Посмотри, утебяпочтитакойже

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.12.2019 - 15:00
Статус: Online

Ярила

16
"Утебяпочтитакойже" --- волшебное слово, по мнению некоторых людей заменяющее "пожалуйста". Примерно как "тыжепрограммист", "тыжеэлектрик" и "тыжестроитель".

--- Мы снегомёт купили, завести не можем, посмотри, утебяпочтитакойже.
--- Ладно, щас оденусь.

Бензин есть. Воздушный фильтр сухой, льда нет, да и без него тоже не заводится. Свеча новая, чистая. Тросик газа не обмёрз, потому что тросика газа нет --- жёсткая рукоятка, глючить нечему. Воздушная заслонка заслоняет. Сцепления все отпущены нормально. Проводка на вид целая. Электростартера нет, сэкономили при покупке, но при моём росте и размахе рук я точно не хуже, чихания двигателя обеспечиваю качественные.

Когда я уже вволю надёргался верёвочку, хозяин радостно вспоминает, что "ещё же всякие запчасти к нему дали". Во мне просыпается надежда, но преждевременно, ибо хозяин поочерёдно выкладывает нафиг сейчас не нужные свечной ключ, запасную свечу зажигания и запасные разрывные болты.

Вариант сказать "ну извини" и развести руками становится привлекателен всем, кроме одного. Под горку-то хорошо катится даже нерабочий снегомёт, а вот грузить дуру весом в полтора центнера назад в машину куда приятнее, если она едет по пандусу сама, силами своего дрыгателя. То есть я понимаю, древние египтяне пихали и более солидные грузы на более высокие пирамиды, но они хотя бы большим коллективом и за деньги.

--- И вот ещё какая-то хрень непонятная --- вспоминает хозяин снегомёта, доставая из кармана ключ зажигания...

© iv_an_ru

[^]
МарфаЯ
7.12.2019 - 15:04
14
Статус: Offline

Хохмач

Чтение инструкций - для лохов! А тут оба не лохи какие-то)

[^]
va3610
7.12.2019 - 15:07
1

Ярила

Ну я типа такого и ожидал в начале или бенз не залили или ещё что посмешнее, так и оказалось.

Это сообщение отредактировал va3610 - 7.12.2019 - 15:07

[^]
ballistik
7.12.2019 - 15:08
1

Балагур

Это, наверное, ключ-марка а не ключ зажигания

Но вообще-то инструкцию открывают когда что-то уже не работает, а не ДО того. Хотя следует наоборот gigi.gif

Это сообщение отредактировал ballistik - 7.12.2019 - 15:09

[^]
mcloud4477
7.12.2019 - 15:11
1

80486-dx4-100

История конечно интересная, поучительная... Но мне вот интересно стало на снегоочистителях\мотоблоках без электростартера эти ключи вообще бывают? На картинке явно бесконтактный, то есть нам хотят сказать, что там есть аккум, который надо каждый раз приносить-уносить-заряжать? Или батарейки пальчиковые? Сдаётся мне что это история ради истории.

[^]
StSoton
7.12.2019 - 15:13
4

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz.

Сходил на улицу, сфотографировал. И нахуй нужен этот ваш снегомёт? alik.gif

[^]
paha178
7.12.2019 - 15:15
6

Приколист

Все инструкции к технике в России должны начинаться с вопроса - Ну что , сломал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Manager77
7.12.2019 - 15:16
5
Статус: Online

Я за вами слежу!

А опытный чувак с почтитакимже не в курсе да, что предохранитель на руку цепляется? Котолампа короче. И да, это не ключ зажигания.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 7.12.2019 - 15:20

[^]
ballistik
7.12.2019 - 15:22
3

Балагур

Цитата (mcloud4477 @ 7.12.2019 - 19:11)
История конечно интересная, поучительная... Но мне вот интересно стало на снегоочистителях\мотоблоках без электростартера эти ключи вообще бывают? На картинке явно бесконтактный, то есть нам хотят сказать, что там есть аккум, который надо каждый раз приносить-уносить-заряжать? Или батарейки пальчиковые? Сдаётся мне что это история ради истории.

Это типа поводка, чтоб лопата сама не убежала. Цепляется на кисть и в случае натяжения от чрезмерного удаления пиндюлька выщёлкивается и обрывает цепочку зажигания, отчего агрегат немножко тухнет.
На снегоходах и гидроциклах такие делают.

[^]
karas72
7.12.2019 - 15:26
2

Хохмач

С братом (старшим) Днепр (мотоцикл) заводили. Кукумулятор был севший, поэтому только с толкача. Благо - коляска отстегнута.
Брат за рулём (старший же). Закатывали на горку вдвоём, под горку я один. Раза три - безрезультатно. На четвертый раз (фуфайка, свитер уже лежали на обочине и в чудесную ноябрьскую ночь я оставался в одной футболке) - говорю: брат, давай я за руль попробую? Тот на меня странно посмотрел и выдавил: ща точно заведётся. И, о чудо, завели!
Только дня через два, родная кровь признался, что не включал, сука, зажигание...

[^]
IVan1048
7.12.2019 - 15:27
0

Хохмач

Это не ключ зажигания, это хрень одевается на руку и разрывает зажигание при падении, чтоб дальше аппарат без водилы не уехал.
Хотя в каком то роде да, типо ключа зажигания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
mcloud4477
7.12.2019 - 17:23
0

80486-dx4-100

Цитата (ballistik @ 7.12.2019 - 15:22)
Цитата (mcloud4477 @ 7.12.2019 - 19:11)

Это типа поводка, чтоб лопата сама не убежала. Цепляется на кисть и в случае натяжения от чрезмерного удаления пиндюлька выщёлкивается и обрывает цепочку зажигания, отчего агрегат немножко тухнет.
На снегоходах и гидроциклах такие делают.

Это то понятно, но тут то речь о "сельхозтехнике" сколько я их не видел у них у всех, как бы сказать, сцепление постоянно разомкнутое. Что бы он ехал рычаг или скобу зажать надо, если отпустишь или на льду навернёшься он сразу встанет. Этих "страховалок" там вроде не встречается.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1378
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх