Трехлетний мальчик выл ночами и кидался к двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plitkapro
11.12.2019 - 21:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 11
211
Пусть люди знают, каково это, лежать в больнице сироте.

Я неделю назад выписалась из больницы. Лежали с сыном почти 2 недели.
В соседней палате мальчик-отказник с рождения. Ему было 3 годика. Не знаю чем он болел. Но точно могу сказать, что немного отставал он в развитии. Я поняла это потому, что он почти не говорил. Хотя, в 3 года дети обычно болтают без умолку.

Раньше я думала, что если ребенок отстает в развитии, то он не понимает многих вещей. Ну, например, что он сирота или что воспитатели в детдоме ему не родные.

Люди! Это не так. Дети, даже с отставанием все понимают.

Мальчик, который лежал по соседству не мог говорить. То есть, он лепетал что-то на своем, какие-то слоги, но говорить не мог.
Я с сыном была в одноместной палате. Иногда мы выходили в коридор, постоять у окна, и, я видела, как в палату к отказнику заходит медсестра со шприцем или капельницей в руках.

Бедный малыш. При виде иглы он вжимал голову в плечи и молча ждал, когда сделают больно. Маленький, беззащитный, больной ребенок не позволял себе проронить не слезинки. До сих пор, вспоминая об этом, у меня сердце рвется в клочья.
А потом, когда медсестра уходила, он бросался к двери. Бросался так, будто самый родной человек уходит от него навсегда, оставляя наедине с болью и страхом.

Медсестры менялись, врачи тоже. Но каждый раз он бежал за ними, а они безжалостно закрывали перед его лицом дверь. Не от того, что они бессердечные, а потому что нет у них времени на утешения сирот. Из одной палаты в другую. Так проходит смена в больнице.

Ночью малыш иногда просыпался и начинал выть. Вы когда-нибудь слышали, как воет человек? Я сталкивалась с этим только на похоронах. Взрослые люди, осознавая всю боль утраты, воют у гроба.

Представляете, что чувствует маленький ребенок, что творится у него на душе, если он воет от тоски по ночам?

Иногда, по мере возможностей, врачи и медсестры заходили к этому ребенку и сидели с ним, поглаживая по голове. Слава Богу, сотрудницы понимали, как тяжело приходится малышу.
Нас (больных из отделения) к нему не пускали. Я и еще одна мама из нашего блока очень просили пройти к мальчику, чтобы побыть с ним. Но оказалось, что это запрещено.
Все, что мы могли - это молча наблюдать за страданиями маленького человечка.

А на третий день у крохи появилась своя няня. Какой-то фонд выделил средства и оплатил ее работу.
И я просто поразилась, как изменился ребенок в течение ОДНОГО дня. Он уже не вжимал голову в плечи при виде иглы, а позволял себе закричать и испугаться по-настоящему, как это делают обычные дети.
Он не кидался к двери за людьми в белых халатах и да, с того дня он НИ РАЗУ не выл ночью.

‼То есть, даже во сне, отрываясь от действительности, он понимал, что рядом с ним есть человек, которому он не безразличен.
Для меня, до сих пор, остается загадкой, как детская психика способна быть такой хрупкой и такой гибкой одновременно.

Я всегда знала, что сиротам не легко дается лечение в больницах. А сейчас убедилась в этом, своими глазами.

И ведь это был всего один ребенок из многих тысяч, что живут в детдомах. А сколько еще таких лежат в региональных и областных больницах в одиночку? Боятся плакать от боли, вжимают голову в плечи, воют и кидаются к двери? Как им помочь? Пусть не всем сразу, пусть постепенно. Ну не должны дети так страдать.
Мы ведь не фашисты, а больница - не концлагерь.

Спасибо девочкам из "Ты ему нужен" за то, что рассказывают о буднях больничных сирот и не проходят мимо таких историй."

Фото взято из интернета.

Спасибо и вам, друзья, за то что помогаете освещать эту проблему.

via

Трехлетний мальчик выл ночами и кидался к двери
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xardos
11.12.2019 - 21:50
61
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 929
Прослезился. Хотя вроде и сопли. Двое мелких у самого, как раз около этого возраста.
ЗЫ: Хотя несостыковок и выдумок много. В палату заходить не разрешали, но всё описано так, словно автор был в палате с ребёнком. И вжимал голову, и не проронил ни слезинки , и к двери бросался.

Это сообщение отредактировал Xardos - 11.12.2019 - 21:52
 
[^]
Velosipedof
11.12.2019 - 21:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 218
И все сводится к пожертвованиям...
 
[^]
sellinger
11.12.2019 - 21:51 [ показать ]
-39
apis14
11.12.2019 - 21:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 115
Эх, почему же так все хреново то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛеваяНога
11.12.2019 - 21:56
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 442
Отказники даже плачут по другому, в роддоме, где я лежала было 3 отказников, невыносимо смотреть на них было, очень жалко. Одна надежда на приёмные семьи, маленьких очень быстро забирают.
 
[^]
vlad178
11.12.2019 - 21:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4013
Цитата (Xardos @ 11.12.2019 - 21:50)
В палату заходить не разрешали, но всё описано так, словно автор был в палате с ребёнком.

Был как-то в детской инфекционке. Стены между палатами были по принципу глухих окон, от пола до потолка. С плотными шторами по бокам.
 
[^]
CarabineR
11.12.2019 - 21:58
7
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9484
Цитата (Xardos @ 11.12.2019 - 21:50)
Прослезился. Хотя вроде и сопли. Двое мелких у самого, как раз около этого возраста.
ЗЫ: Хотя несостыковок и выдумок много. В палату заходить не разрешали, но всё описано так, словно автор был в палате с ребёнком. И вжимал голову, и не проронил ни слезинки , и к двери бросался.

Во многих детских больницах (для совсем малышей, которые с мамами лежат) стеклянные перегородки во всю стену между палатами. Или стекло в полстены в сторону общего коридора.
 
[^]
Punisher81
11.12.2019 - 22:00
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (sellinger @ 11.12.2019 - 21:51)
Лежал, будучи мелким, в больнице. После того как кипяток на ногу опрокинул.
Лежал один. Не выл. На двери не бросался. why.gif

Потому что знал,что придут родители и все будет ок.
 
[^]
Raziel
11.12.2019 - 22:03 [ показать ]
-19
ЕNОТиК
11.12.2019 - 22:04
10
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Такое надо давать читать тем кто детей в роддоме оставляет...
 
[^]
кабанчо
11.12.2019 - 22:06
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 769
Цитата (Velosipedof @ 11.12.2019 - 21:50)
И все сводится к пожертвованиям...

Не обязательно, многие организации проводят типа акций когда они ездят в дет дома, чтото подремонтируют(у деток часто чтото ломается) просто поиграют, просто послушают болтавню детей, на это денег не нужно, как бы не хаяли байкеров, но многие клубы ездят по детдомам, джиперские клубы, катают детей на машинах и моциках, рассказывают про путешествия, как важно учиться и оставаться людьми, я один раз был с такой группой, конечно после первого раза гадко на душе, но не от отвращения к детям а как то от отвращения к себе и окружающим взрослым. Можно всегда присоеденится к группе которая едет в дет дом, денег это не стоит, а детям точно будет праздник... и да они(дети) точно не виноваты в том что с ними произошло... а вообще читал и слезы...
 
[^]
Maxim230000
11.12.2019 - 22:06
25
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Никогда бы не смог взять приемного ребенка. Не потому-что я плохой или мне пофиг, просто не смог бы, морально. Но всегда уважал людей которые это искренне делают и искренне любят их как своих.
P. S. А люди которые оставили своих детей так они не то что нЕлюди, они не животные даже, они где то в другом ранге
 
[^]
ufubx
11.12.2019 - 22:07
17
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
Многие взрослые хотят детей,но не могут. А брошенные или одинокие дети хотят иметь папу-маму,братика и сестричку.Особенно такие маленькие,беззащитные,одинокие и ни в чём не виноватые.И у тех и у тех трагедия и жесточайшая тоска.

Это сообщение отредактировал ufubx - 11.12.2019 - 22:16
 
[^]
кабанчо
11.12.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 769
Цитата (sellinger @ 11.12.2019 - 21:51)
Лежал, будучи мелким, в больнице. После того как кипяток на ногу опрокинул.
Лежал один. Не выл. На двери не бросался. why.gif

За что минусят не понятно, вроде никого не обидел, а в целом, тебя родители привезли наверно, и в целом показали что тебя поддержат и защитят как могут, а у этих деток ну нет такого чувства, потому что нет того кто их защитит, знаешь как в детдомах крохи зовут нянечек- мамами, потому что других мам не знают...
 
[^]
Чайнег
11.12.2019 - 22:10
2
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 424
Цитата
Говоря о депривации у детей, подразумевается нарушение чувствительности от поступающих из внешнего мира сигналов. У детей это нарушение подразделяется на тотальное или частичное и может привести к отставанию в умственном и психическом развитии. Чаще встречается зрительная и слуховая депривация. Опасность представляет лишение тактильного, зрительного, голосового контакта с матерью в первые месяцы жизни.

Дети, воспитываемые в интернатах, не имеющие семьи, склонны испытывать недостаток в новых впечатлениях, поскольку постоянно находятся в одних и тех же условиях. Переживающие сенсорную депривацию дети имеют недоразвитость двигательных навыков, отставание речевого развития и умственное отставание
 
[^]
кабанчо
11.12.2019 - 22:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 769
Цитата (ЕNОТиК @ 11.12.2019 - 22:04)
Такое надо давать читать тем кто детей в роддоме оставляет...

им похуй... за пузырем сгоняй(будет тебе ответом)
 
[^]
Топограф
11.12.2019 - 22:22
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Я впервые увидел как человек глотает не жуя, в больнице. Мне лет 8 было, попал в больницу с бронхитом и с нами в палате был чуть помладше детдомовец. Нам приносили родители всякие вкусняшки и мы делились друг с другом, тогда то я и увидел, что детдомовец хватает предложенные конфеты горстями и судорожно их глотает, боясь, что отнимут. Впечатления на всю жизнь.

Это сообщение отредактировал Топограф - 11.12.2019 - 22:23
 
[^]
ПасторШ
11.12.2019 - 22:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 730
Это - пиздец... просто пиздец... у самого двое малышей...
 
[^]
CarabineR
11.12.2019 - 22:26
29
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9484
Цитата (sellinger @ 11.12.2019 - 21:51)
Лежал, будучи мелким, в больнице. После того как кипяток на ногу опрокинул.
Лежал один. Не выл. На двери не бросался. why.gif

Так ты тоже детдомовский?
Нет?
Молчи тогда...
Петрович - теперь уже заслуженно, по возрасту, мой приятель из параллельного "В" - класса не помнит ни отца, ни матери. Бабушку до 2-гор класса его пестовавшую, и в одночасье умершую от инсульта помнит очень хорошо. И после этого - детдом. Сам он с ивановского села Ильинское - Хованское, а в дет дом определили к нам , во Владимирскую область, Юрьев Польский район...
Так вот - Петрович помнит и сравнивает боль от реакции на антибиотики( кто не в курсе- капают на кожу каплю сыворотки и царапают кожу разовым скальпелем - скарификатором) по ощущению ,с переломом бедра полученного при падении с крыши дачного домика. Так же было больно и жутко.
Потому как пожаловаться и пожалеть тебя Н Е К О М У !!!
Так что -не судите о том чего не перенесли на себе...
 
[^]
сонота1983
11.12.2019 - 22:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 110
Цитата (sellinger @ 11.12.2019 - 21:51)
Лежал, будучи мелким, в больнице. После того как кипяток на ногу опрокинул.
Лежал один. Не выл. На двери не бросался.

Вы отказник?Редко кто себя в таком нежном возрасте помнит, чаще со слов взрослых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daykiri
11.12.2019 - 22:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
На практике в детской инфекционке не разрешали сюсюкаться или на ручки брать отказников. "Вы домой пойдете, а они страшно плакать будут".
В общем много чё можно написать об этом, но, ну нахуй, прям слезы наворачиваются, хотя 20 лет прошло.
 
[^]
grably
11.12.2019 - 22:31
-4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2884
Увы, если не усыновили уже мелким - значит дейтсвительно отсталость или ещё какие проблемы. Он бы может и в доме выл и на двери кидался sad.gif
 
[^]
rzhaka
11.12.2019 - 22:33
13
Статус: Offline


Україна понад усе

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 4878
Эх, малыш..пусть у тебя в жизни все наладится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daykiri
11.12.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Xardos @ 11.12.2019 - 21:50)
Прослезился. Хотя вроде и сопли. Двое мелких у самого, как раз около этого возраста.
ЗЫ: Хотя несостыковок и выдумок много. В палату заходить не разрешали, но всё описано так, словно автор был в палате с ребёнком. И вжимал голову, и не проронил ни слезинки , и к двери бросался.

В инфекционке, например, прозрачные стены у палат. А в других детских запрещено закрывать дверь в палату. То есть, иногда и не на долго можно закрыть, но в целом - всегда дверь открыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14273
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх