Самые молчаливые и разговорчивые пассажиры такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turtle
10.12.2019 - 13:19
Статус: Online

Черепашка читает

5
Исследователи выяснили, где живут самые болтливые и самые молчаливые пассажиры.

Ехать в такси в тишине больше всего предпочитают пассажиры Санкт-Петербурга. Более 25% опрошенных сообщили, что крайне редко общаются с водителем. Следом за Северной столицей по доле молчаливых пользователей такси следует Москва - 23%.

Пальму первенства среди самых разговорчивых пассажиров такси взяли представители Краснодара и Новосибирска - по 42% жителей этих городов признались, что всегда разговаривают с водителем во время поездки. За ними следуют жители Казани - 37%, сообщает пресс-служба Ситимобил.

Чаще всего пассажиры обсуждают с водителями ситуации на дорогах - 55%. Послушать интересные истории от таксистов любит 51% пассажиров. Поговорить о последних новостях и погоде предпочитают 50% и 36%, соответственно. 19% опрошенных разговаривают в такси о рабочих делах.

А вот о личных проблемах пассажиры беседовать с водителями не желают - для 76% опрошенных эта тема под запретом. Обсуждать семейные дела с таксистами люди тоже особо не хотят - 53%.
Для 69% респондентов разговорчивость водителя никак не влияет на общую оценку по итогам поездки. А вот 18% участников опроса все же признались, что ставят высокую оценку за поездки, сопровождающиеся увлекательным разговором.

Если пассажиры не хотят поддерживать разговор во время поездки, то 52% опрошенных начинают отвечать односложно, в надежде, что таксист сам завершит разговор. 40% респондентов продолжают поддерживать диалог во избежание неловкой ситуации. И лишь 13% пассажиров прямо говорят водителю о нежелании общаться.

Via

Самые молчаливые и разговорчивые  пассажиры такси

[^]
karas72
10.12.2019 - 13:21
2
Статус: Offline

Хохмач

Цитата
Ехать в такси в тишине больше всего предпочитают пассажиры Санкт-Петербурга. Более 25% опрошенных сообщили, что крайне редко общаются с водителем. Следом за Северной столицей по доле молчаливых пользователей такси следует Москва - 23%.

Лучше в тишине, чем мешельме-бешельме.

[^]
Батагур
10.12.2019 - 13:23
4

Генерал Флуд

Был сложный период в жизни, приходилось таксовать. Ответственно заявляю, вечером и ночью любят поговорить 95% людей.....

Это сообщение отредактировал Батагур - 10.12.2019 - 13:23

[^]
AlexZombie
10.12.2019 - 13:25
0

Ярила

Ну разные водители бывают.

Я тут как-то месяц назад ехал с работы на такси вечерком, таксист веселый русский чувак, водит аккуратно. В машине конфеты/вода есть, даже водка есть бутылка (сам его в шутку спросил - поди и водка есть?). В бардачке куча головоломок всяких.

А если "пакалодника насяльника" - чо с ним разговаривать? Я узбекского не знаю.

[^]
ЗубомОбПоребрик
10.12.2019 - 13:26
0

Ларёк с шавермой под виадуком

В чём проблема? Не хочешь разговаривать - сел на заднее сиденье и едешь себе спокойно.

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 10.12.2019 - 13:26

[^]
goga5518
10.12.2019 - 13:30
-1

Шутник

Да в Питере в такси, даже если захочешь, не поболтаешь... Языки нужно учить... Шигильме и тд...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
VitaminC
10.12.2019 - 13:33
1

Юморист

Цитата (AlexZombie @ 10.12.2019 - 22:25)
Ну разные водители бывают.

Я тут как-то месяц назад ехал с работы на такси вечерком, таксист веселый русский чувак, водит аккуратно. В машине конфеты/вода есть, даже водка есть бутылка (сам его в шутку спросил - поди и водка есть?). В бардачке куча головоломок всяких.

А если "пакалодника насяльника" - чо с ним разговаривать? Я узбекского не знаю.

Попьешь такой водички у веселого таксиста и будет, как в соседней теме про заснувшего пассажира или уже пассажирки dont.gif

[^]
romkka21
10.12.2019 - 13:36
0

Хохмач

от настроения зависит. если вечером, после работы или уставший, то хочется молча доехать. Если с пьянки-гулянки, то хочется потрещать)) Бывает сам таксист тараторит без умолку, а мне не охото. прошу сделать музыку потише, и сам наушники одеваю. Тут уж даже самый глупый понимает, что разговаривать не хочу

Это сообщение отредактировал romkka21 - 10.12.2019 - 13:38

[^]
Rusik177
10.12.2019 - 13:58
0

Приколист

о чем пиздеть о политике? о том что он блядь директор фабрики, но сейчас трудности. Кешельбе мушульбе о криминале интересные басни лепят. В мск такси даже актеры работают, да это не пиздеж.

[^]
Блисс
10.12.2019 - 15:08
0

Весельчак

Ну дык, тут когда как. Иной раз бывает, что водитель такой, что говорить хочется обо всём с ним и сам он активно беседу поддерживает. А иногда, что:"бля заткнись только, я ни хера не понимаю, я же не джамшут!"
Ещё бесят водители, которые радио менять не хотят, я понимаю, что лично моя хотелка, но когда за предложение доплатить слышишь: нэть! Как-то удивляет...
ЗЫ: ничего криминального не прошу включить, просто ненавижу блатняк.

[^]
MADBegb
10.12.2019 - 15:20
0

Мадведь

Так в Питере таксисты редко по русски могут говорить. А если могут, становится только хуже. Предпочитаю молчать.
На хорошую беседу можно рассчитывать при поездке по тарифу бизнес минимум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 857
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх