Мало текстов. Добавлю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
4.12.2019 - 06:19
Статус: Offline

Тоже сволочь

17
Год был 2001. Вышло так, что у меня не оказалось дома в тот момент. Ну, первые бизнесы, первые нервы и попадолово. Мобильников не было - все кредиторы стояли под окнами в тонированных восьмёрках. Но это кузьминки - все всех знают, поэтому злыдни стояли до 23 часов и уезжали спать. А то потом на них могли вызвать ещё худших злыдней. За обижательство мирных жителей, друзей, соседей и прочих знакомых какого-нить из особо авторитетных товарищей.

Ещё раз - кузьминки - своя специфика.
=
Там как раз осень наступила. Всегда промокали и мёрзли ноги и всегда хотелось курить. Пачка пегаса в тот момент стоила 5 рублей. Попрошаить не умел совсем. Я ехал на 159 автобусе бесплатно, потом от таганки на 74 троллейбусе вроде.. Могу ошибаться, времени прошло много. Вылезал у никитского бульвара. А на арбатской можно было в метро бесплатно. Там был вход удобный, за углом. Контролёры не видели. Можно было на смоленскую к музыкантам в трубу или на кольцевую, спать..

Потом на арбат. По четвергам на октябрьскую, к толкинистам, под памятник Ленина.
С пятницы по воскресенье - в сьяны.. Там спирт на облепихе, 50 километров подземных лабиринтов и ролтон. И можно выспаться. Под землёй всегда +10. Даже в морозы. Ну и спирт опять же.
=
Вписки были. Перловку помню. В Перово. В марьино ещё. Ещё у канадского посольства очень добрая тётка обитала. Пускала в дальнюю комнату таких вот отмороженных..

Скинов и люберов уже не было, они ещё в середине, во второй половине девяностых сгнили. Болелы офигевали местами. Чаще спартаковские. Но они и огребали по арбату иногда сильно. Ну, иногда они же и зажигали толпой. Раз на раз не приходилось. И огребали местные панки.
==========================
==========================
А вспоминаются не вечно замёрзшие ноги - тогда это было главной проблемой - помню. Сигарет можно было стрельнуть, портвейну найти - а плохая обувь нерешаемая проблема. Я эт помню, тогда это было важно, а сейчас вспоминается другое..

Как пели чайфа и гражданскую оборону в переходе между смоленскими, а потом с милой девушкой пили мартини на теплотрассе около театра советской армии. Как в сьяновских каменоломнях, в дальнем гроте, куда ползти по жидкой глине надо - вдруг люди оделись в смокинги и вечерние платья под новый год. Пронесли как-то.

Как на последнем огарке свечи выходишь на поверхность, после десяти дней под землёй, а там небо и солнце. Ночь, но после пещер и ночь ярко выглядит.

Как на крышу вылезали на арбате. Надо было пролезть под забором, потом по рассыпающейся лестнице на не знаю какой этаж. А на крыше два кресла и видно всю Москву до кремля.
=
И помню, что ноги мёрзли всегда. Что грел их в тех нелепых жёлтых автобусах у печки. Те ощущения забылись. А те, хорошие - вот они - глаза закрываю и в сьяновской торчальне. Или в арбатском пьяном дворике. Или в переходе между смоленскими. Или на вписке в перово.
=

Мне до Москвы сейчас больше тысячи километров. Забегал на два дня два дня назад.. Не выношу то вечно пасмурное небо и грязные московские дома. Но ить, нигде не выйдет так напьянствоваться, как в Москве. Когда начинаешь на арбате, потом с кем-то на полежаевской, потом с друзьями ещё куда-то и где там был дом месяц назад - а был ли тот дом, когда дом везде.)
Чтобы выйти в кузьминках в носках зимой и думать к кому в гости пойти. Потому что вариантов полно, а ноги мёрзнут.
=
В Ростове лучше, конечно. Тут есть небо. Но иногда накатывает. Скучаю по Москве.
=
(Вот если буду говорить "скучаю за Москвой" - значит меня уже местные покусали и я теперь из них)

[^]
kvskabachok
4.12.2019 - 06:22
1

Ярила

Свалил от кредиторов из Москвы в Ростов? Молодец...

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 06:25
0

Тоже сволочь

Цитата (kvskabachok @ 4.12.2019 - 06:22)
Свалил от кредиторов из Москвы в Ростов? Молодец...

Нее. Я уже лет пятнадцать никому не должен. Мне должны.. Но я их в Москве и из Ростова достану.)

[^]
Ванилькина
4.12.2019 - 06:28
6

Шутник

Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мёрзнут ноги, потянешь вниз — голова. Жить умеет тот, кто сворачивается калачиком.

Мало текстов. Добавлю.

[^]
п0kkYиcT
4.12.2019 - 06:30
1

Весельчак

Ностальжи? Или графоманство?

[^]
alex555boris
4.12.2019 - 06:33
0

Юморист

ТС, забухай.

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 06:33
3

Тоже сволочь

Цитата (п0kkYиcT @ 4.12.2019 - 06:30)

Так на так. У меня когда читать нечего - сам пишу.

[^]
Кинжал
4.12.2019 - 06:36
3

Дальнобойщик

Цитата (п0kkYиcT @ 4.12.2019 - 06:30)

алкашка

[^]
Vitisall
4.12.2019 - 06:39
1

Юморист

Цитата (alex555boris @ 04.12.2019 - 06:33)
ТС, забухай.

Уже походу.и ностальгирует за рюмкой чаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ParazitN
4.12.2019 - 06:43
2

Внештатный помощник админа

Москва, Арбат, ах как это замечательно. здесь бродили Окуджава и Ахматова.
А с крыши виден кремль...
Да ну нафиг, я лучше в Самаре набухаюсь или вообще по жесткачу к братану в гости в Сызрань сгоняю на выходные. Да и у нас дома неплохо тоже.
А в Москве больше недели находиться органически не могу почему-то.
Бесить все начинает от метро до этого самого Арбата.
Вот чем этот вид хуже точно такого же, но с красными звездочками кремля на горизонте? Да ничем ящитаю.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 4.12.2019 - 06:44

Мало текстов. Добавлю.

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 06:54
0

Тоже сволочь

Цитата (ParazitN @ 4.12.2019 - 06:43)
Да ну нафиг, я лучше в Самаре набухаюсь или вообще по жесткачу к братану в гости в Сызрань сгоняю на выходные. Да и у нас дома неплохо тоже.
Вот чем этот вид хуже точно такого же, но с красными звездочками кремля на горизонте? Да ничем ящитаю.

Везде лучше, чем в Москве. Это я как москвич говорю, который в Москве родился и у которого родители-бабушки-дедушки и одна прабабушка из Москвы..
=
Везде неба больше, теплее, спокойней и уютней.

=
Просто в Москве есть такое дело, когда большой город и десять миллионов человеков ощущаешь своими и чужими одновременно. Уехал из кузьминок в тушино - час ехать - а там те же люди. И обратно легко. И те что в тушино - вроде и в часе езды, но никогда больше тебя не увидят за всю жизнь. Хоть и город один, метро общее..

В миллионниках есть что-то похожее, но не в такой степени. Они всё равно в центре в праздники пересекаются. А в Москве можно найти человека и потерять насовсем. Даже если и ты и тот человек всю оставшуюсю жизнь в одном районе проживёте.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 4.12.2019 - 06:55

[^]
andyhash
4.12.2019 - 07:21
1

Хохмач

10 дней в сьянах? Ну ты силен. Обычно туда на ночь. Максимум на сутки. И не бухать а что нибуть другое) чтоб не зассать и не засирать пещеры. А на 10 дней да и бухать... Одной воды сколько надо)

[^]
nomid76
4.12.2019 - 07:32
1

Forever Young

Цитата (Yanssen @ 4.12.2019 - 06:54)
Цитата (ParazitN @ 4.12.2019 - 06:43)

Везде лучше, чем в Москве. Это я как москвич говорю, который в Москве родился и у которого родители-бабушки-дедушки и одна прабабушка из Москвы..
=
Везде неба больше, теплее, спокойней и уютней.

=
Просто в Москве есть такое дело, когда большой город и десять миллионов человеков ощущаешь своими и чужими одновременно. Уехал из кузьминок в тушино - час ехать - а там те же люди. И обратно легко. И те что в тушино - вроде и в часе езды, но никогда больше тебя не увидят за всю жизнь. Хоть и город один, метро общее..

В миллионниках есть что-то похожее, но не в такой степени. Они всё равно в центре в праздники пересекаются. А в Москве можно найти человека и потерять насовсем. Даже если и ты и тот человек всю оставшуюсю жизнь в одном районе проживёте.

А куда делись квартиры родственников ?
Цитата
Вышло так, что у меня не оказалось дома в тот момент.

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 07:33
2

Тоже сволочь

Цитата (andyhash @ 4.12.2019 - 07:21)
10 дней в сьянах? Ну ты силен. Обычно туда на ночь. Максимум на сутки. И не бухать а что нибуть другое) чтоб не зассать и не засирать пещеры. А на 10 дней да и бухать... Одной воды сколько надо)

Там же капы есть.) Натянутая плёнка, чтоб воду собирать.

А так - примусы, ролтон.. Ну и спирт на облепихе.) И спальный мешок или в глину или в плёнку, чтоб не промокало. Там влажность 100%.

Я обычно в торчальне или в катькином сексодроме спал. Ну или в проходах где попало.)

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 07:42
0

Тоже сволочь

nomid76
Цитата
А куда делись квартиры родственников ?

Я не скандальный. У младшей сестры внуки уже. А я чего - и сам справлюсь.)
=
Ну и раньше так было. Лет с семнадцати. Я понял, что надо самому справляться и научился справляться.) Теперь они у меня деньги стреляют. И я даже иногда даю под настроение немножко.

Родственных отношений нет конечно. Никаких и давно.
=
Там все квартиры, у родственников. Все три. Такая жуть - это мне сейчас целый год работать, чтоб столько квартир купить. Ну, если бы мне нужна была квартиры в Москве. Не нужны прост.) Ни те родственники, ни те квартиры.

[^]
Mihalich1980
4.12.2019 - 09:17
0

Я рыло

Цитата (Yanssen @ 04.12.2019 - 07:42)
nomid76

=
Ну и раньше так было. Лет с семнадцати. Я понял, что надо самому справляться и научился справляться.) Теперь они у меня деньги стреляют. И я даже иногда даю под настроение немножко.

=
Там все квартиры, у родственников. Все три. Такая жуть - это мне сейчас целый год работать, чтоб столько квартир купить. Ну, если бы мне нужна была квартиры в Москве. Не нужны прост.) Ни те родственники, ни те квартиры.

ТС, у тебя в профиле 1979 год рождения, тебе сорокет. Какие внуки у младшей сестры? Зачем им деньги?

[^]
Кинжал
4.12.2019 - 10:01
0

Дальнобойщик

Цитата
ТС, у тебя в профиле 1979 год рождения, тебе сорокет. Какие внуки у младшей сестры? Зачем им деньги?

тс бредит по пьяни, он и по трезвяку заливает, но тут его совсем понесло

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 11:12
0

Тоже сволочь

Цитата (Mihalich1980 @ 4.12.2019 - 09:17)
Цитата (Yanssen @ 04.12.2019 - 07:42)
nomid76

=

=
Там все квартиры, у родственников. Все три. Такая жуть - это мне сейчас целый год работать, чтоб столько квартир купить.  Ну, если бы мне нужна была квартиры в Москве. Не нужны прост.) Ни те родственники, ни те квартиры.

И как на это отвечать.. Обычные внуки. Люди как бы с восемнадцати уже рожают. Зачем деньги - вот это тот ещё вопрос. Фиг их там знает. Им вроде своих двадцати тыщ должно хватать. Ещё пособие вроде 50 в месяц.

Не знаю зачем им деньги.

[^]
Двоехоров
4.12.2019 - 12:00
0

светлый паладин добра

Цитата (Yanssen @ 4.12.2019 - 06:54)

Хорошо коренным москвичам рассуждать, кому жить на Руси хорошо. Для экзистенциального икспиренса ТС попробуй пожить в каком-нибудь условном Тулуне или в городке на БАМе

[^]
Гуллипут
4.12.2019 - 14:47
0

Ярила

Цитата (Yanssen @ 4.12.2019 - 07:42)
...Все три. Такая жуть - это мне сейчас целый год работать, чтоб столько квартир купить. Ну, если бы мне нужна была квартиры в Москве. Не нужны прост.)

Понтанулся как бох.
Иными словами, ты получаешь более 3 млн в месяц? В Ростове?
Брошу всё и в Ростов.

ЗЫ. А текст хорош. Проникся. Я и сам из "бывших", только переехал чуть южнее.
Майский московский рассвет лучше встречать, целуя одноклассницу и не спеша нарезая шагами крышу круглого дома в Матвеевском.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1116
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх