Вот и сходил за пивом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
6.12.2019 - 19:08
Статус: Offline

Ломыч

17
Жил да был один пожилой мужчина.
И не просто мужчина, а врач.
И не просто врач, а целый заведующий отделением.
И не абы каким, а наркологии и психиатрии.

Звали его Марат Евгеньевич.
Был он давно на пенсии, но работать продолжал. Практически каждого психа и алкоголика в лицо знал, от депутата до дворника.

Но начал он на старости лет немного чудить.
То ли старик Альцгеймер шифер с крыши потихоньку откалывает, то ли старуха Деменция башню шатает.
Перестал Евгенич бриться. Отрастил бороду как у батюшки, только вот ухаживать за ней не стремился.
И с одеждой проблемы начались. То рубаху забудет поменять, то вместо пальто нового оденет куртку старую, облезлую. Жена уж следит-следит, но она сама пенсионерка работающая, каждый день проверять, в чем муж на работу ушкандыбал, тяжело.

Причем на работе его неопрятность не сказывалось - лечил как Гипократ. Но выглядел при этом… как больной, причем по своей специализации. А не как врач.

Однажды воскресным утром решил Евгенич сходить в гараж. За огурчиками солеными. Машины там давно не водилось, ибо жена сказала – «Еще раз за руль сядешь, колеса проколю и окна побью. Ты ж водишь как камикадзе, причем слепой!»
Доктор машину продал и стал использовать гараж для хранения всякой всячины, в том числе солений-варений.

Итак – дошел Евгенич до гаража. Банки в авоську попихал. Одет при этом был в свои любимые старые штаны и облезлую куртку. Сверху- шапочка лыжная, времен Олимпиады 80. Ну и борода во все стороны.
И решил доктор :
«Нормальные герои всегда идут в обход. Не пойду я по дороге, пройду огородами. Так в два раза быстрее домой попаду!»

Ну и пошел огородами, через тернии к звездам, так сказать. И по дороге, переходя по бревнышку через овражек, в этот самый овраг и сверзился. Банки разбил, в рассоле изгваздался. Еще терний на всю одежку нацеплял, аки орденов.
Вылез без травм, репьи самые заметные отодрал. И подумал:
«Раз так мне не повезло с огурцами, выпью хотя бы пива! Горсть мелочи в кармане есть- на бутылку хватит!»
И побрел в ближайший Магнит, рассолом попахивая и репьи со спины теряя.

В Магните дежурил охранник Ахмет. Проблем с алкоголем он не имел, поэтому не знал, кто к нему пожаловал. А увидел он мужика старого, грязного, вонючего, с бородой всклокоченной, репьями усыпанной.
И первое, что подумал – «Бомж!»

- Эй, ты куда! Нэльзя суда! – заорал Ахмет.

Марат Евгенич очень возмутился. Пусть он выглядит не особо, но в магазине должны обслуживать всех!

- Ты что! – заорал он на Ахмета. – У меня же деньги есть! – и показал охраннику пригоршню мелочи.

На кассе сидела знакомая продавщица, у которой он мужа из запоя вытаскивал.
А тут – явление! Сам Марат Евгенич в бомжовом виде, да еще пригоршней мелочи потрясает! Да ее муж- алкоголик лучше выглядит… и больше в магазине оставляет…

Пиво доктору, конечно, продали. А жене потом доброжелатели о походе Евгенича в магазин, одетого в репьи и надушенного рассолом , доложили. И даже приукрасили. Жена доктора была женщина решительная и подобного стерпеть не могла, тем более что подали ей новость под соусом «довела мужика!»

Марат Евгенич целый месяц приходил на работу свежевыбритый, хорошо одетый и пахнущий одеколоном. Правда, глаза его при этом слегка вываливались из орбит.
И жаловался коллеге Василию Ивановичу:

«Машка-то стерва, бороду мне портновскими ножницами почикала! И всю одежду тоже! Любимые сапоги из окна выкинула! Одевает меня теперь как депутата, каждое утро чуть не с ружьем стоит, следит, чтоб был в рубахе и галстук повязал… И в магазин ходить запретила! Иваныч, купи мне пива, отдам с зарплаты, только Машке не говори! Загрызет!»

©BarsovEva

Вот и сходил за пивом...

[^]
MM10
6.12.2019 - 19:12
7

Хохмач

Ломыч, не ну это не взлетит, слишком просто как то. Обычная жиза, тут и посраться не из за чего. Я в воскресенье за пивом в наш магазин деревенский могу и похуже видом притащится, не переодеватся же мне, если я цемент кладу, или дерево пилю. И ничего, дают. В смысле пиво дают. А продавщицы не дают. Ну оно и понятно, я же в цементе весь.

Ты нам лучше что нибудь в своем стиле закинь, так, чтобы ажно заколдобило!

2 шпалы, 2 шпалы... ХМ. У тебя что два аккаунта? Или это твои кунаки?

Это сообщение отредактировал MM10 - 6.12.2019 - 19:26

[^]
western777
6.12.2019 - 19:48
7

Юморист

А я поржал.

Это сообщение отредактировал western777 - 6.12.2019 - 19:50

Вот и сходил за пивом...

[^]
SBrute
6.12.2019 - 20:22
0

Ярила

Не Шекспир, короче. Есть рукописи, которые стоит сжечь. А если они на харде, то сжечь хард.

[^]
AlDianochka
6.12.2019 - 20:28
4

Пантера

Что-то огурчиков малосольных захотелось, как картинку увидела... rolleyes.gif

[^]
v0r0n666
7.12.2019 - 06:43
1

Приколист

сук какой пидар придумал это закон с запретом продажи алкоголя ночью

[^]
ПапаКарлы
7.12.2019 - 06:51
0

Юморист

Бывает и хуже. У нас, помню, учительницу - "иностранку" машина сбила. Сестра у неё гостила, та проводила её до остановки и пошла домой, частный дом. ППС подобрали на обочине, тётка грязная, в халате, и буровит не пойми что, по- русски и не по- русски. Куда её? Ну конечно, в "собачник" уазика и в трезвяк. Пока разобрались, то да сё, померла.

[^]
Мундиаль
7.12.2019 - 06:59
0

Юморист

В магнитах пива не бывает , есть только консервы пивные .

Это сообщение отредактировал Мундиаль - 7.12.2019 - 07:00

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1624
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх