О женщине - манипуляторе, или как я друга потерял

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ukush
18.01.2020 - 08:57
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
363
Прочитал я тут пост Муж устроил кровавые разборки из-за жены в центре Москвы., и что-то взгрустнулось мне. Начал думать, что же находится в головах некоторых женщин, которые готовы ради своего самолюбия стравить двух мужиков, абсолютно не думая о последствиях. Вот, пожалуйста, две испорченные жизни. Один с ножевыми, второй на нары поедет. Чего добилась, спрашивается? Почесала своё ЧСВ? Сиди теперь одна, пока новый лох, которым можно манипулировать, не пристроится. Но еще больше у меня вопросов к тем мужикам, которые ведутся на подначки подобных "прынцесс с оскорбленным достоинством". Готовым разрушать всё на свете, что бы доказать своей недалёкой спутнице, что "онжемужык!" Прислушивающихся к голосу полового инстинкта, а не разума. Собственно, об этом я и хочу рассказать. История моя, личная, изменю только имена действующих лиц, хотя, если они прочитают, то узнают себя непременно. Кровькишкираспидарасило не будет, до этого, к счастью, не дошло, но суть та же.

В конце 2000-х годов жили мы с женой в Москве на съемной квартире. Плохо жили, надо сказать, в плане семейной атмосферы. С руганью, скандалами по пустякам и прочими радостями заевшего быта. Опостылели друг другу, прошла любовь, да и не было её, видимо. Надумали разводиться. А так как жить друг с другом было уже невмоготу, принял я решение съехать, чем скорее - тем лучше. Поискал варианты комнат (снимать целую квартиру одному я смысла не видел, да и по деньгам накладно), но подходящих по нужным параметрам что-то не находилось. И тут я узнаю, что у нас на работе мой коллега сдает квартиру. Двушка, но цена просто отличная, учитывая её месторасположение в трёх минутах от Пролетарской, откуда мне до работы 20 минут на метро. Грех упускать такой вариант, надо брать. Но нужен сосед...

И тут я вспоминаю о двух своих земляках, с которыми мы учились в параллельных классах, двух друзьях, назовём их Егор и Денис. С некоторых пор они тоже болтались в Москве, испытывая финансовый кризис и снимая то комнаты в коммуналках, то койко-места в каких-то хостелах. Оба разведённые, работающие на тот момент на заводе, с зарплатами, которыми не похвастаешься и, соответственно, без возможности снять приличное жильё. Периодически мы с ними пересекались, подбухивали и, можно сказать, были хорошими приятелями. Вот их-то я и пригласил себе в соседи на условиях, что одну комнату занимаю я, а вторую они на двоих. Оплачиваем напополам, а счета за воду и свет делим на троих. Для них такой вариант был очень подходящим, еще бы - платить где-то по 7к с человека, проживая чуть ли не в центре, возле метро - песня. Короче, договорились, я быстренько уладил вопрос с коллегой (назовём его Дима), собрал свой скудный скарб (там вещей-то: сумка со шмотками и ноутбук), махнул рукой бывшей теперь уже жене и умотал на новую квартиру.

Первый год мы прожили прекрасно. Ну а чего нам делить - все одного возраста, одного социального положения, люди не чужие - правила общежития установились быстро. Я в одной комнате, Денис во второй, а Егор как-то быстро переселился на кухню, у него там стоял комп, за которым он сидел ночами (геймер ещё тот, на бытовые условия ему было плевать, главное - рядом холодильник и комп), заодно уж и еду на всех готовил, в общем всех всё устраивало. Ну, естественно, пьянки-гулянки регулярные, как уж без этого, всё по-простому, то с моей работы парни - девчонки, то с их завода работяги подтянутся - компании разношёрстные, но скучно не было. Помогали друг другу в трудные времена, а такие бывали: деньги с таким образом жизни как-то быстро растворялись. Но за хату платили регулярно и вовремя, это было главное условие нашего арендатора Димы: он платил ипотеку, и все деньги с аренды уходили на её погашение.

В общем, уживались мы прекрасно. Пока в жизни Дениса не появилась женщина. Начал он переписываться с одной своей старой любовью из нашего города, которая вдруг ни с того ни с сего всплыла на его горизонте. И так усердно они переписывались, что приехала она к нему в гости раз, приехала два, три, и в один прекрасный момент он заявил, что она (пусть будет Женя) к нему переезжает. Просто принял такое решение, поставив нас с Егором перед фактом. И всё. Егор забирает свою раскладушку и окончательно пиздует на кухню, а в комнату въезжает... Её величество, не меньше.

Да, именно так. Подозрения у меня закрались еще во время её гостевых визитов, а с её переездом они переросли в уверенность. Самомнение у этой девушки было приблизительно с башню "Федерация", это читалось и во взгляде, которым она одаривала окружающих, и в манере говорить, и во всём её облике. При ней я чувствовал себя весьма неуютно. В общем, в квартире началась новая жизнь.

Сначала как-то сами собой прекратились совместные посиделки с бутылочкой. Не то, что бы Женя открыто запрещала это Денису, но все видели, что это ей явно не нравится. В те дни, когда она отсутствовала (работала 2/2), мы всё-таки иногда пили пиво на кухне, и Денис, как бы извиняясь, просил "понять его правильно", ну а мы что - у друга любовь, надо уважать его чувства... В общем, доуважались. Дело постепенно дошло до претензий, сначала исподволь, а потом и прямым текстом. То ей казалось, что кто-то съел кусок их колбасы из холодильника ( хотя мы даже не прикасались к их продуктам, себе дороже), то ботинки в прихожей стоят не так (она споткнулась, видите ли), то Егор ночью слишком громко на кухне клавишами стучит, а ей на работу рано вставать... Тучи сгущались, и первым не выдержал как раз Егор. Он привык, что на кухне кроме него никто не хозяйничает, а теперь рядом с ним трётся вечно недовольная мадам, готовящая покушать своему ненаглядному, а ему и деться-то некуда. Время от времени он ставил раскладушку у меня в комнате, но я с некоторых пор тоже встречался с женщиной, которая ночевала у меня пару раз в неделю, и его постоянное проживание в комнате было неудобным. В общем, помыкался он, как неприкаянный, да и съехал в общагу. Минус один.

Я съезжать никуда не собирался. Работал я в то время с утра до вечера, после работы часто зависал то с коллегами, то с женщиной где-нибудь тусили (сразу скажу, о совместной жизни у нас даже разговоров не было и, как потом оказалось - это было правильным решением), приходил домой только ночевать, а в своей комнате я сам себе хозяин. Но атмосфера становилась всё более тяжёлой. С Денисом мы общались нормально, но с Женей я старался лишний раз не пересекаться. Привет - привет, и всё на этом. Но в один прекрасный день наступил полный крах отношений.

Денису понадобилось уехать по делам в другой город. Перед отъездом я сказал ему:
- Ден, послезавтра приедет Дима за деньгами, приготовьте свою долю.
- Ок, не вопрос.
И уехал. Назавтра вечером я стучусь в комнату:
- Жень, завтра с утра приедет Дима, надо отдать деньги за квартиру.
- А у меня нету.
- То есть??? Я же предупреждал Дениса, он тебе что, не оставил?
- У нас пока нет. Ты заплати, а мы потом отдадим.
- Как так нету??? Денис же сказал, что всё ок? Да и что значит "заплати"? У меня после оплаты своей доли останется пятёрка до зарплаты, чем я заплачу?
- Я не знаю, у меня нету.
И всё это таким голосом, словно я у неё пришёл в долг просить...
Тут я реально психанул и заявил на повышенных тонах:
- В общем, ничего не знаю, я не могу подвести человека, которому обещал, что задержек с оплатой не будет. У него тоже ситуация, ему ипотеку оплачивать. Если хочешь - решай завтра вопрос с ним сама.
И ушёл, хлопнув дверью.

Наутро она собралась и как ни в чём не бывало упиздовала на работу. Не буду рассказывать, как я оправдывался перед Димой, но он мужик нормальный, всё понял, согласился подождать. Через два дня приехал Денис. Я, ничего не подозревая, прихожу с работы. Раздеваюсь в прихожей, он выходит из комнаты.
- Здорово, - говорю,- Как съездил?
-Погоди, не разувайся, - сквозь зубы цедит,- выйдем, поговорим.
Ок. Выходим на лестницу, я уже понимаю, что что-то неладно и подозреваю, что именно. Ну, точно:
- Ты на кого позавчера наорал?, - спрашивает, а глаза аж белые от злости.
Я слегка подохренел...
- Погоди, говорю, Денис, давай разберёмся, с чего дело началось...
- Мне не важно, с чего началось, ты какого хуя на мою женщину наорал???
Смотрю - кулаки сжимает, писец, приехали...
- Успокойся, -говорю,- ты что, подраться хочешь? Давай поговорим. Во-первых, я не орал, а просто повысил голос, потому что так дела не делаются...
- Мне не важно...,- и так далее.
В общем, разговор ходил по кругу еще минут 20. Денис ни в какую не желал внимать голосу разума, таким я его никогда не видел. В итоге, я сказал:
- В общем, хватит. Если хотите - съезжайте хоть завтра. Я устал от твоей женщины, её вечно недовольного лица и придирок по любому поводу. На эту тему я больше разговаривать не желаю.

В общем, они подумали и решили, что съезжать им не с руки, о чём мне было прямо доложено, и что я могу съезжать сам. На что я ответил, что во-первых, эту квартиру нашёл я, все дела с арендатором я всегда вёл сам и уезжать я не собираюсь. Разговор окончен.

И началась весёлая жизнь. Чуть ли не ежедневно стали происходить стычки. Все претензии Женя теперь передавала через Дениса, а он, гладя мимо меня в стену, цедил мне их сквозь зубы. Все попытки вывести его на разговор ни к чему не привели, его как подменили. Вскоре мне начали напрямую гадить. То, выходя утром из комнаты, я вижу свою куртку, висящую на ручке моей двери - я, видите ли, повесил её на "их" крючок, то мусор, который я выкинул вечером в ведро сложен под моей дверью - они не собираются выкидывать мой мусор. Я был просто в ахуе. Если я ночью выходил на кухню поставить чайник - утром слышал через дверь:"Ты заебал по ночам топать", на что я привычно посылал подальше, а потом и вовсе перестал отвечать. По большому счету, мне было насрать на все их телодвижения и мелкие пакости, но поверьте, жить, когда через дверь прямо сочится ненависть - очень тяжело. Я только не мог понять, из-за чего это всё вдруг? Как, как Денису, который, вроде бы всегда был спокойным, милейшим парнем, эта женщина смогла ТАК промыть мозги? Как это возможно??? Одно могу сказать - она явно добилась того, чего хотела, это явно был изначальный план, отсечь от него прошлое и начать жизнь с нуля. Мне так кажется.

В общем, дело всё шло либо к прямому столкновению, либо кто-то должен был уехать. И, к счастью, они не выдержали первыми. Однажды я пришел домой, а дома никого. Комната пустая, вещей нет, лишь мусор по полу ветерком из открытого окна гоняет. Уехали перед самой оплатой квартиры, прихватив еще и пару хозяйских кастрюль. Когда я оплатил всё в одного и сказал Диме об этом, он ответил: "Да и насрать на них. Слава богу, у вас всё решилось". Он дал добро на поиск подселения в пустую теперь комнату, и через неделю я нашел соседей в группе ВК, где общались мои земляки, живущие в Москве. Тоже парень с девушкой, но настолько тихие и спокойные, что я вздохнул с облегчением после всего. А через 4 месяца я и сам уехал, вернулся на свою малую родину, но тому были совсем другие причины.

Так что, я на своей шкуре испытал, как может измениться человек из-за одной сварливой, склочной, высокомерной бабы, видел своими глазами. Причем, я ненависти никакой не испытываю, как говорила моя мама покойная: "Дай бог им здоровья". И всем желаю не ссориться по пустякам, не рушить отношения на эмоциях с людьми, которых еще вчера называли "брат". Не стоит оно того, по моему мнению. Хотя, видимо, для некоторых всё-таки стоит.

Всем добра. Живите в мире.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
18.01.2020 - 09:00
180
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Если он так себя ведет, то значит изначально он был друг так себе.
 
[^]
ПапаКарлы
18.01.2020 - 09:04
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (VampirBFW @ 18.01.2020 - 09:00)
Если он так себя ведет, то значит изначально он был друг так себе.

Да он и не был, как я понял. Знакомый, земляк, а не друг. Ну а про ночную кукушку пословица давно ходит.
 
[^]
volga77
18.01.2020 - 09:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1031
Фсе бабы казел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ahakov74
18.01.2020 - 09:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2485
бабы казел © sad.gif
 
[^]
Ptizo
18.01.2020 - 09:10
34
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Друг познаётся в беде. Когда всё хорошо, дружить любой дурак может.
 
[^]
Военег
18.01.2020 - 09:11
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2929
Ну так ёпт. Масштабы конфликта зависят от масштаба личности. За царскую дочь Елену Прекрасную троянская война, за тупую пизду на подселении - склоки в коммуналке. Вечная тема.
 
[^]
7FL
18.01.2020 - 09:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Ukush
Поэтому жить нужно отдельно. Это касается не только мам-тещ.
Просто перестали бы общаться со временем и всё.
 
[^]
aekorzik
18.01.2020 - 09:14
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 588
Надо звать жить было того, кому можешь дать пизды.
 
[^]
Семьянин
18.01.2020 - 09:14
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4636
В конце 90х познакомились мы с корешком с двумя дамами. После распития пифка пошли их провожать в не очень хороший район нашего города. Идём, беседуем, они слушают мой плеер волкман, и по пути задирают встречных парней по пустякам. Мы задолбались с корешком отбрехиваться от претензий, ибо в случае драки, девицы спокойно слиняли бы с моим плеером и с крутой олимпийкой кОреша...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BVB09RF
18.01.2020 - 09:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1841
Выебал бы ее раз денег нету, пока Денис уезжал. И пущай потом претинзии цедит gigi.gif
 
[^]
Ambente
18.01.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
обычная причем очень обычная и нормальная ситуация
 
[^]
happyholocas
18.01.2020 - 09:20
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 135
В этой всей истории один момент не понятен. По сути конфликт пошел с вопроса оплаты за квартиру. В конце 2000 мобильник уже были распространены, да и товарищ наврядли укотил без хотя бы смс-общения со своей зазнобой. Может стоило вопрос решать не с его женщиной, а с самим товарищем? Плюсанул, но чет в истории не все однозначно.
 
[^]
drugdruga
18.01.2020 - 09:20
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 71
Денис с такой Женей точно придёт нахуй к успеху!

Это сообщение отредактировал drugdruga - 18.01.2020 - 09:20
 
[^]
patap61
18.01.2020 - 09:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 1033
Цитата (VampirBFW @ 18.01.2020 - 07:00)
Если он так себя ведет, то значит изначально он был друг так себе.

И не друг и не враг а так.
 
[^]
tuatara
18.01.2020 - 09:21
-2
Статус: Online


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1299
Кочет раскидал свою сущность на других ЯПовцев?
 
[^]
mario2075
18.01.2020 - 09:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2022
Все проблемы из за баб,даже проблемы баб из за баб...
 
[^]
Семьянин
18.01.2020 - 09:26
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4636
Цитата (happyholocas @ 18.01.2020 - 09:20)
В этой всей истории один момент не понятен. По сути конфликт пошел с вопроса оплаты за квартиру. В конце 2000 мобильник уже были распространены, да и товарищ наврядли укотил без хотя бы смс-общения со своей зазнобой. Может стоило вопрос решать не с его женщиной, а с самим товарищем? Плюсанул, но чет в истории не все однозначно.

Возможно деньги были оставлены бабе, но она их промотала/зажала и прикинулась дурочкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackBit
18.01.2020 - 09:38
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Семьянин
Цитата
Возможно деньги были оставлены бабе, но она их промотала/зажала и прикинулась дурочкой

Наверняка.

Вообще я думаю, если между друзьями возникают разборки из за женщины - то это и дружба то так себе. Женщин много - друзей мало. Настоящих. Всегда можно попиздить и перетереть вопрос.
 
[^]
GIRNOHRUK
18.01.2020 - 09:39
18
Статус: Offline


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2082
Цитата
Все проблемы из за баб,даже проблемы баб из за баб...

Ниже об этом поподробнее(видос),а ТС - молодца,зелень за хорошее повествование,пиши ещё, у тебя хорошо получается - "заходЯще".



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dewitt
18.01.2020 - 09:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Классика. Видать, с головкой у твоего "товарища" слабенько.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Одинец
18.01.2020 - 09:41
9
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Тут была тема о двойном убийстве.
Я в теме не стал писать об одной из причин, которая к нему привела. Нет, она была не единственная... но все помнят мышку, с помощью которой вытащили репку. Несмотря на то, что тогда её там не было.

Среди нас, любителей леса и умелых добытчиков разных даров природы, была одна женщина (нет, она не единственная, но ТАКАЯ - одна). Скажем так, в лесу она дома. Характер у неё не подарок, скандальная, а в последние годы вообще хана. Она умудрилась несколько человек перессорить, двое ездить в это место перестали.
Я, после случая, когда при поддержке моей супруги ЖЁСТКО поставил её на место, два года на кордон не заглядывал (пересёкся бы, начала бы выступать - как минимум бы ебало прикладом сломал, есть за что, тогда мня супруга удержала). Моя супруга не так опасалась, что на мамашу с медвежатами нарвусь, как пересечения с ней. Не зря опасалась...

Тема:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1820959.html
 
[^]
cwerty
18.01.2020 - 09:41
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 562
Денис еще не приходил извиняться, проситься на подселение и плакаться, что его Женька нашла папика и умотала к нему, ну или типа того? Жди, скоро придет gigi.gif
Но ты его всё-равно шли на йух, таких друзей за хер да в музей old.gif
 
[^]
RazerStalker
18.01.2020 - 09:42
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 611
Она его сделала своим боевым Аленем у которого вместо мозга пилотка стала!
Такому надо либо по рогам стучать, хотя лучше забить хуй, самка богомола его сама сожрет gigi.gif
 
[^]
magurd
18.01.2020 - 09:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 17
Не нужно было пускать её. Были похожие ситуации по-молодости. Соединившаяся пара, соединившись, уходила жить отдельно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38690
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх