Это не повод не закрыть раны повязкой, если даже есть данные о том, что никак ножку не спасти, элементарная гигиена должна быть! На видео ножка вполне себе розовая, надо пробовать лечить, перевязки, антибиотики, гбо, возможно, стентирование абш, лечение основной патологии. Хочу мнение коллег из больницы поподробнее услышать.
Досмотрел про ручки и пятна, услышал Преднизолон, какая-то полинейропатия скорее всего с нарушением микроциркуляции, не повод не лечить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SUDI
27.01.2020 - 09:17
1

ВасГен рождён в СССР

У меня у деда такое было,отказался отрезать ногу.
Умер в больнице встали почки.

[^]
SBK8
27.01.2020 - 09:23
7
Статус: Online

Весельчак

Бля! всё лечится! и диабетическая стопа(у деда это видимо, но через монитор диагноз ставить, ебланство!) в том числе! и перевязка 2-4 раза день! от школы и врача зависит! у кого военно-полевой стиль, те режут ноги нахрен! а кто-то из хирургов считает, что невмешательство, а именно медикаментозное лечение-верх профессионализма! и те и другие-ЛЮДИ! работающие на износ за копейки, часто без препаратов, вынужденные объяснять, что например, ируксол, который деду пойдёт в самый раз, в Россию не завозят лет6-7, ну не сертифицировали его здесь, так же как и тикло, и возят нам его из за рубежа знакомые! и аналогов нет! есть другого действия, но стоят я ебу! и в 50%-подделка!(плавикс,зилт) а сыну деда,да и ему, объяснить это видимо, некому! спасибо миссис Арбидол, и другим эффективным менеджерам! дальше будет только хуже!

[^]
TOS1
27.01.2020 - 09:45
0
Статус: Online

Хитрый, жадный и злой татарин

Эммм.... В той теме как фото ноги деда увидел так сразу хотел написать - да у него, блядь, гангрена. Но не стал чет...постеснялся.
Сам то я не врач. Сын хирурга высшей категории. Ну и в детстве у меня было много разных книг и учебников (вместо детских книг). А там картиночки такие клевые. А потом когда читать научился так вообще интересно стало. Я конечно и сотой доли не понимал, но вот например там было фото ноженьки типа вот как у этого деда и подпись - гангрена там какая то.

[^]
Beana
27.01.2020 - 09:48
2

Юморист

Не учили, но понятие какой-то элементарной гигиены, не?
Лечить вы будете другими средствами (ампутация, антибиотики или что там полагается, не знаю), но раны всё-таки нужно закрыть повязками.

Медсёстры не умеют делать перевязки?! Да вы чо.

Это сообщение отредактировал Beana - 27.01.2020 - 09:50

[^]
junsnew
27.01.2020 - 09:52
0

Ярила

Цитата (DrPutnik @ 27.01.2020 - 09:10)
Профи выше отписавшиеся, я врач с достаточным опытом. Диагноз не озвучен, но здесь либо критическая ишемия нижней конечности из-за облитерирующего атеросклероза, либо тяжёлый сахарный диабет, или и то и другое. Это не повод не закрыть раны повязкой, если даже есть данные о том, что никак ножку не спасти, элементарная гигиена должна быть! На видео ножка вполне себе розовая, надо пробовать лечить, перевязки, антибиотики, гбо, возможно, стентирование абш, лечение основной патологии. Хочу мнение коллег из больницы поподробнее услышать.
Досмотрел про ручки и пятна, услышал Преднизолон, какая-то полинейропатия скорее всего с нарушением микроциркуляции, не повод не лечить.

ранее писали про васкулит, не знаю что это...

[^]
Dzhaks
27.01.2020 - 10:25
4

Приколист

Цитата (DrPutnik @ 27.01.2020 - 09:10)

Добавлю к вышесказанному, что решение принимать только по результатам ангиографии, иначе не понять, какие участки сохранили кровоснабжение, а какие безвозвратно потеряны.

Перевязки в таком случае делаются на дому, таскать бедного деда в больницу - та ещё пытка, не дай бог никому такого сына...

Наша сестра из отделения ходила ухаживать за пожилой тёщей друга моего, казалось бы, случай запущенный. ноги отрезать. Но банальное обеспечение чистоты ран привело к их заживанию через 8 месяцев... Конечно, тут большая роль в сохранности кровотока нижних конечностей, но тем не менее, без ухода сомневаюсь в том, что она сохранила бы ноги.

Это сообщение отредактировал Dzhaks - 27.01.2020 - 10:28

[^]
PeterB
27.01.2020 - 11:44
0

Юморист

Зачем плодить темы.
Там же в теме (https://www.yaplakal.com/forum3/topic2062815.html) видео есть.

https://www.yaplakal.com/findpost/87676819/...pic2062815.html

ТС, мог бы там своё и высказать.

[^]
Докторишка
27.01.2020 - 11:48
0

Хохмач

Цитата (Beana @ 27.01.2020 - 09:48)
Не учили, но понятие какой-то элементарной гигиены, не?
Лечить вы будете другими средствами (ампутация, антибиотики или что там полагается, не знаю), но раны всё-таки нужно закрыть повязками.

Медсёстры не умеют делать перевязки?! Да вы чо.

Вы удивитесь , но не все раны закрывают повязкой
Есть раны которые должны оставаться открытыми
Обработанными да , но не покрытыми перевязочным материалом

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1601
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх