В Южно-Сахалинске за грабеж осудили контрактников

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
29.11.2019 - 03:21
Статус: Offline

Ярила

16
Доказательства, собранные 318 военным следственным отделом СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса Ахмеду Имамерзаеву, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 35390.

В Южно-Сахалинске за грабеж осудили контрактников

[^]
Pharaon
29.11.2019 - 03:21

Ярила

Установлено, что в ночь на 25 декабря 2018 года Имамерзаев, а также сержант Раджаб Кадиев и младший сержант Шамиль Бабаев, проходившие военную службу по контракту в названной воинской части, шли в Южно-Сахалинске по проезжей части автомобильной дороги. Учитывая темное время суток, подобная беспечность могла спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. На это военнослужащим указал мужчина, проезжавший мимо на своем автомобиле. Будучи недовольными сделанным замечанием, Бабаев и Имамерзаев вытащили водителя из машины и нанесли ему несколько ударов кулаками и ногами по телу. Когда потерпевший упал, Имамерзаев нанес ему еще несколько ударов кулаками и ногой, после чего осмотрел карманы, откуда похитил мобильный телефон стоимостью свыше 43 тысяч рублей. В это время Бабаев осмотрел автомобиль потерпевшего, но не нашел в нем ничего полезного для себя. Покинув место происшествия, Имамерзаев отдал похищенный телефон Бабаеву.

В ходе предварительного следствия Бабаев и Имамерзаев вернули потерпевшему похищенный у него мобильный телефон, а также каждый в отдельности передали по 5 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального и физического вреда.

Решением Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда Имамерзаеву назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

В связи с заключением Бабаевым досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором этого же суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Учитывая, что Кадиев во время совершения преступления противоправных действий не совершал, находился в стороне, только наблюдал за происходящим, не общаясь при этом с Бабаевым и Имамерзаевым, в возбуждении уголовного дела в его отношении отказано, сообщили в военном следственном отделе.

via

[^]
MimM
29.11.2019 - 03:42
16
Статус: Online

Островитянин

сильно почернел Сахалин ..."спасибо" чебурашке ,пусть в аду горит

Это сообщение отредактировал MimM - 29.11.2019 - 03:42

[^]
Moloh22
29.11.2019 - 03:45
7

Хохмач

Обычные русские фамилии. Но хоть озвучили и ставок делать не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
chapter
29.11.2019 - 03:46
-2

Ярила

Фамилии потерпевшего нет. Тоже, небось, какой-нить Джамшутов.

[^]
Shtoppi
29.11.2019 - 03:49
2

Приколист

Цитата
Решением Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда Имамерзаеву назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

В связи с заключением Бабаевым досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором этого же суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Учитывая, что Кадиев во время совершения преступления противоправных действий не совершал, находился в стороне, только наблюдал за происходящим, не общаясь при этом с Бабаевым и Имамерзаевым, в возбуждении уголовного дела в его отношении отказано, сообщили в военном следственном отделе.
Чурки ебучие! Не понравилось им, блять, что мужик этим долбоебам все верно сказал!
Хорошо хоть что теперь один на 1,9 года, второй, как сука ссыкливая, на 2 года в дисбат заедут. Жаль третьего как соучастника привлечь не удалось.

[^]
PITBRIT
29.11.2019 - 03:57
8

Ярила

Цитата (MimM @ 29.11.2019 - 03:42)
сильно почернел Сахалин ..."спасибо" чебурашке ,пусть в аду горит

я помню на Сахалине из чурок только были квжется армяне,привозили/ сопровождали цистерны с вином и все,большк черножопых там небыло,то же и с Владивостоком,лишь уогда они его открыли,89-90й год??? не помню,сразу налетели чичи,их там местные резали как сук поначалу,а они сразу стали прикрываться "уркаганским братством" ,типа "у криминала нет национальности"))) ,ёбаные животные

[^]
Pesec151
29.11.2019 - 05:51
8

ПЕСЕЦ

Цитата (Pharaon @ 29.11.2019 - 06:21)

Статья 162 часть 1. От пяти до восьми, с хуя ли такие сроки им?
А ну да, вова черножопых макак любит, тогда все встает на свои места...

[^]
yourfucker
29.11.2019 - 06:22
2

Весельчак

Рулон обоев, ушат помоев

[^]
зудука
29.11.2019 - 10:08
2

Ярила

Цитата
Имамерзаеву назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

Значит заключивший соглашение за то что бил и не грабил получил 2 года.
А не заключивший соглашение за грабеж и групповуху получил меньше? Сюр, бля.

[^]
Branos
29.11.2019 - 10:31
1

Приколист

Я не понял при чем гарнизонный суд, они же не военное преступление совершили? Я так понимаю, вне части, в отношении гражданского лица. Или я не то думаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
зудука
29.11.2019 - 11:10
1

Ярила

Цитата (Branos @ 29.11.2019 - 10:31)
Я не понял при чем гарнизонный суд, они же не военное преступление совершили? Я так понимаю, вне части, в отношении гражданского лица. Или я не то думаю?

По УК военнослужащий подсуден только Военному суду. Даже если бы из троицы один был военнослужащим - судил бы военный суд. Даже если бы он к тому моменту уволился в запас.
Не знаю как про административку. Например нарушение ПДД или книжки в библиотеку не сдал. Там тоже Военный суд?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1104
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх