Решите вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NeoFM
9.12.2019 - 19:50
Статус: Online

Всего лишь человек...

14
«Пошли дурака рыбачить, так он всю рыбу выловит»
(Русская народная пословица)

Срочно нужно было красиво снять взрыв динамитной бомбы, чтобы успеть это вставить в завтрашний эфир.
Саму бомбу мне наскоро сварганили бутафоры. Получилось неплохо: промасленная коричневая бумага, зловещие немецкие буквы и не менее зловещие арабские цифры, плюс интернациональный череп с костями. Графисты уже топали копытом и хотели начинать создание компьютерного взрыва, поэтому торопили со съемкой.
Ну, вроде все готово, можно приступать. Бомба на месте, свет стоит. Оператор у камеры, Вася вернулся от костюмеров, принес пиджак и черную перчатку. Вася – это наш новый администратор, который только утром поступил на испытательный срок. Молодой, девятнадцать лет всего. Не сказать чтобы очень толковый, но старательный и неленивый.
Я ему сразу объяснил:

- Василий, постарайтесь не задавать мне вопросов, типа: где взять? Как закрепить? Куда позвонить? Просто решите вопрос. В крайнем случае, предложите мне несколько вариантов готовых решений и я помогу выбрать оптимальное. Сегодня съемка – это и будет ваше боевое крещение. Если согласны, бегите к бутафорам, вот я им тут эскиз бомбы набросал, пусть позвонят, если что не понятно.

Итак, все было готово, мне только оставалось снять, как зловещая рука в черной перчатке поджигает фитиль у бо…

- Постойте, Василий, а где у бомбы фитиль? Я ведь сказал, что должен быть настоящий бикфордов шнур, его на графике не нарисуешь, он должен гореть!
- Ах, да, бутафоры сказали, что сейчас у них такого нет, предложили бельевую веревку покрасить.
- Во что покрасить?! В движущийся огненный цвет?! Так, все пока могут курить, только далеко не расходитесь. А вас, Василий, я попрошу не остаться, а мигом организовать бикфордов шнур хотя бы сантиметров сорок, лучше метр, на всякий случай, чтобы на два дубля хватило.
- А где его взять?
- У меня попросите, а если вдруг у меня не окажется, то где-нибудь еще. Решите вопрос, в наше время все продается. Василий, ну что вы как в первый день.
- Так я и… а, ну, понял.

Он побежал одеваться, на ходу заглядывая в свой телефонный интернет.
Но, не прошло и двух часов, как счастливый Вася вбежал в студию и вывалил на пол целую бухту черной веревки:

- Вот! Сантиметрами не продавалось, пришлось купить весь кусок – пятнадцать метров. Чек взял и товарный и такой.
Я похвалил вспотевшего Васю, сказал, что с такой кучей бикфордова шнура, мы запросто могли бы захватить Румынию. Жаль на это нет времени, нужно снимать.
Ну вот, все опять на местах, приготовились к съемке, даже звукооператор пришел, чтобы записать звук горящего шнура.

Я говорю:

- Василий, отрежьте там хороший кусочек, сантиметров тридцать-сорок.
- Ладно, сейчас. А чем резать?
- Можно садовыми ножницами, можно ножом, в крайнем случае, серпом.
- А где ножницы?
- У меня нету, может оператор с ножницами на работу ходит? Василий, ну решите вопрос, отрежьте уже как-нибудь, главное не зубами. Снимать давно пора.

Вася закинул моток на плечи и забегал по полупустой студии в поисках ножниц или серпа.
Вдруг он остановился посредине и весело вскрикнул: - «Ой, чего же я туплю!»
Чиркнул турбо-зажигалкой и быстро пережег бикфордов шнур в нужном месте.

Мы долго проветривали студию. Очень долго, даже дольше чем смеялись.
А Васю я на работу все-таки взял. Видели бы вы, как он героически танцевал чечетку, плевался, разливал кока-колу, бил ладошками, до самого конца не теряя надежды потушить адское пламя.

Первый день. Ну, с кем не бывает…

https://storyofgrubas.livejournal.com/224599.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
bereg79
9.12.2019 - 19:54
4
Статус: Offline

Шутник

Цитата (NeoFM @ 9.12.2019 - 19:50)
Василий, ну решите вопрос, отрежьте уже как-нибудь, главное не зубами.

Чиркнул турбо-зажигалкой и быстро пережег бикфордов шнур в нужном месте.

А Васю я на работу все-таки взял.

Конечно взял. Ты ему неправильно задачу поставил, он её, как смог выполнил gigi.gif

[^]
8lol8
9.12.2019 - 20:07
0

Vade retro, Satana

О, как это знакомо.
Мы как-то запали армейскую дымовую шашку в павильоне. Нужен был дым, задымить задний план. Павильонного не было, нашли у пиротехника натурный в виде дымовой шашки.
Когда зажгли, то с большими глазами секунд 40 смотрели как толстая жёлтая струя дыма ударилась в потолок и почти сразу же дымовая масса стала опускаться к полу.
Пожарные приехали минут через 20, к этому времени шашка уже давно прогорела а мы, переблевавшись от дыма, устроили проветривание в павильоне.
П. С. Шашка не тушилась водой.
Жёлтый налёт отмывали потом со всего два месяца.

[^]
Alekskrsk
9.12.2019 - 20:10
6

Шутник

Горит он 1см в 1 сек
15 метров это овердохуя, за топором сходить можно спокойно,не спеша,по пути взять ножик,ножницы и мааааленькую гильотину.
Отхуярить сантимов 30-40 и збс

[^]
Loden
9.12.2019 - 20:13
0

Шутник

Не факт что при таком раскладе с серпом бы обошлось.

Прочитал - улыбнулся =) Спасибо

[^]
TraderFX
9.12.2019 - 20:15
8

Адмирал ЯП-флота

В первый день нагрузить человека, с утра вышедшего на работу, стрессовыми задачами - спасибо скажите, что не взорвал вас всех там к хуям. В работу в первые дни вливаться нужно, а не бегать с задачей "решите все сами, Василий"

Особенно, когда речь идет о 19-летнем пиздюке явно без опыта работы.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.12.2019 - 20:17

[^]
TVAR
9.12.2019 - 20:20
0

Вождь эскадрильи конных водолазов

)))))))))))))))))))))
Не, ну и правда прикольно ))

Это сообщение отредактировал TVAR - 9.12.2019 - 20:21

[^]
ГойкоМитич
9.12.2019 - 20:23
3

Ярила

Цитата (TraderFX @ 9.12.2019 - 20:15)
В первый день нагрузить человека, с утра вышедшего на работу, стрессовыми задачами - спасибо скажите, что не взорвал вас всех там к хуям. В работу в первые дни вливаться нужно, а не бегать с задачей "решите все сами, Василий"

Ты суть не уловил.
2 часа простоя. По вине молодого.
Мэтры важно курят бамбук, осуждают и ждут.
А время идет, оклад капает. Потому фильмы годами снимают...

Это сообщение отредактировал ГойкоМитич - 9.12.2019 - 20:23

[^]
TraderFX
9.12.2019 - 20:26
0

Адмирал ЯП-флота

Цитата (ГойкоМитич @ 9.12.2019 - 22:23)
Цитата (TraderFX @ 9.12.2019 - 20:15)

Ты суть не уловил.

По уму, он в первый день работы вообще должен к рабочему месту и коллективу привыкать, а не решать какие-то задачи самостоятельно.

Первый раз на работу приходишь, нихуя же не знаешь, даже где туалет, я уж молчу про созидательные моменты. И опять же, речь-то про пацана, который явно пороха еще не нюхал. Ладно бы там спец матерый был.

Удивительно, что он не задавал вопросы "кто такие бутафоры, где они сидят и к кому там обратиться", неглупый, видать, парень.

Ну да сказка, хули. Сбежал бы он в середине дня в итоге.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.12.2019 - 20:28

[^]
Mielofonvasy
9.12.2019 - 20:28
2

Юморист

Как это типично - спихивать свои обязанности на случайных людей, а потом с умным видом говорить "ну тупыыыые".
У нас так доспихивались на самого крайнего "Василия", никто не хотел идти отключать трансформаторную подстанцию. В итоге под замену весь шинный мост, два разъединителя и высоковольтного кабеля полкилометра. Всего лишь потому что "Вася" не в состоянии был запомнить порядок действий, а ужасно умные "Федя, Боря и Ваня" не захотели пронести свою жопу на 1 км и сами отключить все.

[^]
OxoTHuK
9.12.2019 - 20:30
4

Приколист

Мне все равно как вы это сделаете, главное чтоб вы заебались.
Отличный руководитель, бохема, хуле!

[^]
TraderFX
9.12.2019 - 20:32
2

Адмирал ЯП-флота

Цитата (OxoTHuK @ 9.12.2019 - 22:30)
Мне все равно как вы это сделаете, главное чтоб вы заебались.
Отличный руководитель, бохема, хуле!

Ага "Василий, сделайте нам хорошо - умеете или нет, нам тут всем похуй" gigi.gif

[^]
8lol8
9.12.2019 - 20:35
0

Vade retro, Satana

Цитата (ГойкоМитич @ 09.12.2019 - 20:23)
Ты суть не уловил.

Это ты не уловил.
Производство стоит денег, любой простой это очень дорого. Сейчас никто не снимает годами.

[^]
TraderFX
9.12.2019 - 20:39
1

Адмирал ЯП-флота

Цитата (8lol8 @ 9.12.2019 - 22:35)
Цитата (ГойкоМитич @ 09.12.2019 - 20:23)
Ты суть не уловил.

Это ты не уловил.
Производство стоит денег, любой простой это очень дорого. Сейчас никто не снимает годами.

Почему же, снимают. Только это проекты, которые, как правило стоят десятки и сотни миллионов долларов. Так они себе могут позволить снимать год и больше.

"Аватар" четыре года снимали, так у него и бюджет был больше 200 миллионов баксов. А кассовые сборы почти три лярда. Это такая сумма, что всем актерам и руководству и съемочной группе можно долго больше не работать.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.12.2019 - 20:40

[^]
Sav4er
9.12.2019 - 21:36
1

Приколист

Цитата (NeoFM @ 9.12.2019 - 19:50)

https://storyofgrubas.livejournal.com/224599.html

Ссылка на источник неправильная. Должна быть вот эта:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2041210.html

Жус опередил.

Качаем ЯП для Android!

[^]
vitaly079
9.12.2019 - 21:41
0

Юморист

Прикёльненько)

[^]
ANTOXA57
9.12.2019 - 21:49
-1

Хохмач

Цитата (8lol8 @ 09.12.2019 - 20:35)
Это ты не уловил.

Тоесть в место того что бы дать новому со руднику поручение и он приступил к своим прямым обязанностям. Его коллеги и непосредственный руководитель должны заново разжёвывать курсы ПТУ, техникума или института?
Ахуеть оптимизация рабочего процесса.
Максимум что салага может спросить это где чайник, а остальные сказать где инструмент и документация лежит

[^]
NeoFM
9.12.2019 - 21:57
0
Статус: Online

Всего лишь человек...

Цитата (Sav4er @ 09.12.2019 - 21:36)
Ссылка на источник неправильная. Должна быть вот эта:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2041210.html[/url]

Жус опередил.

Качаем ЯП для Android!

Обидно. Сливайте, че уж...

[^]
serg2773
9.12.2019 - 21:58
3

Ярила

Он мог другой шнур принести, но тогда было бы грустно и с контузиями и трупами. Шутники.

[^]
jalmar
9.12.2019 - 23:17
0

Хохмач

Цитата (serg2773 @ 9.12.2019 - 21:58)
Он мог другой шнур принести, но тогда было бы грустно и с контузиями и трупами. Шутники.

Детонирующий или этот?

Решите вопрос

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1313
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх