Кричащий Принц: смертельный райдер заговорщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
12.12.2019 - 10:30
Статус: Offline

Senmuth ▲ Music

19
О Кричащем Принце было не мало тем, и на ЯП в частности, но они все были текстовые с несколькими фотографиями. Сейчас же — видео-формат. Надеюсь будет увлекательно узнать о суровых буднях египетских заговорщиков из царского гарема.

1 видео.

Кричащий Принц: смертельный райдер заговорщика

[^]
Senmuth
12.12.2019 - 10:30

Senmuth ▲ Music

Пентаур (Кричащий Принц, Неизвестный мужчина Е) — сын фараона Рамсеса III-го ( XX династия) вместе со своей матерью Тейе устроил заговор с целью свержения отца, чтобы занять его трон. В заговор было вовлечено много людей: от гарема фараона до его дворецких. Но план был раскрыт, а участники подвергнуты различным наказаниям. Несмотря на предательство, Пентаур был достоин царского погребения. Его мумия была найдена в тайнике вместе с величайшими правителями Нового Царства. После изучения мумии был сделан вывод, что Пентаур подвергся пыткам и, вероятно, был заживо погребен в саркофаге в мумифицирующем растворе.

[^]
Jel
12.12.2019 - 11:47
3
Статус: Online

Бабайка

Блин, то, что мумия этого чувака лежит в одном месте с царскими особами ещё ничего не означает. Кто он и что он - царский сын - только домыслы же. Из сюжета следует, что никаких данных о том, что он сын наложницы и Рамзеса нет. Зато налицо, так сказать, порванное очко и прочие надругательства над телом. Может он просто "Чуваквсехзаебавшийдонельзя"? Или воровал хурму из царского сада. Да тупо - переходил дорогу в неположенном месте и быковал потом перед возницей царской колесницы.

А, вообще, - интересно, Senmuth, спасибо. Приходи ещё, приноси посты. А то с уходом Лысого Камрада/Раздумье, без продолжения его серии "Мумии и скелеты," никто толком не занимает эту нишу на ЯП. Может, Вы, сударь, возьмётесь?

PS. Не понравились кому-то мои версии произошедшего с тем "господином из прошлого", но помимо "шпалы" сказать больше нечего?

Это сообщение отредактировал Jel - 12.12.2019 - 12:21

[^]
Senmuth
12.12.2019 - 13:20
5

Senmuth ▲ Music

Цитата
А, вообще, - интересно, Senmuth, спасибо. Приходи ещё, приноси посты. А то с уходом Лысого Камрада/Раздумье, без продолжения его серии "Мумии и скелеты," никто толком не занимает эту нишу на ЯП. Может, Вы, сударь, возьмётесь?

Спасибо) Я сейчас по уши в работе с видео; на привычные темы, коих у меня было ранее здесь не мало, времени просто не хватает. Буду постить ну что-то очень интересное)

Цитата
PS. Не понравились кому-то мои версии произошедшего с тем "господином из прошлого", но помимо "шпалы" сказать больше нечего?

Мы имеем лишь интерпретации фактов/находок/текстов, но чтобы понять что такое археология приведу пару цитат, не зря упоминал криминалистику. Если что, я плюсанул)

Археология – это поиск фактов. Не истины. Если вас интересует истина, семинар профессора Тайри по философии дальше по коридору © Индиана Джонс

Мой муж археолог, а археологи — это детективы прошлого © Агата Кристи

Это сообщение отредактировал Senmuth - 12.12.2019 - 13:21

[^]
Jel
12.12.2019 - 14:36
0

Бабайка

Я понял, Senmuth. И то, что минус не от Вас (да даже если - не суть. Просто не люблю "шпалы" за коммент без объяснений). И про Ваше увлечение предметом. И то, что мне в мою следующую дежурную ночь будет чем заняться. Обязательно полюбопытствую - посмотрю Ваши предыдущие посты.
Спасибо Вам ещё раз.
Жалко только, что немного яповцев Ваши труды оценили.

[^]
Военмор
12.12.2019 - 14:41
2

Приколист

Давненько тебя не было!
Очень интересно!

[^]
XuTPoMoPDbIu
15.12.2019 - 14:00
2

Ярила

Как всегда интересно и познавательно. Спасибо. Не понимаю почему в подобной теме мало яповцев, а политота собирает толпы.

Кстати была бы интересна тема по поводу египетских мифов и их пересечение с с современной религией.

[^]
Senmuth
19.12.2019 - 15:52
1

Senmuth ▲ Music

Цитата
Жалко только, что немного яповцев Ваши труды оценили.

Видимо, есть темы куда интереснее и важнее)

Цитата
Давненько тебя не было!

Да, я очень редко чего пощу ща тут

Цитата
Кстати была бы интересна тема по поводу египетских мифов и их пересечение с с современной религией.

Эту тему пока еще не копал.

[^]
Краснодарец
19.12.2019 - 16:04
1

Недоброжелательный правдоруб

Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 15.12.2019 - 14:00)
Как всегда интересно и познавательно. Спасибо. Не понимаю почему в подобной теме мало яповцев, а политота собирает толпы.

Потому что тут надо понимать о чём речь! про древний Египет и ваще античность под пивасик не зайдёт!
А про политику в телеке с утра до вечера и опять с утра! dont.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1412
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх