Вот поэтому никогда не хочется связываться с риэлторами. Если даже они не знают, куда едут

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
16.12.2019 - 00:11
Статус: Offline

Ломыч

34
Автор: NataliBerg

Работаю агентом по недвижимости.
Ищем с клиентом квартиру уже месяц. Клиент нервный и очень придирчивый. То одно ему не нравится, то другое.

В обед на местном ресурсе появляется свежий вариант. Фото нет, описание - как по заказу. Цена очень хорошая. Сбрасываю, ответ - смотрим.
Ну смотрим, так смотрим.
Поздняя осень, темнеет рано. А микрорайон черт ногу сломит, с навигатором не разберёшься. Фонари не светят почти. Номера домов - в разнобой. Таблички - через раз.

Вроде, наш. Нужный подъезд, этаж, квартира. Звонок.
Дверь открывает брутальный мужик, чего - то дожевывает, в глазах вопрос.
- Нам квартиру посмотреть, говорю.
Дядька пожимает плечами и отодвигается, пропуская.

Покупатель рысью по комнатам. Я еле за ним успеваю...Санузел, кухня..
Хозяин спокойно бороздит за нами.
Заглянув, пожалуй, во все углы, клиент поворачивается ко мне и довольно кивает головой.

Я смотрю на хозяина:
- Нам все нравится.
У него не один мускул на лице не дрогнул:
-Да мне, собственно, тоже.
- Зачем продаёте?
- Не продаю.
-?! ...Пустили зачем?
- Сам купил недавно, ремонт сделал, похвастаться захотелось.

PS: К слову сказать нужная нам квартира оказалась в соседнем доме.

Вот поэтому никогда не хочется связываться с риэлторами. Если даже они не знают, куда едут

[^]
Imhoumka
16.12.2019 - 00:22
49

Весельчак

Хаха мужик троль 80lvl. Крутяк вообще

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
lxnaru
16.12.2019 - 00:25
42
Статус: Online

водитель дивана

риелторы пидоры

[^]
fa4er
16.12.2019 - 00:28
14

Приколист

надо же, почти сутки прошли и сюда этот текст с популярного "зелёного" ресурса притащили, за ссылки на который теперь банят. там он уже 4000 положительных отметок нахватал
теряют хватку копипастеры ЯПа...

[^]
blondex
16.12.2019 - 00:29
0

Свестулёчек

Цитата
Хозяин спокойно бороздит за нами.

lol.gif Красавчик )

[^]
edhar
16.12.2019 - 00:29
2

Ярила

Кис кис кис biggrin.gif

[^]
Шайтанк
16.12.2019 - 00:31
3

Хохмач

Анекдот же, блин! Спасибо, посмеялся.

[^]
chambr
16.12.2019 - 00:37
1

Шутник

Если фото нет, то это пидоры. Это же очевидно

[^]
zorinserg
16.12.2019 - 00:39
5

Балагур

В риэлторах очень часто водятся весьма сомнительные личности ибо данная "профессия" не требует образования и лицензии. Каждый мнит из себя гуру, а по сути барыга и посредник

[^]
Tormund18
16.12.2019 - 00:42
6

Приколист

Цитата (lxnaru @ 16.12.2019 - 00:25)
риелторы пидоры

Это очень мягко сказано.
Жадные, тупые уебки.

[^]
GarriMooR
16.12.2019 - 00:50
11

Ярила

Нормально, мы так в гости с братом к его однокласнице бывшей ходили. Случайно встретил на улице, говорит заходи поболтать. Мобильных не было еще, поперлись, я для плизиру, мол если че - свалю домой, если нече то не скушно возвращаться. Ночь, адрес оказывается он не помнит, мы поддатые еще. Вроде сюда, нет сюда. Звоним, открывает мужик. Здрасте Лена дома? Не, на работе, только что звонила, сдача какая то, поздно будет. А вы кто? Муж. Да вы проходите не стойте. Чай будете? Щас сделаю.
Сидели часа два, ждали. Телек смотрели. Приходит Лена. Здрасте, а вы кто? Оказывается не тот адрес. Муж плечами жмет, мол да мне то что. Сказали приглашала, мне не жалко. Поржали, извинились.

[^]
IraZadira
16.12.2019 - 01:00
4

Ярила

Цитата (GarriMooR @ 16.12.2019 - 00:50)
Нормально, мы так в гости с братом к его однокласнице бывшей ходили. Случайно встретил на улице, говорит заходи поболтать. Мобильных не было еще, поперлись, я для плизиру, мол если че - свалю домой, если нече то не скушно возвращаться. Ночь, адрес оказывается он не помнит, мы поддатые еще. Вроде сюда, нет сюда. Звоним, открывает мужик. Здрасте Лена дома? Не, на работе, только что звонила, сдача какая то, поздно будет. А вы кто? Муж. Да вы проходите не стойте. Чай будете? Щас сделаю.
Сидели часа два, ждали. Телек смотрели. Приходит Лена. Здрасте, а вы кто? Оказывается не тот адрес. Муж плечами жмет, мол да мне то что. Сказали приглашала, мне не жалко. Поржали, извинились.

А адрес-то какой? Третья улица строителей, дом 23, квартира 12? lol.gif

[^]
TOS1
16.12.2019 - 01:42
1

Хитрый, жадный и злой татарин

Цитата
В обед на местном ресурсе появляется свежий вариант.

Вот так эти пидары и работают. Причем в объяве стопудово было - продажа от собственника, агентствам - не беспокоить.
Но покупатель зачастую ленив, и сам не в состоянии сайты почитать.

[^]
Нихилист
16.12.2019 - 05:06
8

Клавиатурный рэмбо

Цитата (Lomamaisty @ 16.12.2019 - 08:11)
Клиент нервный и очень придирчивый. То одно ему не нравится, то другое.

Мне вот эта хуйня больше всего нравится! Человек готов отвалить хуеву тучу бабла за квартиру, а риелтор еще залупается, мол, придирчивый клиент faceoff.gif
то есть по мнению говнориелтора, я за свои кровные должен брать какую-то разъебаную халупу, на районе, где чуть стемнело ходить уже опасно???

[^]
bestofgood
16.12.2019 - 06:44
1

Весельчак

Цитата
Работаю агентом по недвижимости.
Ищем с клиентом квартиру уже месяц. Клиент нервный и очень придирчивый. То одно ему не нравится, то другое.

Интересно что обо мне риелторы думали, когда я искал квартиру полгода и отказывался даже не посмотрев, если вариант не соответствовал моим требованиям?

(например, ищу квартиру район такой-то, дом 9 этажей и выше, минимум 5й этаж - есть отличный вариант, район другой, пятиэтажка 1й этаж)

[^]
JohnnyBee
16.12.2019 - 06:56
0

Приколист

Кота с лампой позвали уже?

[^]
zorinserg
16.12.2019 - 07:42
1

Балагур

Цитата (GarriMooR @ 16.12.2019 - 00:50)

Нарвались бы на свингеров. Они наверное тоже с виду дружелюбные. Пока жена в ванной мылась, он бы вас во все щели... И ведь не придерешься...

[^]
Ellery
16.12.2019 - 07:56
0

Ярила

Т. Е. ТС сам риелтор, сам ошибся адресом, и завёл клиента к черту на рога, но... Все риелтор козлы. Хотя... Самокритично :)

[^]
decad0r
16.12.2019 - 10:03
0

Приколист

С риелтерами в целом отрицательный опыт, комнату выкупали в коммуналке так этот... Саботировал сделку полгода,( условие соседа было через риелтера) в итоге ему сосед отвалил 300 тр при сумме за комнату 2млн, хотя мы к соседу походили предлагали напрямую за 1850 да и хусим

Второй раз брали альтернативу у продавцов( разъезжались) понятное дело агент Смит, да и вообще на сделке их блять трое было. Только мы напрямую. И вот эта .. то забудет передать что нам справки нужны из дурки то сроки сука срывает, ну вот за хуй собачий они по 200-300 со сделки имеют если работают через одно место?

Хату сдаю, так мало того, что заебали звонками именно они, хотя, в объявлении четко сказано, что не работаю с риелтерами, так ещё и площадки типа, Яндекс недвижка, банят типа трубку не беру, а чо её брать если я того же сайта список телефонов агенств загрузил сразу в черный список?

[^]
Joke72
16.12.2019 - 10:14
4

пионэр

риелторы? imho, тупо паразиты
ни разу не возникло желание сказать кому-то из них "спасибо" - тупо не за что

зачем они вам? такие доводы слышал:

* предложат варианты - так они из тех же бесплатных газет и с авито и возьмут, тебе предложат - а вдруг сработает?

* помогут оформить документы - так там дофига ума не надо, оформляется через госорганы, немного внимательности и капелька интернета - всё у вас получится

* проверят чистоту (законность) сделки - вы сами то верите, что их волнует то, что всплывет уже сильно после завершения сделки и все разойдутся каждый со своими ништяками? верите? ну верьте дальше

вы просто низахерсобачий отстегнете капусты совершенно левому человеку

[^]
CrazyPianist
16.12.2019 - 10:16
0

Весельчак

Цитата (lxnaru @ 16.12.2019 - 00:25)
риелторы пидоры

культурно это называется Профессиональная деформация dont.gif

[^]
kvskabachok
16.12.2019 - 10:28
2

Ярила

Как-то раз дали объявление о неспешной продаже квартиры жены. В объявлении указали, что риэлторы звонить не должны... Неделю названивала особо ретивая девка с просьбой разрешить попродавать нашу квартиру. С согласия жены разрешил... и началось...
Стала приводить покупателей, задолбала осмотрами, толку ноль... Риэлтерша настойчиво звонила и требовала снизить продажную цену, была послана нах! Наконец одна семейная пара решила купить... и тут финал: риэлтерша говорит им "Цену обсудим на улице!" Я спросил, почему без моего участия? Ответ: это коммерческая тайна! После чего предложил покупателям купить хату у самой риэлтерши, а меня не беспокоить...
Так эта жаба пару недель названивала мне и требовала оплатить её услуги...
Была спокойно послана нах!
ИМХО: риэлторы -падальщики...

[^]
RustyKZ
16.12.2019 - 10:31
0

Шпалоукладчик

#жмуруку хозяину, хуле

[^]
Одинец
16.12.2019 - 10:46
2

Мрачный надругатель

Цитата (zorinserg @ 16.12.2019 - 00:39)
В риэлторах очень часто водятся весьма сомнительные личности ибо данная "профессия" не требует образования и лицензии. Каждый мнит из себя гуру, а по сути барыга и посредник

Берут ПРОЦЕНТ от суммы, а какую ответственность (МАТЕРИАЛЬНО) несут?

[^]
kvskabachok
16.12.2019 - 10:51
2

Ярила

Цитата (Одинец @ 16.12.2019 - 10:46)
Берут ПРОЦЕНТ от суммы, а какую ответственность (МАТЕРИАЛЬНО) несут?

Никакую! В этом-то и "сладость" профессии... dont.gif gigi.gif
И вообще они любят оформляться как информационные услуги... dont.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 16.12.2019 - 10:52

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3068
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх