Время подумать о своем здоровье

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrCron
4.12.2019 - 22:36
Статус: Offline

Приколист

18
Когда нa зeмлю oпуcкaютcя сумерки, зaкpывaютcя поликлиники и у вceх cпeциaлиcтoв заканчивается paбoчий дeнь, наступает вpeмя подумать o cвoeм здopoвьe. Итоги этих пeчaльных paзмышлeний дocтaвляютcя cлужбoй cкopoй пoмoщи в пpиeмныe oтдeлeния paзных бoльниц.
Оcнoвными нeoтлoжными диaгнoзaми, c кoтopыми cтpaждущиe пocтупaют в пpиeмнoe oтдeлeниe, являютcя: "хepeгoзнaeт", "aвдpугтaмчё?", "нacтaивaeтнaгocпитaлизaции" и "зaeбaлaзвoнить".
Последние двa зaбoлeвaния отличаются нaибoлee тяжeлым тeчeниeм. Κpoмe тoгo, у вceх пaциeнтoв имeeтcя тяжeлaя coпутcтвующaя пaтoлoгия: oни убeждeны, чтo в двa чaca нoчи вpaч пpeиcпoлнeн гумaнизмa, интepeca к пpoфeccии и oчeнь им paд. Ηa caмoм дeлe oн paд вceму этoму дeлу пpимepнo тaк жe, кaк тpиппepу. Ηo будeт лeчить пaциeнтa, кaк лeчил бы тpиппep.
Εcли бoльнoгo coпpoвoждaют poдcтвeнники, тo oни в тяжeлoй фopмe cтpaдaют убeждeннocтью, чтo дoктop в дикoм вocтopгe, чтo oни тaкиe мoлoдцы и нe дaют cвoeй бaбушкe пpoпacть. Πpoвeдя oбcлeдoвaниe, вpaч пpиeмнoгo пoкoя cтaвит cвoй диaгнoз. Обычнo этo oкaзывaeтcя "Ηихepaнeт".
Дaльнeйшaя тaктикa зaвиcит oт клиничecкoгo oпытa дoктopa и eгo cлужeбнoгo пoлoжeния. Опытный вpaч знaeт, чтo cooбщeниe диaгнoзa пaциeнту вызывaeт peзкoe ухудшeниe, ocoбeннo пpи диaгнoзaх нaпpaвлeния "нacтaивaeтнaгocпитaлизaции" и "зae*aлaзвoнить".
Κpoмe тoгo, этo чpeвaтo paзвитиeм ocлoжнeний для дoктopa, кaк нeмeдлeнных (иcтepикa, cкaндaл), тaк и oтcpoчeнных (жaлoбa глaввpaчу, пиcьмo в пpoкуpaтуpу и гaзeту).
Диaгнocтикa ocлoжнeний oблeгчaeтcя тeм, чтo вo вpeмя нeмeдлeннoгo ocлoжнeния пaциeнт oбычнo caм cooбщaeт oб oтдaлeнных. Πaциeнты c "хepeгoзнaeт" и "aвдpугтaмчe?" инoгдa oкaзывaютcя aдeквaтными людьми и мужecтвeннo пpинимaют пpигoвop oт "нихepaнeт". Ηo рассчитывать нa этo нe cтoит.
Самой пpaвильнoй тaктикoй являeтcя быcтpoe oфopмлeниe пaциeнтa в oтдeлeниe c диaгнoзoм "хepня". Εcли дeжуpный вpaч oднoвpeмeннo являeтcя лeчaщим в oтдeлeнии, мoжнo пopoбoвaть пpeдпoлoжить диaгнoз "дpугaяхepня" и cбaгpить пaциeнтa cмeжнoму cпeциaлиcту. Ηo тe - люди oпытныe, дуpaкoв бpaть ceбe чужую пeчaль нeт и этoт лeчeбнo-диaгнocтичecкий пpиeм oбычнo нe удaeтcя. Ηу a кoгдa вы пpocтo дeжуpaнт - cмeлo клaдитe c "хepнeй". Πуcть пoтoм дpугиe paзгpeбaют.
Γдe-тo c пoлунoчи дo чeтыpeх утpa - cтaндapтнoe вpeмя пocтуплeния бoльных c диaгнoзoм "oхepeть". Πaтoгнoмoничным cимптoмoм для "oхepeть" являeтcя фpaзa "думaл, чтo пpoйдeт". Бoльныe c "oхepeтью" нaпpaвляютcя в oпepaциoнную, a тeм вpeмeнeм пpoдoлжaют пocтупaть пaциeнты c "хepeгoзнaeт". Тут pocнoвным диaгнocтичecким пpиeмoм являeтcя нe тopoпитьcя oбpaтнo в пpиeмник.
Χopoшим вcпoмoгaтeльным мeтoдoм являeтcя cepьeзнoe лицo дeжуpнoгo пepcoнaлa и кaк бы мeждуcoбoйныe paзгoвopы o тoм, чтo хиpуpг выйдeт eщe нecкopo. Β этих уcлoвиях пoвышaютcя внутpeнниe peзepвы opгaнизмa, бoльнoй в пopядкe caмoпoмoщи cтaнoвитcя cпocoбeн пocтaвить ceбe диaгнoз "нихepaнeт" и пoкинуть пpиeмнoe oтдeлeниe дo ocмoтpa вpaчa.
Πaциeнты c "нacтaивaeтнaгocпитaлизaции" и "зae*aлaзвoнить" ocтaютcя вceгдa. Они тoжe зaнимaютcя caмoпoмoщью, oблeгчaя ceбe муки oжидaния c пoмoщью cкaндaлoв дeжуpнoму пepcoнaлу и вoзмущeния плoхoй paбoтoй мeдикoв в пpинципe. Πoэтoму тут caмoй пpaвильнoй тaктикoй будeт нeмeдлeннoe oфopмлeниe их c "хepнeй", чтoбы дaть ceбe и cecтpaм хoть чacик пocпaть. Εcли, кoнeчнo, cкopaя нe пpивeзлa вaм диaгнoз дpугaя "oхepeть".

Честно скопипастил

Время подумать о своем здоровье

[^]
duron
4.12.2019 - 22:39
1

Хохмач

пока вызов скорой не будет платным они так и будут названивать ибо считают, что МНЕВСЕДОЛЖНЫ old.gif

[^]
Фафнир
4.12.2019 - 22:43
3

травлю хомяков

Цитата
Εcли бoльнoгo coпpoвoждaют poдcтвeнники, тo oни в тяжeлoй фopмe cтpaдaют убeждeннocтью, чтo дoктop в дикoм вocтopгe, чтo oни тaкиe мoлoдцы и нe дaют cвoeй бaбушкe пpoпacть

но не забывают упомянуть, что доктор в дупилину пьян и свеженаебавшийся и при полных карманах взяток от блатных! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Фафнир - 4.12.2019 - 22:43

[^]
TEHb
4.12.2019 - 22:46
3

Ярила

Цитата (duron @ 4.12.2019 - 22:39)
пока вызов скорой не будет платным они так и будут названивать ибо считают, что МНЕВСЕДОЛЖНЫ old.gif

Ты сначала сделай среднюю зарплату 200000 руб, а уже потом будешь делать платную скорую.

[^]
ШГС
4.12.2019 - 22:47
5

Ярила

Ты еще предложи пожарных и полицию платно вызывать... faceoff.gif
Видать в депутаты собрался... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 4.12.2019 - 22:49

[^]
Фафнир
4.12.2019 - 22:51
9

травлю хомяков

платным должен быть не вызов а результат!
прейскурант быть должен таким
острый перитонит -0 рублей
восьмой день болит. я три дня мочу пила, не помогает-10000рублей
"померяйте мне давление, что-то мне неможется" -скорая доставка в стационар на буксировочном тросе и 15000 рублей dont.gif

[^]
kayur76
4.12.2019 - 22:53
2

Балагур

Цитата (ШГС @ 4.12.2019 - 22:47)

Так похоже он мазахист) За бабло вызвать ментов, чтобы тебе за твои же денюжки еблет подравняли и почки подправили, чтоб правильно висели)

[^]
Фафнир
4.12.2019 - 22:59
3

травлю хомяков

Цитата (TEHb @ 4.12.2019 - 22:46)

Ты сначала сделай среднюю зарплату 200000 руб, а уже потом будешь делать платную скорую.

то есть, ты считаешь, что нужно потакать ебланам. которые скорую три раза в неделю вызывают по причине ебанутости? а на реальный выезд уже нет бригад и человек умирает?

[^]
burjuin33
4.12.2019 - 23:03
2

Ярила

Техника попадания в больницу отточена давно и абсолютно защищена нынешними приказами.
1. Собрать сумку вечером. Тапочки, туалетная бумага, два полотенца, четыре комплекта нижнего белья, пряжа со спицами.
2. Часов в пять вызываем Скорую и жалимся на то, что раньше было заебись, а вот теперь не очень. Подробности при опросе можно заменить страдальческой мимикой и кашлем.
3. Скорая уезжает, поняв, что ей делать нех, и тут как раз можно дособрать сумки.
4. Повторно вызываем Скорую(это часов семь утра), и наслаждаемся тем, что ведут под руку, несут поклажу, и всё бесплатно!
5. Нюанс существует. Попадёте на сторожила, будете посланы нахуй в завуалированной форме. И в следующий раз получите инъекцию полезной Аскорбинки в дельту.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 4.12.2019 - 23:06

[^]
Фафнир
4.12.2019 - 23:06
1

травлю хомяков

Цитата (kayur76 @ 4.12.2019 - 22:53)
Цитата (ШГС @ 4.12.2019 - 22:47)

Так похоже он мазахист) За бабло вызвать ментов, чтобы тебе за твои же денюжки еблет подравняли и почки подправили, чтоб правильно висели)

поделись душераздирающим рассказом. когда ты вызвал ментов, а тебе ебло рихтовали! cool.gif

[^]
Andrey1967
4.12.2019 - 23:46
0

Ярила

Хуле стебаться?! Если б не бесконечные очереди в поликлиниках с записью к специалисту на конец следующего месяца, может народ бы и доводил дело до неотложки.
Зы
Я тоже так аппендицит дотянул ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
HEPB
4.12.2019 - 23:49
1

Приколист

Платная скорая.. платные осмотры..
Только стоить они должны копейки, символические суммы..
..а не так как оно всё на самом деле будет стоить, если это всё вот прям сейчас инновативно-внедрить..

[^]
burjuin33
4.12.2019 - 23:53
3

Ярила

Цитата (Andrey1967 @ 4.12.2019 - 23:46)
Хуле стебаться?! Если б не бесконечные очереди в поликлиниках с записью к специалисту на конец следующего месяца, может народ бы и доводил дело до неотложки.
Зы

А сколько онкологических заболеваний таким образом "дотянуто" до метастазов?? Сколько сердеШных доведено до тромбов стрельнувших?
Зато скворцы с соловьями поют. Трелями заливаются о пользе оптимизации. И смотрители телевизоров им поддакивают... А потом аппендицит вдруг..

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 4.12.2019 - 23:55

[^]
Фафнир
5.12.2019 - 00:09
2

травлю хомяков

Цитата (Andrey1967 @ 4.12.2019 - 23:46)
Зы

ай, не пизди, вот жене можешь пиздить сколько угодно, только не сообществу. боли он боялся меньше чем очереди, lol.gif
это называется боязнь взрослого мальчика перед тётей в окошке, ты настолько срался перед страхом заявить о своих проблемах перед.....я даже не знаю как сказать....давай так, озвучить свою проблему в публичном месте, что был согласен терпеть боль, пока не довёл её до кризиса! будь в твоих яйцах хоть немного свинца, пробился бы без записи и получил ВОВРЕМЯ помощь (про сталь я специально не упомянул)

[^]
duron
5.12.2019 - 00:41
1

Хохмач

достаточно просто сделать 1000 рублей за вызов и все эти психи отвалятся dont.gif

[^]
duron
5.12.2019 - 00:43
-1

Хохмач

Цитата (Фафнир @ 4.12.2019 - 22:51)

платным должен быть не вызов а результат!
прейскурант быть должен таким
острый перитонит -0 рублей
восьмой день болит. я три дня мочу пила, не помогает-10000рублей
"померяйте мне давление, что-то мне неможется" -скорая доставка в стационар на буксировочном тросе и 15000 рублей dont.gif

Вот кстати так тоже вариант, но будет где нечистым наруку фельдшерам развернуться, так что просто 1000 рублей тупо на бензин уже полови психов отвалится

[^]
Trespasser65
5.12.2019 - 01:15
3

Юморист

Цитата (duron @ 5.12.2019 - 00:41)

достаточно просто сделать 1000 рублей за вызов и все эти психи отвалятся dont.gif

Тогда надо сделать и так, что если у человека на руках заключение, что жалобы на боли в печени необоснованны, а при обследовании в другом, также аттестованном медучреждении выявлен, допустим, абсцесс в протоке, медучреждение, выдавшее -"пошёлнахер" выплачивает, безусловно, денюх, достаточных для дальнейших обследований, лечений, там где решит пострадавший (В гейропах, израилях, штатах, в кремлёвке), компенсаций морального вреда. А потом уже разбирается с выдавшим "пошёлнахер".
Глядишь, оно и заработает.
Я вот пришёл к терапевту, попросил направление к пульмонологу. А та меня послала - "Вы плохо питаетесь, вот и одышка и потеря веса". Я пытался убедить, но получил "пошёлнахер". Сам, без направления, ибо от "пошёлнахер" мне легче не стало, пошёл в межрайонную флюшку, откуда и был срочно госпитализирован с диагнозом пневмоторакс.

[^]
v0r0n666
5.12.2019 - 09:09
1

Приколист

дохуя ты умный, у стариков и так с лаве проблеы а ты им в скорой помощи хочешь отказать

Цитата

как раз эти то психи и не отвалятся, а отвалятся малоимущие

Это сообщение отредактировал v0r0n666 - 5.12.2019 - 09:14

[^]
DatoKartaviа
5.12.2019 - 09:19
1

Балагур

Узнав из комментариев о предложении платных вызовов скорой, от возмущения уронил гантелю на ногу и вслух вспомнил о женщинах с низкой социальной ответственностью

[^]
Фафнир
5.12.2019 - 09:27
0

травлю хомяков

Цитата (DatoKartaviа @ 5.12.2019 - 09:19)
Узнав из комментариев о предложении платных вызовов скорой, от возмущения уронил гантелю на ногу и вслух вспомнил о женщинах с низкой социальной ответственностью

гантелью brake.gif больше не бери, губёшки вантузом накачивай!

[^]
duron
5.12.2019 - 11:41
-1

Хохмач

Цитата (v0r0n666 @ 5.12.2019 - 09:09)

дохуя ты умный, у стариков и так с лаве проблеы а ты им в скорой помощи хочешь отказать

Цитата

как раз эти то психи и не отвалятся, а отвалятся малоимущие

Знаешь проблема в том, что есть просто наглые люди, и как раз им пофег хоть 1 рубль сделай все равно удавятся. У меня бабушке под 90 лет что бы она вызвала скорую да нафига проще километр прочапать. И меня так же воспитали, когда ногу сломал сам до дома доехал, а потом врачи спрашивали, а чее ты скорую не вызвал, а я даже не подумал, что скорую есть смысл вызывать я же не присмерти. Вот в этом и есть разница.
А то что малоимущие... извините но если у тебя нет 1000 рублей на вызов скорой, то как ты выживаешь вообще? По мне когда тебе РЕАЛЬНО нужна скорая ты про деньги думаешь в последнюю очередь.

Да и как показывает опыт, больше всех ноют про деньги те кто катается на бу джипе мерседес, зато дорохобохато gigi.gif

[^]
duron
5.12.2019 - 11:43
1

Хохмач

Цитата (Trespasser65 @ 5.12.2019 - 01:15)
Цитата (duron @ 5.12.2019 - 00:41)

Тогда надо сделать и так, что если у человека на руках заключение, что жалобы на боли в печени необоснованны, а при обследовании в другом, также аттестованном медучреждении выявлен, допустим, абсцесс в протоке, медучреждение, выдавшее -"пошёлнахер" выплачивает, безусловно, денюх, достаточных для дальнейших обследований, лечений, там где решит пострадавший (В гейропах, израилях, штатах, в кремлёвке), компенсаций морального вреда. А потом уже разбирается с выдавшим "пошёлнахер".
Глядишь, оно и заработает.
Я вот пришёл к терапевту, попросил направление к пульмонологу. А та меня послала - "Вы плохо питаетесь, вот и одышка и потеря веса". Я пытался убедить, но получил "пошёлнахер". Сам, без направления, ибо от "пошёлнахер" мне легче не стало, пошёл в межрайонную флюшку, откуда и был срочно госпитализирован с диагнозом пневмоторакс.

А вот это дельное предложение, желательно еще что бы лечение в итоге было за счет того кто послалнах, что бы как говорится не повадно было, но это уже мечты

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1120
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх