Семидесятилетний учитель физики и его безумно-захватывающие уроки

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
13.12.2019 - 09:34
Статус: Offline

Скарификатор перикарда

36
Как по-вашему - это гениальный учитель или просто дед веселится напоследок и валяет дурака?

[^]
slavatrudu
13.12.2019 - 09:36
18

Шутник

Доброжелательность и большое уважение к ученикам, увлеченность собственным делом. И ученики взаимно уважительно к нему относятся. Такие преподаватели было в одном уникальном училище, к счастью, все, - мы были счастливы. Так просто. Счастливые дети.
Вспоминаю своих учителей в школе. Разница огромна. Воспитатели и учителя, и таких большинство, постоянно третируют детей и унижают. Завуч (!) мой била нас по голове деревянной указкой, потому что сидели не смирно. Думаете, я ее уважаю? Презираю.
Детей в садах воспитатели не воспринимают как людей самостоятельных от слова совсем.
Будучи в саду в советское время, воспитатели выбирали самых страшных или "плохих" двух детей, одевали какие-то платья типа жениха и невесты, сажали на стулья на столе, сажали детей на стульчиках, и призывали смеяться над ними. Сейчас мало что изменилось. Детей не уважают. Никто. Поэтому и имеем озлобленных граждан с деформацией психики, для которых обыкновенное воспринимается чудом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
alex555boris
13.12.2019 - 09:39
1

Юморист

живчик

[^]
Mutel
13.12.2019 - 09:40
4

Приколист

— И выдумкам ее нет конца, и выходкам ее нет края… Вот вчера что опять придумала ваша Маша… Маша ваша… Запуск спутника!
— С кошкой на борту?
— Нет, на этот раз без кошки. Два часа по залу летала какая то банка!
— Я ей скажу, чтоб она банки больше эти…
— Нет, пусть запускает! Я же должен в этом разобраться!

[^]
wwf
13.12.2019 - 09:40
6

Зануда 80Lvl.

Цитата
Как по-вашему - это гениальный учитель или просто дед веселится напоследок и валяет дурака?

по нашему -он знает ,что информация, поданная в виде наглядного эффектного примера усвоится в сто раз лучше.Вот и делает свою работу.Хорошо это или плохо -думаю,видно по оценка его аудитории.Но как минимум-им интересно.
А больше интересно , почему такие крайне-пограничные оценки?Гений и дурак? Просто учитель с своим методом донесения информации

[^]
Lankinbox
13.12.2019 - 09:42
4

Ярила

человек любит свою работу.

и да, у него ученики не пропускают занятия по-любому!

[^]
xistar
13.12.2019 - 09:44
4

Весельчак

ИМХО если бы так в школах наглядно преподавали Физику ее легче усваивать

[^]
AloneSl
13.12.2019 - 09:46
5

Гарри, все это не очень нормально...

А у меня был примерно такой же учитель по физиике в школе - физику (школьную программу) знали даже отъявленые хулиганы. Посещаемость и дисциплина были стопроцентные!
А потом в технаре и инсте - просто скоты были, пафосные, не дающие даже открыть рот чтобы отбъяснить своё видение материала. НО зато "любимчиков" ласкали не стесняясь, и прощали ошибки...

ПыСы: вспомнил - еще по астрономии был препод шикарный.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 13.12.2019 - 09:48

[^]
Werwolf33
13.12.2019 - 09:51
4

Ярила

Я когда в институте учился, на лекциях по физике был подобный ассистент-дедок у лектора.
Помню как демонстрировали что такое кориолесова сила. Профессор сажал его (ассистента) на вращающийся стул (как у пианистов) и давал ему в руки велосипедное колесо ось которого была приварена к отрезку трубы в качестве ручки. Потом он это колесо раскручивал, а ассистент менял направление оси вращения, чем вызывал вращение самого себя на стуле.

Весьма забавно все это смотрелось...

[^]
БоДжек
13.12.2019 - 09:58
1

Приколист

Просто классный мужик, доступно объясняет, я бы никогда не прогуливал

[^]
Demetrix
13.12.2019 - 10:08
0

Фотожопер

С одной стороны приятно видеть увлеченного любимым делом человека.
С другой стороны выглядит жалким зрелищем когда таким здоровенным лбам на потеху приходится показывать детские научные трюки. Если бы в начальной школе - всё было бы логично. Но в классе сидят 100-килограммовые лоси.

[^]
feo555
13.12.2019 - 10:12
1

Ярила

мне нравится такой учитель. ходил б на физику с удовольствием.
хотя я и к обычной учительнице физики ходил с удовольствием-нравился мне предмет. даже нарыл у букинистов книжку Перельмана,небыло их в продаже почему-то.

[^]
Leopold
13.12.2019 - 10:35
2

Ярила

А какая разница сколько ему лет? Если бы все учителя физики были такими, знания полученные на уроках оставались бы в голове у 90% учеников на всю жизнь. А у нас 5% помнят то что прочитали в скучном учебнике

[^]
dimabkln
13.12.2019 - 11:15
1

Весельчак

Наши молодые учителя "перегорают"уже на втором году.Задолбили планами на бумаге и в электронном виде,неадекватные родители с такими же отпрысками не поддающимися воспитанию по методикам Макаренко и Крупской. Министерство образования всё критикует ,но ни чего не предлагает. И всё это за 8000,как молодой сельский учитель.И не дай бог сделать замечание ученику-всё ты уже педофил,маньяк и т.д.и т.п. P.S. Пройдено и испытано на себе. Какой уж тут креативный подход!

[^]
Элвис
13.12.2019 - 11:18
0

Ярила

у нас трудовик в школе по пьяне и не такую херню вытворял ...

[^]
RustyKZ
13.12.2019 - 11:30
-1

Шпалоукладчик

У нас физику преподавал строгий довольно дедуган советской закалки. Одним из любимых приколов у него было спросить массу атома, допустим, гелия, и когда ученик отвечал "4 грамма" укоризненно сказать:
- вот прилетит тебе в лоб атом массой 4 грамма со скоростью 2 (допустим, не помню точно) километра в секунду - будет дырочка.
А как то подошел к моему соседу по парте с показывая на лежащую на столе кепку спросил: "А это у тебя что, пидорка? (походу, слышал от учеников такое слово, но к каким шапкам оно применяется, не знал)" Одноклассник охуел, услышав от учителя такое слово, но объяснил, что это не "пидорка". Так что и в преклонных годах был не чужд самообразованию.

[^]
Абрамсон
13.12.2019 - 11:35
0

Ярила

Цитата (slavatrudu @ 13.12.2019 - 09:36)
Доброжелательность и большое уважение к ученикам, увлеченность собственным делом. И ученики взаимно уважительно к нему относятся. Такие преподаватели было в одном уникальном училище, к счастью, все, - мы были счастливы. Так просто. Счастливые дети.
Вспоминаю своих учителей в школе. Разница огромна. Воспитатели и учителя, и таких большинство, постоянно третируют детей и унижают. Завуч (!) мой била нас по голове деревянной указкой, потому что сидели не смирно. Думаете, я ее уважаю? Презираю.
Детей в садах воспитатели не воспринимают как людей самостоятельных от слова совсем.
Будучи в саду в советское время, воспитатели выбирали самых страшных или "плохих" двух детей, одевали какие-то платья типа жениха и невесты, сажали на стулья на столе, сажали детей на стульчиках, и призывали смеяться над ними. Сейчас мало что изменилось. Детей не уважают. Никто. Поэтому и имеем озлобленных граждан с деформацией психики, для которых обыкновенное воспринимается чудом.

Вы где учились ???? В каком году ???

[^]
mirazh58
13.12.2019 - 11:47
1

Юморист

Скакать ему больше всего понравилось! ))
красафчег! )

[^]
BiOKaKa
13.12.2019 - 12:06
1

Бибикало Ибучее

Думаю, у него студенты физику на отлично знают! bravo.gif

[^]
DimBOSS666
13.12.2019 - 12:28
0

Приколист

таких бы учителей побольше! заинтерисованность будет максимальная. жаль мне такие не попадались, а попадались в основном которые только по учебнику и не ебёт!

[^]
vyazka
13.12.2019 - 12:32
0

Ярила

Ученикам очень повезло с таким учителем. Он наглядно объясняет все законы физики, а в таком виде они запоминаются на всю жизнь!

[^]
viktorbart
13.12.2019 - 12:39
0

Примуса починяю

Ученицы там странные-в плечах сажень. Переростки какие то.

[^]
Слимпер
14.12.2019 - 01:26
1

Юморист

В колыбели демократии, традиционно очень низкий уровень образования. Вот и приходится клоунадничать преподавателям, что бы хоть как то заинтересовать подрастающих дебилов. Физика интересна сама по себе, без всякой клоунады. У нас тоже такое есть, только уровень подачи материала гораздо выше. Канал НИЯУ МИФИ например. Опыт с гироскопом:

Это сообщение отредактировал Слимпер - 14.12.2019 - 01:27

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1797
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх