Паям и байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паям
25.01.2020 - 11:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
192
Вчера, читая ваши комментарии под моим постом, вспомнил один случай, произошедший с нами на заре обучения в ординатуре. Не знаю, зайдёт ли вам, мы ржали долго и сильно. И да, можете не искать по баянам, случай реальный, мой. Все персонажи не вымышлены, любые совпадения не случайны. Итак.

Группа у нас была небольшая - то ли шесть, то ли семь человек, парни, девушки. И вот даёт как-то профессор нам с сокурсницей, назовём её Валя, задание исследовать внутренний мир двух новопреставившихся граждан и доложить причину их преставления. Ну, что ж. Перекусили чем бог послал - на вскрытие нельзя идти на пустой желудок, хоть бутерброд не съешь - инфекции там прочие и т.п. и пошли.

Переоделись в хир.костюмы, Валя сверху нарукавники, фартук, я - собственного изготовления полиэтиленовый халат в пол - удобно, не страшно запачкаться, потом водой его из шланга полил и все. Одно плохо - жарко в нем, не дышит. Заходим в секционную. Лежат голубчики. И у того, который для Вали отложен, наглым образом выложен зело раздувшийся и почерневший МПХ. И игнорировать сей факт никак не можно, надо узнать, отчего его так разнесло. Далее наш диалог. Я:

- Ну, вот и причина смерти ясна: толкал свой х**, куда собаки нос не суют (начинаю смеяться - для меня вскрытие уже второе или третье, погода - золотая осень, тихий теплый солнечный день, настроение на 5+)

- Че смешного-то? Он у меня и так первый, я толком не знаю еще, как подступиться, а тут еще ЭТО!

- Да ладно, не тушуйся, почитай, что Автандилов пишет ("Руководство по проведению патологоанатомического вскрытия" под авторством Г.Г. Автандилова - наша альфа и омега).

- Да нет, там ничего про МПХ...

- Ну, начни препарировать: кожа там, пещеристые тела, а далее, поди, женское естество подскажет в каком направлении двигаться (уже не могу сдерживаться).

- Да, блэт! Мне его в руку-то взять противно!

- А зачем в руку? Вон, пинцет лапчатый возьми, да и всё.

Берет Валя пинцет, хватает МПХ за крайнюю плоть и начинает его разглядывать, как та еврейская дженчина на Привозе разглядывала камбалу в сериале "Зеленый фургон". Вертит его и так и сяк. Изучает, значит. Я говорю:

- Что ты его разглядываешь? Давай (а я тоже не знал, если честно).

- Да не знаю, я как.

- Ну, сходи за профессором, пусть скажет, покажет.

Приходит профессор:

- Ого! А чем это его так?

- Да нам тоже интересно, правда, не очень. Может, ну его?

- Ага, сейчас! Давай вскрывай.

- Да как?!! Нигде не написано.

- Как-как! Как колбасу! – и ушёл. А надо сказать, профессор еще тот троллюга.

Берет Валя пинцет снова, нож секционный и не знает, как приладиться. Тычет его, МПХ то есть, кончиком ножа, как Серёжа в «Особенностях охоты», когда он решил корову Кузьмича освежевать.

- Что ты его теребишь? Имей уважение к трупу, режь. Сказали ж, как колбасу.

- Да не могу я его как колбасу, он мягкий.

Я уже в голос ржунемогу! Он реально под ножом как сосиска перекатывается вперёд-назад.

- Конечно, с эрекцией-то сподручнее было б, но если ты его еще пару минут помнешь так, то, мне кажется, ты её добьёшься.

Валя на меня уже зыркает не добро, а меня несёт, не могу остановиться. И тут она со словами: да заколебал, начинает его резать именно как колбасу. Я валяюсь от смеха. Порезала, посмотрела на творение рук своих:

- И чё? Всё равно не понятно. Ладно, посмотрю пока сердце, там, глядишь и придет в голову какая мысль.

В общем, закончили мы с пациентами, надо профессора звать, работу сдавать, доклад делать, что нашли и что думаем.

Приходит профессор, смотрит на порезанный аккуратными пятаками МПХ, разложенный на препаровальном столике как в том ресторане колбаса и говорит:

- О! За что ты его так? Что-то личное?

- Так Вы же сами сказали: как колбасу.

- Валя! Да я ж пошутил, ты чего! Нафиг он нужен. Думал ты поняла…

И тут мы с ним уже не выдержав, заржали так, что греющиеся на ветке воробьи, взмыли с шумом вверх к тёплому ласковому солнцу, дарящему последние деньки перед зимней стужей.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stan123
25.01.2020 - 11:48
43
Статус: Online


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
А с хуем то что в итоге было?
Мне лично очень интересно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПерецВ
25.01.2020 - 11:48
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
Биба и Боба два долбоёба, а третий - мудак профессор
 
[^]
Severskiy
25.01.2020 - 11:52
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Ну, не знаю... Юмор, понятный врачам-циникам. Да и есть ли тут юмор вообще?
 
[^]
bort49
25.01.2020 - 11:55
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Блин. А я хотел завещать тело науке. Не дам теперь.
 
[^]
voko
25.01.2020 - 11:56
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата (bort49 @ 25.01.2020 - 11:55)
Блин. А я хотел завещать тело науке. Не дам теперь.

а ты и не узнаешь)) gigi.gif
 
[^]
Rockraser
25.01.2020 - 11:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Повеселил, хотя так измываться над бывшим уже человеком, тоже, то еще самообладание должно быть.
Паям, вопрос на засыпку есть, как то пришлось с Вашими коллегами работать в "параллели", юмора и цинизма у них не отнять, но оно при таких профессиях только в плюс идет (крыша не едет).
Сам вопрос, а много людей все-таки уходит из профессии чисто по психологическим причинам?
P.S. Все равно ждем картинок еще с прошлой темы

Это сообщение отредактировал Rockraser - 25.01.2020 - 11:59
 
[^]
wrtr
25.01.2020 - 11:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 179
Так всё-таки, от чего мужчина умер, из-за чего у него член так почернел? Переживаю.
 
[^]
Чеа
25.01.2020 - 11:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Медицинский юмор часто шокирует людей, не имеющих к медицине отношения.
Наверное, многие невольно подсознательно понимают, что на месте этого трупа могли быть они сами, их дети, родители, поэтому шутка не кажется очень веселой.
Ясно, что трупу пофиг, как его кромсают, но есть что-то в этом неприемлемое.
 
[^]
Said55
25.01.2020 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Группа у нас была небольшая - то ли шесть, то ли семь человек,


... медики, сразу видно ...
 
[^]
zorex
25.01.2020 - 12:04
5
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2204
Паям, наверное тему лучше было назвать байки из склепа)) Позеленил, но мы тебя в старой теме ждём с нетерпением
 
[^]
FatmanM
25.01.2020 - 12:06
4
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата (stan123 @ 25.01.2020 - 11:48)
А с хуем то что в итоге было?
Мне лично очень интересно!

Ты че задумал то? lol.gif
 
[^]
МихаилЬ
25.01.2020 - 12:06
5
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Несколько раз по работе бывал на вскрытиях. Нихуа там весёлого нет. Но юмор там точно чёрный. Первая шутка была, когда судмедэксперт хотел со мной поздороваться не снимая синюю резиновую перчатку. Вторая, когда спирт разлили по мензуркам прямо на столе, да ещё с комментариями, что мензурки б/ушные.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:10
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (zorex @ 25.01.2020 - 14:04)
Паям, наверное тему лучше было назвать байки из склепа)) Позеленил, но мы тебя в старой теме ждём с нетерпением

Да-да. Не зашла, смотрю, история. Но сами просили.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:11
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (ПерецВ @ 25.01.2020 - 13:48)
Биба и Боба два долбоёба, а третий - мудак профессор

Главное, ты - Д'Артаньян.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:12
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (stan123 @ 25.01.2020 - 13:48)
А с хуем то что в итоге было?
Мне лично очень интересно!

Да, скорее всего - трупные пятна. Лежал на животе, вот туда кровь и стекла. Гипостаз называется по-грамотному.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:15
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (Чеа @ 25.01.2020 - 13:58)
Медицинский юмор часто шокирует людей, не имеющих к медицине отношения.
Наверное, многие невольно подсознательно понимают, что на месте этого трупа могли быть они сами, их дети, родители, поэтому шутка не кажется очень веселой.
Ясно, что трупу пофиг, как его кромсают, но есть что-то в этом неприемлемое.

Вот, что я больше всего не выношу в людях, так это лицемерия. Пишешь текст: давай трэш, угар! Как вы там, в морге трупы "пялите", а? Пишешь, что было: фууу!!! Неприемлемо! Ужас. Вы уж определитесь, граждане. А то, что я написал - это патологоанатомическое вскрытие и никакого глумления над трупом не было. А то, что МПХ так вскрыли - докажите мне, что такой способ препарования запрещен. Не можете? Всего хорошего.
 
[^]
FatmanM
25.01.2020 - 12:16
5
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Паям
Я дохера видел кишкикровьраспидорасило и в живую тоже, но вид открытых переломов конечностей, именно конечностей, вызывает отвращение даже в фильмах. Что со мной не так? biggrin.gif
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:16
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (wrtr @ 25.01.2020 - 13:56)
Так всё-таки, от чего мужчина умер, из-за чего у него член так почернел? Переживаю.

ЕМНИП, там был инфаркт миокарда. Почему почернел уже ответил.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:17
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (FatmanM @ 25.01.2020 - 14:16)
Паям
Я дохера видел кишкикровьраспидорасило и в живую тоже, но вид открытых переломов конечностей, именно конечностей, вызывает отвращение даже в фильмах. Что со мной не так? biggrin.gif

Нормально всё. Я тоже на травмы смотреть не могу.
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:25
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Цитата (Rockraser @ 25.01.2020 - 11:56)
Повеселил, хотя так измываться над бывшим уже человеком, тоже, то еще самообладание должно быть.
Паям, вопрос на засыпку есть, как то пришлось с Вашими коллегами работать в \"параллели\", юмора и цинизма у них не отнять, но оно при таких профессиях только в плюс идет (крыша не едет).
Сам вопрос, а много людей все-таки уходит из профессии чисто по психологическим причинам?
P.S. Все равно ждем картинок еще с прошлой темы

Да никто не измывался. Исследовать член все равно надо было. Ну, препарировали так. Некоторые патанатомы плюют на методики вскрытия сердца (по току крови, для раздельного взвешивания) и тоже режут его как колбасу, особенно, когда смерть явно не кардиальная. Что это тоже глумление? И что плохо в юморе? Или вы думаете мы всегда как доктор Хаус с серьёзными лицами ходим.
На моей памяти только двое ушли в медпреды и вернулись, когда продажи упали. Больше не знаю никого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Markus2000
25.01.2020 - 12:27 [ показать ]
-10
XKAPACbX
25.01.2020 - 12:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 84
Цитата
Вот, что я больше всего не выношу в людях, так это лицемерия. Пишешь текст: давай трэш, угар! Как вы там, в морге трупы \\\"пялите\\\", а? Пишешь, что было: фууу!!! Неприемлемо! Ужас. Вы уж определитесь, граждане. А то, что я написал - это патологоанатомическое вскрытие и никакого глумления над трупом не было. А то, что МПХ так вскрыли - докажите мне, что такой способ препарования запрещен. Не можете? Всего хорошего.

Сдаем санитарам морга (мы их называли архангелами или жмуровозами, зависело от настроения)) труп. Выкатываем из реанимации в гараж тело, накрытое простынёй: баба, рука ампутирована по плечевой сустав.
- Пацаны, Вы там за чё расписывались-то, чего такой некомплект?
- Да намана, у нас отчетность за койко-место

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паям
25.01.2020 - 12:38
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
@Модератор, удаляйте тему. А то курсистки в обмороки падают.
 
[^]
Bookvatik
25.01.2020 - 12:44
13
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 858
и теперь он ей постоянно снится долгими зимними ночами.. - "Отдайййй.. мой МПХххх..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14984
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх