Из серии "МЕДИКИ ШУТЯТ"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
777rdnaskela
22.12.2019 - 03:54
Статус: Offline

Шутник

3
Работа в больницах, как известно, ответственна и тяжёла, отчего понятно стремление врачей снять их напряжение хорошей дозой... юмора. В том числе в присутствии своих пациентов. Однако не все медики обладают чувством юмора, из-за чего от их шуток порою становится весело только им самим, а вот больным - совсем напротив!..:( Расскажу для примера давнишний случай из личного опыта, когда я был ещё мальчишкой.
В конце 1989 года делали мне в детской Морозовской больнице г. Москвы одну плановую операцию. А в тот год в СССР, напомню, как раз прокатились первые массовые забастовки шахтёров и т.д., эта тема была популярна и у всех на слуху. Так вот, лежал я уже на операционном столе, и входит дядька-хирург, что должен меня оперировать. Чем-то в условия своей работы он не доволен был, раздражён или что, но почему-то почудилось ему, будто я черезчур весело настроен перед операцией, - хотя это было абсолютно не так, - и решил мне сбавить градус, как он считал, моей "радости"! Поэтому возьми этот херург да брякни мне типа следующее: "А чегой-то ты у нас такой весёлый!? Разве не знаешь, что в стране делается,- все вокруг бастуют, от шахтёров до лифтёров, все свои права качают, - а у врачей, думаешь, работа легче!? Мы тоже на это право иметь должны: вот щас возьмём, объявим посреди этой операции забастовку и уйдём отсюда нафиг, всё бросив!!!"..:-(((

А почему тому эскулапу померещилось, будто я очень весел, - до сих пор ума не приложу!!! Не помню уже, делали мне перед той операцией премедикацию, - от которой некоторым, по их рассказам, и впрямь делаться могло весело, - но я лично тогда на столе точно никакой радости испытывать не мог, и вот прежде всего почему! - Дело в том, что прямо до этого, вчерашним днём меня не на шутку испугала молодая дежурная медсестра на этаже больницы, где я лежал. Она накануне поздно вечером, после отбоя сидя у себя на посту, от скуки позвонила с рабочего телефона какой-то подруге и долго с ней трепалась. Вероятно, она полагала, что все дети на этаже давно спят, но я в ту ночь перед операцией, на нервах, как раз не мог долго заснуть и прекрасно слышал её разговор... Так вот, между делом она принялась рассказывать этой подруге всякие случаи из своей работы и среди прочего вспомнила, как недавно у одного мальчика из их отделения во время похожей операции под наркозом остановилось почему-то сердце и он чуть не умер!!!:-((( Хирурги тогда сами не могли справиться, его пришлось срочно везти в реанимацию, а реанимации в том корпусе Морозовской больницы вообще нет, она у них совершенно в другом конце территории отдельно, по-дурацки располагалась в малюсеньком 2-хэтажном флигеле старом. - А счёт в таких случаях ведь идёт на минуты!... В общем, медсестра красочно, в подробностях описывала по телефону, как этого умирающего мальчишку пришлось сперва экстренно спускать с высотного этажа нашего корпуса вниз на лифте (хорошо, он тогда не застрял у них!), потом бегом катить по улице через больничные дворы, под дождём, в реанимацию и т. д. :-(((... Короче, после таких историй, "рассказанных на ночь" перед операцией, мне, помнится, заснуть толком уже не довелось, - до утра ворочался в постели, как на иголках! А когда на следующее утро эта же самая болтливая медсестра везла меня на каталке в операционную и убеждала по дороге, что мне ну совершенно нечего бояться, - угадайте, отчего мне в её слова нисколько не верилось!?..:(((
Так что РАДОВАТЬСЯ тогда в операционной я точно не мог, и не понятно, с какого это бодуна мой хирург так посчитал? - Ну самое большее я ему с операционного стола мог слабо, вымученно улыбнуться, когда тот входил: поскольку был всё же воспитанный мальчик, то должен же был как-то поприветствовать дядю!.. :( Короче, если к медсестре претензий особых нет, - та девица хоть испугала меня непроизвольно, она ведь не знала, что я её разговор слышал, - а вот хирург, который меня оперировал, с его "объявлением забастовки" конечно, оказался совсем дурной!.. Представьте, каково мне было сразу вслед за этим, проваливаясь в наркоз (когда мне и впрямь показалось, что я УМИРАЮ!), отчаянно гадать, насколько всерьёз этот дядька сейчас говорил!?:(((... До сих пор, когда вспоминаю ухмыляющуюся рожу этого врача, думаю о нём: вот же ведь попался идиот!!!

[^]
ТэКа
22.12.2019 - 03:59
10

Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Цитата (777rdnaskela @ 22.12.2019 - 04:54)
Работа в больницах, как известно, ответственна и тяжёла

Блять, на слезу прошиб. cry.gif В Минздрав тебя вместо Сорокиной.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 22.12.2019 - 04:00

[^]
Likhoslav
22.12.2019 - 04:03
9

Ярила

Где то я уже видел подобное пустое многословие. Уж не на Яндекс дзене ли?
Короче, на тебе шпалу. Не пиши больше.

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 22.12.2019 - 04:03

[^]
ТэКа
22.12.2019 - 04:05
3

В конце 1989 года делали мне в детской Морозовской больнице г. Москвы одну плановую операцию

Крипторхизм, штоле? cool.gif

[^]
ТэКа
22.12.2019 - 04:08
6

Так что РАДОВАТЬСЯ тогда в операционной я точно не мог

А зря.
Обычно, в операционной царит атмосфера безудержного веселья и беспредельной вакханалии.

[^]
ТэКа
22.12.2019 - 04:12
3

До сих пор, когда вспоминаю ухмыляющуюся рожу этого врача, думаю о нём: вот же ведь попался идиот!!!

Это тебе повезло, хоть идиот, но - врач, а то, часто, у них в операционной, слесаря из местной ТСЖ работают, но, всё, сплошь, доктора наук. Понабрали, понимаешь...

[^]
expense
22.12.2019 - 04:31
1
Статус: Online

Хохмач

Абзацы блеать

[^]
Военмор
22.12.2019 - 04:39
2

Приколист

По мне, доктору с 39 летним стажем, ты и в детстве не очень острый был gigi.gif

[^]
JIR
22.12.2019 - 04:49
1

Сибирский

Реанимация в морозовской до сих пор во флигеле.
Конечно, сейчас другие уже средства, но факт(((

[^]
trischa
22.12.2019 - 04:51
-7

улыбашка

ненавижу хирургов kosyak.gif
потому что:
а) боюсь
б) половина* из них чисто по человеческим меркам высокомерные гандоны

[^]
Likhoslav
22.12.2019 - 04:57
2

Ярила

Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 04:51)
ненавижу хирургов  kosyak.gif
потому что:
а) боюсь

Они не высокомерный.
А за руку не здороваются только для того, чтобы не подцепить кожную инфекцию.
Руки у хирурга - основной инструмент, важнее головы.
С головной болью можно к столу встать, а с прыщиком на руке - нет.
Поэтому хирурги тебе отказываются пожать руку.

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 22.12.2019 - 04:58

[^]
trischa
22.12.2019 - 05:04
-1

улыбашка

Likhoslav blink.gif руки не при чём. мадаме не пристало лапы жать при встрече.
имела в виду - поведение в общем, манеру речи и пр.косяки

[^]
Likhoslav
22.12.2019 - 05:14
4

Ярила

Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 05:04)
Likhoslav blink.gif руки не при чём. мадаме не пристало лапы жать при встрече.
имела в виду - поведение в общем, манеру речи и пр.косяки

blink.gif Я откуда знаю, что ты мадама, если даже в профиле у тебя конспирация ?
А хирургов можешь ругать, только помни, что у них субботы рабочие, воскресенья часто тоже, кроме как резать людей они ничего не умеют, а руки по локоть в крови.
И спасёт тебя когда-нибудь тоже хирург.

[^]
Tigras123
22.12.2019 - 05:27
1

Ярила

Месяц назад похоронил мать - рак. Недавно у отца нашли его, но случай легче - операбильно и без метастаз, вроде. Отец идёт брать направление на операцию. Ему врач говорит - вы так детей совсем сиротами оставите. Папа аж присел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NeoFM
22.12.2019 - 05:55
4
Статус: Online

Всего лишь человек...

ТС, хорош держать интригу! Таки выжил, али нет?

[^]
Пеtрович
22.12.2019 - 07:53
1

Ярила

По моему работа хирургом с соплями не совместима. А уж сколько народу осталось живы благодаря этим злобным циникам!

[^]
кыстыбай
22.12.2019 - 08:11
2

Ярила

Шпалу за такую нудятину!

Еще бы одну на абзацы подкинул, жаль невозможно...

[^]
Artyr555
22.12.2019 - 08:14
4

Ярила

Много воды, суть не смешная, да и вообще КГ/АМ

[^]
ТэКа
22.12.2019 - 10:47
5

Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 05:51)
ненавижу хирургов kosyak.gif
потому что:
а) боюсь

Ты прав, бро. Я - один из них. bravo.gif

[^]
ТолстыйКот
22.12.2019 - 10:51
-1

Приколист

Дрочил ты на молодую медсестру всю ночь.

[^]
trischa
22.12.2019 - 14:17
2

улыбашка

Цитата (Likhoslav @ 22.12.2019 - 05:14)
Я откуда знаю, что ты мадама, если даже в профиле у тебя конспирация ?

ну - да, внимательности и рационального мышления тебе не отнять(это стало ясно ещё из твоего пред.коммента о руках)))
Цитата
А хирургов можешь ругать, только помни, что у них субботы рабочие, воскресенья часто тоже, кроме как резать людей они ничего не умеют, а руки по локоть в крови.
И спасёт тебя когда-нибудь тоже хирург.

хирург выполнивший свою работу без косяков - не бог, как бы ;)
водитель рейсового автобуса тоже отвечает за людские жизни, но в конце пути ему никто жопу не целует. это всего лишь работа. зп зависит от навыков. сделал всё хорошо - это норма. сделал с косяками и скрыл - руки оторвать и в жопенку вставить

Это сообщение отредактировал trischa - 22.12.2019 - 14:18

[^]
trischa
22.12.2019 - 14:30
0

улыбашка

Цитата (ТэКа @ 22.12.2019 - 10:47)
Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 05:51)
ненавижу хирургов  kosyak.gif
потому что:
а) боюсь

Ты прав, бро. Я - один из них. bravo.gif

не факт tongue.gif
у меня своя метода общения с особо упоротыми хирургами - ругаюсь(случаи, када отношение со стороны хирурга было глубоко похуистическим, а на вопросы - высокомерная мина - а-ля, тыжодинфигнепоймёшь). 50/50 потом либо в них вкл вполне адекватный чел, либо...общение переходило сугубо в бюрократическое - официальные запросы и пр..короч, заваливала бумажками. ибо, некуй!

зы: с некоторыми, из тех что поругаться пришлось, терь вполне дружеское общение. или вы, ТэКа, это подзабыли ;)

[^]
Likhoslav
22.12.2019 - 14:34
-1

Ярила

Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 14:17)
...
хирург выполнивший свою работу без косяков - не бог, как бы ;)
водитель рейсового автобуса тоже отвечает за людские жизни, но в конце пути ему никто жопу не целует. это всего лишь работа. зп зависит от навыков. сделал всё хорошо - это норма. сделал с косяками и скрыл - руки оторвать и в жопенку вставить

А разве пациент способен оценить квалификацию врача??
Болеет ведь твой организм, а врач - не господь бог, как ты правильно говоришь.
Врач всего лишь помогает твоему организму справиться с болезнью.
И это.... Врачу ты не доверяешь, но ежедневно ездишь в этих джихад-такси, которые уж точно ездят с косяками и по пять раз за поездку рискуют твоей жизнью.
А ты их на одну доску с врачами....

[^]
trischa
22.12.2019 - 14:50
-1

улыбашка

Цитата (Likhoslav @ 22.12.2019 - 14:34)

как мама пациента, вполне способна оценить навыки хирурга и последствия оперативного вмешательства.
Цитата
И это.... Врачу ты не доверяешь, но ежедневно ездишь в этих джихад-такси, которые уж точно ездят с косяками и по пять раз за поездку рискуют твоей жизнью.

очередной бред из рубрики "пожатия рук"? faceoff.gif какие нафиг джихад-такси? я ваще дома сижу, городским транспортом пользуюсь крайне редко, и за всю свою жизнь знаю только троих чел, которым абсолютно доверяю в плане вождения.

[^]
Likhoslav
22.12.2019 - 15:38
0

Ярила

Цитата (trischa @ 22.12.2019 - 14:50)
Цитата (Likhoslav @ 22.12.2019 - 14:34)

как мама пациента, вполне способна оценить навыки хирурга и последствия оперативного вмешательства.
Цитата

очередной бред из рубрики "пожатия рук"? faceoff.gif какие нафиг джихад-такси? я ваще дома сижу, городским транспортом пользуюсь крайне редко, и за всю свою жизнь знаю только троих чел, которым абсолютно доверяю в плане вождения.

Какой то таксист тебя шпалит, я поправил.
Общественным транспортом не пользуешься, но врачам ставило их в пример.
Вокруг тебя бред и все упоротые. Сочувствую.
И вообще - с наступающим! Пусть будущий год будет лучше!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2976
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх