Муки просвещения

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngvarGomz
13.12.2019 - 13:05
Статус: Online

Шутник

4
Эльвира прочитала много книжек и поняла, что мир устроен не так. В частности, неправильным

оказалось то, как работают люди на её работе. Узнав и расстроившись от такой правды жизни, Эльвира рассказала про узнанное кому-то влиятельному.
Ухитрилась поделиться с ним переживаниями. Обвинила всех в равнодушии и безграмотности. По результатам рассказа Эльвиры, её назначили ответственной за просвещение и энтузиазм сотрудников.
Замысловатая оказалась должность. Непонятная.

У меня ничего не спрашивайте – бывает так.

Вскоре весь коллектив оказался за партами учебного класса и стал усваивать знания. Эльвира пересказывала то, что написано в интернете и популярных книжках.
Петрович спал с открытыми глазами во время её рассказов. Он единственный кто так умел. Остальные маялись дурью. Иные лица выражали мучения под грузом бесполезности.
Обучались все поголовно. Только директор и главный инженер отпросились. Вообще-то так нечестно.
Петровича окружили коллеги с решительными, уставшими от обучения лицами.
Их объединяла глубокая беспомощность. Не хотели слушать Эльвиру.
Они обратились к Петровичу и потребовали от него Эльвиру прекратить.
Любой ценой. Но не дороже коробки кубинских сигар. Петрович согласился.

Он вызвал свою подчинённую Алису Сергеевну и поручил ей покончить с Эльвирой. Приказал придумать как- отправил выполнять. Сам же достал коньяк, зажмурился предвкушая.
Алиса гневно вздохнула- поручение по укрощению Эльвиры не входило в её должностные обязанности. Но способ придумала тут же. Не дав Петровичу употребить коньяк.

Она сказала, чтобы обучение надо проводить не в кабинетах, а с помощью дистанционной системы обучения. Бесплатной. Петрович одобрил. Выгнал наконец-то Алису. Наконец-то выпил коньяк.
Вскоре все стали учиться в системе через компьютер. Как-бы. Благодарили Петровича. Проявляли искреннее уважение глазами.

Петрович усилил свою общественную карму. Получил коробку кубинских сигар.

Эльвира получила систему в распоряжение дистанционного обучения. Просветляла теперь людей через компьютер. Как-бы. У неё теперь тоже появилось свободное рабочее время. И премия, за внедрение системы дистанционного обучения.

Алиса установила систему, настроила её, объяснила Эльвире, какие кнопки жать.
Услышала спасибо.
По идее это были все Алисины плюшки в этой истории. Получалось, что Алиса единственная в этой истории ничего не получила от прогресса.

Возник элемент несправедливости. Петрович пошел разбираться. Сказал, что Алиса тоже работала. Такому вальяжно сидящему важному человеку. В коротких и модных штанах.
-Знаю, что Алиса работала -сказал важный человек. Равнодушно.
-Но она же всё за Эльвиру делала. Та же просто физиономией вертела и ерунду болтала. Ты понимаешь, что всё, за что её награждают делают другие? В данном случае Алиса.
-Знаю. И то, что Эльвира искренне борется за просвещение и энтузиазм сотрудников – это придуманная мною история.
Важный человек выразительно посмотрел на Петровича. Петрович присел. Усмехнулся. Горько понял, что к чему.
-И чО? Алиса премию не получит?
Важный человек брезгливо сморщился.
-В качестве исключения премию я дам.
Но система такой щедрости не предполагает. Больше не приходи ко мне с такими глупостями.

Петрович вышел из кабинета понурый с опущенными плечами. Упёрся головой в стену. Постоял.

Подпрыгнул, встрепенулся. Лицо приняло наглое борзое выражение.
С видом человека, который имеет всех, независимо от должности и происхождения завалился к Алисе Сергеевне. Небрежно, мимоходом заметил, так, чтобы она хорошо услышала:

«Я всё порешал с начальством. Будет тебе премия.»

©socialAnalytics

Это сообщение отредактировал IngvarGomz - 13.12.2019 - 13:15

[^]
Sabalak
13.12.2019 - 13:09
2
Статус: Offline

Ярила

сегодня я как то невзначай начал ликбез по казахскому мату
Запишите новое выражение -
қаямды да түсінбедім - нихуя не понял

[^]
малахай
13.12.2019 - 13:11
1

Весельчак

Цитата
©socialAnalytics

Цитата
##юмор, #офисное

вот чем аналистики в офисах в рабочее время занимаются,юморить пытаются

[^]
IngvarGomz
13.12.2019 - 13:14
1

Шутник

Цитата (Sabalak @ 13.12.2019 - 15:09)
сегодня я как то невзначай начал ликбез по казахскому мату
Запишите новое выражение -
қаямды да түсінбедім - нихуя не понял

Это блядь такое загадочное явление: когда на листе больше трёх мыслей - становится ни хуя не понятно. Когда одна всё хорошо. Пойду пошлю кого-нибудь на хуй. С горя.

[^]
АзмъестьЯ
13.12.2019 - 13:14
0

Хохмач

Цитата
Он вызвал свою подчинённую Алису Сергеевну и поручил ей покончить с Элизой.

Вот так всегда, кровь пила всем Эльвира, а покончить решили с какой то Элизой. Её то за что??

[^]
IngvarGomz
13.12.2019 - 13:16
0

Шутник

Цитата (АзмъестьЯ @ 13.12.2019 - 15:14)
Цитата
Он вызвал свою подчинённую Алису Сергеевну и поручил ей покончить с Элизой.

Вот так всегда, кровь пила всем Эльвира, а покончить решили с какой то Элизой. Её то за что??

Спасиб исправил.

[^]
MM10
13.12.2019 - 13:30
1

Хохмач

Петрович Алисе то вдул, не? То что большой босс Эльвиру прет я вроде понял.

В реальности было бы так: все прекрасно знали бы зачем и кому нужна и кто такая Эльвира. И все бы внимательно ее слушали и поддакивали, а еще и конспектировали все тупости, что она преподает, чтобы чего не вышло. И вокруг нее всегда было бы полно жополизов.

Это сообщение отредактировал MM10 - 13.12.2019 - 13:34

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 731
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх