В Таганроге власти потребовали раскопать отремонтированную дорогу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
12.12.2019 - 09:22
Статус: Offline

Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

27
Желание помочь обернулось для жителя Таганрога штрафом и угрозами пойти под суд. Он своими силами отремонтировал дорогу и, казалось бы, все должны быть довольны, но власти решили иначе.

В администрации заявили, что осколки кирпича, которыми залатали гигантские ямы, могут нанести непоправимый вред экологии региона и потребовали все раскопать и вернуть как было.

Это та самая яма преткновения. Вот в процессе самодельного ремонта легковушка равняет мелкие куски кирпича. Здесь еще видно подступающую воду, в которой, по словам горожан, пешеходы тонули по щиколотку, а машины оставляли колеса.

"Зимой здесь застревали. Это магазин, к нему подъезжали машины продуктовые, они застревали там. В этой яме. Наледь. Я даже сам помогал их вытаскивать", - рассказал местный житель Виктор Редкоширов.

"Даже на такой машине с большим просветом, здесь можно было зацепиться днищем. Люди здесь пробивали колеса, и ходовка просто разбивалась", - говорит другой местный житель Роман Евтушенко.

А это – та же яма, но уже на следующий день. Лужи нет. Спасибо за это жители ближайших домов говорят соседу Никите Белоусову. Они пять лет жаловались на яму в мэрию. Там не реагировали.

"Я устал ждать, когда администрация займется этим вопросом, и решил сделать сам. Засыпать эту яму. Я делал ремонт дома. И что у меня осталось, тем я и засыпал. Строительными материалами мелкими. Битый кирпич, что было, штукатурка стен", - рассказал Белоусов.

Чиновники уже через час приехали и составили акт за незаконный вывоз мусора. А потом и вовсе вызвали Никиту в администрацию. Штраф – 300 рублей, и угроза пойти в суд, если он не вернет все как было. Говорят, для людей же стараются.

"Через некоторое время штукатурка, а также бетоно-кирпич превратится в пыль, и у нас будет или пыльная буря, или все стечет в соседнюю балку. А там у нас находится роща Дубки – это объект, так сказать, охраны", - рассказал ответственный секретарь управления муниципальной инспекции Таганрога Сергей Иванов.

Но жильцы в геодезии не сильны. И знают только, что если материалы убрать, "стечет" все к ним обратно в яму. За Никиту здесь стоят стеной. Район этот густонаселенный. Рядом несколько торговых центров, каток, кинотеатр. И теперь до них можно добраться.

"Человек помог, а теперь получается, еще и должен быть наказан. А я считаю, что не должен", - отметила Олеся Евтушенко.

Впрочем, с дорогами в городе вообще как-то не складывается. Даже свежий асфальт после дождя там покрылся ямами. Жители тогда шутили: дорогам стало стыдно от их качества, вот и решили провалиться сквозь землю.

Там же оказались и те, кто приехал эту дорогу ремонтировать. Недовольные горожане даже устраивали акцию: в провалы по всему Таганрогу ставили фото работников администрации. Только портреты убрали, а ямы нет.

via

Это сообщение отредактировал OBrian - 12.12.2019 - 09:23

[^]
yura1208
12.12.2019 - 09:27
14

заЯПатый

Вот почему в государстве российском все через жопу?! Самим нельзя, чиновники болт ложили, прокуратура и иже с ней спят... Нам простому народу как быть то?!

[^]
burjuin
12.12.2019 - 09:28
1

Приколист

"от добра добра не ищут"

[^]
kostyanblch
12.12.2019 - 09:30
24

кто здесь?

Ну как-же... Сделал он... А бюджет попилить?

[^]
Gar02
12.12.2019 - 09:31
-4

Ярила

Этим журнашлюхам даже фото лень подделать выложить?

[^]
MimaKrokodil
12.12.2019 - 09:34
10

Ярила

Цитата (yura1208 @ 12.12.2019 - 09:27)
Вот почему в государстве российском все через жопу?! Самим нельзя, чиновники болт ложили, прокуратура и иже с ней спят... Нам простому народу как быть то?!

Яма на этом месте была годами, а к засыпавшему административная комиссия заявилась уже через пару часов. Отреагировали моментально.

[^]
MimaKrokodil
12.12.2019 - 09:35
1

Ярила

Цитата (Gar02 @ 12.12.2019 - 09:31)
Этим журнашлюхам даже фото лень подделать выложить?

Фотка настоящая, между прочим. Та самая яма засыпанная боем кирпича и бетона.

[^]
крекспфекс
12.12.2019 - 09:35
1

Бармалей

У нас строительный мусор все сыплют в дорожнын ямы, а ям дохуя. Мусора тоже дохуя, куда его девать? Мужик грамотно от мусора избавился.

[^]
kostyanblch
12.12.2019 - 09:41
1

кто здесь?

Цитата (крекспфекс @ 12.12.2019 - 09:35)
У нас строительный мусор все сыплют в дорожнын ямы, а ям дохуя. Мусора тоже дохуя, куда его девать? Мужик грамотно от мусора избавился.

Одно дело когда чисто кирпичным боем бутят ямы, а другое, когда всякие пидоры с кусками арматуры, гвоздями и.т.д. мусор сыпят. Таких убивать нужно.

[^]
Стентор
12.12.2019 - 09:41
0

Ярила

Цитата (OBrian @ 12.12.2019 - 08:22)
...
"Я устал ждать, когда администрация займется этим вопросом, и решил сделать сам. Засыпать эту яму. Я делал ремонт дома. И что у меня осталось, тем я и засыпал. Строительными материалами мелкими. Битый кирпич, что было, штукатурка стен", - рассказал Белоусов.

Чиновники уже через час приехали и составили акт за незаконный вывоз мусора. А потом и вовсе вызвали Никиту в администрацию. Штраф – 300 рублей, и угроза пойти в суд, если он не вернет все как было. Говорят, для людей же стараются.

...

Дык, надо было вечером, когда темно и чиновники по домам сидят! gigi.gif

[^]
FaraD
12.12.2019 - 09:45
7

Юморист

Конечно, с начало ямы сами засыпать начнут, а потом скажут не нужны нам чиновники! Отнять, поделить и наказать! moderator.gif

[^]
Пружинкин
12.12.2019 - 09:55
2

Приколист

Всегда удивлялся асфальтовому покрытию Тагана. Там такое ощущение, что асфальт клали прям на перекопанную землю. Ну, за исключением тех улиц, где дорогу делали при Петре. Хотя... В других городах нашей необъятной, такая же хрень. Зато ща елочку въебут (скорей всего сосну) за тсать миллионов

[^]
ЕNОТиК
12.12.2019 - 09:57
2

Дурнина ты!(Солнышко@)))

Цитата (yura1208 @ 12.12.2019 - 09:27)

Работать! bdsm.gif
И...платить налоги!
Дороги вам зачем!? alk.gif

[^]
krylov
12.12.2019 - 10:04
0

тварь циничная

Не ту страну назвали Гондурасом, ох не ту...

[^]
AlHighlander
12.12.2019 - 10:07
2

Ярила

Цитата

Сегодня ты эту яму засыпал, а завтра в Кремле ремонт соберёшься делать?
Ты высказал сомнение, что действующая власть может решить данную проблему??
Явное неуважение к действующей власти!

В начале 20 века тоже начинали дороги ремонтировать. Камни там вытаскивали, вот это всё... Не! Запретить!

[^]
GrafN
12.12.2019 - 10:14
4

Хохмач

ебите чинуш по закону. пишите жалобы, требования. они так смешно выглядят когда с них спесь сбиваешь. как в штаны насрали.

[^]
blow05
12.12.2019 - 10:21
3

Моргенмуффель

справедливости ради, этот "ремонт" - действительно ненадолго. 2-3 месяца максимум и там снова яма.
и мужик таким образом тупо сэкономил на вывозе мусора, так многие делают.
но это блять не значит, что ямы на дорогах - это нормально. заделывайте ямы, и тогда никто не будет засыпать в них строительный мусор. но нахера, если можно не тратиться на ремонты и еще на штрафах зарабатывать? moderator.gif

[^]
LFisher
12.12.2019 - 10:25
4

Ярила

А надо персональную ответственность на чиновников налагать, а то сами не работают и другим не дают качество жизни улучшить. На яму заявление написали? Принял под подпись. Не устранил в срок - штраф персональный. И все иски за разбитые машины тоже к ответственному, может тогда шевелиться будут? А пока ответственного не сыщешь, так и будет:я не я, яма не моя, но заделывать ее сам не моги - оштрафуем!

[^]
LFisher
12.12.2019 - 10:27
1

Ярила

Цитата (GrafN @ 12.12.2019 - 10:14)
ебите чинуш по закону. пишите жалобы, требования. они так смешно выглядят когда с них спесь сбиваешь. как в штаны насрали.

А толку от жалоб? Вот кабы вместе со спесью какое наказание прилетало за "отличную" работу...

[^]
blow05
12.12.2019 - 10:29
0

Моргенмуффель

Цитата (LFisher @ 12.12.2019 - 09:25)
А надо персональную ответственность на чиновников налагать, а то сами не работают и другим не дают качество жизни улучшить. На яму заявление написали? Принял под подпись. Не устранил в срок - штраф персональный. И все иски за разбитые машины тоже к ответственному, может тогда шевелиться будут? А пока ответственного не сыщешь, так и будет:я не я, яма не моя, но заделывать ее сам не моги - оштрафуем!

ок, ну будет стрелочник, на которого будут записывать все штрафы. но делать ремонт - не в его компетенции, бюджет на это он выделить не может... как это решит проблему?

[^]
kirakira
12.12.2019 - 10:41
0

Ярила

Какие ещё *власти*?! Власти чего?! Они фонари себе уже выбрали? Заебали твари, живем как скот!

Это сообщение отредактировал kirakira - 12.12.2019 - 10:43

[^]
kostyanblch
12.12.2019 - 10:47
1

кто здесь?

Цитата (GrafN @ 12.12.2019 - 10:14)

Заебешься по закону. На улице меняли электросети. Посредине тротуара вырыли окоп, подводки прорыли к подъездам параллельно расхерачив парковки из плитки перед домом, (дома 2-3 этажа, район такой), кинули кабель, частично засыпали песком вперемежку с кусками асфальта и исчезли. Теперь посреди тротуара красуется траншея глубиной сантиметров 20-30, ходить невозможно, ноги переломаешь и всем похуй. Разрыли, к слову, осенью прошлого года. Ужа подошвы стер бегая по инстанциям. ВСЕМ ВСЕ ПОХУЙ. Радует, что там не живу, просто квартира.

[^]
Ingection
12.12.2019 - 12:04
0

Хохмач

Цитата (OBrian @ 12.12.2019 - 11:22)
Чиновники уже через час приехали ... Штраф – 300 рублей, и угроза пойти в суд, если он не вернет все как было

Ёбаный цирк faceoff.gif
Не знаю, кому "принадлежит" эта яма, но если во дворе или с домом какая-нибудь дичь, то можно кидать заявления тут (РосЖКХ), адрес с сутью проблемы, а там инфа отправляется кому надо и не надо, причём ответ обязаны прислать и устранить в 45-дневный срок. Чем больше напишет, тем раньше сделают. Ну это так, вдруг кто и хотел бы обратить внимание на дичь, но не знает куда, можно попробовать.

Это сообщение отредактировал Ingection - 12.12.2019 - 12:09

[^]
MimaKrokodil
12.12.2019 - 12:51
0

Ярила

Цитата (Ingection @ 12.12.2019 - 12:04)
Ёбаный цирк
Не знаю, кому \"принадлежит\" эта яма, но если во дворе или с домом какая-нибудь дичь, то можно кидать заявления тут (РосЖКХ), адрес с сутью проблемы, а там инфа отправляется кому надо и не надо, причём ответ обязаны прислать и устранить в 45-дневный срок. Чем больше напишет, тем раньше сделают. Ну это так, вдруг кто и хотел бы обратить внимание на дичь, но не знает куда, можно попробовать.

Это Таганрог, здесь всем насрать на эти ваши интернеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1586
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх