Похоже интернет магазин МТС покусал Сбербанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
luckymick
3.12.2019 - 22:26
Статус: Online

Приколист

22
Введение.

Как то у моего старенького смартфона неожиданно сломался выход на наушники, а слушать аудиокниги в дороге очень хотелось, то было принято решение купить bluetooth наушники, и как раз наткнулся на щедрое предложение от красного магазина МТС на наушники со скидкой чуть более 50% и всего за 440 рубликов. Купил.

Повествование.

Моя радость длилась недолго, чуть более месяца-наушники внезапно скончались сегодня утром, прямо перед отправкой на работу. Я конечно же, не был расстроен, в нашем городишке целых 32 красных магазина, один причем один мне был по пути. Я вышел с полной уверенностью, что решу эту маленькую проблему, быстро и без геморроя. Но не тут, то было-в нашем мире жизни без геморроя и говна не бывает.

Эпилог.

Захожу я с радостной мордой в точку продаж, отдаю гарантийный наушники, коробочку и чек. А продаван мне, а не пойти ли тебе мил человек на хер.
Я, в смысле. В смысле вали в тот магазин где покупал, который минуточку находится прилично далеко.

Техподдержка по красивому дорогому номеру 8 (800) 250 05 05 послала меня так же далеко, но немного повежливей.

Вообщем друзья я изрядно от всего этого охерел, живем в 21 веке, а на словах крупная технологически продвинутая компания не имеет единой базы (желания) для решения простецких задач- в любой из своих точек, ну а если бы я купил эти чертовы наушники в командировке в Якутске?

Кстати говоря в нашей деревушке владельцы даже пары закутков в разных ТЦ такие проблемы на раз, а МТС не может.

Вообщем-где карту получал туда и иди-МТС и Сбербанк похоже одно яйцевые близнецы, у МТС это даже на логотипе отражено.

Закончил, можно поливать и шпалить. Всем удачных покупок и забыть, что такое обратиться по гарантии.

А нет, не все.

P. S. Завтра иду на хер в точку продаж где покупал эти злосчастные наушники, и интуиция мне подсказывает, что с гарантией будет все не так просто как я думал, возможно:

To Be Continued

[^]
VladDem
3.12.2019 - 22:30
0
Статус: Offline

Приколист

"Вообщем друзья я изрядно от всего этого охерел, живем в 21 веке, а на словах крупная технологически продвинутая компания не имеет единой базы (желания) для решения простецких задач-"

да им это нахуй не надо, не расстраивайся, хорошо, МТС машинами не торгует
хотя и там говна хватает с продаванами

[^]
Nueve
3.12.2019 - 22:32
28

Шутник

Есть такое волшебное слово, всё это объясняющее - франшиза.

[^]
Modigar
3.12.2019 - 22:32
1

Ярила

Завтра ты походу еще многое узнаешь...

[^]
Macor
3.12.2019 - 22:33
16

Приколист

Просто каждый салон это разное юрлицо deal.gif

[^]
peliperdos
3.12.2019 - 22:33
0

Хохмач

Ну по традиции, за говно зелень!

[^]
Паяльник
3.12.2019 - 22:34
3

Юморист

Эхх, маладешьь.
166,26 рупчиков. Кетай, дядюшка Ляо. Уже полгода без проблем

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Snek
3.12.2019 - 22:37
6

Сплин

Я у этих пидаров детские часы одного цвета на такие же другого через 10 минут поменять не смог. Ребенку цвет не понравился. Упоролись не принимаем и все! Пиздуйте куда хотите все законно. Бодались около часа. Так и не поменяли. Больше к этим пидарам ни ногой.

[^]
dimagger
3.12.2019 - 22:41
8

Ярила

МТС сначала раздает свои франшизы всем подряд а потом народ страдает. Человек не понимает что магаз МТС у метро Павелецкая и магаз МТС у метро Новослободская разные конторы.

[^]
denver90
3.12.2019 - 22:45
0

Весельчак

Цитата
Я у этих пидаров детские часы одного цвета на такие же другого через 10 минут поменять не смог. Ребенку цвет не понравился. Упоролись не принимаем и все! Пиздуйте куда хотите все законно. Бодались около часа. Так и не поменяли. Больше к этим пидарам ни ногой.

Тут явно они не правы. В 14 дневный срок можно поменять товар даже если он не подошёл по цвету. Пишешь претензию в двух экземплярах, один подписываешь у них, другой оставляшь им. В течении двух недель они обязаны ответить на неё. В случае отказа ищешь юриста, я искал через роспотребнадзор, подписываешь на него доверенность у натариуса, и он дальше в суд пойдёт с иском. Главное успеть написать претензию в течении 14 дней.
По крайней мере я так действовал, когда судился с евросетью и за телефона. По суду вернул деньги с неустойкой.

[^]
ВредныйДед
3.12.2019 - 22:47
0

Приколист

Про этих утырков много интересных историй. Я вот давеча хотел подключить пакет "весь мтс супер"в черную пятницу со скидкой 50% на абонентку в течении пяти месяцев, так эти ушлепки пятый день проверяют техническую возможность подключения, хотя на сайте введя свой адрес четко было написано что могут подключить без проблем.

[^]
zloiMOZG
3.12.2019 - 23:53
12

Инженер

Про франшизу уже объяснили:)

А в сбере тебе в отделение надо являться сейчас только что бы перевыпущенную карту забрать, и при этом в приложении ты выбираешь, в каком тебе отделении забрать удобно будет :)

За последние 7 лет сбер сделал огромный шаг вперёд, самый удобный банк из всего что я использовал.

З.Ы. Сбербанк конечно же перечислил мне мульён за этот коммент.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 3.12.2019 - 23:54

[^]
Kukuzapa
4.12.2019 - 04:25
2

Приколист

Правды ради, надо сказать, что в Сбере предлагали идти туда, где получали, лишь в те времена, когда в городе было несколько разных отделений. И каждое отделение вело свою статистику выдачи карт. Сейчас это отменили.

[^]
MaxMeD
4.12.2019 - 05:02
3

For the Empire!

мил человек. да каждый магазинчик может быть разным юрлицом хоть по франшизе, хоть по модели бизнеса. и это у всех так. возврат осуществляется через точку продажи и ни как иначе.

[^]
Dok73
4.12.2019 - 05:11
1

Ярила

Цитата (MaxMeD @ 4.12.2019 - 05:02)
мил человек. да каждый магазинчик может быть разным юрлицом хоть по франшизе, хоть по модели бизнеса. и это у всех так. возврат осуществляется через точку продажи и ни как иначе.

Почему никак иначе? Можно пойти в сервисные центры, перечисленные в гарантийном талоне

[^]
ArunSawad
4.12.2019 - 05:12
0

Throlls MCC. First 11.

Опередили. Del.

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 4.12.2019 - 05:14

[^]
luckymick
4.12.2019 - 07:22
1

Приколист

Цитата (MaxMeD @ 04.12.2019 - 05:02)

Тут не соглашусь, к примеру в магазине на букву М, за смарт купленный в Нижнем без проблем вернули деньги по гарантии у меня в Кирове, ни каких даже вопросов не возникло, причём возврат был на другую карту, а не на ту с которой была оплата покупки .

[^]
mikas83
4.12.2019 - 07:37
0

Юморист

Это был случай у меня с картой банка зелёного. Пришла пора заменить карту по сроку, пришёл в ближайшее отделение от работы и мне говорят типа валите в то отделение где открывали, ну я ушёл свечера по нету пошукал, что пофигу куда идти должны оформить и дать новую. На следующий день пришёл и как бэ настоял на своём, прокатило. По иронии судьбы теперь квартира у меня над тем отделением банка, где первоначально получал карту)

[^]
Матрос1984
4.12.2019 - 07:44
1

злой ёж

Цитата (denver90 @ 3.12.2019 - 10:45)
Цитата

Тут явно они не правы. В 14 дневный срок можно поменять товар даже если он не подошёл по цвету. Пишешь претензию в двух экземплярах, один подписываешь у них, другой оставляшь им. В течении двух недель они обязаны ответить на неё. В случае отказа ищешь юриста, я искал через роспотребнадзор, подписываешь на него доверенность у натариуса, и он дальше в суд пойдёт с иском. Главное успеть написать претензию в течении 14 дней.
По крайней мере я так действовал, когда судился с евросетью и за телефона. По суду вернул деньги с неустойкой.

Да-да,мамкин йурист.Открываем закон и читаем.И не пишем хуйню в которую кто то,случайно, может поверить.

[^]
idk
4.12.2019 - 07:56
2

Ярила

Цитата
166,26 рупчиков. Кетай, дядюшка Ляо. Уже полгода без проблем

блютус, за 166?
лежит у меня такое. тоже год без проблем, ибо это гавно слушать невозможно.

[^]
antigo
4.12.2019 - 08:53
2

Ярила

Покупал у васи пупкина, а сдавать идет к коле пидорчуку. Совсем йопнулся. Ты еще в мак с гамбургером купленным в Питере приди в такой-же мак, но в Москве и заяви что огурца не положили. Ну бредятина-же.

[^]
MaxMeD
4.12.2019 - 08:59
1

For the Empire!

Цитата
Почему никак иначе? Можно пойти в сервисные центры, перечисленные в гарантийном талоне

Да. Прошу прощения. Этот вариант будет даже быстрее, если ремонт. Но если замена, о без вариантов.

[^]
BigHomerS
4.12.2019 - 09:06
5

Приколист

Цитата (luckymick @ 3.12.2019 - 22:26)
не имеет единой базы (желания) для решения простецких задач- в любой из своих точек, ну а если бы я купил эти чертовы наушники в командировке в Якутске?

Странный Вы человек.... но не расстраивайтесь Вы не один такой....

Являемся оф дилерами одного китайского бренда запчастей. Приходит к нам похожий на автора тип
- Поменяйте по гарантиии
- можно накладную (у нас накладные по безналу)
- дома забыл
- на кого выписывалось?
- Иванов иван иваныч
- эээмм. у нас такого клиента в базе нет.
- ну я в другом магазине покупал.... просто вы удобнее расположены, а в интернете написано что вы "официалы"
- но мы не можем вернутьденьги
- какого хрена, я буду жаловаться, вы мошенники

Человек нифига не понимает что деньги он отдал ОДНОМУ магазину а забрать хочет у ДРУГОГО. И ему пофигу - он в интернете нашёл что мы дилеры и срать он хотел что мы не связанны даже названиями, а просто торгуем одним брендом....

А по поводу салонов под одним названием - так это обычная ....
Цитата
Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса.

[^]
Manager77
4.12.2019 - 09:08
3

Я за вами слежу!

Цитата (denver90 @ 3.12.2019 - 22:45)
Цитата

Нельзя, существует перечень товаров не подлежащих обмену, смотрите перечень таких товаров к статье 25 ЗОПП. Но в данном случае вы вобще путаете ситуацию, у ТСа товар не надлежащего качества, у вас же был товар надлежащего, просто не по цвету. Случай ТСа относится к статье 18. По идее раз точка под вывеской МТС, то он мог в нее сдать, а переместить товар куда нужно, это уже проблемы МТС и не важно, что разные юрлица, работают под вывеской МТС, обязаны принять. Даже импортер обязан принять по закону. Читайте ЗОПП короче.

[^]
AlfaZulu
4.12.2019 - 09:10
0

Хохмач

А почему в сети Спортмастер купленную вещь можно сдать в любой магазин? Они не по франшизе работают? В Мвидео тоже менял по гарантии в других магазинах, не тех, где покупал.

Это сообщение отредактировал AlfaZulu - 4.12.2019 - 09:12

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2285
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх