Спортивное прошлое

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turtle
4.12.2019 - 13:05
Статус: Online

Черепашка читает

6
Уже был поздний час, и осенняя ночь без всяких стеснений окутала город темнотой. Свет в окнах чаще гас, чем зажигался, и очень скоро только тусклые фонари напоминали, что в городе ещё кто-то живёт.

Убедившись, что детей в песочнице нет, двое мужчин расположились поудобнее. Доски протяжно заскрипели, один из них коротко выругался.

– Слушай, Серёга, а мы разве не здесь были вчера? – спросил второй мужик.

– Какая разница!? – ответил Серёга резко и почти с головой нырнул в чёрный пакет. – Ничего не видно...

– Да ты поднеси на свет!

– Фонарь здесь только у тебя под глазом.

Пока Серёга пытался нашарить что-то в пакете, его друг всё уговаривал уйти в другое место. Он боялся полиции, но ещё сильнее – какого-то мужчины с винтовкой.

– Ты не помнишь, как он вылетел из подъезда, достал эту свою стрелялку? Еле ноги унесли. Ну пошли в другое место? Я тебе точно говорю, так лучше будет.

Серёга не реагировал на эту болтовню и продолжал рыскать в пакете. Наконец, он с торжествующим видом достал оттуда пару пластиковых стаканов и сказал:

– Всё. Теперь наливай.

Причитания о полиции, опасной винтовке и массивных руках её обладателя тут же прекратились, и через минуту Серёга уже пил водку с другом в этом тёмном безлюдном дворе. Песочница продолжала умоляюще поскрипывать, ветер колыхал лысые ветки и беззастенчиво гремел водосточными трубами.

– Как хорошо, тихо наконец, – сипло протянул Серёга после третьего стакана.

– Да, это точно...

Даже луна в эту ночь не хотела светить, и наливать приходилось исключительно на глаз. А на глаз всегда получается больше, чем нужно. Поэтому скоро Серёга уже достал из пакета вторую бутылку и от всей души плеснул по полному стакану.

– Ветер сильный – не удержал бутылку, – пояснил он.

Друг понимающе кивнул, покосился в сторону дома, словно оттуда уже вот-вот должен был выскочить мужик с винтовкой, поморщился, выдохнул и начал пить большими глотками.

– Эх, хороша! – гаркнул он и принялся рукавом вытирать пролившиеся драгоценные капли со спутанной растительности. На усы лип песок, но ему было уже плевать.

– Это да, только ветер, с*ка, холодный, – отвечал ему Серёга.

– Дак осень уже. Ты ещё выпей, меня вот уже хорошо греет.

Серёга поднёс было ещё одну рюмку к губам, но закашлялся и почти всё пролил. Друг его не мог скрыть досады и попытался вырвать из рук Серёги стаканчик и спасти хотя бы жалкие остатки. Но тот не давался и кашлял всё громче и страшнее.

– Чёрт бы побрал этот кашель! – прохрипел он. Поняв, что приступ наконец-то закончился, Серёга глотнул водки прямо из горла.

– Да так и сдохнуть недолго, – сказал его друг. – Вот у меня раньше такое здоровье было! Я ведь и на плавание ходил. По несколько километров в день наплывал. И каждую зиму в прорубь нырял, меня таким ветерком не запугать было. А теперь здоровье уже не то...

– Я тоже на плавание ходил, – ответил Серёга. – Пару месяцев всего, а потом на футбол. Но дольше всего на самбо – вот там мне очень нравилось. Ребята были славные, но вот тренер – м***чьё последнее. П***ил, орал. Строил нас – п***юков лет по десять-двенадцать – в ряд и распинался перед нами, мол, да вы наркоманы, алкоголики будущие. Говорил: «вижу вас насквозь, идиоты!»

Серёга вздохнул и глотнул ещё из бутылки. Потом протянул её товарищу.

– Нельзя же так, – продолжал он. – Мы же были дети! Вообще не педагогично... – дальше он говорил уже с всё большим трудом.

– Серёга, а ты никогда не говорил, что ходил на самбо.

Серёга посмотрел на своего друга полузакрытыми глазами и пробормотал:

– Нахрена ты меня весь вечер Серёгой называешь? Роман я!

© ... ._.. ___ _

Это сообщение отредактировал Turtle - 4.12.2019 - 13:05

Спортивное прошлое

[^]
Mutel
4.12.2019 - 13:12
0
Статус: Offline

Приколист

А тренер был пророком...

[^]
karas72
4.12.2019 - 13:13
1
Статус: Online

Хохмач

Цитата

Я всё понял. В темноте - мужик с винтовкой (Роман) по-тихому завалил собутыльника (Серёгу) и на шару выпил.

[^]
Mali91
4.12.2019 - 13:14
-2

Шутник

Поток сознания...

[^]
ArtEkat
4.12.2019 - 13:31
0

Дрессировщик пельменей

Цитата (Turtle @ 4.12.2019 - 13:05)
– Слушай, Серёга, а мы разве не здесь были вчера? – спросил второй мужик.

До того как выпить было по-хрен, Серега так Серега, только наливай.
Как закончилось оказалось Роман

[^]
SG050
4.12.2019 - 13:32
0

Приколист

Сало - сила, спорт - могила

[^]
Блисс
4.12.2019 - 14:00
0

Весельчак

Кому суждено сгореть, тот стало быть не утонет! © О.Н.

[^]
Задиррра
4.12.2019 - 14:34
0

Шутник

Не понял что хотел автор донести. Упражняйся еще. Пока что не вкатило

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 877
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх